ВЫСТАВКА ПТИЦ в Краснодаре



Модераторы: Ярослава, Светлана01, Модераторы

Сообщение lyudmila » Ср окт 22, 2008 19:29

spinus Очень симпатичные птицы!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение valensia » Ср окт 22, 2008 20:54

spinus
Посмотрела Ваши работы по ссылке - очень красиво!, очень понравились. Ждем фотоотчета про выставку :)
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Таня » Чт окт 23, 2008 14:19

тоже была на выставке... ожидала, конечно, большего ,так как есть с чем сравнить. Выстаки кошек, например, проводятся в более уютных помещениях (дворец спорта Олимп). Здесь, действительно, было плохое освещение, не везде были таблички и хотелось увидеть более разнообрных канареек (извините, насмотрелась фоток и очень хотелось увидеть красоту в живую). Но зато порадовало, что все участники очень охотно общались и с детьми ( т.к. я ходила с дочькой-8 лет) и на вопросы, которые задавались очень терпеливо и популярно отвечали. Жаль, что птиц не продавали в первый день... но зато наладили контакты с одним из заводчиков, теперь озабочена постройкой вольера. У меня уже пара есть, но ,как оказалось, они не подходят друг другу, т.к. она бельгийка - желто-белая, а он палевый и меньше ее по размеру (по возрасту одинаковые). А я недоумевала почему они днями сидят на разных жердочках и не пытаются даже познакомиться... Вобщем, выставки (пусть и не во дворцах спорта) дают полезную информацию... и должны быть чаще :)
Таня
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 15:40
Откуда: Краснодар

Сообщение spinus » Чт окт 23, 2008 14:20

spinus, а Вы, случайно, ничего не знаете о январской выставке (именно по пению)?

у меня DVD есть с ее записью, организаторы презентовали
spinus
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 6:41
Откуда: Краснодар

Сообщение spinus » Чт окт 23, 2008 14:26

lyudmila
valensia спасибо за лестные отзывы.
lyudmila, а вы не поддерживаете связь с организаторами выставки? Я бы вам фото по электронке с работы отправил, а те бы написали текст, вы бы запостили, а то мне через GPRS будет очень медленно и дорого
spinus
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 6:41
Откуда: Краснодар

Сообщение bayard » Чт окт 23, 2008 16:29

Таня,
вольер - это отлично! Но у Вас точно самец и самка? Обычно некоторая разница в размере самца не смущает. И бельгийка - это кто?
("национальность" тоже не служит препятствием) :))
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение morgana » Чт окт 23, 2008 17:41

т.к. она бельгийка - желто-белая
бельгийцы - ТОЛЬКО ГОРБАТЫЕ... никаких других бельгийских пород канареек нет.. только такие... интересно кто занимается вводом людей в заблуждение говоря такую чушь :ev
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Чт окт 23, 2008 17:45

еще есть бельгийская певчая порода - это ватершлагер... больше никаких официальных бельгийских пород не существует... второй раз уже читаю эту чушь и именно с выставки в краснодаре... :ii3
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение lyudmila » Чт окт 23, 2008 18:40

spinus Написала Вам в личку. 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение morgana » Пт окт 24, 2008 9:43

Юлия Павловна можно было конечно назвать тему и горбатые, но на форум уже 3 раз читаю, что на выставке в краснодаре выставлялись боссу :ii5 ... причем люди совершенно не понимают о чем говорят, или вернее их просто ввели в заблуждение именно о боссу... тему для обсуждения горбатых можно открыть, но здесь я хотела именно уточнить что вообще из себя представляет бельгийская канарейка, а так же доказать, что так названная бельгийская канарейка явно не присутствовала на выставке, а описывалось данное именно из-за желаня прорекламировать свой товар, а так же свое *знание* :ii5 , что скорее показала полное отсутствие понятия о породах и некомпетентность данного *заводчика*... особенно прочитав вот это
но зато наладили контакты с одним из заводчиков, теперь озабочена постройкой вольера. У меня уже пара есть, но ,как оказалось, они не подходят друг другу, т.к. она бельгийка - желто-белая, а он палевый и меньше ее по размеру (по возрасту одинаковые). А я недоумевала почему они днями сидят на разных жердочках и не пытаются даже познакомиться...
как человек, не видя птицы может со слов любителя расценивать, что это за порода, так как горбатых тоже немало..

http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=4125

Таня, не слушайте такого заводчика, мой вам совет, это явно человек, который совершенно не разбирается не только в породах, но и в размножении... :ii4 .. все канарейки успешно могут между собой спариваться и приносить потомство, даже если самка крупная парижанка, а самец мелкий раза испагнола... :) .. размер и конституция абсолютно не играют никакой роли... играет роль только готовность партнеров к размножению... :ii4
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Пт окт 24, 2008 10:05

а так же пол и возраст птицы... 2116 ... а что в вашем понятии познакомиться?... канарейки не волнистые попугаи и никаких отношений вне гнездового периода не завязывают и никакой взаимной симпатии не выказывают... *любовь* только на время спаривания в остальное время может быть не только полный игнор, но и вражда...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение spinus » Вс окт 26, 2008 23:50

spinus
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 6:41
Откуда: Краснодар

Сообщение lyudmila » Пн окт 27, 2008 0:45

Мне кажется, что выставка очень интересная!
Возник вопрос, что за Бельгийская белая канарейка, я о таких не слышала.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение sergey961 » Пн окт 27, 2008 1:09

spinus Спасибо! Класс!
Это была выставка-продажа? Какой "разбег" цен на диких, канареек и гибридов?
sergey961
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:44
Откуда: Israel-Rishon

Сообщение Марина2007 » Пн окт 27, 2008 1:15

spinus, спасибо большое за фоторепортаж, очень интересно.

Если позволите у меня вопрос. В клетках представлены в числе прочих экспонентов лесные птицы, но разве это не противозаконно отлавливать такую птицу или они все выведены в неволе?
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Ярослава » Пн окт 27, 2008 9:20

Выставка очень интересная и многобразная по разновидностям и породам!!!
МОЛОДЦЫ!!!!
Мы не понаслышке знаем, каково собрать и ПОКАЗАТЬ такую коллекцию птиц....ну и ,конечно, организовать сие мероприятие...
Это очень трудно!!!
Клубу большой респект!!! 2424 2424 2424


Хотелось бы отчёт и от организаторов выставки ( сколько представлено пород ,например, КТО победитель,сколько заводчиков и хозяев участвовало...) 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Моня » Пн окт 27, 2008 10:48

spinus
Спасибо за фотки. Очень приятное впечатление от выставки. Ассортимент пернатых - более чем достаточный!
К сожалению по фоткам плохо понятна организация экспозиции.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение morgana » Пн окт 27, 2008 19:40

норвичей, йоркширов, парижан и голландцев вижу... гибриды хорошие.. попугаи разнообразны....
Возник вопрос, что за Бельгийская белая канарейка
боссу нет, как и предполагала.. coucou
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение lyudmila » Пн окт 27, 2008 20:03

morgana
Я спрашивала про эту белую канарейку!
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... 757&pos=31
Там написано: Бельгийская белая, родина разведения Испания.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение spinus » Пн окт 27, 2008 22:49

sergey961 по поводу цен не интересовался, вопросом приобретения тоже. Но думаю, это все можно было обсудить с заводчиками в личной беседе. Но чтобы там продавали птиц, я не видел.
Если позволите у меня вопрос. В клетках представлены в числе прочих экспонентов лесные птицы, но разве это не противозаконно отлавливать такую птицу или они все выведены в неволе?

Эти птицы все пойманы на воле, и ничего страшного в этом нет. Существует и такое направление, как ловля и содержание певчих птиц. Для более близкого знакомства с направлением советую прочитать книгу Николая Никонова "Певчие птицы". Как это ни кажется странным, многие певчие птицы России пригодны не только для клеточного содержания, но и для разведения. Но к сожалению, в России птиц не привыкли разводить, в отличие от европейских стран, где например, с успехом селекционируют щеглов. А у нас зачем разводить, если поймать можно? Юридически это элементарно делается - в охотобществе покупается лицензия на отлов опрпделенного количества особей. Все остальное - дело техники.
Моня
Ну с экспозицией примерно так. По часовой: певчие канарейки, амадины, лесные птицы, попугаи, декоративные канарейки и гибриды.
Лично меня удивил белый щегол (альбинос, пойманый на воле), гибрид коноплянки с канарейкой и гибрид чечевицы с канарейкой. Такие темно-красные птицы. Красотища!!! Интересно, какая то вероятность есть, что они плодовиты?
spinus
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 6:41
Откуда: Краснодар

Сообщение Юлия Павловна » Вт окт 28, 2008 1:00

Ярослава писал(а):Выставка очень интересная и многобразная по разновидностям и породам!!!
МОЛОДЦЫ!!!!

Моня писал(а):spinus
Спасибо за фотки. Очень приятное впечатление от выставки.

