Конкурсы пения канареек 2011



Модераторы: Ярослава, Светлана01, Модераторы

Сообщение mike » Сб июн 09, 2012 0:59

Конкурсы проходят в разных регионах страны, как у вас. но проходит национальный конкурс певчих парод ето самый престижный из всех. там выступают все пароды в одельных помящениях и стоят в отдельных комнатах где пoлная темнота только утром и после прослушивание даётца свет и корм. .там может присуствовать и участвовать птица допостим Вилли а сам он дома сидит.тоисть отправил птицу на самолёте или с кем то другим на машине каторый тоже участник конкурса,колега, друг или одноклубник (не важно той пароде или другой) и потом получает обратно бывают случи и птицы продаютца там того же охотника между соглосованностью обеих хозяина и покупателья.бывает што прослушивание отнимает день а то и два смотря сколько птиц.После итоговых результатoв,дают предпочтение бест ин шоу.ОДНУ ПАРОДУ А САМЫЙ ЛУТШИЙ ПРИСТАВИТЕЛЬ ДАННОЙ ПАРОДЫ СТАНОВИТЦА БЕСТ ИН ШОУ.а ето делаетца судями каждой пароды а не аудиториeй или чего то по другомy в закрытом виде.сидят судии все четыре и перед тем как выставляетца команда данной пароды судя той же пароды коротко ознокомит про пароду и именно хорошие качество исполнении своей песни выгравшей комнд и выставляетца на прослушивание не на 20 а всего 10 минут.вот допустем если в ето определённое время команда не покажет себе будут вяло не уверенно петь или вобше не петь хоть птицы очень хорошо выступили на конкурсе то не получат приз бест ин шоу так как все судии отдадут предпочтения другим.продолжу.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Сб июн 09, 2012 2:45

Существуют несколько клубов данной пароды ну ето региональные как у вас и каждый выставляет там где ему угодно и заранее сообшаетца время и прохождение конкурсов если какие то изменении будут на шесть меяца в перёд сообшаетца или если очень серёзные изменение но некогда не меняютца системы прослушивание или што то связанно со шкалой.если такое то после конкурса сидит судя и организаторы за ранее сообшают какие изменение будут на следующий год.судя если не доволен освещением или с чем то связанно со шкалой(только в пользу птиц)добовление то за год уже следующего конкурса обясняет все нюансы почему всё ето.а организаторы сообшают если изменитца место проведени конкурса или што то подобное.клуб и организаторы не имеют право контролировать слушание птиц только судя имеет право судить по параметрам оценочного листа со стандартом песни данной пароды.ребята от квалификации судии зависит качество песни наших птиц и дальнейшего развитьия в песне но не в коем случе она не должна иметь место как развивающая индустрия или чего подобное такой подход приведёт к снижению качество и развитю песни факты на лицо.особенно сейчас когда ютуб в прогресе при таком полупародном состоянии.одна из самых важнейших нюансов што бы зделать так што выставили по больше молодых птиц того же года окольцованны клубными кольцами ну максимум двух летних не взрослых и каждый ставил свою птицу на конкурс под своим именем.других тоже можно почему нет но в не конкурса. продолжу.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Сб июн 09, 2012 6:59

Регстрация проходит минимум за день до начала конкурса.выбираютца два человека из клуба у кого опат и они регистрируют птиц .проходит в таком порядке.берёш бланк заполняеш имя фамилия айдификационый номер колец клуба и охотника.не какая птица со стороны не сможет участвовать на конкурсе без етих данных.после заполнение бланка секретарь даёт тебе номера команд и охотник заполняет в том же бланке какая птица по номеру колец будет выступать под каким номером клетки а они все одинаковые стандартные.после чего проверяетца физическое состояние птиц не больна ли не хромает с глазом што то не то если всё ок то плотиш взнос за каждую птицу 4 дол и птиц возят специально подготовленную комнату для содержание до конкурса.после регистрции делаетца жеребрёвка по номерам команд и так выясняетца по очереди кто будет выступать первым вторым третьим и ткд.птицы стоят в одном комнате .могут там быть птицы с браком или с клещами .Саша мне сказал што не дай бог если на конкурсах в германии опазнают и после проверки когда птица чешитца много то наказывают охотника выступать по моему 5 лет если память не подведёт вот такие стогие законы там.ну потом уже после окончании конкурса забираеш птиц и оценовачный лист.купи продай проходит только в номере гостиницы если ты хочеш покупать то ты заходиш к нему а если у тебя то к тебе.категорически запрещаетца заниматца купи прадажой в комнате где проходит регистрация или што то.только в номере гостиницы.каждый член клуба плотит взносы и за кольца. после конкурса организуетца собрание и все могут выразить свои мнение недовольствие или што то другое и решаетца если што то серёзно то на обсуждениях решаетца правильный варянт.у нас принята побетитель дарит птицу ближе по кровьи чемпиона а и часто самого чемпиона на следующий год.птица продаётца на акционе и денги идут в кассу клуба. в прошлом зделали очёт а уже много лет не делаетца.клуб каждый трёхмесячный квартал высилают брошюр членам клуба или через ел.почту или по почте.там бывают очень хорошие статьи про птиц про ветенарии иткд.пока всё если што то пропустил или што то не понятно написал то дайте знать.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Р.С. » Сб июн 09, 2012 11:22

Спасибо, Майк, за ценную и полезную информацию.
Беда наших конкурсов в том, что большинство людей из других городов приезжают только на один день.
И в этот же день надо всех зарегистрировать, прослушать, наградить...Плюс купля-продажа никак не контролируется организаторами, иногда продают уже зарегистрированных птиц до прослушивания.
Думаем о том, чтобы попробовать сделать заочную регистрацию по интернету. А по приезде лишь сверять номера колец. Иначе никак не предугадать количество птиц, которые могут быть выставлены.
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Владислав Ю. » Сб июн 09, 2012 11:24

Мисак привет.Спасибо что написал как проводятся конкурсы у вас и в европе.Слов нет,цивилизация.А у вас как судят ,весь конкурс судит один судья или как у нас бригада?
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение www » Сб июн 09, 2012 15:48

Р.С. писал(а):Беда наших конкурсов в том, что большинство людей из других городов приезжают только на один день.

Это объясняется,как мне кажется, БЕДНОСТЬЮ и канароводов индивидуально и клубов вобщем!
Какой клуб или тем более сам канаровод,может позволить себе снять номер в гостинице(в Москве)!?Чтобы спокойно отдохнуть,дать птицам успокоиться после переезда.......
mike писал(а):клуб и организаторы не имеют право контролировать слушание птиц только судя имеет право судить по параметрам оценочного листа со стандартом песни данной пароды

mike писал(а):птицы стоят в одном комнате .могут там быть птицы с браком или с клещами

Насчет клещей не знаю,а вот то что птиц "судят без свидетелей" и что они несколько дней находятся без контроля со стороны хозяина(или его представителя),мне не нравится! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение mike » Сб июн 09, 2012 20:12

Влад привт.у нас нету бригадной системы.судит один судя с восьми утра до пятьи вечера.как раз в eтом год было выставленно 130 птиц и чуствовалось што судя был устааввшшийй но молодец выдержал и я думаю што не плохо судил система оценки чуть другая но конечний итог от етого не страдало. Вот в европе возят птиц регистрируют и обратно домой а потом через день три, четыре смотря сколько было выставленно, за птицами за наградами, за оценовачноми листами.(.и здес мы тоже сможем так,если близко живёш или дела пo важнее бывает и такое)там прослушиваютца птицы в специальных будках или B помящениях без слуштелей .на щёт без контролья хозяина ето не так я сам зашёл в комнату поменял бумагу, воду корм на следующее утро не только своих но и других клеток тоже.там тоже два человека приставители клуба.в европе может быть чуть по другому надо попросить у Саши как ето делаетца ну там тоже наверно есть люди из организации што следят над етим.скажу што богатые бедные ето пустые разгаворы.здес говорит только хобии (фанатизм) и желание присуствовать, выставлять птиц и обшатца с колегами не кто намерянно не ходит туда што бы продать птиц конешно были случи но такие со временом исчезли.продолжу
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Пн июн 11, 2012 10:53

Клуб и организациа делает договоры с гостиницами и администрациа гостиницы даёт скидки и безплатно даёт в расположение клуба.комнату конференции комната где стоят птицы и комната где слушают птиц.и мы стараемса што бы не было лишних проблем с ними и уже много лет проводим конкурсы там ето каторый организует западный клуб.и желательно што бы если кто то планирует посещать и выстовлять птиц на конкурс приблезительное каличество заранее сообшил клубу.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Владислав Ю. » Пн июн 11, 2012 16:35

Мисак привет.Надеюсь,так будет в Москве.В Краснодаре если приезжают иногородние.,руководство клуба обеспечивает гостиницу,да и питание на конкурсе организованно на уровне,все за счет организаторов клуба-все бесплатно,даже за выставляемых птиц денег не платиш,не говоря уже о плате за вход в помещение,я имею ввиду Московский декабрьский конкурс .Так что добро пожаловать на Краснодарский декабрьский конкурс.мы всегда рады гостям.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение mike » Вт июн 12, 2012 5:46

Влад джан приглашение принято,спосибо!! . ты мне скажи а судии каторые судят в краснодаре тоже судят в москве или в других регионах россии или только там у вас а как если кто то с другой регионы поедет в москву, кто плотит за поездку хоть на один день,? клуб, оргонизация или кто то другой.вот наши здес только предпочетают судей из белгии обясная што у них школа выше .в моей практике только из югославии два раза побывл и то принём мне не удалось посещать и выставить моих птиц. а то и свободных судией не было они по всему миру ездят судить ватерслагеров и у себя тоже.на все плотит организация и клуб.в 2009 ом судя приехал с семиой, с женой, сыном и с невестой.за остальних плотоил он сам и часто шуткой говорил што очень дорогой судейство получилилось у него.конешно они путешествовали по близким штатом на машине вот и обошлось дорого.а я думаю што он не такой богатый што бы позволить себе просто так получилось и в етом виноваты опять птичие охота хоби как мы называем. :)
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Владислав Ю. » Вт июн 12, 2012 10:12

Мисак джан привет.У нас в России не так много судей экспертов.В Москве могут судить как московские так и судьи из регионов.Так же на любом конкурсе в том числе и Краснодарском,судят как суди из Москвы,Ярославля, Ростова и наши местные.Кто, как ,кому и за что платит или не платит я не имею информации.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение mike » Ср июн 13, 2012 3:53

Влад привет.да дествительно надo судией експертов по больше, не только у вас но и везде а то афтомотически будет падать качество песни да и конкурсантов менше станет через некоторое время.охотники хотят узнать резултат своей работы а ето всё преставляетца судями експертами не только у певчих но у всех парод.везде люди есть люди и суди есть суди. но я думаю и надеюсь што судии експерты обязанны правильную птицу судить правильно, такого моя мнение.А как ты думаеш Влад, может ли одинь судя експерт прослушать и правильно оценить 30 40 птиц без бригады и какого у тебя подход на ето плюсы и минусы на такой процес судейство?. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Владислав Ю. » Ср июн 13, 2012 10:55

Мисак джан привет.Я сторонник того ,чтобы судил один судья,а не бригада.Когда человек говорит Я ,.он отвечает за свои действия и слова,если говорят МЫ ,можно сказать никто,потому что это круговая порука и никто ни за что не отвечает.Думаю один судья,при нашем регламенте на конкурсанта 10 мин,может качественно прослушать и оценить не более10 птиц,потом должен следующую десятку судить другой,потом можно судьям поменятся после перерыва.Таким образом 2 судьи эксперта могут отсудить конкурс в 30= 40 птиц,постоянно меняясь..Мисак ты прав судейский корпус не так многочислен как хотелось бы(я имею ввиду квалифицированных судей экспертов,имеющих авторитет и доверие среди канароводов),Это как я вижу с твоих слов, больной вопрос не только у нас.Популяризация канароводства на очень низком уровне сегодня,Очень много взрослых ,авторитетных и знающих канароводов уходят к сожалению в мир иной.Думаю надо повсеместно ,любыми способами вести популяризацию канароводства,с целью привлечения молодежи в это интереснейшее увлечение.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение Р.С. » Ср июн 13, 2012 12:28

Владислав Ю. писал(а):сторонник того ,чтобы судил один судья,а не бригада.Когда человек говорит Я ,.он отвечает за свои действия и слова,если говорят МЫ ,можно сказать никто,потому что это круговая порука и никто ни за что не отвечает.


С этим совершенно согласен.

Думаю один судья,при нашем регламенте на конкурсанта 10 мин,может качественно прослушать и оценить не более10 птиц,потом должен следующую десятку судить другой,потом можно судьям поменятся после перерыва.Таким образом 2 судьи эксперта могут отсудить конкурс в 30= 40 птиц,постоянно меняясь...


А вот с этим - нет. При смене судей сразу меняется подход. Люди не идентичные автоматы и всегда будут воспринимать звучание птичьего пение по-разному. Соответственно, смена судей несет те же издержки, что и "бригадный" подход.
Первая проблема - это дать судье столько времени, сколько он посчитает нужным слушать всех выставленных кенаров (день, два).
Вторая проблема - обеспечить ему тишину и уединение. Наши любители столь ревностно относятся к птицам, что не готовы отдавать их в чужие руки, да еще на столь продолжительное время.
Считаю, неплохой вариант (для канароводов) мы впервые применили на втором весеннем конкурсе в Биологическом музее им. Тимирязева, когда выводили картинку с поющим кенаром и звук на большой экран в общий зал. А судьи слушали кенаров в отдельной комнате. Правда, для самих судей там было некомфортно, комната находилась рядом, естественно, не была звукоизолированной, и шум зала сильно мешал им.
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Владислав Ю. » Ср июн 13, 2012 12:56

Р.С. Я тоже за,чтобы всех птиц судил один судья,но наши условия к сожалению пока не позволяют такой роскоши.Во первых, труд такого судьи эксперта должен быть по достоинству вознагражден.Если судья приглашен на конкурс с другого региона,организаторы конкурса должны компенсировать его материальные затраты на дорогу,жилье и питание в полном объеме.Во вторых приглашенных на конкурс конкурсантов,которые будут учавствовать в конкурсе 2 дня,организаторы должны иметь ввиду проблемы иногородних в жилье и по мере возможности помогать им в этих вопросах.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение Р.С. » Ср июн 13, 2012 15:03

Владислав Ю. писал(а):...организаторы конкурса должны компенсировать его материальные затраты...


Если все будет хорошо в стране и у нас, то к следующему весеннему конкурсу возможно пригласим
судей не из России. 2116
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Владислав Ю. » Ср июн 13, 2012 15:27

Р.С. А ,что у нас в стране уже нет судей экспертов?,или просто своим нет смысла оказывать "почести",все равно не поймут?.Я не думаю,что в России хуже разбираются в РПК,чем за границей.Правда ,если считать заграницей Украину и прочее постсоветское пространство,то почему бы нет.В Украине много толковых канароводов неплохо разбирающихся в песне РПК.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение Р.С. » Ср июн 13, 2012 16:44

Владислав Ю. писал(а):...если считать заграницей Украину и прочее постсоветское пространство,то почему бы нет.В Украине много толковых канароводов неплохо разбирающихся в песне РПК.


Вот именно! 2116
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение mike » Чт июн 14, 2012 1:33

Влад джан привет.я думаю што рано или поздно так и будет и судие послушать 40 птиц в день в полне нормально, давая ему час перерыва.с восьми утра до пятьи вечера.но конешно если охотники не будут дрожать за свою птицу и один как все птицы будут стоять в помещение до прослушивание под строгий контроль доверяного лица клуба или организации.и на следующий день после регистрации выставлятца на конкурс.А как думают охотники каторые вытовляли на конкурсах птиц, не лутше ли судям послушать и оценить птицу сидя на против птицы а за спиной суди посетители каторым надо строго соблюдать тишину как положенно?. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Владислав Ю. » Чт июн 14, 2012 9:47

Мисак привет.Дай Бог чтобы так было и судил один судья и комната для хранения птиц подконтрольная была.Ты прав,слушать и оценивать пение лучше сидя напротив птицы ,а не сбоку.Недаром в оперных залах(там звук живой как в оркестровой яме,так и певцы поют без микрофонов) самые дорогие места в центре ,в партере,первые ряды,но никак не боковые болконы и амфитеатр.Думаю надо делать выводы,относительно прослушивания и кенарей.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение Владислав Ю. » Чт июн 14, 2012 10:56

Здравствуйте,Роман Николаевич.Думаю это хорошая задумка,Украинские судьи будут судить конкурс в Москве,а москвичи в Киеве.А ,если не секрет ,кого именно из украины вы хотите пригласить? Думаю это Геннадий,(он же Геша,он же Витюля,он же Генрих.) .Намедни смотрел клип,как он обучает романсу своих птиц-похвально,к тому же он являлся призером конкурса исполнителей романса,да и птицы его неоднакратно были призерами различных конкурсов,даже золотые медали заваевывали,как он сам писал.Авторитетный специалист по РПК,я часто прислушивался к его замечаниям, думаю и многие другие канароводы. Геннадий потянет конкус в 40 -50 птиц один,даже без перерыва.Наконец то у нас в России начнут достойно оценивать птиц на конкурсе.Удачи.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение алекс т » Пт июн 15, 2012 11:28

Что больше в Украине нет судей-экспертов?
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение Чибизов Евгений » Ср ноя 21, 2012 21:07

Что -то никто не вспомнит, что
1 декабря 2012г. на Новинском бульваре 22 состоится очередной конкурс пения канареек овсяночного напева. Конкурс проводит Клуб любителей канареек овсяночного напева.
Чибизов Евгений
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 19:14
Откуда: Сергиев Посад
Ваш клуб: Московский клуб любителей канареек овсяночного нап

Сообщение Чибизов Евгений » Чт ноя 22, 2012 13:57

Так же планируется на второй день (2 декабря) провести семинар по повышению квалификации как у судей, так и у желающих поприсутствовать канароводов. Потом будет проведена очередная аттестация судей и стажёров.
Чибизов Евгений
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 19:14
Откуда: Сергиев Посад
Ваш клуб: Московский клуб любителей канареек овсяночного нап

Пред.

Вернуться в Выставки и конкурсы канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6