Чемпионаты 2009 (Бад-Сальцуфлен - немецкий, Пьяченцо - мир)



Модераторы: Ярослава, Светлана01, Модераторы

Чемпионаты 2009 (Бад-Сальцуфлен - немецкий, Пьяченцо - мир)

Сообщение Моня » Пн авг 25, 2008 10:15

"Готовь сани летом" - следуя этому принципу хочется узнать от коллег точные даты проведения чемпионатов, их различия( исходя из предыдущих) по организации, количеству и ассортименту птицы. Планирует ли кто ехать? И куда?
Жду высказываний зарубежных товарищей. 2116
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Rudolph » Пн авг 25, 2008 17:50

Januar 2009 61.Deutsche Meisterschaft Bad Salzuflen

Пятница 2 января с 14.00 по 19.00
Суббота 3 января с 09.00 по 17.00
Воскресенье 4 января с 09.00 по 14.00


P.S.
Насколько мне известно, Германский чемпионат проходит в это время.
Осталось лишь выяснить состав "комиссии". :ii4
Я там буду (если не приболею...т.т.т.)
Последний раз редактировалось Rudolph Чт ноя 13, 2008 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Alexander » Сб сен 27, 2008 22:43

Приму участие в немецком чемпионате,о мировом первенстве пока думаю.Не так все просто.
Хочется узнать ,кто из коллег канараводов планирует посетить эти мероприятия ? Буду рад встречи. 2116
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение www » Вс сен 28, 2008 22:03

Alexander
Желаю успешного выступления!
Напиши поподробнее ГДЕ это находится.Какой крупный город рядом.
Знаю что есть желающие посетить хотябы одно из этих мероприятий.
Сколько команд ты планируешь выставлять? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Alexander » Вс сен 28, 2008 23:15

Привет Алекс! 2116
Bad Salzuflen нахидится возле города Bielefeld,север Германии.Планирую выступить по всем дисциплинам,тоесть три ,четыре команды, пару пар,и одиночки.Все решу после предварительного конкурса ,который пройдет у нас в земле.
Очень хочется пообщатся с коллегами,кто может приезжайте !
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение www » Пн сен 29, 2008 14:26

Alexander
Желаю удачи!Надеюсь что фотоматериалом ты нас побалуешь!Хотябы виртуально приобщиться.Хотя понимаю что участнику соревнований будет не до фотосессии.Возьмешь фотки у друзей! :)
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Моня » Пн сен 29, 2008 16:41

Alexander
Помнится, что Юлия Павловна писала о запрете фотографировать в помещениях выставки на прошлом мировом чемпионате (если мне не изменяет память).
А на германском фоткать можно будет?
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Rudolph » Чт ноя 13, 2008 11:57

Мировой Чемпионат в Piacenza Италия


Открытие 23 января + 24.01. с 09.00 по 18.00
25 января с 09.00 по 17.00
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Чт ноя 13, 2008 12:29

Кроме многочисленных клубных выставок, которые проходят в ноябре-декабре по Германии (более 100), так же проходят специальные национальные и международные выставки:

8-9 ноября прошли 24-й Чемпионат по горбатым канарейкам,
11-й Чемпионат Raza Espanola
а так же Чемпионат по Border & Fife
15 и 16 ноября пройдёт 17-й Международный Чемпионат по цветным канарейкам и
31 Международный Чемпионат по лесныи птицам
22 ноября пройдёт в Касселе 16-я международная Vogelbörse (Птичья биржа)
6 декабря проходит 27-й Международный Чемпионат по мозаик
14 декабря пройдёт Чемпионат по лизардам а так же
Чемпионат по Yorkshire
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Юлия Павловна » Чт ноя 13, 2008 15:43

Rudolph писал(а):проходят в ноябре-декабре по Германии (более 100), так же проходят специальные национальные и международные выставки
Эх...Нам бы так жить.....Красота....Может и настанет у нас такое светлое канареечное будущее....!!!!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Моня » Пт янв 09, 2009 14:59

