Самара



Модераторы: Светлана01, Модераторы

Самара

Сообщение Ярослава » Вс фев 27, 2005 20:35

Если вы хотите найти любителей канареек в Самаре или узнать что-то специфичное по этому городу, оставляйте сообщения здесь
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение lordanna » Вс фев 27, 2005 21:07

Всем привет! Я на форуме давно, живу в Самаре, увлекаюсь канареками, у меня желтенькие, но это только пока! Планы, планы...))) Самараяне, обьединяйтесь, пора тоже организовывать клуб! coucou
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение Танюшка » Пн мар 13, 2006 17:12

Привет, привет!
Рада была бы пообщаться с любителями канареек из Самары!
У меня пока один маленький серенький Чижик! Обучаю петь!
Танюшка
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 15:46
Откуда: Самара

Сообщение lordanna » Вт окт 17, 2006 9:08

Всем огромный привет!!!Давно я тут не появлялась blush blush blush по техническим причинам!Честно! Очень скучаю по всем! Ярославе, Ирине, www, и всем кто еще помнит огромный приветище и поцелуи!!!
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение www » Вт окт 17, 2006 10:55

lordanna
Мы сами творцы своего счастья!Техническими причины могут быть в течении нескольких дней,а потом нужно идти в магазин за новым компом! :ii5
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ivanof » Пн янв 26, 2009 20:36

Ребенок просил цыпленка купили канарейку. Уже полтора года держим парочку и двух самок. На рынке покупали корм, они (самки)были грязные и жалкие. Пожалели и купили со скидкой. Учился я по книге Е.В.Лукиной. "Певчие цветные и декоративные канарейки." Написано орнитологом, поэтому довольно здраво. Некоторые заблуждения развееваются с точки зрения науки и с этой же точки рассказывается многое о чем любители и не догадались бы. Очень рекомендую.
Буду рад общению. 2116
Ivanof
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 9:40
Откуда: camara

Сообщение Ivanof » Вс фев 15, 2009 0:26

lordanna писал(а):Всем привет! Я на форуме давно, живу в Самаре, увлекаюсь канареками, у меня желтенькие, но это только пока! Планы, планы...))) Самараяне, обьединяйтесь, пора тоже организовывать клуб! coucou


Нас здесь трое из Самары. Кворум. Клуб можно организовать :ii11
Ivanof
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 9:40
Откуда: camara

Сообщение Ivanof » Чт фев 19, 2009 20:45

Предлагаю обмен кенара на кенара, дабы избежать родственного скрещивания. Вылупился 5 декабря 2008года. Фото особи-мой аватар.
Ivanof
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 9:40
Откуда: camara

Сообщение NATA » Чт фев 19, 2009 22:31

Ivanof

Привет соседям! Я из Ульяновска. Что-то тут вас из Самары давно никого не появлялось. Кенарь Ваш на фото выглядит очень прилично. Вы на зоомагазинах объявление разместите, быстрее получится... Если будет время раскажите как у вас в Самаре обстоят дела в плане канарейки?
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение серелена » Чт фев 26, 2009 21:10

Привет, самарцы 2116 ! На форуме нас 9 человек 2424 . Может быть, кто-то между собой общается лично? У меня тоже была проблема - в парочке канареек брат и сестра, да и родители у них тоже брат с сестрой. Хотела поменять нашу Марусю, даже написала в личку Iordanna. Но дети не захотели с ней расставаться. Пришлось купить в зоомаге канарейку. Сейчас она сидит на карантине. И, наверное, придется купить Марусе жениха. В зоомагах и на "Птичке" покупать не очень хочется. Птица там не в лучшем состоянии (это и к нашей новой канарейке относится). Хотела, чтобы ее ветеринар посмотрел, позвонила в ветлечебницу, а там даже не знают, что такое пситаккоз :ev . Может быть, кто-то знает, есть ли у нас приличный ветврач-орнитолог? Попыталась найти "Фронтлайн", но есть только скакое-то средство для крупных собак. Может быть, что-то посоветуете? coucou
серелена
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:29
Откуда: Самара

Сообщение www » Чт фев 26, 2009 22:12

серелена писал(а):пситаккоз

А откуда у вас такое заболевание подозревается!?Я тоже никогда о таком не слышал.А вот после вашего поста заинтересовался и ужаснулся!
http://probio.io/ru/reference/petsandpe ... itoz124460 angry
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение серелена » Пт фев 27, 2009 19:59

Это синоним орнитоза (возбудитель- хламидия пситакки, отсюда и название). Ветеринару не знать такое непростительно. Я ничего не подозреваю, просто вычитала в книге, что обследование на сальмонеллез и пситаккоз птиц является за рубежом стандартной процедурой. Тем более для России это актуально в свете прошлогодних вспышек орнитоза в Оренбургской области и Кургане, куда были завезены канарейки из Таджикистана (или Узбекистана- точно не помню). Более того, этот "специалист" спросил, может быть, я имею в виду аспергиллез? А это вообще грибок! Поэтому я и в шоке от такого "специалиста"! botte
А я просто хотела показать купленную птичку. Теперь, конечно же, никуда не пойду. Думаю, что она на домашних харчах придет в норму.
серелена
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:29
Откуда: Самара