Марина2007 писал(а):spinus, спасибо большое за фоторепортаж, очень интересно.

lyudmila писал(а):выставка очень интересная!
Полностью присоединяюсь к вышесказанному !!!!!!! coucou
Выставки могут быть маленькие-большие.....плохие-хорошие....богатые-бедные - не суть важно. Для меня главное, что они ЕСТЬ !!!!!! Это очень радует. Очень !!!!!!! coucou
morgana писал(а):Юлия Павловна можно было конечно назвать тему и горбатые, но на форум уже 3 раз читаю, что на выставке в краснодаре выставлялись боссу

morgana писал(а): тему для обсуждения горбатых можно открыть, но здесь я хотела именно уточнить что вообще из себя представляет бельгийская канарейка, а так же доказать, что так названная бельгийская канарейка явно не присутствовала на выставке

morgana !!!! Я только сейчас увидела и поняла в каком контексте была открыта вами тема о босу-канарейках....... А я там - давайте про тех, да про этих, да сравним и т.д......Всё, короче, напортила......Извиняйте меня, пожалуйста....... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение morgana » Вт окт 28, 2008 10:47

Там написано: Бельгийская белая, родина разведения Испания.
вот и я об этом уже не в первый раз пишу!!!!! нету такой породы!!!! нетуууу... :ii5 :ii5 :ii5 бельгийских две породы канареек - боссу и ватершлягер... белых две породы - английская и немецкая.... поэтому я говорю, что это сознательное введение людей в заблуждение.... lyudmila вы сомневаетесь в моей компетентности по поводу пород канареек и больше доверяете какому-то дилетанту из краснодара? :)
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Rudolph » Вт окт 28, 2008 14:27

Если позволите у меня вопрос. В клетках представлены в числе прочих экспонентов лесные птицы, но разве это не противозаконно отлавливать такую птицу или они все выведены в неволе?

[quote="spinus"Эти птицы все пойманы на воле, и ничего страшного в этом нет. Существует и такое направление, как ловля и содержание певчих птиц. Для более близкого знакомства с направлением советую прочитать книгу Николая Никонова "Певчие птицы". Как это ни кажется странным, многие певчие птицы России пригодны не только для клеточного содержания, но и для разведения. Но к сожалению, в России птиц не привыкли разводить, в отличие от европейских стран, где например, с успехом селекционируют щеглов. А у нас зачем разводить, если поймать можно? Юридически это элементарно делается - в охотобществе покупается лицензия на отлов опрпделенного количества особей. Все остальное - дело техники.

2116 spinus

Не всё так просто, как Вы пишите. blush
У нас на выставках очень большое разнообразие "диких" птиц....
но все они разводятся в неволе. :up:
Любая ловля диких птиц в природе, карается у нас законом и никакая организация никому такого разрешения не даст.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение lyudmila » Вт окт 28, 2008 19:20

morgana Вам я полностью доверяю! Вашу компетентность не ставлю под сомнения.
Предпологаю, что это, судя по описанию, может быть английская белая. Жаль, что нет на форуме организаторов Краснодарского клуба
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Юлия Павловна » Ср окт 29, 2008 0:04

Марина2007 писал(а): В клетках представлены в числе прочих экспонентов лесные птицы, но разве это не противозаконно отлавливать такую птицу
Настоящие охотники очень бережно относятся к своим пойманным питомцам и преследуют, например, такие цели как изучение повадок, ПЕСНИ (самок обычно отпускают, если не для размножения), или для какой другой красоты....Поймать в заманок лесную птицу - дело не для дилетанта. Многие лесные пернатые после года -двух будут вновь выпущены на волю....Кто-то ловит для продажи - значит этим охотник кормит свою семью....
Нам до англичан начала двадцатого века - как до звезды...не знаю как сейчас обстоит дело с пудингами в Великобритании ( эту бяку не привелось попробовать ), но Голсуорси пишет в "Саге о Форсайтах" о завтраке, где был пудинг с жаворонками и там подчёркивалось, что в пудинге было много (мало?) этих чудесных ПЕВЧИХ (!!!!!!!) маленьких птичек.....потом голубей лопали на ура.....( Процитировать не могу - книга на даче, но, кажется ,3 том стр.169) Не, нормально? Дикари, однако, а строят из себя культурных......(моё личное мнение)
Пы.Сы. Нынче снегири на птичьем рынке по 150 рублей.....В ту субботу видела.
Ещё Пы.Сы. Если не выставлять, не ловить, не увлекаться охотой на лесных птиц, то наши дети так и будут знать только воробья (домового) и голубя......
coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Выставки и конкурсы канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2