В гостях у канаровода



Модератор: Модераторы

Сообщение xenia_benidorm » Пт янв 07, 2011 10:53

крисанова ирина
да я, к сожалению, батарейку для фотика дома забыла botte Но Людмила взяла дело в свои руки! 2424
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Ярослава » Пт янв 07, 2011 12:19

xenia_benidorm писал(а): я так рад, я так рад, что приехал в Ленинград!


Ксюш... а в Москву не собираетесь? если что-буду рада гостям
2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение IREN » Пт янв 07, 2011 13:51

Людмила, Ксюша, как приятно, что общие интересы и форум дают возможность познакомиться таким хорошим друзьям, а нам - полюбоваться вами! Очень рада и счастлива за вас - молодцы!!! 2424
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение www » Пт янв 07, 2011 14:03

Девушки!Рад за вас,а также что традиции продолжаются!!! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение columneya » Пт янв 07, 2011 14:19

Ксюша , молодец, что ты приехала на Новый год к маме, родным друзьям.
Здорово, что нашла время сходить в госте к Людмиле, я рада за ВАС!!! 2116
columneya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 19:11
Откуда: Котлас (Архангельская область)

Сообщение xenia_benidorm » Пт янв 07, 2011 20:52

Спасибо всем огромное за интерес :)
Эх, если бы я могла, то с удовольствием посетила бы всех форумчан!! Ярослава, спасибо за приглашение. Пока с Московой не получается.
Приезжайте лучше Вы к нам! Отпуска не за горами :-))) coucou
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение lyudmila » Пт янв 07, 2011 21:22

Назначить следующее заседание членов клуба и примкнувших к нему просто в Испании в Benidorm. Покупаемся, позагораем, обсудим планы, Ксения проведет экскурсию....Изображение
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение xenia_benidorm » Пт янв 07, 2011 22:02

lyudmila
да я с удовольствием!!! banana
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение michcty » Пн фев 14, 2011 13:02

Жутик писал(а):michcty
Потом расскажете кого преобрели и что поёт.

После долгих размышлений, а также по совету старших товарищей с этого форума, все-таки я решился взять птицу сразу чистых кровей....
Предварительно созвонившись, с Угаровым Валерием Сергеевичем,был взян билет до Нижнего Новгорода.Вагон -битком, верхняя боковая полка. Ужас! :ev
В Нижнем у вагона меня встретила Оля (Olga.larin). Проводила меня до автовокзала. Это добрейший человечек, который отпросился с работы и в сильнейший мороз (-25) приехала на вокзал. Низкий ей поклон за это!
Ну вот - 1,5 часа в ПАЗике и я в Павлово! Валера встретил меня на автовокзале. 10 минут и я в цитадели павловского и российского канароводства!!!!
Дом Угаровых находится в старом Павлово, в живописном месте рядом с красивым храмом , на берегу Оки.Первым делом зашли поздороваться к Сергею Ивановичу. Дед сейчас сильно болен и практически не выходит из своей комнаты. Но духом бодр и если что не по его, то "люлей" раздает направо и налево :) . При нем в комнате находятся четыре его любимых кенара, которых он в свое время обучил и воспитал.
Приходил в гости и Владимир Сергеевич (старший сын). По счастливой случайности у него в тот день был день рождения. Ну мы там бутылочку и уговорили... Деду тоже 20 грамм налили :ii .
Ну а теперь о птице. Хозяйство очень большое. Птица живет в каждом уголке большого дома - начиная от полуподвала, кончая чердаком (там правда когда нехолодно - летний спуск). Куда не зайдешь - везде канарейки! За всем этим хозяйством сейчас следит Валерий Сергеевич...а когда его нет, то Александра Ивановна. Во всем доме нет ниодного магнитофона!! А я был везде и слушал всю птицу! Птица обучается только живыми учителями! А также на спусках при выводке летают дикие птицы(овсянки, юлы) , которых Угаровы отлавливают лично. Всю подряд дикую птицу не пускают, а сначала сортируют по красоте песни! Еще раз повторюсь, я переслушал почти всю птицу - Вы не представляете , какие шикарные бубенцовые овсянки исполняет угаровская птица. Душа замерает от восторга!
В результате мной было куплено два белясых кенара и две клеточки ручной работы павловского мастера Крашенинникова.
В 16-00 пртица была "упакована" в сумки. Валера с Володей проводили меня до автостанции и посадили на автобус. Мороз был сильный и я переживал очень, что птицу застужу.. Также боялся как птица выдержит 19 часов пути без воды - на одном яблоке, проводник все время снувал в вагоне туда-сюда и не было никакой возможности напоить птиц. А они еще всячески пытались в сумке тихонечко петь
:) .Но все обошлось. Контрабанда осталась незамеченной. Поутру я уже был дома. Как только я достал клетки и попоил - то мои белясики СРАЗУ запели, без всякого периода адаптации, да и транспортировка по морозу на них никак не сказалась. Вот что значит ЧИСТАЯ кровь, по которой передается песня!!!!
В итоге что хотелось сказать - канароводство в Павлове не умирает!!! А до сих пор поддерживает чистую кровь и страринные проверенные способы разведения и обучения птицы! Благодаря фанатам своего дела Угаровым и многим другим павловским охотникам - русская канарейка еще жива в первозданном виде.. Угаровы очень тщательно следят за чистотой крови своей породы!
Угаровы - добрейшие люди, очень гостепреимные, с настоящим русским характером. Дай бог им огромного здоровья и терпения в их нелегком деле... Пока живут такие люди - русская канарейка будет процветать!
Хочу высказать особую признательность Александру Янковскому (alyan9) и Александру Труфанову (алекс т) за ценные советы и наставления на путь истинный. Огромное Вам Спасибо!
Вложения
Frand400.jpg
с Владимиром Сергеевичем Угаровым
Frand400.jpg (73.3 КБ) Просмотров: 7452
Kletka400.jpg
Я тут С Валерием Сергеевичем Угаровым и белясыми кенарами)))
Kletka400.jpg (87.03 КБ) Просмотров: 7452
michcty
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:39
Откуда: Мичуринск - наукоград РФ

Сообщение Москвич » Пн фев 14, 2011 13:11

Браво !!!мои поздравления 2116 :ii7
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение алекс т » Пн фев 14, 2011 13:40

michcty
Вот записал-бы и показал нам, как поют чистокровные Павловские кенара династии Угаровых.Уверен,что порадовал--бы этим ВСЕХ любителей певчей канарейки овсяночного напева.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение michcty » Пн фев 14, 2011 13:50

алекс т писал(а):michcty
Вот записал-бы и показал нам, как поют чистокровные Павловские кенара династии Угаровых.Уверен,что порадовал--бы этим ВСЕХ любителей певчей канарейки овсяночного напева.

Александр Владимирович! Так и сделаю... Микрофон только купить еще надо.
michcty
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:39
Откуда: Мичуринск - наукоград РФ

Сообщение Москвич » Пн фев 14, 2011 13:56

Можно веб камеру с обьёмным звуком прикупить ,и слышно и видно 2116
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Павловна » Пн фев 14, 2011 13:59

michcty писал(а):После долгих размышлений, а также по совету старших товарищей с этого форума, все-таки я решился взять птицу сразу чистых кровей....

Какой Вы молодец!!!!! Поздравляю!! coucou Желаю Вам удачи и успеха ! Спасибо за интересный репортаж. И фотографии !!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ФПРК » Пн фев 14, 2011 14:05

michcty, спасибо за прекрасный репортаж. Всем кому интересно, могут пообщаться с павловчанами на конкурсе 5 марта.
Разуваев Александр
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение vadef » Пн фев 14, 2011 14:41

michcty
2116 ,Большое спасибо и удачи Вам!
Надеюсь услышим птицу! 2424
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение alyan9 » Пн фев 14, 2011 15:46

michcty писал(а):Еще раз повторюсь, я переслушал почти всю птицу - Вы не представляете , какие шикарные бубенцовые овсянки исполняет угаровская птица. Душа замерает от восторга!

Истинно так! Пение этой птицы приводит душу в высочайший востог и ликование души. Это не то, что синичий "сушняк".

А ещё есть бубенцовая овсянка "взвон". Вот это вообще - отпад!
Вот что значит живой звук, диапазон частот с его неповторимыми обертонами. Такие обертоны присущи только угаровской канарейке, передающиеся НАСЛЕДСТВЕННО в течение многих десятилетий. Это песня генетически закреплена (все колена). Приведу простой пример.
На первоначальном этапе была у меня не плохая птица с разными ходами: увидел понравившуюся и покупал. Когда ко мне попала угаровская канарейка, всех птиц держал в одной комнате. В результате все самцы перешли на угаровский ход, бросив свой. Но обертонов таких ни кто не делал. Угаровские как пели свою песню, так и поют. Ни один не взял другое колено.
Летом в деревне на даче при открытом окне с москитной сеткой, сами знаете какой птичий фон и днём и ночью. Ни одна птица из молодняка не взяла что-либо чуждое. Только свою родную песню вживую от учителя. Привожу факты, выводов не делаю, делайте сами…
И ещё заметил один нюанс. Кто «охаивает» угаровскую канарейку в Павлово (да и в Москве тоже, есть такие), это как правило в первую очередь - от зависти, а оборотная сторона медали уж поверьте мне – это от непонимания этой песни, её частотного регистра и названия колен.
С уважением, Александр.
coucou
alyan9
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Алька » Пн фев 14, 2011 17:33

michcty

!!!!!!!!! Вы молодца! Очень интересно! Удачи вам!


У меня ко всем обращение. Уважаемые форумчане! Кто был в гостях или общался недавно с Александром Ивановичем Львовым из Зеленограда, очень прошу, отпишите в личку! Спасибо
Алька
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:39
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Дмитрий 1975 » Вт май 03, 2011 18:17

Ну вот, сегодня побывал ( не в первый раз) у нашей замечательной Екатерины Васильевны! 2116 Ездил за клубными колечками, за одно, с разрешения Кати сделал не большой фото отчет ее хозяйства! Скажу сразу, что меня обрадовало и расположило в моральном плане- наш клуб МКРК сплотил, благодаря нашему прекрасному председателю Ярославе, очень хороших, отзывчивых людей, разных возрастов, профессий и т.д. А любовь к общему увлечению, дает взаимопонимание между нами. И когда я переступил порог Кати, то сразу почувствовал как у себя дома, те же птичьи звуки, пение кенаров, чириканье молодняка в пролетках, экзотические голоса попугаев, окутанное тайной голоса горлиц. Все конечно на словах не передать, то что я увидел, а по моим фоткам вы сами можете судить, что птичкам с хозяйкой повезло!!! У нас на форуме много людей из разных городов и стран, которые хотели бы посмотреть хозяйства наших форумчан, но расстояния мешают этому. :ii3 И сегодняшний мой визит к Кате, я выставляю на ваше обозрение. :) Ну, поехали.....
Фиксированный обьектив не позволяет захватить всю комнату с клетками и вольерами.
Изображение
Наши любимые, куда же без них родимых
:))
Изображение
Изображение
Изображение
Молодеж линяет.
Изображение
Остальные фотки с канарейками не получились, поэтому перехожу к другим видам птиц.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кто там? :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А ты кто???? :00 :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По позировали, теперь можно и по есть.
Изображение
Хозяйка :ii7
Изображение
Это конечно же не птички, но...
Изображение
Изображение

Эй....идем еще с фоткай меня.))) Самке какаду гофина я видать понравился:ii
Изображение
Дмитрий 1975
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:25
Откуда: Московская обл. г. Подольск
Ваше имя: Дмитрий
Город: Подольск
Дата рождения: 26.03.1975

Сообщение kalibri11 » Вт май 03, 2011 18:38

Екатерина Васильевна, Вы монстр своего дела!!!!
Дима, фотки суперррррррр!!!!! coucou
kalibri11
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 21:17
Откуда: Брянск

Сообщение xenia_benidorm » Вт май 03, 2011 18:49

Какое классное хозяйство!!! и какое большое! я представляю, сколько сил уходит на его содержание.
Фотоотчет такой завидный получился. Мне очень понравилось фото попугайчика белого, где он в фас, (а ты кто?), Дима, портрет твой суперский! Думаю, что тебя еще не раз пригласят в гости :ii4 :ii7
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение kalibri11 » Вт май 03, 2011 18:54

xenia_benidorm
Все твои слова подддерживаю coucou
kalibri11
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 21:17
Откуда: Брянск

Сообщение Васильевна » Вт май 03, 2011 19:28

Дмитрий 1975
Спасибо большое !!! 2424
xenia_benidorm
Да не маленькое :)) пока уберешь в последней клетке......можно начинать убирать в первой :ii5
Васильевна
Аватара пользователя
Заместитель председателя МКРК
Заместитель председателя МКРК
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 20:00
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение IREN » Вт май 03, 2011 20:03

Екатерина Васильевна, я снимаю шляпу...! :good: Такое огромное и аккуратное хозяйство! Глаза разбегаются от этой красоты! Сколько труда и любви нужно вложить, чтобы всем было конфортно и чисто! Скажите, Катя, Вам кто-нибудь помогает и морально поддерживает? Дима, спасибо за это чудесное знакомство! Вы с блондинкой Гофиной - неотразимы! 2424
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Васильевна » Вт май 03, 2011 20:08

IREN
Спасибо ! На счет помогают......НЕ мешают -уже помощь :)) ...ну правда муж в этом году сподвигся боксы сделать ,а то до ремонта дело ни когда не дойдет..... :) все таки открытые клетки это не очень удобно..... вот и решили по тихоньку перевести птиц в боксы ...хоть стены страдать не будут :)
Васильевна
Аватара пользователя
Заместитель председателя МКРК
Заместитель председателя МКРК
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 20:00
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Пред.След.

Вернуться в Заводчики и питомники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron