Весенний конкурс пения



Модераторы: Ярослава, Светлана01, Модераторы

Весенний конкурс пения

Сообщение Ярослава » Чт мар 13, 2008 14:59

В Москве 16 марта будет проходить конкурс пения русских канареек...

Как сообщает ФОНД ПОДДЕРЖКИ русской канарейки :
ЛЮБИТЕЛЯМ ДРУГИХ ПОРОД канареек сообщаю, что на конкурсе 16-го марта во внеконкурсном показе будут представлены гарцкие роллеры, бельгийские ватерслагеры и , может быть, цветные "мозаики".
По многочисленным просьбам запланирована продажа дисков с записью прошлых конкурсов, обучающих фонограмм, литературы, лекарственных препаратов госпиталя "Зеленый попугай", испанского канареечного корма DIBAQ, деревянных клеток для канареек.


Адрес и время проведения :
МУЗЕЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ ИМ. ГЛИНКИ, МОСКВА, УЛ.ФАДЕЕВА,Д.4. МЕТРО МАЯКОВСКАЯ ИЛИ НОВОСЛОБОДСКАЯ.
НАЧАЛО В 11 ЧАСОВ. РЕГИСТРАЦИЯ ПТИЦ - С 10 ЧАСОВ

Изображение
Последний раз редактировалось Ярослава Пн мар 02, 2009 0:58, всего редактировалось 1 раз.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение ФПРК » Пт мар 14, 2008 13:39

Ярослава, спасибо за сообщение.
Дополнительно хочу добавить, что на конкурс приглашена бригада судей в составе Главного судьи Е.А. Чибизова, и судей Бочкова В.Ф. и Бакуняевой Я.Е. Оценка пения будет проходить по стандартной оценочной шкале, композиторы и орнитологи будут оценивать конкурсантов отдельно.
Всем успехов Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Ejik » Сб мар 15, 2008 11:30

про деревянные клетки....можно подробнее?? ))))))))))
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Георгий » Сб мар 15, 2008 12:06

а до скольких обычно длится конкурс? если часам к 4-5 приехать успею послушать птиц, или в это время обычно все уже заканчивается?
Георгий
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 14:22
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Сб мар 15, 2008 12:15

Георгий
в это время уже вряд ли кого=то услыщите))
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ярослава » Сб мар 15, 2008 12:15

Георгий писал(а):а до скольких обычно длится конкурс? если часам к 4-5 приехать успею послушать птиц, или в это время обычно все уже заканчивается?

Смотря сколько птиц будет... А это,скорее всего, будет известно после регистрации птиц...
Я думаю, что раньше закончится.. :ii
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Георгий » Сб мар 15, 2008 12:29

Ярослава писал(а):Я думаю, что раньше закончится..

Эх, жаль :ii8 ну чтож буду стараться успеть...
Георгий
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 14:22
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Павловна » Пн мар 17, 2008 0:26

Ах, как здорово было на конкурсе !!!!!! Я так рада, что слетала туда-обратно и там провела чудесный по эмоциям день !!!! Всем спасибо !!!Столько приятных встреч...мало с некоторыми интересными людьми пообщалась....не успела....птицы, кто пел - молодцы !!!! Красота !!! Кто - не пел - хулиганы, капризули и предатели. Но в целом впечатление от пения - супер !!!!! Очень доброжелательная и хорошая атмосфера царила там. Все были рады друг другу. Спасибо всем !!!!! coucou coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ярослава » Пн мар 17, 2008 0:35

Юль, с возвращением на РОДИНУ!!! 2424 2424 2424 Рада была повстречаться!!!
Только уж ОЧЕНЬ МАЛО было времени для общения... Жаль... :ii :ii8
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение dimba » Пн мар 17, 2008 1:44

Юлия Павловна, я понял, почему - "Самолётик"... :ii5 , потому что из Москвы до Питера добралась быстрее, чем я до Ярославля! 2116
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение dimba » Пн мар 17, 2008 16:29

