Отсадить кенара?



Модераторы: СОА, Модераторы

Отсадить кенара?

Сообщение kama3uct23 » Вт мар 29, 2011 18:18

здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня пара, все начиналось хорошо ухаживание,кладка,в процессе высиживания самец подкармливал самку не приставал к ней,но как вылупились птенцы он снова гонять ее с песней и пляской редко но бывает,я отсадил его в другую клетку и сразу после этого самка целый день зовет его птенцов греет очень мало больше старается найти его,поставил клетку так что б они видели друг друга стало немного лучше,но все же как то она больше времени уделяет ему чем птенцам,а когда они были вмести все было как по (книжке) вот вопрос не зря ли я отсадил,а то переживаю не бросит ли она птенцов,заранее спасибо. и что произойдет если он опять ее догонит в то время как она высиживает этих птенцов?
kama3uct23
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 22:35
Откуда: краснодар

Сообщение Москвич » Вт мар 29, 2011 18:49

Верните птичку в семью,никакого крименала пока не наблюдается,если всё так как Вы описываете.... :) 2116
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение kama3uct23 » Вт мар 29, 2011 20:23

фух спасибо, а то а ж плакать хочется глядя на них.
kama3uct23
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 22:35
Откуда: краснодар

Сообщение Москвич » Вт мар 29, 2011 20:32

Креминал может начатся позже когда птены вылетят из гнезда.а самка снова захочет делать новую кладку.вот тогда птенцам придётся по настоящему туго.когда они будут прилетать к ней в гнездо.для раздачи пищи.а папашка их будет шваркать по всей клетке и при этом обдирать нещадно,тогда надо вмешиватся... 2116
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение lyudmila » Вт мар 29, 2011 21:25

Москвич
Ну не всегда так бывает. 2424 Зачем пугаете человека? :ii5
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Москвич » Вт мар 29, 2011 22:55

Предупреждён...значит вооружён :r7
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение Igor Nikonov » Ср мар 30, 2011 8:44

[quote="kama3uct23"]й редко но бывает,я отсадил его в другую клетку [/quo
Добрый день.Самца я не только убираю,но и отношу в другое место,с глаз долой. Чтобы самец не попортил песню,его надо на сутки ,двое затемнить и поставить дальше от поющих. Успехов.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Igor Nikonov » Ср мар 30, 2011 10:43

Igor Nikonov писал(а):quote="kama3uct23"]й редко но бывает,я отсадил его в другую клетку [/quo
Добрый день.Самца я не только убираю,но и отношу в другое место,с глаз долой. Чтобы самец не попортил песню,его надо на сутки ,двое затемнить и поставить дальше от поющих. Успехов.

Извините,ошибся,это относится К самцу,отнятому от самки после снесения 1-2 яйца. Но в принцепе ,подходит и под Ваш вариант.Успехов.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение kama3uct23 » Ср мар 30, 2011 22:28

спасибо всем кто помог в моем вопросе
kama3uct23
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 22:35
Откуда: краснодар

Сообщение Soylu » Чт апр 28, 2011 18:44

Уважаемы форумчане... дайте пожалуйста совет. Птенец родился во второй кладке 17 апреля 2011 г. Его родители благополучно кормили до сего времени. Что происходит сейчас понять не могу - самка кормить бросила подлетает к гнезду выдергивает у него пух и дальше прыгать по клетке самец кормит но тоже дергает пух. В клетке есть минералка песок мягкие и зеленые корма,зерно. Попыталась отсадить птенца и оставить его с мамой через полдня подхожу зоб пустой птенец голодный.Она его совсем не кормит. Вернула отца он тут же принялся и кормить и дергать с него перья. На птенца жалко смотреть он весь в пятнушку от крови. Оставить с папой? Он все равно дергает перья хоть и кормит но бросает кормить как только остается без самки. Оставить все как есть - боюсь они его закусают совсем. Пока засыпала его куринными перышками в надежде что родители переключаться на них но мне кажется это мало помогает. Пускать их в третий раз в паровку не желательно - самке надо отдохнуть. А птенец еще в гнезде лежит...Простите за сумбур я не знаю что делать жалко маленького...
Soylu
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 15:46
Откуда: Астрахань

Сообщение Soylu » Пт апр 29, 2011 11:28

Выражаем огромную благодарность от всей нашей птичьей семьи доброму и отзывчивому REMEZу за то что он не остался равнодушным к нашей проблеме)
Soylu
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 15:46
Откуда: Астрахань

Почему самка агрессивна к партнеру, будут ли оплодны яйца?

Сообщение nika1234 » Чт авг 18, 2011 21:45

Скажите, пожалуйста, как мне быть, я посадила в садок годовалого перелинявшего никогда не бывшего в паровке кенара и 2-хлетнюю перелинявшую, тоже не имевшую жениха( за исключением девочки-гибрида , считавшуюся год самцом). Самец был боевой. прекрасно пел и нападал на своего более старшего соперника.Пара начала драться, но тем не менее она постоянно несколько раз в день его призывала и происходило спаривание, после чего она его била и гонялась по всей клетке, сегодня она снесла 3 яйцо, благо , что были болтуны , т.к. вечером я обнаружила придя с работы 1 болтун разбитым, а вчера вечером я отсадила из жалости самца, но он постоянно рвался к ней и пел, как притоковании.У меня 2 вопроса, если я отсадила самца вечером в день снесения 2 яйца. могут ли быть последующие яйца неоплодотворёнными.2-й вопрос . что мне делать в этой ситуации. почему самка к нему так агрессивна. а он к ней тянется и сидит внизу под ггнездом как мышь под веником полнлстью сломался мальчик, а когда она на него нападает , убегает и жалобно пищит.
nika1234
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 22:49
Откуда: киев

Сообщение lyudmila » Чт авг 18, 2011 22:52

Не повезло с характером дамы!
nika1234 писал(а): если я отсадила самца вечером в день снесения 2 яйца.
, скорее всего оплодотворенные.
С характером ничего не сделать наверное.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Эдик » Чт авг 18, 2011 23:38

Установи рядом клетку поменьше и посади туда кенара.
Пусть он видит ее ,а утром перед рассветом подсади на паровку,после паровки пересади его снова
Конечно если самка снесла уже пять яичек то ждем 14 дней и смотрим что получилось.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Сообщение nika1234 » Чт авг 18, 2011 23:52

Спасибо. а нужно ли после того как самка снесла 3 яйца давать ещё яичную смесь?
nika1234
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 22:49
Откуда: киев

Сообщение АлексН » Пт авг 19, 2011 5:51

nika1234 писал(а): а нужно ли после того как самка снесла 3 яйца давать ещё яичную смесь?

Нет. За три дня до появления птенцов начинаете давать яйцо.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение morgana » Пт авг 19, 2011 10:03

после снесения второго яйца можно спокойно отсаживать самца... последующие яйца будут оплодотворены... если конечно спаривание происходило качественно... самец после спаривания спрыгивает с самки и пищит выгибаясь и задрав голову вертикально вверх...

для того чтобы выяснить данный вопрос следует знать как происходит процесс оплодотворения у птиц, а так же как происходит развите яйца вообще...

овуляция приводит к освобождению яйца из зрелого фолликула на поверхности яичника. яйцо, с большим количеством запасных питательных веществ в форме концентрических слоев желтка, захватывается воронкой и потоком ресничек направляется в белковый отдел яйцевода. Более трех часов яйцо окружается белком.
яйцо затем поступает в перешеек, где формируются подскорлупные мембраны. на это уходит около одного часа. яйцо затем движется в матку, или скорлуповую железу, где добавляется известковая скорлупа и добавляется пигмент. яйцо проходит во влагалище и клоаку для откладки.
в период нахождения яйца в матке, длительностью около 20 ч, благодаря сокращениям мускулатуры, яйцо вращается вокруг своей оси со скоростью 10–15 оборотов/мин.
таким образом можно гарантировать что, в момент снесения первого яйца у птицы уже начало формироваться второе яйцо. с учетом скорости движения спермотозоидов по яйцеводу к точке слияния . а так же того, что возле соединения вагины и скорлуповой железы у самок находятся глубокие железы - канальцы для хранения спермы, в них может храниться сперма продолжительное время (10 дней до 2 недель). сперматозоиды из двух различных осеменений обычно изолируются в различные канальцы для хранения.

почему самка к нему так агрессивна.
причин может быть много... самец молодой... самец не опытный и не умеет качественно крыть...самка к нему непривыкшая....самке нравится другой самец... самку не устраивает такой самец...
вам еще повезло что только гоняла.. порой пробивают голову самцам такие деушки...
техника спаривания с такими самками - подсаживать самца вечером в темноте и утром после спаривания отсаживать, либо содержать птиц через решетку.. пока обвыкнуться... я кидаю к таким самкам крупных самцов лидеров, которые старше и силнее , они быстро ставят таких дам на место... после этого они готовы принять любого самца лишь бы их не избивали...

в технике обучения певчих порой используется такая тактика.. молодых самцов тех что петушатся подсаживают в садок к взрослым самкам, там каждый раз начиная петь он получает на орехи... coucou
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение nika1234 » Пт авг 19, 2011 13:24

Огромное спасибо за такую ценную и интересную информацию, я очень признательна!
nika1234
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 22:49
Откуда: киев

Сообщение Эдик » Пт авг 19, 2011 22:37

nika1234-тут может быть продолжение.
Когда самка выкормит птенцов и они будут большие.
Самка может ПРИНЯТЬ ИХ ЗА КЕНАРА И вырывать перья и загонять этих птенцов при этом кормя их.
Решение есть но оно не очень гуманное если, что пиши в личку.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Сообщение nika1234 » Пт авг 19, 2011 22:42

Буду надеяться, что такого не произойдёт.
nika1234
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 22:49
Откуда: киев

почему вдруг моя канарейка стала сильно гонять кенара

Сообщение Stv_serey » Чт ноя 17, 2011 15:58

почему вдруг моя канарейка стала сильно гонять кенара?уже дня три вылетает из гнезда и бьет кенара?Перед этим я решил просмотреть яичко на свет,есть ли птенец, и вот после этого самка стала сильно гонять самца...самое иинтересное, что они как бы мирятся время от времени, он еее начинает кормить,даже подсаживается к ней в гнездо, а потом по новой. что делать !?
Stv_serey
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 22:28
Откуда: Ставрополь

Сообщение Беляева Ольга » Чт ноя 17, 2011 16:11

Моя канарейка тоже, вылетая из гнезда, нет нет, да дает трепку кенару, порой даже жестко. С чем связано у нас - я тоже не пойму. Думаю, что вам на то время пока самка сидит на яйцах (после снесенного второго, третьего яйца) можно их разъединить до вылупления птенчиков.
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение Stv_serey » Чт ноя 17, 2011 16:19

ну она уже высиживает неделю до вылупления не много осталось !!!
Stv_serey
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 22:28
Откуда: Ставрополь

Сообщение Беляева Ольга » Чт ноя 17, 2011 16:21

Вот и отсадите канара, а вернете за день до предполагаемого вылупления, пусть спокойно высидит, а то еще гнездо ненароком сметут :))
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение Stv_serey » Чт ноя 17, 2011 16:29

Понятно ну щас еще подожду пока кто нибудь что нибудь еще посоветует мало ли кто то с этим сталкивался и наверника знает что делать !!!
Stv_serey
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 22:28
Откуда: Ставрополь

След.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2