Приобрел птицу.....и расстроился



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение К.Е.Д » Пт мар 11, 2011 20:39

michcty
Написал вам в личку как лечить.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Жутик » Пт мар 11, 2011 22:05

michctyНе знаю почему но я не могу послушать запись....Судя по высказываниям выше...Я Вам сочувствую,НО если это действительно Павловская кров,то могу посоветовать,попробовать получить от них потомство только после снесения самочкой второго яйца удалите всех самцов из квартиры.За дней 5 до вылупления ставьте им запись,пусть учатся уде в яйце...И так в плоть до выхода на голос.....МОЖЕТ,ЧТО И ПОЛУЧИТСЯ!!!....А если нет,то УВЫ((((
fhhmdu писал(а):Надо было тебе доехать до Тамбова и я думаю тебе Тамбовская птица понравилась бы. И средств с экономил и времени.

Полностью согласен!!!!Хорошая птица.......И с Дин Доном!!!....Лично слышал Тамбовского белого в 2009году.Игорь из Ростова(знакомый канаровод) выставлял.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение michcty » Пт мар 11, 2011 22:09

ребят, хватит уже душу травить, и так хреново.
michcty
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:39
Откуда: Мичуринск - наукоград РФ

Сообщение LUKY » Пт мар 11, 2011 22:47

xenia_benidorm писал(а):michcty
что-то я не поняла, это и есть вся песня? та, что на записи, или это фрагмент?
голосок приятный, мне понравился! (но я не спец же :ii )

И я не спец,но мне нравится! :ii Мой так же поет...Дима,не расстраивайтесь....все мы учимся на своих ошибках....со временем придет опыт, научитесь выбирать птицу,а этот случай запомните, и может быть будете потом (через много лет :)) с улыбкой, рассказывать своим ученикам.Пожалуйста, не переживайте! 2116
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Пт мар 11, 2011 23:13

Да очень обидно ребята.вчера ночю послушал песню и своим ухам не поверил blush сразу написал письмо Алексу и сказал што в испани каждый второй тимбрадо запоёт лутше чем Мичина (Димина)павловская Угаровская птица за каторого он плотил большие денги и вот тебе на.Москвич нe обижайса хотя часто ты обежаеш зарубежных канараводов своими постами на кур питух и проче.вот как раз сейчас вобше не нужна специально разработать новую шкалу для павловских птиц особенно Угаровских они запоют и под тимпрадо шкалой хотя и там много птиц будут не конкурсными.Мичи ты хороший человек добрый не принимай ближе к сердцу все мы проходили такой путь когда только начали увлекатца песней канарейки вот и наш Шеф тебе довал очень правильные советы а ты обиделса иногда.Алекс ты так и не ответил про конкурс в павлово какие выводы у тебе,?неужели у других тоже птицы поют так или только Димитрию попались такие?вот у Ильи из питера на много лутше птица чем у Угаровых.может дед заболел и не кому правильно держать птиц што то не веритца на ето всё но факт есть факт. Мичи 2424 мы все понимаем тебе я лично отношусь к тебе как хорошемy человекy, поверь все мы прошли етот путь.ребята даваете последное слова додим (чтесу) Аполонину так как он павловчанин.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение www » Пт мар 11, 2011 23:35

Лично я прослушать не смог,возможно какойто программы и не хватает.
Но думаю что все высказывания несколько не корректны!Ведь мы не можем услышать "ответ"Угаровых,а осуждаем их "за глаза"!Получается не красиво.
Да и цену не стоило озвучивать!Хозяин просит-сколько хочет!А покупатель решает "ДА" или"НЕТ"!
michcty
Думаю вы до поездки говорили с"хозяевами",выясняли ЧТО и ПОЧЕМ!А если нет-то здесь ваша ошибка!
Я в своей жизни несколько раз "обжигался".Один раз договорился о работе и не оговорил стоимость,когда пришел забирать деталь-то стоимость работы оказалась в 5-ть раз дороже моего"прикида"!Второй раз заплатил всю сумму за не законченную работу.Так она и осталась незаконченной!
Поэтому теперь прежде чем сказать "ДА"я выясняю ВСЮ "подноготную".
michcty,думаю вам стоит связаться с Угаровыми и выяснить как лучше ухаживать и содержать птицу.Возможно она еще и не"очухалась"после переезда.Всяко бывает.
В любом случае она уже ВАША и дальше только вы сможете от нее получить достойную"отдачу"!
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ilya » Сб мар 12, 2011 0:27

