КОНКУРС ПЕНИЯ КАНАРЕЕК в Москве



Модераторы: Ярослава, Светлана01, Модераторы

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Вс дек 07, 2008 15:32

Раздражения никакого у меня нет, поскольку я не участвовал в организации конкурса. Просто есть категория людей, которые любят наводить критику. Чем критиковать, надо самому поучаствовать в мероприятиях, проводимых канароводами любого клуба. А уехал я рано по причине плохого самочувствия.
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Павловна » Вс дек 07, 2008 15:38

Очень здОрово, что прошёл ещё один конкурс !!!!! Молодцы все, кто участвовал, приехал, привёз птиц и просто пришёл как посетитель... ......Действительно, пусть высказываются РАЗНЫЕ мнения...Читать интересно любую точку зрения....Очень хочется фотографий с конкурса !!!!!!! Радует то, что птиц больше, а самое главное, что стала интересоваться молодёжь...ведь только молодые люди смогут продолжить и сохранить русскую канарейку, как певчую птицу......ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ !!!!! Очень хочется ещё послушать, кто что ПЕЛ на конкурсе. Видеозапись велась ? Будет диск выпускаться ? coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ejik » Вс дек 07, 2008 18:28

Вуколов Юрий Васильевич писал(а):Чем критиковать, надо самому поучаствовать в мероприятиях

С этим я согласна. И так как сама имею представление об этом не по наслышке поэтому-то и пишу об этом так смело! 2116
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение kay » Вс дек 07, 2008 18:48

Нам в Харькове остаётся пока только мечтать о любом конкурсе или выставке канареек. Клуба у нас к сожалению нет и заниматься этим некому. :ii
Трудно даже представить сколько стоит только аренда помещения в Москве. А судейство, конкурс и призы. Причём всё это нужно сделать на должном уровне и в отведённое время. МОЛОДЦЫ. :ii7
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение ФПРК » Пн дек 08, 2008 11:58

Мне конкурс понравился. При традиционном консерватизме организации, к которому мы уже давно привыкли, общем характерном настрое участников и зрителей, тем не менее конкурс удался. Прежде всего, радует расширение географии участников - это любители из Ростова, Воронежа, Саратова, Краснодара, Павлово на Оке, Иваново, Владимира, Калуги и многих других городов.
Кроме того, много новых лиц и молодёжи - не зря мы с вами стараемся.
Что касается птиц, да хотелось бы лучше. Такое впечатление, что при некотором забвении старых методов селекции обучения, канароводы, особенно московские, увлеклись широкими возможностями компъютерного моделирования фонограмм и переоценили птичьи возможности. В результате птицы кажутся растерянными, неподготовленными "рвут песню", не пропевают её до конца и т.д.
Наша зелёная птица не была исключением из большинства конкурсантов и выступила отвратительно. Ejik, очень жаль, что не удалось пересечься ... В итоге, все таки, "правильным путём идём товарощи".
Ещё раз спасибо организаторам, судьям и всем участникам.
Всем успехов и хорошего самочувствия. Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Р.С. » Пн дек 08, 2008 14:08

Хотя о Вашей скромности, дорогой Доктор, слагаются легенды, по моей информации один из Ваших питомцев все же получил грамоту. Что для совсем молоденького самца как-никак успех!
А календарь и книга, выпущенные к конкурсу вообще произвели фурор.
Конкурс прошел, да здравствует конкурс!
Будем готовиться к весеннему!
Успехов в разведении и обучении,
Р.С.
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Тимур » Пн дек 08, 2008 14:45

Всем здравствуйте! Еще раз скажу, что написанное мною - это сугубо мое мнение! Уважаемый Юрий Васильевич, я не навожу критику, а говорю о том что я сам видел. А видел я не готовую птицу, которая рвет песню или если имеет задатки, то не складывает песню, это означает что с ней или мало работают или просто уже нет хорошей крови (породы) у заводчиков. Видел так же как некоторые члены жюри выставляли своих птиц по 2-3 раза одну и ту же, чтоб хоть как то прошла и набрала баллы - от этого зависит торговля и это надо понимать. но тогда у всех надо по 4 раза птиц брать на прослушку))). По поводу птиц, более или менее стоящие пошли где то с 19 номера (опять же на мой взгляд) а до этого времени я уже 4 часа просидел там впустую...И это , кстати, пол зала считало так же.
Критика моя только в том, что русскую канарейку сохранить скорее всего будет очень трудно, и к сожалению не многие из тех кто там был хотят делиться опытом. Вот если купишь птицу - то поговорим. Так мне и было сказано в двух зальчиках где шла торговля.

