можно ли изменить песню 9месяцного кенара?



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

можно ли изменить песню 9месяцного кенара?

Сообщение Rasul85 » Пн дек 27, 2010 9:00

Я вчера купил кенара и послушал его пение он поет колени не по порядку можно ли научить его петь по плану? ......и как это сделать?
Rasul85
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 8:43
Откуда: Таджикистан

Сообщение vovus » Пн дек 27, 2010 10:54

"Rasul85" петь по плану? А до покупки как его содержали?( крытым --открытым)?И что вообще поет?
vovus
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:34
Ваше имя: Vladimir
Город: KZ Alma-ata

Сообщение Rasul85 » Пн дек 27, 2010 12:07

как содержали к сожалению я не спросил! Начинает с тройника потом что-то похожее на свист .. россыпь а потом путает все кулики авсянки и т.д.
Rasul85
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 8:43
Откуда: Таджикистан

Сообщение Жутик » Пн дек 27, 2010 12:36

Rasul85
В план вогнать птицу не поздно.Главное уточни как его держали
vovus писал(а): А до покупки как его содержали?( крытым --открытым)
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение vovus » Пн дек 27, 2010 19:01

Rasul85 писал(а): Начинает с тройника

Тройничек есть --УЖЕ прогресс. Можно попытаться направить))что то выбить(Нужно строгое зат.емнение . Открывать только на прослушку.МОРОКА.Но исправить возможно
vovus
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:34
Ваше имя: Vladimir
Город: KZ Alma-ata

Сообщение alyan9 » Пн дек 27, 2010 19:52

Rasul85
Rasul85 писал(а):Я вчера купил кенара и послушал его пение он поет колени не по порядку можно ли научить его петь по плану? ......и как это сделать?


Возможны следующие ситуации:

1. и самая главная, - он будет петь то, что слышал от родного отца в период выкармливания в гнезде, чтобы ты ему не "крутил".
2. Может пойти двумя ходами: 1) + 2) - то, что будешь ему крутить, при условии, что навязываемый частотный регистр будет вписываться в диапазон вибраций его сиринкса. Какие навязываемые колена по частоте не впишутся в его диапазон вибраций сиринкса, - там он будет делать рычок, или булькотку, или колотушку. При первой линьке он может бросить п. 2) и вернуться к 1) и даже выбросить некоторые "родные" колена.
Самые стойкие колена в песни будут те, которые пели отец и дед.
Как показывает "опыт боевых действий", из навязываемых колен, при условии совпадения диапазона частот (регист высокий, средний или низкий) на 3-е поколение птица берёт легко навязываемое колено...
Удачи! И самое главное - не отчаиваться!
alyan9
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 13:48
Откуда: Москва

Сообщение vovus » Вт дек 28, 2010 7:17

А не лучше ли от него взять потомство и обучить самому (с чистого листа)Задатки у него неплохие я так понял
vovus
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:34
Ваше имя: Vladimir
Город: KZ Alma-ata

Сообщение Rasul85 » Вт дек 28, 2010 9:22

vovus
говорят что 80% зависит от самки? Если подобрать хорошую самочку будет ли хорошее потомство?
Rasul85
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 8:43
Откуда: Таджикистан

Сообщение lyudmila » Вт дек 28, 2010 9:48

Rasul85 писал(а):говорят что 80% зависит от самки? Если подобрать хорошую самочку будет ли хорошее потомство?

ДА
Только нужно ХОРОШУЮ подобрать 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Жутик » Вт дек 28, 2010 11:30

Rasul85
Хорошая самочка у любителей певчей канарейки считается не только, та которая хорошо высиживает и кормит своих птенцов, но ещё передаёт способности самца своему потомству!!!
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

можно ли изменить песню9 месячного кенараa

Сообщение Шеф » Вт дек 28, 2010 11:35

alyan-9 А если птенец не слышал пение отца ---- то что тогда будет петь .
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Сообщение Жутик » Вт дек 28, 2010 13:55

alyan9
Я так понимаю,что при покупке молодого кенара,нужно покупать не только диск с его песней но ещё и калонки на которых проигрывался этот диск)))))))
Или я что то не правильно понял???
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение alyan9 » Вт дек 28, 2010 14:42

Шеф
Шеф писал(а):alyan-9 А если птенец не слышал пение отца ---- то что тогда будет петь .



Начнём с того, что Вы купили кота в мешке, т.к. не знаете как и чем обучалась Ваша птица и что она слышала. И нет гарантии от того, что она "запоёт" сигнализацией от припаркованного во дворе авто буквально через неделю. Если хотите певчую канарейку держать с более-менее приличной и стабильной песней, лучше приобретать дома у заводчика, который даст Вам честно и бескорыстно кучу рекомендаций по всем вопросам.

Когда с яйца не слышал сын отца,
Он будет петь, что вы ему крутили,
Но то, когда на диске частота,
Приближена до сиринкса отца,
А если нет, - рычки вокал сгубили.
:)) С уважением, А.Я.
alyan9
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 13:48
Откуда: Москва

Сообщение alyan9 » Вт дек 28, 2010 15:13

Жутик
Жутик писал(а):Я так понимаю,что при покупке молодого кенара,нужно покупать не только диск с его песней но ещё и калонки на которых проигрывался этот диск)))))))
Или я что то не правильно понял???


Сударь Жутик! Вы мыслите очень правильно! Собака зарыта как раз вот в этих самых частотах! Эволюция Русской Певчей Канарейки из-за недопонимания некоторых "пилотов", захвативших в середине прошлого века "штурвал" канареечной власти и диктовавших свои не очень хорошие вкусы, при езде по свободной трассе из-за неумелого пилотирования - произошёл выброс на обочину, и теперь пилотирование "болида" под названием Русская Певчая Канарейка Овсяночного Напева требует определённого "ремонта" и переосмысления в "пилотировании".
В настоящее время, готовлю материал, используя знания наших современных классиков канароводства, где также будет дан частотный и спектральный анализ всех регистров, в котором поёт наша канарейка. Там будет очень хорошо и наглядно всё видно, почему не берутся те илы иные колена и многое другое...
Сам ломал голову не один год, пока не докопался до истины. А она просто лежит на поверхности: возьми и бери.
Только есть одна проблема - отсутствие времени из-за частых затяжных командировок. Но рано или поздно цель будет достигнута.
С уважением, А.Я.
coucou
alyan9
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 13:48
Откуда: Москва

Сообщение vovus » Ср дек 29, 2010 10:26

alyan9 писал(а): лучше приобретать дома у заводчика, который даст Вам честно и бескорыстно кучу рекомендаций по всем вопросам

Совершенно согласен с Вами ---сам всегда советую всем 2116И при продаже даю + РАСПЕЧАТКУ советов по содержанию+телефон+ мой корм на первое время(чтобы небыло недоразумений)И только так :ii7
vovus
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:34
Ваше имя: Vladimir
Город: KZ Alma-ata

Сообщение Igor Nikonov » Ср дек 29, 2010 12:34

Rasul85 писал(а):Я вчера купил кенара и послушал его пение он поет колени не по порядку можно ли научить его петь по плану? ......и как это сделать?
Добрый день,Rasul/.Есть ли диск с его песней? Если есть,то примените 3 "фазы обучения. 1- как обычно,затемнив кенара,проигрывайте песню,по возможности, утром,в обед и вечером,хотя бы по пол часа. 2-Проигрывайте песню,открыв кенара,но петь ему не давайте,останавливайте. 3-Дайте петь кенару без диска,останавливая его,если сбивается с плана. Если диска нет. Запишите много его песен. Выберите.которая чаще повторяется,или которая Вам больше нравится.Можно вмонтировать не попавшие колена,лучше за предшествующими им коленами,если такие есть в основной песне. Не увлекайтесь их количеством,7-10 колен за 40 секунд песни вполне достаточно. Успеха.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Rasul85 » Ср дек 29, 2010 13:28

диск обязательно должен быть с его песней? Или можно и другой поставить?
Rasul85
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 8:43
Откуда: Таджикистан

можно ли изменить песню 9 месячного

Сообщение Шеф » Ср дек 29, 2010 14:39

Rasul-85 Какой возраст птицы приблизительно наверое 6-8 месяцев.
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Сообщение Rasul85 » Ср дек 29, 2010 14:42

Шеф
по словам хозяина птицы ему 9 месяцев
Rasul85
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 8:43
Откуда: Таджикистан

Сообщение alyan9 » Ср дек 29, 2010 15:27

Rasul85 писал(а):диск обязательно должен быть с его песней? Или можно и другой поставить?



Все дело в частотах. Если твоя птица поет в низком регистре, а песня на диске - на высокой частоте, то не будет брать. Или наоборот.

Rasul85 писал(а):Хочется стать профессиональным канароводом!


Впитывай как губка дедовский опыт бывалых и приобретай свой, и будет тебе удача!
alyan9
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 13:48
Откуда: Москва

Сообщение alyan9 » Ср дек 29, 2010 15:38

Rasul85


А ещё, сделай портфель на рабочем столе, а в нём - папки, куда будешь складывать инфу от бывалых. Например, папка "Никонов", -складывай все его материалы. Папка "Чибизов", папка "Ярослава" и т.д. Удачи! Все получится!
alyan9
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Rasul85 » Ср дек 29, 2010 15:47

alyan9
Очень хорошая рекомендация! Большое спасибо!
Rasul85
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 8:43
Откуда: Таджикистан

Сообщение Igor Nikonov » Ср дек 29, 2010 22:18

Rasul85 писал(а):диск обязательно должен быть с его песней? Или можно и другой поста

Добрый вечер.Первый Ваш вопрос был о исправлении плановости. Можно ли переучить 9 месячного кенара другой песней,вопрос очень сложный и зависит от многих факторов.Прорван ли кенар(вышел на голос),способен ли он генетически спеть колена,которые Вы ему предложите.и других факторов. Надежды мало,но попробуйте. Возьмите простую песню,колен 8 за секунд 40 в средней тональности и дерзайте по схеме ,которую я Вам отписал ранее. Успехов.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Беляева Ольга » Ср дек 29, 2010 22:33

А у меня опыт по обучению по диску есть один, правда плачевный. Дело в том, что кенара я взяла двухмесячного (мой первый), заводчик дал диск, сказал что слушая его, кенар так и запоёт. НО... оказалось не всё так просто. Песня получилась просто ужасная, с провалами, голос очень слабый, неуверенный, раньше я думала, что это его "голосовые особенности", а теперь просто уверенна,что это он так диск слышал, и в итоге он и свою хоть бы и простую не поёт, и с диска не взял, сейчас перелинял, жду чего он мне споёт :56
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение Rasul85 » Чт дек 30, 2010 9:36

Igor Nikonov писал(а):способен ли он генетически спеть колена,которые Вы ему предложите


По моему он способен! его предки хорошие певцы......

Может лучше будет взять у него потомство? Если найти ему хорошую самку?Говорят птенцы запоминают песню папаши со времен кормления, как быть?
Rasul85
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 8:43
Откуда: Таджикистан

След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8