michcty привет. Если-бы мне на рынке 10 лет назад не продали бы безголосую птичку,я бы канарейкой не заболел.Без стимуляции честолюбия страсти не зажжешь. 2116 Мне один хороший человек прислал запись лучшей Угаровской песни,там птичка совсем по другому поёт. Хорошей птицы мало не потому,что любители разводят что им нравиться,а потому что даже те ,кто понимает и может, хорошей обучают ,а на спуск самцов с рынка берут. Боязнь того что кенор зарычит или выбросит половину песни после паровки понуждает искать ему замену для самок. Тем самым он свою птицу не проверил и чужую не знает.
ilya
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 0:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tarabas » Сб мар 12, 2011 0:31

michcty
Мое личное мнение, что птица еще не обученная или только прорвалась(начала петь). Нужен ей учитель, желательно живой, потому что с диска у меня плохо получается обучать.
По моему опыту молодые самцы вначале начинают петь, вот такие простые трели немного меняя тональность, но если посадить к ним учителя, то они очень быстро схватывают куликов и колена пия-пия.

Еще мне хотелось бы на форуме увидеть те самые неправильные примеры пения. А именно рычок, упорчик, тявканье, трещетки и другие диссонансы. Я слушал лекцию Чибизова и с упорчиком понятно, а вот с другими неправильными коленами я получше бы ознакомился. Бывает что молоденькие откуда то берут колено, и явно оно не красит песню, но какое оно и откуда немогу сказать. Причем стоит только у одного появиться, как другие его сразу же подхватывают.

Я тоже ошибался при покупке птицы особенно на рынке, такого расскажут, с три короба наврут и впарят безнадежную старую птицу.
И хорошую птицу сам губил. Однажды самца с полной песней(только купил у заводчика), который еще не перелинял до конца посадил к самочке в надежде, что теперь у меня пойдут "правильные" птенцы, так самочка его заклевала досмерти. На прошлом конкурсе купил у курян самечика с полной песней(но с посредственным тембром, знал что покупаю) и немного его перекормил (сам виноват) и он уже месяцев восемь даже не пискнет. Все попытки диеты, гонять по клетке, ни к чему не привели. Смотрю на него и вспоминаю, как он пел.
Кто-то учится на своих ошибках.
И пока немного наберешься опыта уже весь лоб в шишках от "граблей"
tarabas
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 10:18
Откуда: Moscow

в гостях у кенаровода

Сообщение Шеф » Сб мар 12, 2011 1:18

ilya. Те , кто понимают, -----САМЦОВ с рынка не берут для паровки . Не вводите людей в заблуждение . Понимаете у Вас , помоему как и у большенства, сложилось мнение , что если самец с рынка , то это уже "Г" . Так нельзя судить. Ведь многие кенароводы вынуждены продавать излишки своих птиц . Вот только одним менталитет не позволяет , они продают практически все из дому, или через интернет--- это сейчас модно стало. Но понимаете , из рассуждений выходит так, что мол если вышел на рынок, то и птицы у тебя уже никчемные. А знаете ли Вы , что услугами рыночных торговцев зачастую пользуются маститые кенароводы ---- попросту сказать туда в оновном сливают все они выбраковку получая при этом деньги, но ни те, что за солидную птичку . Так что рынок --- это тоже своего рода двигатель прогресса. Смотрите ----- и имя ,тоесть имидж не подпорчен и денежки какие ни какие в кармане., да и Вам что-то от туда может перепасть , если разбираетесь мало мальски в песне. 2116
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Сообщение mike » Сб мар 12, 2011 1:25

tarabas здесь не та случа каторое вы хотите обяснить.человек долго решилса на форуме не однократно обсуждал,рекомендацию получил у других и вот тебе на.Мичи не поехал на рынок или зоомагазин што бы покупать птицу он поехал к одному из самых уважаемых канаравода домой и там если как ты пишеш может молодой или што то другое то должны предупредить человеку што к чему. blush
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Niksi » Сб мар 12, 2011 1:38

Нужна помощь! Помогите найти заводчика!!! Фамилия Стареров,
г. Балашиха. :ii
Niksi
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 17:11
Откуда: Москва
Ваше имя: Ника
Город: Москва
Дата рождения: 28.09.1978