Ярослава! Я ничего не говорил про буфет (хотя было бы неплохо). Я ОЖИДАЛ увидеть другой конкурс! Более цивилиованный чтоли... С конференцией, выступлениями, диспутами, С цивилизованной продажей, кто какая птица и от кого, с шефством заводчиков над теми кто у них купил кенара, с помощью и советами. Я думаю, что Вы, как руководитель такого полезного форума как наш и человек действительно переживающий и столько делающий для развития сообщества любителей канареек, со мной согласитесь.
А по поводу того, что нужно что то сделать самому, то могу сказать следующее: да я на данный момент и так уже много сделал. Приобрел не самого плохого кенара, перечитал кучу литературы, перелопал кучу сайтов, пришел на конкурс, причем не один а с ребенком, что б показать, привить любовь и понимание к птице.
А там пьянка и мат-перемат... Вот я о чем

Спасибо Ejik за адекватное восприятие моей заметки.
Я здесь не критиковатьт и ругаться с вами прихожу, а узнавать новой, дискутировать и развивать свое хобби на радость всем!

P.S. так вы меня отругали тут, что я себе ставлю задачу подготовить классную птицу к конкурсу через года 2. Для этого теперь ищу птицу с хорошей кровью. :ii6
Тимур
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 23:49
Откуда: Москва

Сообщение olga 05.10.75 » Вт дек 09, 2008 19:52

Всем привет!
Ну вот можем своё мнение тоже высказать: да помещение конечно, то есть так называемое фойе маловато, но зато зал неплохих размеров, народу конечно было много, если не сказать ну очень много. Ну я тоже первый раз на такого типа конкурсе, честно сказать приятно удивлены, по поводу застольев немогу ничего сказать да и не нашего ума это дело, что хотят то и делают не нам судить,но на кафедру никто ничего не ставил чтоб расспивать и закусывать :ii4 а людям год не видевшимся не грех и пригубить малость :) ,но мата и прочего неудалось услышать. Зато мне нужны были кольца и сначала сказали нет их ни у кого, растроившись ровна на пол секунды нашли мне и у кого и какие, вообщем не оставили(без обручальных колец) Женщин мало было по пальцам сосчитать можно, но мой дидёнок остался в восторге от увиденного и услышанного. Погода неподвела и нам ещё удалось побывать на птичьем рынке, вот это да....... :ii7 гуляй сколько влезет как по зоопарку. Были у Юрия Васильевича, и дочегож приятный и интересный собеседник, если все так относятся к птицам и своему делу, то дела наши не так уж и плохи. Многое узнали, увидели вообщем поездка удалась, что то снимали на камеру, что то на фото, получится если то выложу в альбом, пока только в альбом выкладываю то что сняли у Юрия Васильевича!!!!!(Надеюсь он меня не отругает) :)
Хорошо всё таки что есть такие люди как птичники 2424 ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО 2116
olga 05.10.75
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 17:53
Откуда: ESTONIJA.

Сообщение Р.С. » Вт дек 09, 2008 20:52

Тимур писал(а):. так вы меня отругали тут, что я себе ставлю задачу подготовить классную птицу к конкурсу через года 2. Для этого теперь ищу птицу с хорошей кровью. :ii6

Уважаемый Тимур, если Вы готовы заниматься зеленой линией русской канарейки, то можете бесплатно получить производителей для получения собственного
потомства, так же, как и фонограмму для обучения и пр. Обращайтесь к ФПРК:
razuvaev@yandex.ru
Успехов в разведении и обучении,
Р.С.
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Ejik » Вт дек 09, 2008 21:30

ФПРК
я Вам не дозвонилась!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение mcleod » Вт дек 09, 2008 22:34

