кенар с канарейкой не находят общий язык!



Модераторы: СОА, Модераторы

кенар с канарейкой не находят общий язык!

Сообщение брю » Чт мар 10, 2011 9:28

сеачало мы купили кенара,он прожил у нас месяц,ему было 8 месяцев ,но он ен пел,заплатила я не мало за него и потребовала заменить в магазине на другого.мне заменили и наш Лимон сразу запел!!!!а спустя 3 месяца купили ему жену глашу...прошло 5 месяцев со дня их знакомства!я и вместе садила на неделю,были браки-рассадила,потом в разных комнатах сидели по недели 2,потом снова вместе.и месяц разлуки был,а потом вместе,но любви всё нет.кенор не дерётся,он боится Глашу.Глаша нападает когда в клетку ставлю корм.срагу заскрывает крылья и пищит на него,даже в кормушку загоняла бедолагу и до крови клевала.Последнее время сидели вместе недели 3..драк особо нет,уже и в кормушку не загоняет,видимо привыкают.а я то хочу птенчиков.кенар пел красиво,а вчера рассадила их-он не поёт dance .что делать чтобы и петь не разучился и птички появились.кенару 9месяцев,Глаша постарше.гнездо кстати я связала,оно в клетке всегда!
брю
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:04
Откуда: Томск

Сообщение брю » Чт мар 10, 2011 9:34

хочу добавить.сегодня рассадила чтобы кенор хоть петь не разучился,а он и не поёт уже blush
брю
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:04
Откуда: Томск

Сообщение Ленок » Чт мар 10, 2011 10:01

брю писал(а):кенару 9месяцев

Рановато для разведения, подождите ещё хотя бы месяц. Как раз за это время и подготовите птиц - про это читайте здесь http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=881.
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение брю » Чт мар 10, 2011 10:03

извените в цифрах ошиблась!купила кенора в мае,сказали ему 3-4 месяца,летом купила канарейку,выходит сейчас Лимону 11 месяцев,а Глаше 15 месяцев-год и 3 месяца.
брю
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:04
Откуда: Томск

Сообщение брю » Чт мар 10, 2011 10:06

судя по возрасту мои уже созрели,а их лучше вместе держать или раздельно?и как узнать что пора спариваться им.ой,я совершенно ничего не понимаю в этом,надо было читать и изучать всё о канарейках,а я гнездо сделала им и сижу жду.теперь карю себя,может что упустила angry
брю
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:04
Откуда: Томск

Сообщение брю » Чт мар 10, 2011 10:10

Изображение
брю
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:04
Откуда: Томск

Сообщение Ленок » Чт мар 10, 2011 10:16

брю, почитайте всю информацию по разведению, ссылки я Вам дала выше.
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение брю » Чт мар 10, 2011 10:22

я внимательно там всё читаюгнездо висит у нас,минеральную подкормку постоянно даю,яйца даю,тряпочки и бумагу с нитками тоже подкладываю и ещё в поилку витамины капала.вот это я делала всё сама,этого мне никто не говорил.кажется всё правильно?прокоментируйте пожалуйста.ноуже март,уже пора пришла гнездо вить
брю
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:04
Откуда: Томск

Сообщение брю » Чт мар 10, 2011 10:25

ещё я прочла что если птицы рождены весной,то несутся весной,а если зимой,то и несутся зимой.так ли
брю
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:04
Откуда: Томск

Сообщение lyudmila » Чт мар 10, 2011 10:53

брю
У них продолжительность светового дня достаточная?
Самка показала, что она хочет гнездиться? Вы уверены, что она вообще-то самка?
Я бы поставила две клетки рядом, чтоб он пел, а ей бы на дно положила бумажную подстилку. Вот если она будет рвать бумажки и складывать их куда-то, то она покажет свою готовность. По крайней мере слышать его пение ей нужно, чтобы захотеть детей.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение брю » Чт мар 10, 2011 10:58

lyudmila писал(а):У них продолжительность светового дня достаточная?
клетки не убираю в темноту никогда,стоят на шкуфу и утром рано кенор начинает щебитать,так что думаю достаточная.
lyudmila писал(а):Вы уверены, что она вообще-то самка?

на 100%,я держала и самок и самцов,знаю как кто поёт.самка пищит скорее,наша так и делает
lyudmila писал(а):Я бы поставила две клетки рядом, чтоб он пел, а ей бы на дно положила бумажную подстилку
вместе ставила,а вот подстилку не клала,только бумажки кидала,она их в клочья рвала,но никуда ен стаскивала
lyudmila писал(а):По крайней мере слышать его пение ей нужно, чтобы захотеть детей.
вот этого не знала!я рассадила птичек сегодня,но кенар что-то замолчал.... angry а раньше пел хорошо,может прибывание с дамой погасило желание петь?спасибо вам за помощ
брю
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:04
Откуда: Томск

Сообщение брю » Чт мар 10, 2011 11:00

а породу узнать можно или они беспородные у меня?
брю
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:04
Откуда: Томск

Сообщение Алька » Чт мар 10, 2011 11:30

брю

Красивая у вас пара. Еще читайте о канарейках!!! :ii4 :) 2424
А когда прочитаете, перечитайте сначала! Повторение - мать учения!
Алька
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:39
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение брю » Чт мар 10, 2011 11:32

Альканепримено!все дела бросила,весь день читать намерена!птички значит пусть сидят пока в разных клетках и когда сводить?извените если слишком тороплюсь с вопросами,я так обрадовалась что на форуме зарегистрировалась,что сдержаться от эмоций не могу
брю
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:04
Откуда: Томск

Сообщение www » Чт мар 10, 2011 14:21

брю писал(а):что сдержаться от эмоций не могу

Давайте так!
ВАы будите читать соответствующую тему и в ней задавать конкретный вопрос,если чтото будет не понятно по прочитанному.А то я уже"растерялся"-во всех разделах ваши вопросы и фотографии,причем вопросы одни и теже-КОГДА!?и КАК!?
И вот я не знаю ГДЕ же вам отвечать!?
Ответил в одной теме,перехожу в другую,а тот же набор вопросов!
Притормозите!Ваши птицы ПОКА не готовы.И то что сейчас март-ни о чем не говорит.Например Людмила уже заканчивает разведение,а мои только на первые кладки сели!
Прочитайте что такое ПОДГОТОВКА(продолжительность свет. дня,питание,содержание).Что такое ГНЕЗДОВАНИЕ(объединение,гнездо+стройматериал) и т.д. и т.п.
От вашей активности на форуме.птицы "не созреют",нужны ваши действия,направленные НА ПТИЦ!
Кроме форума есть еще и сайт!
Посмотрите вот эту "темку",думаю будет интересно и полезно
http://canaria.msk.ru/razvedenie.html
Еще раз УДАЧИ. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение брю » Чт мар 10, 2011 14:45

www писал(а):Ответил в одной теме,перехожу в другую,а тот же набор вопросов
виновата,прошу прощение.постараюсь спрашивать в одной теме.спасибо.пару дней почитаю
брю
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:04
Откуда: Томск

Сообщение Ketryn » Вс окт 28, 2012 16:01

здравстуйте,у меня пара канареек, вроде и гнездо вьют, но кенар гоняет, нападает на самку, не даёт ей нормально вить гнездо, ссорятся.когда у них была первая кладка, то все было хорошо, даже заботился он ней, а вот прошол год и они начали ссорится, ето нормально?бывают моменты когда самец помогает самке, но чаще он её гоняет, разкрывает клюв, бывают драки(редко), я не знаю что мне с ними делать, посоветуйте что то, заранее спасибо!
Ketryn
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 21:01
Откуда: Украина

Re: кенар с канарейкой не находят общий язык!

Сообщение _Наталья_ » Пн янв 19, 2015 14:40

Уважаемые знатоки-кенароводы, у меня к вам такой вопрос:
У меня живет самец, зеленый файф 2013, поет так громко... оочень сильный у парня голос))
В пару ему была приобретена желтая самочка, очень активная, поющая...
Потом у меня случилось " горе от ума", я прочитала на форуме, что липохром+меланин не есть хорошо, и я приобрела еще двух птичек: зеленую самочку и липохромного самечика.
Самцы и самки находятся в разных комнатах. и я планировала в конце февраля -начале марта соединить их в "правильные" пары.
НО: зеленый самец и желтая самочка постоянно пересвистываются, самец ярит, самочка к нему прилетает (самки у меня живут в открытых клетках).
И похоже у них роман)) Что делать: попробовать вывести арлекинчиков или игнорировать чувства пернатых))?
И в принципе, кенары моногамны (как лебеди, например) или можно соединять их каждый год с разными партнерами?
На зеленую самочку, зеленый кенар не реагирует никак.....
_Наталья_
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 12:32
Ваше имя: Наталья
Город: Москва
Дата рождения: 17.09.1971

Re: кенар с канарейкой не находят общий язык!

Сообщение kay » Пн янв 19, 2015 15:04

_Наталья_, у декоративных пород вполне допустимы такие варианты
_Наталья_ писал(а):липохром+меланин


поэтому Вы можете в данном случае составлять пару как Вам захочется. единственное, обратите внимание на интенсив-шимель.

_Наталья_ писал(а):или можно соединять их каждый год с разными партнерами?


можно 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: кенар с канарейкой не находят общий язык!

Сообщение lyudmila » Пн янв 19, 2015 15:09

_Наталья_ писал(а):что липохром+меланин не есть хорошо

Если я не ошибаюсь, это распространяется только на цветных, а файфы относятся к декоративным.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: кенар с канарейкой не находят общий язык!

Сообщение _Наталья_ » Пн янв 19, 2015 17:36

lyudmila писал(а):Если я не ошибаюсь, это распространяется только на цветных, а файфы относятся к декоративным.

ИМХО, арлекины у цветных канареек, действительно смотрятся менее выигрышно, хотя попадаются очень интересные пятнистики...
Глостеры и норвичи - арлекины, смотрятся, как игрушечные - очень мило и забавно ))
Мне симпатичны однотонно окрашенные птицы, поэтому я и приобрела еще двух питомцев)
Посмотрим, что получится ))
_Наталья_
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 12:32
Ваше имя: Наталья
Город: Москва
Дата рождения: 17.09.1971

Re: кенар с канарейкой не находят общий язык!

Сообщение www » Пн янв 19, 2015 23:27

_Наталья_
Вы только про первого своего самца написали что он ФАЙФ.Дальше идет упоминание о цветных канарейках
Каких птиц(по породе)вы приобрели вы не пишете,есть инфа только о цвете.Поэтому если остальные птицы(особенно самки) не файфы-то при скрещивании вы всеравно получите"видовых"арлекинов,не зависимо от их цвета.
Если вам
_Наталья_ писал(а): симпатичны однотонно окрашенные птицы

ТО закройте самок в клетке и пусть с месяц посидят вне поля зрения самцов.После чего рассадите самок в разные клетки и поставьте их попарно,согласно вашему предпочтению.Тоесть самец и самка зеленые в одной комнате,и другая пара в другой.
Начните подготовку к разведению(корм,продолжительность светового дня,витамины....)
Давайте птицам полетать вместе для свыкания(по парам).И к планируемому времени начала разведения соедините их в садках.так как вы считаете нужным. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: кенар с канарейкой не находят общий язык!

Сообщение Сергей Быков » Вт ноя 29, 2016 16:54

Привет всем я новичок! Подскажите,пожалуйста, что делать? Посадил 5 дней назад кенара с канарейкой,они построили гнездо и все. Кенар гоняется за канарейкой,а она от него бегает. Что делать?
Сергей Быков
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 9:33
Ваше имя: Сергей
Город: Россия,Алапаевск
Дата рождения: 16.07.1991

Re: кенар с канарейкой не находят общий язык!

Сообщение samnavi » Вт ноя 29, 2016 17:28

Сергей Быков писал(а):Что делать?

Ждать, когда канарейка яйца отложит. Это же не автомат, построила и давай нестись. Ее организм должен перестроиться, созреть, запустить все нужные процессы. Обычно от окончания постройки гнезда и до снесения первого яйца проходит несколько дней, от того времени как самка приступила к постройке - неделя-две.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Сергей Быков писал(а):Кенар гоняется за канарейкой,а она от него бегает.

Пусть гоняется, а она пусть бегает. Нормальная семейная жизнь.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: кенар с канарейкой не находят общий язык!

Сообщение www » Вт ноя 29, 2016 17:38

Сергей Быков Приветствую на форуме!
Кроме того что вы ссадили птиц и они построили гнездо,вы должны дать им соответственный корм,витамины и минеральную смесь,которые будут стимулировать птиц к разведению,а так же обеспечат возможность образования и появления яиц!
Обо всем этом есть информация в разделах Разведение,Кормление,Подготовка к разведению!
Удачи! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

След.

Вернуться в Подготовка к разведению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0