Сообщение алекс т » Сб мар 12, 2011 6:38

tarabas
Птицу,которую привёз Дмитрий обучалась живой птицей---живыми учителями.Ему говорили,что кенары годовалые.На записи один из купленных кенаров,второго он не может записать,тюк.он хрппит и певец никакой.В 2008 году из Павлова был привезён зелёный кенар(товарищ попросил)Брали у Кокурина(он предупредил,что у кенара есть упорчик и не всегда)Кенар действительно имел очень богатый набор колен и иногда упорчик. И ни какие кенара не смогли его сбить с песни,он и сейчас поёт то,что и пел.В 2007году у Соплякова брали 4 самцов зелёных и самок.Самцы пели хорошую песню опишу:бубенцы в трёх тонах(в Павлово их обзывают "тритон")понятно три тональности,затем шли шорошие овсянки с игрой,затем шли три хорошие синицы,затем отбой цон-цон-цон и отбой тон-тон-тон,два отбоя,и птица играла задами.Небыло ни каких рычков и трещёток.иногда песня начиналась с серебристой россыпи.Спарили-получили птенцов---обучали птенцов своей собственной песне с помощью СD.Хочу сказать птицы пели всю предложенную песню,но не вплане.Пели произвольно(это наследственность)Браку ,то в песне не было,ни одной грубости,хотя тритон звучит довольно низко для многих это напоминало трещётку.А то --что показал Дмитрий это птица зоомагазинов,в зоомагазины таких сдают от 1000 до 1500 и соит она там не дороже 3000руб.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение алекс т » Сб мар 12, 2011 6:50

Продолжу.У соплякова Ю.З. 10-и месячных самцов взяли по 2000руб. А кенар трёхлетний обошёлся в 2500руб.У Кокурина кенара брали --трёлетний самец обошёлся в 3000руб.Но эта была птица, она пела и не плохо.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение michcty » Сб мар 12, 2011 8:24

грустно все это слушать. Вспомнились лихие 90-е и "наперсточники"..... :\
michcty
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:39
Откуда: Мичуринск - наукоград РФ

Сообщение ilya » Сб мар 12, 2011 9:40

Шеф пишет:
ilya. Не вводите людей в заблуждение . Понимаете у Вас , помоему как и у большенства, сложилось мнение , что если самец с рынка , то это уже "Г" . Так нельзя судить. Ведь многие кенароводы вынуждены продавать излишки своих птиц
.


Вы меня не поняли Шеф,я не о рынке. Я о селекции. Рынок канароводу любящему и разводящему птицу необходим .Не о канароводе любители речь. Речь идёт о этике человека считающего себя канареечным охотником. Финансовая заинтересованность в этом деле не должна превышать любви к чистому пению птицы. Если в сознании начинает превалировать первая,это регресс,путь вниз. Что видимо мы и наблюдаем в этом случае. Потерять лицо очень просто,сложнее его создать. К с тате Шеф ВЫ тоже не вводите людей в заблуждение,насколько мне известно птица у вас тоже не с рынка :ii4
ilya
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 0:46
Откуда: Санкт-Петербург

в гостях у кенаровода

Сообщение Шеф » Сб мар 12, 2011 11:49

Ilya. Вот если бы так написано было выше, то и о рынке я Вам ничего не писал бы .
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Сообщение Дусик » Сб мар 12, 2011 11:53

michcty, а вот я, очень хочу Вас поддержать. 2424
Честно говоря уже второй день слежу за столь активной темой и хочу сказать следующее.
Ану поднимите руку, дорогие форумчане, у кого в нашем деле все было гладко и без ошибок с первого раза. :acute: Кто получил именно тех птиц, которых ему обещали, кто с первого раза получил потомство по 5 птенцов 3 раза за сезон, кто обошелся без потерь и болезней птиц?
Все приходит со знаниями и опытом. Конечно надо учится на простых птицах, скажете Вы, но ведь мы склонны верить людям и пологаемся на их порядочность. Тем более, что Дмитрий, насколько я поняла, просил совет у канаровода. Так бывает, что наши надежды не оправдываются. :nea: :idontno:
Дмитрий, отнеситесь к данной дествительности проще , а главное, как к проверке, к вызову, если хотите. Ведь очень просто сейчас отчаятся и сказать, что ничего не получилось, все канараводы жулики и зачем мне все это надо. Жил раньше без проблем и дальше проживу. Но ведь проведение на это и расчитывает. Останавливаться нельзя ни в коем случае. Надо сделать выводы из сложившейся сутуации и идти дальше.
Без должного опыта Вам врядли удалось бы выростить так сразу отличных конкурсных певцов. Поэтому, имея такую именитую "кровь" в хозяйстве, вы как минимум, можете попробовать подобрать отличных самок, которые будут стоять значительно дешевле и получить многообещающее потомство. Боюсь утверждать, но знаю от очень знающих людей, что самки несут необходимые гены. Хотя все условно. :mda:
А всех форумчан, учавствовавших к критике особенно резко, хочу попросить смягчить тон и не отбивать у человека настрой и запал к канареечному делу. botte
По себе знаю, уверенности это не добовляет. blush
У птиц, все как у людей. И как правило, гении рождаются в простых семьях, а вот в семьях именитых людей, очень часто дети оболтуся. :nea:
Дмитрий, разозлитесь на всех и добейтесь отличных результатов! :ii7 Я Вам этого желаю, от всего сердца! 2424
Дусик
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 1:55
Откуда: Киев

Сообщение Юлия Павловна » Сб мар 12, 2011 12:12

Дусик писал(а): а вот я, очень хочу Вас поддержать

И я. Вы всё сделали правильно. Поехали куда надо. А то, что получилось - может, по недоразумению продавца. Правда запрос 10 тысяч за птичку - это нехорошо. Где медали и титулы за изумительное пение на эти деньги?. А за 6 тысяч - ну чуть-чуть дороговато, но совсем чуть .....Цена такой птички максимум 3000 и то, только за то, что из Павлово. Песенку он поёт пока на бесплатно.
То, что мы тут стоимость птицы обсуждаем - даже слушать не хочу, что это неприлично - это многим интересно и всё равно бы обсуждалось в кулуарах (в личке) и был бы наипервейший вопрос после аудиозаписи.
Дусик писал(а):Кто получил именно тех птиц, которых ему обещали,

Я получила. Благодаря форуму и заводчику с форума.
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Сб мар 12, 2011 12:22

Москвич писал(а):Думаю расспоётся,кровь своё возьмёт...

С какого перепугу? "Кровь" не поёт. Это лишь база для обучения и способности голосового аппарата, развитости тех или иных сюринксных мышц. Тогда надо было ДАРИТЬ Мичи ещё и старого самца с хорошей песней, живого учителя. Да чтоб его хода, линии. Тогда и кровь проявится.
На вашем языке, Москвич: если суперродословную собаку не обучать командам и послушанию, то вырастет собака-дура. Страшная вещь...И никакая кровь тут не поможет справится с этим танком.
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Беляева Ольга » Сб мар 12, 2011 12:51

ilya писал(а):Речь идёт о этике человека считающего себя канареечным охотником. Финансовая заинтересованность в этом деле не должна превышать любви к чистому пению птицы. Если в сознании начинает превалировать первая,это регресс,путь вниз. Что видимо мы и наблюдаем в этом случае. Потерять лицо очень просто,сложнее его создать.

Вот суть, конечно очень не хочется думать об Угаровых что птица была продана НАМЕРЕННО по качеству песни НЕ СТОЯЩАЯ 10 тыс. рублей... И правильно Дмитрий выставил и песню и цену, что неприличного в обсуждении стоимости и качества? (Советское воспитание blush )
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение ЕвгенийХ » Сб мар 12, 2011 12:51

Юлия Павловна писал(а):Я получила. Благодаря форуму и заводчику с форума.

А я вот такого сказать не могу! К сожалению... angry
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение ЕвгенийХ » Сб мар 12, 2011 12:55

Беляева Ольга писал(а):И правильно Дмитрий выставил и песню и цену, что неприличного в обсуждении стоимости и качества? (Советское воспитание

А причем здесь "советское воспитание"? Просто человеку "втюхали полный отстой", я так понимаю... А он им верил,приехал с открытой душой, по рекомендации,а душу просто "...." botte
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение Беляева Ольга » Сб мар 12, 2011 13:03

www писал(а):Да и цену не стоило озвучивать!Хозяин просит-сколько хочет!А покупатель решает "ДА" или"НЕТ"!

Тема поднята прилично или не прилично обсуждать стоимость птицы, якобы она должна быть "за кадром", а разве бы вопрос Дмитрия был бы так живо обсуждаем: цена-качество? (Про советское воспитание - никого обидеть не хотела :ii4 )
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение IR » Сб мар 12, 2011 13:24

Очень за Вас,michcty
обидно!А ещё обиднее за наших заводчиков,что так нечестно поступили!Очень-очень печально!Просто хочется Вас как-то поддержать,не расстраивайтесь сильно,возможно,от них удастся получить хорошее потомство!Не бросайте это интересное дело!
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

в гостях у кенаровода

Сообщение Шеф » Сб мар 12, 2011 13:38

Ilya Посмотрите личное сообщение.
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Пред.След.

Вернуться в Кто есть кто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0