Железные дороги в Германии великолепны и 6 часов между Мюнхеном и Бад Сальцуфленом пролетают в буквальном смысле этого слова.
Поезд пришел четко по расписанию, искать гостиницу не пришлось (возле центральной площади их было с десяток). Изображение До открытия выставки оставалось два часа, и я отправился посмотреть городок, в котором проходит очередной (если не ошибаюсь 61-й) чемпионат Германии среди певчих, цветных, декоративных канареек и прочих мелких пернатых.Изображение
Подробных сведений о Бад Сальцуфлене мне найти не удалось. Те отрывочные и , иногда, мифические сведения, которые я узнал, сообщали следующее: Поселение очень старое, если не сказать- древнее. По легенде где-то в этих местах предки нынешних горожан остановили победоносное шествие Цезаря на Север. Затем целая череда мелких княжеств, сменявших друг - друга не очень влияла на быт обывателей, т.к. междоусобный мордобой царьки устраивали не на территории их города. Даже великое несчастье 20-го века – Вторая Мировая Война, не повредила облик Бад Сальцуфлена. Бои здесь не велись, а союзные войска практически не мародерствовали. Английские и американские бомбардировщики сбрасывали листовки с текстом: «Не стреляйте, мы тоже хотим здесь жить». Фахверковые дома, несмотря на деревянные несущие конструкции, не подверглись пожарам и плесени и, удачно дотянули до начала двадцать первого века. Изображение ИзображениеСвежевыкрашенные, местами подреставрированные, они радуют глаз праздных туристов-пенсионеров (возможно, тех англичан и американцев) не только своим моложавым видом, но и прекрасной памятью о своих прежних владельцах, датах своего рождения и цитатами из Библии, вырезанными над входной дверью. Изображение ИзображениеЕсли принять во внимание, что это известный в Германии курорт, то прогулка по его улицам наполнила меня не только приятными впечатлениями, но и укрепила мое здоровье.
Насладившись местной архитектурой, надышавшись свежего воздуха, вкусив в местном ресторанчике шницель, я вспомнил о цели своего путешествия, и… с удивлением не обнаружил места проведения выставки.
В моем представлении в таком маленьком городке такая серьезная выставка должна была проводиться прямо на центральной площади, ну, в крайнем случае, в каком-нибудь близрасположеном здании. Весь город должен был быть увешанным афишами и плакатами, рассказывающими о таком незабываемом мероприятии. На самом же деле об этом не знал никто из опрошенных мной встречных. Разговор велся с моей стороны на русском, с заменой отдельных слов на немецкие, французские и английские. По моему мнению, эта белиберда должна была быть понятна аборигенам. Ответы же на чистом немецком, воспринимались мною только на уровне мимики и жестов. (Немецкий, как и английский, я сильно уважаю, но понимать за свою не короткую жизнь, не научился). Впрочем, природная смекалка и на этот раз спасла уроженца бывшей Великой Страны. На помощь пришел таксист. На удивление в этом городке на 3 улочки оказалась целая кавалькада извозчиков на самых современных средствах передвижения (зачем их здесь столько?). ИзображениеНа мои: «бёрдс» и «чемпионат», водитель радостно закивал головой и помчал Мерседес вдаль от центра, поближе к окраинам. Попытки разьяснить ему, что чемпионат «гранд» и, по моему мнению, должен проходить в центре города, не остановили его. Правда, он соединился по рации с диспетчером и получил точные указания куда ехать, что меня немного успокоило – никто не собирался завозить седока в лес и оставлять на растерзание диким зверям. Все оказалось гораздо проще и гораздо ошеломляюще для меня: Городок, каких с десяток может уместиться на территории московского микрорайона Митино обладал собственным выставочным центром, размером с ВДНХ. Не знаю, сколько там располагалось павильонов и каких они были размеров но, выставка проводилась в 20-м, и этот павильон был размером с парочку футбольных полей.
Дальше рассказывать уже совсем не хочется – словами это передать крайне затруднительно.
Выставка разделена на несколько зон (по интересам). При входе, центральную часть занимают фирмы-производители и продавцы всевозможного оборудования, кормов и прибамбасиков. ИзображениеСтенды солидные, фирмы серьезные, с мировым именем. Мужички в костюмчиках и без с воодушевлением рассказывают чем их корма и клетки лучше соседних. Отличия от конкурентов настолько ничтожны, что приходится рассматривать их под микроскопом. ИзображениеРазмеры фирменных упаковок кормов от 400г. до 10кг.Изображение Клетки, кормушки, поилки, жердочки, гнездышки и еще фиг знает что…ИзображениеЦены со стенда, похоже, дешевле, чем в магазине и я с удивлением слышу родную речь: «Не спеши покупать, поторгуйся!». Оказались земляки из-под Одессы, давно осевшие в Германии, специально приехали прикупить клеток. Благодаря наличию на выставке некоторого количества наших бывших соотечественников мне удалось почерпнуть немного больше информации, чем можно было увидеть (впрочем, и этого хватило бы с головой). Цветные и позитурные канарейки располагаются в глубине павильона слева.Изображение При приближении к экспозиции потихоньку нарастает шум птичьего базара – как известно: чем хуже человек поет, тем он старается делать это громче. То же и у птиц. Канарейки, рожденные чтобы ласкать исключительно взор, пытаются изнасиловать слух. Несколько тысяч «певцов», не обращая внимания на посетителей, пытаются перепеть, вернее – перекричать друг друга. На самом деле песенки их хоть и незатейливы, но приятны уху, когда поет одна – две птички. Хор же такого числа исполнителей, как на выставке немного оглушает. Птицы рассортированы по цветам и породам. ИзображениеМне, не искушенному в тонкостях оценки экстерьера и колера, все они кажутся более чем красивыми. Но судьи уже разобрались на предмет «кто здесь лучший», и результаты выставлены на всеобщее обозрение.Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеКоличество представленных пород и цветовых вариантов таково, что по нашей традиции: без ста грамм – не разобраться. Благо, ресторанчик работает тут же. Знаю, что надо сохранить трезвость ума – покупаю только сок смешанный с минералкой. Пытаюсь запомнить что-то примечательное. Понимаю, что невозможно, т.к. примечательно абсолютно все. И все же:
· Мне показалось, что цветных канареек красят всех. Т.е. не только красных, но и желтых, и, даже, черно-зеленых. Интенсивность цветов – просто феноменальная. Если же это шиммель, то каждое перышко обязательно с «сединой» как после «Белизны».
· Все птицы, если это не специально мелкие породы, довольно крупные. Крупнее представленных на нашем рынке привозных канареек (может, мне просто показалось из-за большого количества птиц).
· Представлены не только «готовые» породы, но и процесс выведения новых (если я разобрался в надписи, изображенной на снимке).Изображение
· Птицы не боятся. При приближении к клетке практически вплотную – не мечутся. Наоборот, иногда, с любопытством стараются тебя рассмотреть.
· Вся птица здорова (после наших зоомагазинов и Птички это тоже кажется удивительным).
· Представлены породы о которых я вообще не слышал (какие-то бернские, мюнхенские и штутгартские канарейки, если я правильно понял)
Кстати, самой маленькой мне показалась испанская канарейка. ИзображениеПо-моему она была даже меньше японской. Самые же большие были птицы со странным названием AGI. Соседствовали с парижскими трубачами. Такие же кучерявые, но еще больше. Размером - с приличную перепелку.. Изображение К сожалению толком сфоткать их не удалось – хозяин убрал клетку прямо из под объектива. Я был пойман с поличным и выслушал нотацию от владельца botte . Смысл ее мне остался непонятен (вроде как он восхищался моим фотоаппаратом – все в него пальцем тыкал и кивал :)) ). Пришлось ретироваться.
Перешел на другую сторону. ИзображениеЗдесь, в несколько меньшем количестве по сравнению с канарейками были представлены попугаи, снегири, ткачики, чижи и прочая птица, содержащаяся в домашних условиях. Может только пингвинов небыло. Побродив среди них минут сорок возвращаюсь к канарейкам. Интересует главный вопрос: «Как и за какие нерусские деньги можно приобрести немного этой красоты?». Ответ несколько остудил: «Птицы с выставки не продаются. Вопрос о продаже того или иного экземпляра можно решить непосредственно с владельцем перед ее закрытием». В очередной раз стало обидно за нашу страну. Не раз приходилось наблюдать как птица продается еще до конкурса и так и не попадает на глаза судьям и зрителям. Для таких нетерпеливых как я есть отдельная площадка (биржа), где можно купить не выставленные экземпляры. Перемещаюсь туда. Площади не намного меньше, чем для конкурсной экспозиции но, желающих продать плоды своей селекции не так уж и много. Народ чинно попивает пивко в кафешке, находящейся тут же. Попасть на биржу, кстати, можно и не через выставку – тогда не надо покупать билет. Птица на первый взгляд ничуть не хуже выставочной, продают ее те же любители, что и выставили своих питомцев. Хотя владельцы объясняют, что здесь есть определенные недочеты. Можно договориться и о конкурсной птице, можно купить и чемпионов – ну, естественно, подороже. Знакомлюсь с несколькими заводчиками, договариваюсь о завтрашней встрече и двигаю к выходу – выставочный день близится к концу. Попадается на глаза вот такая красота. Кажись белый щегол(сатин). Самая дорогая мелкая птичка, встреченная мною на выставке.Изображение Изображение
По дороге соображаю, что так и не увидел певчих канареек. Усиленно верчу головой. Нахожу: отгорожен еще один угол павильона. Там в маленьких клеточках, притененные со всех сторон, кроме фасада, сидят команды певцов.Изображение Среди них конкурс уже, похоже, прошел. Возле каждой команды оценочный лист с подробными оценками по коленам каждого исполнителя и всей команды.Изображение Изображение К сожалению Александр должен был прибыть на следующий день и я не знал, что его птица победила, а то бы обязательно втихаря щелкнул победителей. В этой части зала потрясающе тихо. Певчие – воспитаны и просто так глотки не дерут. Только иногда кто-то, словно забывшись, запоет негромко но, не поддержанный товарищами, умолкает. Вот тут я и пожалел, что не слушал маму и не учил в школе иностранные языки. Очень хочется поделиться с кем нибудь впечатлениями. Ну, хотя бы просто поболтать. Все-таки предрождественские вечера – они богаты на чудеса. С разных сторон подходят милая барышня и серьезный мужичок. Оказывается, что барышня неплохо владеет русской речью (из наших краев, в Германии на ПМЖ), а мужичок – как раз по певчим птичкам. Случился приятный разговор в ходе которого я, с удивлением, узнал некоторые небылицы о России и русской певчей канарейке. Пересказывать их не имеет смысла. У меня они вызывают улыбку, а кого-то могут подвигнуть и на нелитературные ответные высказывания. Вывод только один – на Западе ничего не знают о кенароводстве в России. Следовательно: нам всем необходимо приложить неимоверные усилия, чтобы пробить стену незнания (другой вопрос – кому это надо?). Для себя же узнаю неприятную новость: официально, самолетом вывезти птиц практически невозможно. Необходимо пройти длительный карантин в аэропорту, да еще и за приличные деньги.
В расстроенных чувствах возвращаюсь в отель и наутро принимаю мужественное решение не тратить время на еще одно посещение выставки – мне ведь все равно ничего не светит, а надо решить еще кое-какие вопросы в Мюнхене. Уже в дороге раздается звонок от Александра (жаль, так и не увиделись в этот раз) и он говорит, что, вроде, можно пройти немецкую таможню со справкой от местного ветеринара. Но, поезд не остановить. Сбыча мечт не произошла. Есть еще время помечтать. Нас все равно не остановят препятствия. Все еще будет! Только немного позже.
За мечты!
За наше будущее!
За маленьких птичек!
С наступающим Рождеством! coucou