Поделюсь своими впечатлениями о конкурсе.
Сам я держу канареек всего год и мне даже пока не удалось отвести, надеюсь на эту весну. Рассказываю к тому, что конечно мнение мое – мнение дилетанта, тем не менее возможно оно будет интересно.
Итак я приехал на конкурс один из первых, поскольку поезд пришел в Москву уже в 6.00 утра, поэтому видел почти всех прибывающих. Канареек на конкурс зарегистрировали около 40. Причем их могло быть больше, но, например, при мне один из канароводов не стал регистрировать птицу на конкурс, потому что 41-ая птичка имела шанс пропеть только часам к 17-оо, а ему уже надо было к этому времени ехать на вокзал.
В принципе, мне кажется, что с учетом обширной географии участников (были жители Ростова, Ярославля, Иваново), разумно было бы регистрировать птицу на конкурс не по принципу кто первый встал – того и тапки, а с учетом возможностей участников. По большому счету москвичам объективно проще выступить во второй половине дня.
Вполне возможно ведь регистрировать птицу заранее. Далее, сам конкурс начался около 9-40. Поскольку мне тоже нужно было на поезд, я оставался до 14-00, и успел прослушать 20 птиц (интересно во-сколько все закончилось). Что не понравилось в процедуре – это медлительность и неорганизованность. На прослушивание одной птицы отвели 7-8 минут (именно так, поскольку пользовались каким-то допотопным кухонным таймером, я специально отмечал секундомером, время на каждую птицу стабильно отличалось минимум на 1 минуту). Потом довольно пожилой сотрудник жюри начинал птицу фотографировать (зачем спрашивается это делать именно на сцене не понятно, можно ведь и потом, например уже вместе с владельцем или заводчиком). На это уходило еще 2-3 минуты. Затем он неспешно шел менять птицу. В результате пауза между участниками составляла примерно 5-6 минут. С учетом того, что через каждые 5 участников менялись судейские составы, что прямо скажем, тоже было не быстро, то не удивительно, что конкурс так растянулся. Далее, в зале стабильно была птица. В смысле – не конкурсная, а просто привезенная с собой. Поэтому периодически (минимум раз в выступление), зрители поворачивались к Камчатке и шикали – «выключите птицу!!!». Это было бы смешно, если бы не было грустно. Мне кажется, что запрет на пронос в зал не конкурсной птицы просто необходим и даже элементарен, тем не менее его не было. В целом же критики в адрес организаторов больше не будет. Все остальное, как то отсутствие нормальных помещений для подготовки птицы или ее продажи, это не недоработка, это банальная бедность, тут уж ничего не поделаешь. Что касается работы судей. Ну да, то как судья переживал за своего кенара, и даже умудрился выставить его дважды, это было забавно. Впрочем, допускаю, что если бы сам приехал на конкурс с птицей, то для меня это было бы уже не забавно, а возмутительно. Тем не менее, судьи, это ведь те же люди, что уж здесь поделаешь. Птица-то все равно не пропела. Очень понравилось когда один из судей начал объяснять принцип работы и оценки конкурсантов. Например, пояснил, что да, кенар пропел 3-4 колена и получил 15 баллов, на так как даже для получения диплома конкурса этого мало, то птица считается не пропевшей. Вообще из первых двадцати участников мне понравились только трое: 4,14 и 15 номер. Последние два были оценены судьями БСМ. На мой взгляд - абсолютно объективно. У песни был стабильный план, хорошо и четко пропетые 8-10 колен. Что касается 4, - то на мой взгляд этот белый кенар из Ярославля, хоть и не прошел полностью ход, но исполнил песню самым нежным голосом, а уж до чего чудесная у него была весенняя синица... В общем я был покорен этой птичкой. В целом я очень рад что побывал на конкурсе, и обязательно приеду в следующем году. Во-первых ничто не дает такой практики оценки песни. Послушаешь конкурс, понимаешь чего нужно ждать и чего добиваться от своей птицы. Во-вторых это общение с коллегами по увлечению, причем бесценное общение. В-третьих объективно получаешь возможность оценить, где и у кого имеет смысл приобретать птицу, если планируешь заниматься племенной работой. Тот же белый кенар. Его я конечно по деньгам не потяну, но мысль съездить в Ярославль за парой самочек появилась.
Да, что еще хотела рассказать. В воскресенье 14 декабря состоится конкурс канареечного пения в Павлово на Оке. Сам обязательно поеду. Если кого-то интересует это тема, могу узнать и сообщить подробности.
mcleod
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 18:49
Откуда: нижний новгород

