Выставка канареек в Израиле



Модераторы: Ярослава, Светлана01, Модераторы

Сообщение www » Сб дек 01, 2012 21:17

Ну вот и прошла очередная выставка канареек в Израиле!
К сожалению,традиция,о которой мы, русскоговоряшие участники(гости) говорим каждый раз сохранилась!
С каждым годом выставка становится все хуже,все беднее и все менее пород канареек на ней выставляется.Да и состояние,внешний вид выставленной птицы совсем не впечатляет.
Израильское канароводство явно"заклинилось"на глостерах и файф-фенси.
Практически эти две породы и присутствовали.Из других пород было буквально 4-5 красных канареек(хотя красными их и назвать сложно-скорее розовые),примерно десяток красных мозаиков,3-5 черно-красных(или красно-черных),около десятка кучерявых.И это все!!!
Единственная польза от выставки(для меня)-приобрел двух красных самочек,в пару к моим самцам.И эти птицы не выставлялись на выставке,а продавались"из под полы"приехавшим на выставку канароводом.Попытки людей выставить привезенных птиц(не выставочных) на продажу,рядом с залом,где проходила выставка,присеклись какойто "чинушей" из министерства сельского хозяйства.Именно это министерство дало "ДОБРО" на проведение выставки,и "по регламенту"было запрещено продавать как птиц с выставки,так и вне ее пределов.Вообщем был балаган,угрозы вызова полиции и т.п.Но я всетаки успел сделать приобретение.Фото "новичков"будет попозже.
И еще один приятный момент-встретились с "ветеранами"канареечниками-форумчанами,оказавшимися самыми стойкими-Юра(Chij) из Димоны и Алекс(alex-1964) из Беер Шевы.
Фото ветеранов,также будет.
А вот самих птиц даже не было желания и фотографировать.Один факт,что 1-е место среди красных(ред-фактор)было присуждено практически РОЗОВОЙ самочке,шимель,говорит за себя.Даже если и не красить птицу,она должна быть,хотябы"морковного"цвета,а она была бледно-розовой.
Вообщем...одно расстройство! angry
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Leonid62 » Вс дек 02, 2012 15:06

www писал(а):Израильское канароводство явно"заклинилось"на глостерах и файф-фенси.
Практически эти две породы и присутствовали.Из других пород было буквально 4-5 красных канареек(хотя красными их и назвать сложно-скорее розовые),примерно десяток красных мозаиков,3-5 черно-красных(или красно-черных),около десятка кучерявых.И это все!!!

Жаль... хотя, наверное, много можно обьяснить маленькими размерами страны, и драконовскими мерами, практически делающими невозможным ввоз производителей из-за рубежа.
А тут еще и запрет на продажу птиц во время выставки (интересно, почему?).
Leonid62
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 14:41
Откуда: Beer-Sheva.Israel

Сообщение www » Вс дек 02, 2012 21:51

Leonid62
Чем объяснить,такое состояние местного канароводства,я не знаю.
Но на первой выставке,которую я посетил 2004г, присутствовало множество разнообразных пород канареек.Было очень много красных,всевозможных мозаиков(красные,желтые,агаты),всевозможные курчавые,горбатые канарейки,черно-красные(бронзы-так их у нас называют),конечно глостеры.Часто выставляли лизардов.....Тоесть птица в Израиле была.Знаю одного "оптовика",который привозит птиц из-за границы-официально!Его хозяйство оформлено как карантин,для ввозимой птицы.Живет в Натании.я у него неоднократно брал птиц.Можно заказать ему любую породу и он привезет!
Поэтому сказать что у нас"железный занавес" и "нет птицы",я бы не мог!Но ситуация такая,как я ее увидел. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение www » Вс дек 02, 2012 22:57

Leonid62
Вот фотоотчеты о выставках канареек в Израиле прошлых лет
http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... ?album=640 -2007год

Вот здесь
radikal.ru/PRIVATE_USER/PageListAlbum.aspx
есть отчеты о выставках 2009 и 2010годов.К сожалению не все фотографии открываются.Не знаю в чем причина,но представление можно получить.
А вот фото "ветеранов"форумчан в Израиле
Вложения
IMG_8151-400.jpg
Юра(Chij),Алекс(Alex1964) и ваш покорный слуга Алекс(www)
IMG_8151-400.jpg (69.25 КБ) Просмотров: 2341
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Игорь rus » Вс дек 02, 2012 23:23

www писал(а):Израильское канароводство явно"заклинилось"на глостерах и файф-фенси.

Может быть, спрос - рождает предложения?
Игорь rus
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 18:44
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Ярослава » Пн дек 03, 2012 0:28

www писал(а):Вот здесь

radikal.ru/PRIVATE_USER/PageListAlbum.aspx

есть отчеты о выставках 2009 и 2010годов.К сожалению не все фотографии открываются.Не знаю в чем причина,но представление можно получить.

А вот фото "ветеранов"форумчан в Израиле



Алекс... ссылка на альбом не правильная.... на радикал лучше вообще ничего не класть.... там одна реклама (и чаще -не совсем приличная) 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ярослава » Пн дек 03, 2012 0:35

Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение www » Пн дек 03, 2012 22:43

Ярослава
Спасибо!Я помню что были альбомы по теме на форуме,искал,но не нашел Грега и Юрын. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957


Вернуться в Выставки и конкурсы канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4