Сообщение Simona » Пт мар 13, 2009 14:44

Здравствуйте! Я тоже из Самары, птички у меня уже давно, около пяти лет. Сначала завели одного кенара, потом как-то незаметно их стало уже четверо. :ii Очень рада, что здесь есть мои земляки 2424, давайте общаться!
Simona
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:42
Откуда: Samara

Сообщение серелена » Пт мар 13, 2009 18:14

Simona, здравствуйте! 2116
Очень рада, что Вы откликнулись! banana У меня канарейки только 3 месяца, но это была давнишняя мечта. Мне подарили на день рождения парочку - брата с сестрой. Назвала их Иван да Марья. Потом для Ванечки купила в "Аквариуме" девочку (но она не прожила и месяца), а для Манечки - кавалера у дедульки на "Птичке". Так что у меня трое питомцев. Хочу белую канареечку для Ванька, но у дедульки-разводчика только персиковые, а у перекупщиков покупать не хочу. Пока думаю. Может быть, что-нибудь присоветуете, как кенаровод с опытом? coucou
серелена
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:29
Откуда: Самара

Сообщение Simona » Чт июл 02, 2009 13:23

А у меня их уже пятеро - появился серенький мальчик, красавец неописуемый. Никогда не думала заниматься разведением, а теперь задумалась - неужели оставить такого красавчика без потомства? :ii Так что вполне вероятно, что буду подыскивать подходящую самочку. blush
Simona
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:42
Откуда: Samara

Сообщение серелена » Вс июл 26, 2009 13:50

Ну, наконец-то Самара откликнулась!
Simona, с прибавлением! У меня тоже появилась рыженькая девочка - сестричка моих цыплят. Собираюсь ее осенью поменять на девочку для Ваньки.
Какие же у Вас птички, что появилась такая окраска? Может, фотки разместите? 2116
серелена
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:29
Откуда: Самара

Сообщение Ivanof » Вс июл 26, 2009 22:12

Самарcкие канароводы, у кого есть кенар на продажу? Жду предложений на shpala@pisem.net.
Ivanof
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 9:40
Откуда: camara

Сообщение серелена » Пн июл 27, 2009 22:46

Ivanof
Сейчас не сезон - птицы линяют, не в лучшей форме. А вообще хорошие кеноры были в магазине "Зоопарк" на Самарской площади (около театра "Самарская площадь"), в "Аквариуме" лучше не берите - имею негативный опыт. Если есть желание, могу в личку скинуть тепефон дедульки, у которого я своего Рыжика покупала. Правда, у Рыжика в песне брачок - трещит. Но мы его все равно любим. Дедулька также появляется по воскресеньям на "Птичке" вместе с другими канароводами, до 11-12 часов. (Кстати, в И-нете они не появляются). Стоят птичники с торца от рядов, в рядах птицу продают перекупщики - лучше не рисковать. 2116
серелена
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:29
Откуда: Самара

Сообщение Anonymous » Сб июл 30, 2011 11:38

Всем привет, земляки!
Поделитесь телефоном заводчика(ов) в Самаре. Очень хочу купить кенора.

Спасибо.
Anonymous
 

Сообщение Ivanof » Пт авг 12, 2011 19:53

Есть красный кенар. Вылупился 22 июня. Распевается. Сейчас заканчивается первая птенцовая линька, поэтому выглядит не очень. Но дефектов по меланину нет.
Ivanof
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 9:40
Откуда: camara

Сообщение Westman » Сб авг 13, 2011 9:01

А кто нибудь у вас занимается русской овсяночного напева?
Westman
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 16:12
Откуда: Россия
Ваше имя: Александр
Город: Ульяновская обл. г. Димитровград
Дата рождения: 06.01.1984

Сообщение Westman » Сб авг 13, 2011 18:46

Кто нибудь знает номера канараводов-заводчиков занимающиеся певчей русской овсяночного напева?
Westman
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 16:12
Откуда: Россия
Ваше имя: Александр
Город: Ульяновская обл. г. Димитровград
Дата рождения: 06.01.1984

Сообщение ЕвгенийХ » Вс авг 14, 2011 5:19

Ivanof писал(а):Есть красный кенар. Вылупился 22 июня. Распевается. Сейчас заканчивается первая птенцовая линька, поэтому выглядит не очень.

Может поделитесь секретом, как это у вас цветная птица к двум месяцам заканчивает птенцовую линьку??? :00 Мои почему-то, только ближе к полугоду заканчивают. botte
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение lyudmila » Вс авг 14, 2011 22:57

ЕвгенийХ писал(а):Мои почему-то, только ближе к полугоду заканчивают.

и мои blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение zav » Пн авг 15, 2011 13:24

Добрый день, westman, привет из Самары! Координаты заводчика см в личку!
zav
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 13:35
Откуда: самара

След.

Вернуться в Объединение любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1