Сообщение Ejik » Вт дек 09, 2008 23:28

Тимур писал(а):Я ничего не говорил про буфет (хотя было бы неплохо). Я ОЖИДАЛ увидеть другой конкурс! Более цивилиованный чтоли... С конференцией, выступлениями, диспутами, С цивилизованной продажей, кто какая птица и от кого, с шефством заводчиков над теми кто у них купил кенара, с помощью и советами.
.... пришел на конкурс, причем не один а с ребенком, что б показать, привить любовь и понимание к птице.
А там пьянка и мат-перемат... Вот я о чем


А вот об этом нужно помнить при проведении ЛЮБОГО мероприятия!
А то получается рекламируем, трубим, людей зазываем...люди приходят, а для них ничего и нет! Эдакий междусобойчик! И начинается....постояв в коридоре 15 минут я трижды услышала недовольство одного из старожилов канароводов и возмущения о том что ему не присваивают высшую категорию....просто этот рассказ повторялся каждому подходившему! Хотя обида понятна, но надо как-то наверно все-таки определиться между :"Что мы хотим и что нам надо?" И "Что имеем?"
а то амбиций хоть отбавляй порой, а на деле......
Вот честно говоря злит из года в год одно и тоже!
Значит конкурс нужен! Поддержка информационная -Нужна!!! ЛЮДИ НУЖНЫ! (еще и входных билетов можно если что придумать...)
И что? Приходят люди, а для них там нет ничего интересного! На них не обращают внимание! Т.К. собрались "все свои", со "своими" интересами, и возможность встретиться есть раз в год....поэтому зачем обращать внимание на кого-то из вновь пришедших? На людей " с улицы"!? Зачем тратить время, когда мы сами еще не наматерились в коридоре, ненаделились не нахвастались....Жуть!!!
А когда человек приходит с нормальными, адекватными рассуждениями и ДЕЛИТСЯ (СПАСИБО ему за то что не поленился написать и высказаться) своими ощущениями от произошедшего с людьми которые вроде бы как должны быть заинтересованы (в критике в том числе! Прим. авт.-критика, это такая штука, которая очень помогает в подготовки важных мероприятий, если ее грамотно уметь воспринимать!) так его наоборт клевать начинают! Логики нет!

Я прошу прощения! Я обидеть никого не хочу! Но честно говоря из года в год одно и тоже видеть надоело! Уже пора бы как то шагнуть вперед! Пора развиваться, и конкурсы надо как-то развивать....а не наводить шумиху на пустом месте!
И критику надо уметь воспринимать! И самое главное: если дается реклама для привлечения народа к мероприятию, то давайте как-то этот народ НЕ ОБДЕЛЯТЬ ни вниманием, ни чем бы то ни было еще!
Народ нужно уметь!!! заинтересовывать не только красивыми рассказами и рекламой в интернете, но и не дать почувсвовать себя лишним на подобных
Последний раз редактировалось Ejik Ср дек 10, 2008 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Дик » Ср дек 10, 2008 2:40

Всем Привет! Катя, хороша критика если люди умеют не только слушать но и слышать это хорошо говорить, что надо улучшать конкурс я приезжий с Курска понял почему всё так сумбурно получается. И организаторы тут ни причём это много годовалая привычка всех кенароводов устраивать рынок и конкурс одновременно а финансовая часть вообще просто грустная история нашего клуба, почему нашего? потому что все мы из него вышли. 2424
Это легко говорить надо то или это, всё в один день неполучается.
Можно конечно и по другому 5 дней конкурс, заранее подаются заявки и снимаются гостиничные номера, потом привозят птицу и выставляют их перед диктофоном или видео их записывают а потом судят по их пению но за этим следят строго судьи далее после 2х дневного прослушивания птиц выставляют самых лучших и знакомят всех с хозяином этой птички всё идёт спокойно и не торопясь овации и поздравления а последние три дня рынок птиц и приглашения вступить в ряды кенароводов, плюс огромная презентация следующего конкурса,но чтобы так было нужны финансы и хорошие ребята менеджеры тогда всем будет интересно но есть много но...нет денег...возраст...работа и т.д. вот такое моё виденье botte Желаю Всем Удачи!
Дик
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:00
Откуда: г.Курск

Сообщение mike » Ср дек 10, 2008 5:45

очень хотелось увидеть фотки форумчан в месте. Тимура,Дика,mcleod,

р.с.и тех kто присуствовал на конкурсе c етого форума. :) 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Ejik » Ср дек 10, 2008 8:51

Дик
ты приезжий с Курска не случайно попавший на мероприятие по рекламе в интернете (например). Ты эту кухню знаешь и изнутри, поэтому тебе понятно! И воспринимают тебя там не как простого посетителя! В конце концов я сама лично слышала! Что бы старожили того клуба ТАК воспринимали нового...это что-то значит...значит чем-то ты им интересен...
А мне обидно за людей которые пришли и обманулись! Не увидели то чего им хотелось бы тем более придя с ребеком! Хороший пример!
Вот поэтому-то я так и возмутилась выше!

mike
:)) мою тоже? я тож там была.... :ii5
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Тимур » Ср дек 10, 2008 12:14

Ejik - человек!
Все поняла как надо. Умничка 2116 и даже лучше сказала то, о чем я пытался высказаться :ii7
Тимур
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 23:49
Откуда: Москва

Сообщение Тимур » Ср дек 10, 2008 12:16

mike писал(а):очень хотелось увидеть фотки форумчан в месте. Тимура,Дика,mcleod,


А как закачать ее сюда? поставлю. конечно удобнее если общение еще будет и визуальным banana
Тимур
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 23:49
Откуда: Москва

Сообщение Тимур » Ср дек 10, 2008 12:32

готово
Тимур
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 23:49
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Ср дек 10, 2008 17:16

Тимур писал(а):даже лучше сказала то, о чем я пытался высказаться

да просто надоело из года в год одно и тоже! Я за справедливость!
Когда-то тоже пришла впервые и тоже столкнулась с недоверием, с невниманием и прочими НЕ! А еще и пола женского,а не мужского! А вот теперь мне тоже есть что сказать, потому и не молчу!
И вообще, я что-то давненько не возмущалась....пора было голос подать! :ii
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение mcleod » Ср дек 10, 2008 22:01

"очень хотелось увидеть фотки форумчан в месте. Тимура,Дика,mcleod"
Если Вы будете так любезны подсказать, как перевести фотографию в формат аватара...
mcleod
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 18:49
Откуда: нижний новгород

Сообщение Тимур » Чт дек 11, 2008 0:00

Я сам с полчаса помучился. берешь свое фото , кликаешь правой кнопкой мыши и выбираешь "майкрософт пикчер манагер", дальше жмешь на изменить рисунки, дальше на обрезка в правом меню. Обрезаешь до контура лица. сохраняешь. пытаешься загрузить. если не проходит через фотошоп облегчаешь и обрезаешь фото которое фочешь вставить до приемлимых размеров. программа сама скажет проходит или нет. подробнее объяснить не могу т.к. сам не очень силен в этом деле.
В меню профиль внзу есть аватара и пункт загрузить фото. вот его и загрузишь
Тимур
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 23:49
Откуда: Москва

Сообщение Тимур » Пн дек 15, 2008 0:14

Р.С. писал(а):Уважаемый Тимур, если Вы готовы заниматься зеленой линией русской канарейки, то можете бесплатно получить производителей для получения собственного
потомства, так же, как и фонограмму для обучения и пр. Обращайтесь к ФПРК:
razuvaev@yandex.ru
Успехов в разведении и обучении,
Р.С.


к сожалению, адрес не активен
Тимур
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 23:49
Откуда: Москва

Таблица результатов Московского конкурса

Сообщение org » Пн дек 15, 2008 11:41

Попытались воспроизвести таблицу результатов.
Вложения
1.doc
(87.5 КБ) Скачиваний: 141
Последний раз редактировалось org Пн дек 15, 2008 18:23, всего редактировалось 1 раз.
org
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 15:46
Откуда: Краснодар

Сообщение ФПРК » Пн дек 15, 2008 12:01

Тимур, а где Вы взяли такой адрес? Катюш, я тебе сам позвоню, немного освобожусь.
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Сергей дан » Пн дек 15, 2008 14:26

Ну а кто опишит главное были ли стояшии песни может кто писал хотябы краем уха послушать
Сергей дан
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 12:50
Откуда: украина бердянск

Пред.След.

Вернуться в Выставки и конкурсы канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4