2-3.01.09 Мюнхен – Бад Сальцуфлен – Мюнхен. xmas13 Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение kay » Пт янв 09, 2009 15:34

Моня
Нет слов !!! Огромное спасибо за виртуальную экскурсию, очень интересно. 2424
Нам до такого расти и расти. blush
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение lyudmila » Пт янв 09, 2009 16:17

Моня, какой же Вы умница! :ii7 Спасибо.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение dimba » Пт янв 09, 2009 17:46

Моня

Огромное спасибо за интересный и хорошо иллюстрированный рассказ! 2424

Чего-нибудь полезного себе привезли? Каких-нибудь препаратов, красителей, ... штучек канареечных?
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Hovik » Пт янв 09, 2009 17:57

Моня
Отличная статя спасибо.
kay
В нашей стране вооще конкурсы не проводяться и мало ли кто знает породу канареек которых держит, у нас тока для "бизнеса" чтобы много потомство получить и продать. angry
Hovik
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 10:32
Откуда: Армения

Сообщение LUKY » Пт янв 09, 2009 21:01

Моня 2116
Спасибо за очередную, прекрасную экскурсию. 2424 Очень здорово! Как будто там побывала.Вот бы у нас,да с такими же условиями blush
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение www » Сб янв 10, 2009 0:13

Моня
Спасибо за прекрасный репортаж! :ii7
Особая благодарность за качественную иллюстрацию!При запрете фотографировать-просто мастерски все и написано и зафиксировано!
На что обратил внимание-так это на чистоту пола и практически полное отсутствие народа.Неужели выставка не собрала "кучу"посетителей!?Или вы просто были во внеурочное для местной публики время? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ярослава » Сб янв 10, 2009 0:17

Моня, спасибо за отличный и такой интересный рассказ о своей поездке!!! 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Lycra » Сб янв 10, 2009 1:10

Моня
Классная экскурсия! Спасибо! Очень интересно! coucou
Lycra
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:33
Откуда: Балашиха, МО

Сообщение BACHA » Сб янв 10, 2009 3:00

Большое спасибо за интересную экскурсию и классный рассказ. 2116
BACHA
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 12:59
Откуда: Germania

Сообщение Жутик » Сб янв 10, 2009 12:24

Моня
Присоеденяюсь ко всем благодарностям за столь интерестный рассказ и качественные фото!!!!Смотрел и думал как же нам далеко до такого :ii3
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Р.С. » Сб янв 10, 2009 21:08

Дорогой Моня, :up:
Спасибо за репортаж.
Очень напомнило прошлогодний бельгийский Хассельт.
Насколько понимаю, чемпионаты несомненно
приносят прибыль организаторам.
Иначе бы "биржы" не были бесплатными. :)
Действительно, можно лишь позавидовать уровню организации, числу посетителей.
Жаль, конечно, что певчие породы не в "фаворе".
Был ли выпущен каталог выставки? Только ли на немецком языке?
Насколько понимаю, на чемпионат надо ехать
со списком целей и покупок. Иначе теряешься
от обилия предложений.
Вот с прошлогоднего привез кое-что ненужное, но не купил нечто необходимое.
Буду ждать репортажа из Италии.
Сам пока невыездной... :bye:
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Alexander » Сб янв 10, 2009 22:20

Немного статистики певчих пород немецкого чемпионата 2009г.
Всего было представленно 1091 птица,от 160 заводчиков.В прошлом году было представленно 1020 птиц от 138 заводчиков.
Р.С. писал(а):Жаль, конечно, что певчие породы не в "фаворе".

Так ,что уважаемый Роман Николаевич в этом плане все в порядке.Спрос и интерес на певчии породы ростет.Практически вся певчая птица была распродана.Просто в настоящее время,проще ,дешевле ,разводить цветную птицу.
Колличество роллеров состовляло 732 птицы ,в прошлом году 652.
Певчии цветные-позитурные 102 ,в прощлом году 124.
Васершлейгер 131,в прошлом году 112.(нас стало больше на три человека :) )
Тимбрадо 126 птиц,в прошлом году 117 .( 14 участников ,в этом году на одного больше :ii4 )
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение ЕвгенийМ » Сб янв 10, 2009 23:59

Чемпионаты чаще всего проводятся за с чет спонсоров и, как правило, для них убыточны. Но возможность продемонстрировать свою продукцию непосредственно разводчикам и любителям гораздо для них важнее. Все это окупается потом. Печально что Моня не подтвердил всемирнуюй славу нашей канарейки. И так будет до тех пор пока мы не будем следовать общим правилам и на общих правах не будем участвовать в таких мероприятиях. Еще хочу сказать, что такие чемпионаты интересны прежде всего разводчикам, для них они и проводятся. Для разводчиков и устроителей здесь главное не деньги и количество посетителей - для важнее оценка их птиц. Чемпионат проводится с целью оценки достижений разводчиков, а не потешить обывателей своими птичками. Это для нас понятны ньюансы каждой породы и цветовой вариации, а для непосвященого обывателя такие выставки скучны - не раз слышал - "сотни одних и тех же птиц".
Спасибо, Моня за твое подвижничество.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение mike » Вс янв 11, 2009 20:59

ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЕВИЧ вы забыли про клуб.ведь на национальных чемпионатах в основном тратят денги клубы за судей за помещение и прочие рассходы.и каждый член клуба плотит годовой взнос. вот и на ето организуетца и выставки.а спонсоры ето со стороны готовят кубки розеты и кое што другое.ЕВГЕНИЙ как вы думаете на щёт таких мероприятиях в россие и какие основные припяствие што бы организовать хоть на половину таких выставок??.МОНЯ agi ето название италянской пароды,переводитца большая италянская кучерявая порода свежая выведенно в 20 ом веке из селекци парижских кучарявых. размер иногда доходит до 22 и больше см.МОНЯ очень хороший репортаж :00 глубокий поклон 2424 .САША как всегда у тебя отсуствовает желание фоткать всё время говориш не разрешенно.мало чего не разрешают.?? даже нету фоткок с ОТО ето тоже не было возможным.? blush МОНЯ сколько километров туда и не встречались с САШЕЙ blush botte 2116 .
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

След.

Вернуться в Выставки и конкурсы канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron