О пользе выставок



Модераторы: Ярослава, Светлана01, Модераторы

О пользе выставок

Сообщение Ярослава » Пн янв 17, 2005 11:53

Не так давно мне попалась одна статейка в газете " Аргументы и факты" о проведённой выставке канареек ( 2003 год) в Москве.
http://www.aif.ru/online/moskva/541/24_01

И пришла в голову мысль, что понятие ВЫСТАВКА у нас в России и за рубежом абсолютно разные. Для чего нужны выставки там, мы уже поняли... Это показ великого множества замечательных цветных и позитурных канареек. Оценивание лучших из них в разных категориях по цвету и экстерьеру.
У нас же понятие " выставка" многим отличается ... Во-первых, у нас в России нет ( пока) такой базы цветной птицы.300 лет наши канароводы учили и воспитывали хороших певцов. То есть занимальсь исключительно певчей канарейкой. Тем не менее, у нас регулярно проводятся выставки.Конечно же масштаб разительно отличается от заграничных показов. Но всё-равно подобные мероприятия очень важны для нас всех.Это каждодневные лекции и экскурсии для всех, кто пришёл к нам на выставку.Особенно важно, что приходит очень много детей( целыми детсадовскими группами и классами).
Многие взрослые с удовольствием слушают рассказы об истории канароводства в России.О том , как учатся канарейки пению.
А что вы думаете о выставках? Что вы хотели бы там увидеть? Может есть какие-то предложения по поводу проведения подобных мероприятий?
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Анюта » Пн янв 17, 2005 12:25

Ярослава! Мы с нашим 1 классом были на выставке певчих и экзотических птиц весной 2004 г. в Тушино. Я договорилась с г-ном Морошкиным и он прочитал нам замечательную лекцию для детишек. Всем очень понравилось.
Не знаю как там, за рубежом. А я первый раз была на выставке канареек в Тушино осенью 2003г. Мне очень понравилось. Даже прослезилась, так трогательно пели птички. Мне сразу же захотелось приобрести канареечку. Но почему-то не обычного цвета – желтого (лимонного), а красного или оранжевого. Так у меня появился Тарзан. А после похода на выставку весной 2004г. у меня появилась Джейн. А теперь уже и птенчики. Так что от выставок большая польза.
А Ярослава стала звездой TV. Её столько раз показывали по телевизору. 2116
Анюта
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 22:38
Откуда: Москва

Сообщение www » Пн янв 17, 2005 22:57

Ярослава, Добрый вечер.Мне кажется что будь то выставка или конкурс пения,они в- первую очередь выявляют Лучших птиц,следовательно канароводов.
Во-вторую очередь--это просветительская работа.На эти мероприятия попадают люди не имеющие представления о птицах.Лекции и сам процесс конкуров пения или выставок расширяет их кругозор.И некоторые после этого вливаются в ряды канаролюбителей.Живой пример-Анюта.
В-третьих-сами канароводы общаются и имеют возможность сравнить различных птиц,достижения друг-друга.Думаю что нередки и обмены птицами т.е в дальнейшем обновление кровей.
Теперь пожелания:Было бы хорошо чтобы в выставках принимали участие не только птицеводы но и поставщики сопутствующих товаров(клеток,корма,оборудования и т.л.)Я так понял что на Питерской выставке это быдо.В этом случае возникает возможность сравнения разных образцов необходимых для разведения птиц товаров.На Израильской же выставке продавался лишь корм в мешках(порядка 10кг) и жердочки для клеток.
А ведь сопутствующие товары это целая индустрия. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ярослава » Вт янв 18, 2005 0:51

АЛЕКС, полностью согласна с вами! Ведь, к сожалению, не у всех есть интернет... :ii4 А многим хочется узнать о том, что есть такие дивные птички! И я уверена, что ещё много новых канареечников присоединятся в наш дружный коллектив с помощью выставок и конкурсов!
И конечно правильно сказано по поводу аксессуаров для наших канареечных нужд... Действительно, что не так и просто найти нужные клетки, гнёзда, кормушки... Не говоря о том колличестве кормов, которые продаются... Вообще хотелось бы представить весь ассортимент зоотоваров, которые производятся для канареек на подобных выставках... Я думаю, что нам всем это было бы очень интересно!
Так что выставки нужны! 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение www » Вт янв 18, 2005 1:04

Так что выставки нужны!

Однозначно.Ярослава, смотри.Я в магазине вижу коробку с кормом,но что в коробке могу судить только по надписи на ней(если еще это можно понять из-за языка).На просьбу открыть коробку и посмотреть,предложили сначала за нее заплатить или идти....ну вообщем понятно.На выставке производитель или поставщик(это уже не столь важно)может открыть коробки с предлагаемым кормом и у нас появится возможность сравнить и выбрать(купить)то что нам понравилось,подходит.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ksyushka » Сб янв 22, 2005 1:10

А обязательно ли продавать своих птиц на выставке? Меня жаба задушит продать достижение работы, лучший экземпляр... а вот детишек смогу...
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Ярослава » Сб янв 22, 2005 11:32

ksyushka, никто и никогда не вправе решать, что нам делать с нашими питомцами. Так что , продавать или нет, решать только тебе.
Выставка как раз нужна для того, чтобы показывать наилучшие результаты. Чтобы посмотреть, обсудить...Подумать, чем и как заниматься в дальнейшем.
Просто у нас пока нет ТАКОГО кол-ва красивых породных птиц, которых можно только показывать. Для этого нам нужно много работать.А в процессе работы( особенно в широком объёме), у нас получается очень большое поголовье.
Для этого и проводятся выставки-продажи. Чтобы заводчик мог реализовать излишки и продолжать работать над улучшением породы.
Выставки у нас не только показывают лучших птиц, но помогают людям приобрести хорошую клубную птицу и потом всегда получить помощь и консультацию заводчика.
Так что САМЫХ лучших ты можешь просто показать, а детишек от этих и других птичек благополучно пристроить. Так что, пора собираться к нам... Может и ты поучаствуешь в нашей выставке? Планируем её провести в конце февраля-марте. :ii7
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение ksyushka » Сб янв 22, 2005 17:36

Не-е-е... в этот раз я пропущу :ii
Пусть поживут дома пока :)
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение www » Пн апр 18, 2005 9:46

А вот еще одно подтверждение того что выставки проводить необходимо,для пропаганды нашего увлечения,привлечения в ряды канароводов новых людей,которые раньше (может быть)и не слышали о канарейке.

С этого дня я тоже, если разрешите, канаровод
Спасибо Ярославе за первые подсказки на выставке и Ирине за такого симпатявого "орёлика".
С уважением, Дима.


Дима,добро пожаловать в нашу Семью! 2424
И как не тяжело организаторам выставок,а иногда и накладно(ведь не всегда удается окупить расходы).Их усилия не пропадают даром.И чем НАС будет больше,тем больше вероятность наших успехов и процветания нашей ЛЮБИМИЦЫ--КАНАРЕЙКИ! :ii11 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ярослава » Пн апр 18, 2005 22:23

Алекс, как всегда :ii4 ты прав 2424
За неделю выставки прошло много разного народа. Кто-то пришёл просто посмотреть, кто-то привёл детишек, кому-то нужна была консультация специалистов, а кто-то целенаправленно приходил приобретать себе птичку..
Народ,конечно, разный. Приходится много рассказывать, доказывать, объяснять... И радует то, что даже скептически настроенные люди уходят с улыбкой на лице и с чувством благодарности..
Много приходит детишек.. Самым маленьким мы раздавали расскраски с птичками..Те, кто умеет рисовать- приносят нам в течении всей выставке рисунки с канарейками..В конце мы устроим конкурс рисунков для этих ребят..Судить будут сами детишки..Всем участникам и победителям вручим маленькие подарочки.. Дети запомнят о выставке и не забудут птичек.. :ii4
Есть у нас уже и кондидаты на вступление в клуб( 3 женщины и 2 мужчины)..
Так что польза от проведения подобных мероприятий ,конечно же, есть. coucou
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968


Вернуться в Выставки и конкурсы канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11