Несколько фото с конкурса... 2116
Вложения
Ёжик, Ярослава и Юля.jpg
Ёжик, Ярослава и Юля.jpg (70.74 КБ) Просмотров: 14215
Евгений Васильевич Малаханов и Ёжик.jpg
Евгений Васильевич Малаханов и Ёжик.jpg (69.56 КБ) Просмотров: 14215
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение dimba » Пн мар 17, 2008 16:37

***
Вложения
Юля рядом с ватерcлагерами.jpg
Юля рядом с ватерcлагерами.jpg (60.97 КБ) Просмотров: 14212
Юля общается с Львом Михайловичем Люстровым.jpg
Юля общается с Львом Михайловичем Люстровым.jpg (59.17 КБ) Просмотров: 14212
судейская коллегия.jpg
судейская коллегия.jpg (55.25 КБ) Просмотров: 14212
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Юлия Павловна » Пн мар 17, 2008 17:29

Дима ! Какие чудесные фотографии!!!! И когда ты успел? Здорово!!! Спасибо !!! Вообще, встреча и знакомство со ЛЬВОМ МИХАЙЛОВИЧЕМ ЛЮСТРОВЫМ для меня - событие огромного значения !!! Какой человек !!! От него ДОБРОТЫ и ВЕЛИКОДУШИЯ- на сто километров...и уважения ко всем...и понимания...А как человек "в материале" по всем вопросам воспитания канареек. Беседовать с ним - одно удовольствие...(не только я беседовала, но и "подслушивала" обсуждение по канарейкам и с Романом Николаевичем и Александром Владимировичем....) А какой он сладкоежка !!!! Конфетки любит...и во внутреннем левом кармане пиджака - плитка шоколада !!!!! Он мне показал !!!! Очень весёлый....умный...интересный...а какие руки у него - красоты невиданной...длинные красивые пальцы....голубая кровь...интеллигенция,одно слово. Ясный и живой ум. А ведь ему 81 год...Довольно почтенный возраст. Он из того же теста, что и РОБЕРТ в Бельгии...Только тому - 72 года...Молодой, можно сказать, совсем.... ЛЕВ МИХАЙЛОВИЧ очень был рад, когда я передала ему привет от mike. ЛЮСТРОВ был так рад говорить о нём и только всё хорошие и уважительные слова в его адрес довелось мне услышать. А ещё mike передал ЛЮСТРОВУ медаль, которую РОМАН НИКОЛАЕВИЧ торжественно вручил ему после конкурса, сказав тоже очень приятные слова обо всех. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ejik » Пн мар 17, 2008 17:53

Димааааа.....куда мои глаза делись с первой фотографии??? Они у меня больше...я точно знаю....)))))))
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Юлия Павловна » Пн мар 17, 2008 18:09

А можно я ещё напишу????? Очень рада, что лично познакомилась с ЁЖИКОМ (КАТЕЙ).....Я уже раньше говорила, что от таких, как она - Земля вертится...И это - правда...Молодая, красивая, стремительная,умная, добрая, принципиальная, гибкая ,(пардон, в плане ума)....ей всё под силу..коня на скаку....С ней интересно и легко. Это не комплименты - это мнение, поэтому, не вырезайте, пожалуйста. С ней можно легко рассориться, но и провести разбор полётов и помириться - тоже легко. Супер. Это - хорошие всё качества. Сильные. Честные. Пообщались только в начале...и в самом конце.....мало...Жаль...Но ещё всё впереди. Правда? coucou ДИМА...тоже совсем не поболтали. Мне было интересно узнать как твои новые питомцы с ноябрьской выставки. И вообще...тоже совсем мало говорили, только вначале конкурса, когда мы вовсюда опоздали и было времечко...а потом вдруг сразу вечер и разъезд.... coucou ЯРОСЛАВА...огромное спасибо за чудесную книгу о птицах. Конечно же я её стала читать, вернее, смотреть картинки, прямо в самолёте....Так моему "соседу" пришлось нелегко - книга в развороте занимает полтора кресла..и чтоб он поменьше смотрел "в окно" (я сидела у окна), я особенно внимательно и долго изучала разделы об уборке вольеров и клеток и про болезни птиц.....нечего...пусть вперёд смотрит - куда летим......Спасибо за добрые и приятные слова, что написаны мне.....И вообще, общение с ЯРОСЛАВОЙ, несмотря на её профессиональную занятость - судья...мы успели с ней обсудить всё САМОЕ ВАЖНОЕ. coucou coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ejik » Пн мар 17, 2008 18:25

Юля спасибо большое ....все эти впечатления взаимны...т.к. поначалу я расстраивалась, что на выставке осенью так и не удалось пообщаться, что одна была "занята", а вторая "пролетела" мимо боявшись отвлечь.....и вот наконец-то...Я РАДА!


Юлия Павловна писал(а):гибкая ,(пардон, в плане ума

и не в плане тоже)))я ж танцами занимаюсь.....тянут нас там....и гнут...))))))))))))) тока тссссс
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение dimba » Пн мар 17, 2008 18:26

Ejik писал(а):Димааааа.....куда мои глаза делись ...???


Да вот же они... :ii5
Вложения
Ёжик.jpg
Ёжик.jpg (69.54 КБ) Просмотров: 14172
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Ejik » Пн мар 17, 2008 18:33

Спасибо, Димочка...а то сама бы никогда не нашла... :ii :))
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение dimba » Пн мар 17, 2008 18:44

Мне тоже было очень приятно побывать на конкурсе, увидеть знакомые лица...поболтать...птиц послушать. А еще очень рад новым знакомствам. Жаль, что очень мало удалось пообщаться с Моней.

Познакомился с земляками. Где как не в Москве можно было познакомиться друг с другом ярославским канароводам. :ii5 :ii5 :ii5 Теперь будем планировать встречу на родной земле. А то друг о друге знали, а вживую ни как не могли встретиться.

Отдельное спасибо организаторам конкурса за подарки! 2116
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение dimba » Пн мар 17, 2008 19:08

По просьбе Юлии Павловны размещаю сделанные ею фото. А прокомментирует она сама.
Вложения
награждение.jpg
награждение.jpg (65.89 КБ) Просмотров: 14156
Роман Николаевич вручает медаль Льву Михайловичу Люстрову.jpg
Роман Николаевич вручает медаль Льву Михайловичу Люстрову.jpg (58.84 КБ) Просмотров: 14156
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Юлия Павловна » Пн мар 17, 2008 22:21

Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем тем, кто принимал участие в организации конкурса. Потому что было помещение, где участники могли попить чаю, кофе, воды, соков, вина и шампанского - выбор на любой вкус. Там "перекусочки" были тоже суперские...Ах, как жаль, что я рыбкой красной постеснялась угоститься. Как я вечером об этом жалела...потому что день пролетел быстро, поесть я забыла, кроме конфет на брудершафт с ЛЮСТРОВЫМ. (КАТЯ, я помню, как ты просила не есть коробку !!!!! в смысле - упаковку!) coucou И вообще, и РОМАН НИКОЛАЕВИЧ И АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ очень много внимания оказывали участникам и гостям конкурса так сказать "за кулисами".. А там много пожилых людей и очень приятно было видеть почёт и уважение к ним. Повторю - атмосфера была великолепная. Конечно, в "предбаннике" перед залом, где проходило прослушивание птиц, иногда было шумно и это было слышно в зале, где судьи и птицы. Хотелось выйти и цыкнуть незлобно. Но, наверное, за этим должен следить "специальный человек". coucou Очень жаль, что мало я пообщалась с ЕВГЕНИЕМ ВАСИЛЬЕВИЧЕМ МАЛАХАНОВЫМ. Мне бы было интересно многое у него поспрашивать.....Но как -то день так быстро прошёл....ИРИНА БЁМЕ сказала, что у Вас, АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, вот уже два года "лежит" её статья по исследованию голосового аппарата птиц. Про мышцы сюринкса там, кажется...не помню...Но уж Вы ознакомьте общественность с её работой. Интересуемся же !!!!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Моня » Вт мар 18, 2008 8:56

Что то комп глючит - пишу на форум, а передать не получается.
Впрочем по делу:
Конкурс - это хорошо! Хочу присоединиться ко всем кто высказал здесь слова благодарности организаторам: "СПАСИБО!".
Спасибо большое всем кто выставил своих конкурсных, внеконкурсных и совсем других птиц - интересно было посмотреть и немного послушать "другое пение".
Думаю, что надо сказать большое спасибо и тем кто просто пришел полюбопытствовать (это и они тоже создавали шум, вероятно мешавший в судейском зале).
Считаю, что одна из целей организаторов (по моему даже прописаная в Уставе) достигнута: популяризация канарейки вообще, и русской в часности.
К сожалению, не удалось предметно послушать конкурсные выступления. Я был с семьей почти в полном составе( даже с тещей). Перегружать их информацией пошло бы только во вред, а три конкурсанта из четырех, которых мы прослушивали категорически отказались исполнять свои партии(бывает...). На большее времени мне семья в этот раз не выделила.
Очень приятно было увидеть знакомые лица и познакомиться с новыми-старыми знакомыми, в том числе и по форуму(с некоторыми по второму разу). Жаль, что не познакомился очно с Юлией Павловной. Надеюсь когда нибудь это произойдет.
dimba писал(а):Жаль, что очень мало удалось пообщаться с Моней.

Положим, мы вообще, практичеки не пообщались. Надеюсь в следующий раз исправиться.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Моня » Вт мар 18, 2008 9:11

Отправляю текст частями. Вроде проскочил.
Дальше: Диме, думаю отдельное спасибо за фото-хронику событий и за чудесные портреты (например - Ежика).
Восхищаюсь Ярославой - потрясающая работоспособность да и просто выносливость (судить ой как не просто).
Очень порадовали ветераны движения - бодры как всегда, не взирая на годы, болячки и прочие мелкие неурядицы.
Приятно было увидеть на таком серьезном мероприятии маленьких детей. Они вырастут и будет кому заняться кенариной охотой.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Моня » Вт мар 18, 2008 10:19

Ну и, наверное, заключительное на сегодня высказывание.
Роман Николаевич на сайте организаторов конкурса сетовал на отсутствие критических замечаний по поводу конкурса http://rus-canary.ru/cgi-bin/ruscan/p_f ... &p=1#start.
Говорю здесь, т.к. тот форум не удобен, на мой взгляд, для общения.
- хорошо бы для птиц-участников организовать стенд для экспонирования после выступления. Понятно, что к прослушиванию каждый охотник готовит птицу по своему (чаще притеняет и уносит подальше от возможного "сглаза"). Но после выступления можно в фойе всех птиц выставлять на обозрение публики и дать им возможность еще раз продемонстрировать свои способности "широкой общественности". Очень, на мой взгляд, хорошо что были и ватеры и роллеры. Но, зная ревностное отношение наших охотников к слуху своих питомцев, надо их выставлять подальше от овсяночников (в этот раз, мне кажется, они друг другу не мешали). Хорошо бы расширить и экспозицию декоративных птиц. Тогда сторонний посетитель мог бы получить более полное представление о разнообразии канареек. Впрочем это уже к конкурсу отношения не имеет. Ну а по поводу предварительных прослушиваний - да. При количестве конкурсантов более 20 - 25 надо или работать двумя бригадами судей ( тогда два зала, обвинения в необъективности и пр.) или предварительный отбор. На мой взгляд, можно при наличии достаточного количества участников организовать даже квоты для разных регионов. Вряд ли это будет в ближайшее время. Все таки пока и канареечных регионов не много и птица не вся еще...
Последнее замечание к организаторам: напитки лучше начать разливать ближе к концу мероприятия. С утра лучше чай с конфетками, а вот к награждению...
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Ejik » Вт мар 18, 2008 10:31

Хихихихихи...
Моня писал(а):за чудесные портреты (например - Ежика).

С Ежика толку-только портреты :ii5 :ii5 :ii5


А если серьезно присоединяюсь к каждому слову написанному Юлией, Моней, Димой.....
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981


Вернуться в Выставки и конкурсы канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2