О конкурсах канареек



Модераторы: Ярослава, Светлана01, Модераторы

Сообщение Владислав Ю. » Вс мар 04, 2012 17:05

Ребята,как бы то ни было,Русская канарейка жива и живет,пусть ее прессуют постоянно меняя шкалу,мы давно привыкли к такого рода эксцессам.Конкурс организованные ФПРК,МКЛК,а так же в других городах.позволяют наблюдать .постоянно повышающийся интерес к оттечественному канароводству.Да западная идеология ,не только пытается ,она уже сдесь.и даже, что такое простое увлечение любителей,и то остается под прицелом.Ребята я не политикан .но это очевидно,проникновенние из вне ,мало того,технично,но и беспардонно.Только "слепой" этого не видит.Говоря о породе как таковой,которая не признана и официально не зарегистрированна,неужели она достойна порицания,из за корыстолюбивых"начальников" сметающих все то ,что было создано нашими предками.Да возможно в их понимании это тоже пережиток,но извените ,сначало надо пережить,а потом твердить.Запомните ,всегда в свободную нишу проникает заполнение.Пустых ниш не бывает ,они всегда бывают заполнены,более продвинутыми и финансово обеспеченными.Сегодня нам дали новое видение шкалы оценок,возможно это и хорошо,но нас увели от самого главного,что по чем.Большинство канароводов смотрят на таблицу оценок конкурсаФПРК и не понимают из чего что выходит,опять все запутали.Да в мутной воде легче ловить рыбу,может быть это и есть прогресс нашей канарейки,приходится догадыватся да или нет.Объясните пожалуйста.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение mike » Вс мар 04, 2012 20:45

Влад джан мне очень приятно што есть в россие хороший канаравод Армянин как ты, :ii7 можно тобою гордитца,не только россиские канараводы а и вес мир.Вот если ещё ты бы добилса бы убедть всех што на конкурсах очень строго должно быть на счёт регистраии на чеё имя должна оформлятца и выстовлятца птица в официальных конкурсах то бы каараводство по (овсяночному напеву) шагнула на много в перёд.есть такое понятие, разводил,вырастил,обучал и выстовлял.только может ето зделать каторый выстовляют птицу на своё имя,а то выходит так што конкурирует (денги против денег),а не мастерство против мастерства канаравода или квалиикация против калификаци.вот я так и не понял птица победитель кем обученно тобой или Олега??,обясни пожалуйста.кто разводил и кто обучал.вот уже третий год я выставляю птицу под именем Саркиса Аланджяна и везде на конкурсах его имя офицально, моей имии вобше не упоминаетца.разве такой варянт не оптималень? если ещё мог добитца што бы судил одинь судя то было бы супер,а по возрасту птиц можно зделать и секцию, того года, двухлетный или пятилетный. ето тоже обязательно даст развитю в песне.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Вс мар 04, 2012 20:53

АлексН.конешно мы обо говорим одном и том же,просто я вниательно не прочитал. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение lyudmila » Пн мар 05, 2012 10:11

Д. РУБИНА сейчас работает над романом, в котором отведено большое место канарейке. В воскресенье она давала интервью для ЭХО МОСКВЫ. Оказывается, она посетила конкурс и рассказала о своих впечатлениях :)
Вы знаете, что в Москве два раза в году проходит весенний и осенний конкурс пения русской канарейки? Между прочим, в здании Зоологического музея МГУ

Мне не удалось услышать пение, потому что это было завораживающее зрелище. Это был зал, в котором молча, как перед взмахом дирижерской палочки, сидело несколько десятков человек в полной, тотальной и кромешной тишине. В такой же точно тишине сидело жюри на сцене. И в этой же тишине на кафедре стояла клеточка с белой канарейкой, которая молчала. Она должна была петь в течение 10 минут, но она молчала. После 10 минут кромешной и полной тишины ее унесли и молча поставили следующую клетку. Продолжалась тишина. Так бывает – канарейки не захотели петь,мой муж склонился к моему уху и прошептал: «Довольно оживленный конкурс».

Пока мы были там, никто не запел. И нас увели. Я купила несколько дисков, чтобы послушать квалифицированное пение русской канарейки

Там на Эхе в интервью она еще много рассказала ужасов про содержание некоторых канареек, вероятно, для написания романа изучает .....
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение michcty » Пн мар 05, 2012 10:32

Рубинина сидела рядом со мной и все время интересовалась - почему не поет канарейка! Действительно, на этом конкурсе почему-то ОЧЕНЬ много птицы не запело.. Может быть освещения в зале Зоомузея недостаточно?
michcty
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:39
Откуда: Мичуринск - наукоград РФ

Сообщение Владислав Ю. » Пн мар 05, 2012 11:06

Мисак джан привет.Спасибо за теплые слова.Кенара вывелся и обучался в моем хозяйстве 2010г.В возрасте 10,5мес я его продал Олегу.В общей сложности Олег приобрел у меня двух родных братьев,одногнездок и молодую самочку,такого же возраста .Так же дал ему диск обучающий.Надо отдать должное Олегу,он ничего не переделывал в фонограмме,птицы большей частью находились открытыми,закрывал только тогда когда мешало их пение.Фонограмма им не крутилась,а использовалась только для обучения их детей,со слов Олега птенцы все пели то ,что и родители.Кстати он выставлял и своего разведения и обучения белого самца полученного от моих птиц.Это я считаю правильный подход канаровода,держать породный ход песни,а птицы сами со временем будут улучшать песню своими инпровизациями.Олег молодец так держать,это твоя победа.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение mike » Пн мар 05, 2012 21:24

Вот сейчас стало понятно Влад. так держать. :ii7 Если (надёжных) и естественно пародистых птиц есть,то естественно поднимитца к ним интерес и конешно по степенно будут добовлятца и новички а патом и они станут мастер охотниками.а на щёт про песне закрытых клеток, там можно легко угадать што птицу прослушивая в закрытом боксе и перед закрыто бумагой, акустика совсем другая чем ту же самую птицу yслышеш уже в открытой клетке.не много делаетца конфюз сейчас не помню как по русски ето слого переводитца правильно ну на щет разных окустик. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Владислав Ю. » Пн мар 05, 2012 23:23

Большая просьба к канароводам Москвичам.Не думайте что все вокруг слепы и глухи как Вы.Имею основание высказатся.Как говорят в ваших кругах имею свидетелей, не стыдно начинающему канароводу вдалбливать,а по другому сказать не могу извините.говоря что колено бубенцы это пережиток,меняй на юлу,мы Бубенцы вообще ликвидируем,слова председателя судейской коллегии,позор,вы обгадили себя и себе подобных,а я относился к вам с уважением.Вот кто хаит Русскую канарейку,а меня постоянно называют хамом ,потому, что я никого не боюсь и говорю правду.Позорники,предатели,крутите свои шарманки,пусть над вами смеется весь мир,вы убиваете в молодых канароводах на корню любовь к своей культуре.А вы председатель судейской кроллегии,лучше вернитесь к своей профессии,это вам под стать.Пока я жив никому не позволю,чтобы мне не стоило,гадить на Русскую культуру.Те кому вы продали своих птиц Вас матюкают на чем свет стоит,а вы чихать хотели,продолжаете вдалбливать ересь в мозги молодежи,.Мне все ваши нововведения по барабану,что хотите то и делайте,чихать я хотел на ваши конкурсы.Мне все давно понятно,а долбить вас я буду постоянно,потому что вы этого достойны.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение Александр.Цветухин » Вт мар 06, 2012 11:14

Уважаемый В.Ю. Имею основания вам ответить. По поводу свидетелей вы пожалуйста по конкретней, а то как испорченный телефон получается, слышу звон да не знаю где он. Да и по поводу вдалбливания кому либо, а особенно начинающим это вы загнули, у каждого есть свой вкус и что он хочет, слышать от своих птиц. На счет бубенцов я также отношусь как и к юле одинаково а то что птица цыклица на бубенцах, что факт, то факт. В отличии от вас у меня своя птица по крови больше 20 лет и своя песенка с периодическими небольшими изменениями. А кому я продавал своих птиц, мне еще никто не сказал плохого, ну а если кто и сказал за глаза, то это от зависти. Да еще по поводу ваших советов в отношении профессии давать вы сначала подумайте или почитайте басню Крылова И.А. (зеркало и обезьяна). И на счет вашего высказывания (чихать я хотел на ваши конкурсы) мы особо не растроемся. Мне кажется, вы наверное перегрелись на солнышке или весна на вас так действует. Успехов вам. 2116
Александр.Цветухин
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 21:45
Откуда: Москва

Сообщение ФПРК » Вт мар 06, 2012 13:53

В.Ю. вас на конкурсе не было. Зачем делать такие радикальные выводы с чьих-то слов, особенно касаемо канароводов Москвы. Ваше мастерство канаровода, каким бы оно ни было, не позволяет вам быть настолько великим, что бы труд других и их мнение смешивать с грязью. Своим радикализмом вы никого не удивите, вам уже приходилось как-то заикаясь оправдываться за свои слова, этого достаточно, что бы впредь не обращать на них внимание. Поэтому не надо ...
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Р.С. » Вт мар 06, 2012 15:26

Владислав Юрьевич, Ваши птицы произвели очень хорошее впечатление на нашем прошлогоднем конкурсе. И на декабрьском, слышал, Вы тоже неплохо выступили.
Ваши способности обучать конкурсных кенаров выше всех похвал.
У нас в России очень мало канароводов, которые регулярно и стабильно показывают высокие результаты. В последние годы это именно Вы и И.П.Вараксин из Рязани.
Это факты. Они, как известно, упрямая вещь.
Другое дело, что на всех не угодишь, и на мой, например вкус, пение ни ваших, ни вараксинских самцов, поющих длинную многоколенную высокотональную песню с набором максимума баллов по нынешней оценочной шкале утомительно, раздражающе и весьма невнятно из-за скорости пропевания.
Такой результат пения вызван, как мне представляется, именно современной оценочной шкалой, которая как бы вынуждает канароводов учить своих кенаров исполнять "бегущую", торопливую многоколенную, но малоразборчивую песню. То есть, нет вины канароводов в том, что они пошли на поводу у шкалы. Большинство хочет, чтобы их любимцы выигрывали на конкурсах.
Говорить категорично об обучении какими-то конкретными коленами не имеет смысла. Если в песне присутствуют обязательные овсянки, то птица и так будет конкурсной. Остальное - дело вкуса каждого канаровода.
Для меня, в первую очередь, важен красивый тембр голоса, раскладистость, четкость артикуляции, короче, все 7 критериев (на самом деле их, конечно же, гораздо больше), что мы ввели в оценку музыкальной составляющей на последнем конкурсе.
Уверен, что наши дискуссии полезны для развития и совершенствования песни русской канарейки.
Постарайтесь, пожалуйста, не переходить на личности (мы все занимаемся одним общим делом), не обсуждать чьи-то мотивы, не вспоминать проданных кем-то птиц, а просто и уважительно разговаривать со всеми, как это Вы красиво делаете со своим земляком М.Симитьяном.
Успехов в разведении и обучении! 2424
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение mike » Вт мар 06, 2012 22:19

Р.С. Остаётца тебе рекомендовать што бы ты был по дольше от Армян. :) По моему жизнь уже тебе докозала,третий или пятый раз уже не помню. blush. А на щёт твоих пятьиминутных шоу конкурса, скажу если не можеш не делай или учись как ето делаетца.можно и на следующий год приглосить хореграфов што бы ещё танец оценили кенаров во время пропевание вот ещё повышeтца пристиж русской канарейки.говорят там пяти минутную возможность дали што бы птица проявила себе,сам не был но слыхал можеш попровить если не так.но можно привествовать конкурс каким он бы не был.а ты сам знаеш как и кем выбирают бест ин шоу пароду?. Вот неделью назад што случилось с Алой Барисовной когда она лезла в политику,разве надо было ей туда? при том не имея в своём репертуаре не одной политических песень.На верно из за каких то денег каторые сейчас делаетца по всему миру используя своё имя.да куда там после што будут говорить про них,будут пливать им в лицо а может и для них ето окажетца дождём?.может быть и в суд подаст Жереновскму там будут большие деньги крутитца.Да чёрт с ними куда донесло меня :) ..... а в нашем деле главное што в мире остались единомышленики ,ето не важно какой нации, какую пароду держyт и в каких странах живут.а в последок скажу што корень брака у канареки в основном идут от колокола,тоисть образуетца,а ето не значит што птица если исполняет етот тур во время пропевание как брак то можно удалить из шкалы а те каторые могут красиво петь, естественно должны оцениватца выше на етот тур,былa бы она овсянка, подёмная или бубенцовая.есть на ето много подверждени из книг старых,из практике охотников по разным пародам. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Р.С. » Ср мар 07, 2012 0:09

Миша, дорогой, не затевай склоку, а?
Я уже тебе сказал. что пока не извинишься перед Никоновым, знать тебя не хочу и общаться тоже.
Со своими конкурсами мы как-нибудь сами разберемся, ладно?
Надо будет, пригласим и балетмейстера тоже.
И вообще, если хочешь мне давать советы, пиши уж по английски, что ли.
Думаю, скорее смогу понять, что ты имел в виду. :\
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение mike » Ср мар 07, 2012 4:40

Я же тебе сказал как звать меня, а выходит што забыл. :ii5 плохо плохо, ну бог стобой. blush
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение АлексН » Ср мар 07, 2012 16:03

Не нарушайте правила форума III п.14

Изображение Изображение
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение jama mykymov » Пт мар 09, 2012 9:56

Цитата:Р.С. Марта 06, 2012. Неглупый человек дотошно вникает в мелочи и тонкости. Это полезно для более широкого обсуждения наших канареечных проблем.

Роман Николаевич и Александр Владимирович вот прошел очередной весенний конкурс пения канареек. Смотришь на оценочный лист и удивляешься, если убрать с таблицы 3 призера, то первое место займет кенар под номером 31 бело серий, пусть хозяин кенара на меня обидеться заранее извиняюсь,который набрал за ПЕНИЕ всего 27баллов может это 4-5 колен я еще не смотрел конкурс таких птиц у нас называют БАЗАРНОЙ ПТИЦЕЙ. За музыкальность этот кенар получил 47 баллов итог 74 балла и за стабильность 3.
Мое мнение такое ПРИЗОВОЕ МЕСТО дать таким кенарам, которые имеют в своем репертуаре песни более 8 колен хорошо исполненных и потом МУЗЫКАЛЬНОСТЬ. ВАШИ Московские конкурсы смотрят вес Бывший Союз, а то вдруг следующем году вдруг такой кенар займет 1 МЕСТО во будет......
jama mykymov
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 20:35
Откуда: Tajikistan Dushanbe

Сообщение alyan9 » Пт мар 09, 2012 11:43

Скинул сюда, чтоб здесь не было флуда:

http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... 367#131367
alyan9
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 13:48
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Выставки и конкурсы канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2