КОНКУРС ПЕНИЯ КАНАРЕЕК в Москве



Модераторы: Ярослава, Светлана01, Модераторы

Сообщение ФПРК » Ср дек 05, 2007 13:37

Уважаемые Форумцы, для непонятливых b... могу покороче (настроение было такое). Есть такая класическая поговорка "...собака лает, караван идёт..." Так вот это про "Московский клуб любителей канареек". Как они хотят видеть свой конкурс так они и делают. То, что мы им немного помогли, не значит, что мы организовывали конкурс и могли влиять на его проведение. Разговор короткий, хотите участвуйте и приходите, не хотите, как хотите, "мы сами с усами". В этом и есть объективная реальность настоящего исторического момента. А за неудобство и хамство мужиков готов извиниться сам. За что могу отвечать, так это за будущий весенний конкурс. Приходите помочь, вас там на руках носить будут. Спасибо Ярослава за конструктивную оценку.
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Ярослава » Ср дек 05, 2007 14:18

ФПРК писал(а): Как они хотят видеть свой конкурс так они и делают. То, что мы им немного помогли, не значит, что мы организовывали конкурс и могли влиять на его проведение.

Александр Владимирович, да ЭТо как раз и понятно...
Вас, кстати, никто и не обвиняет.. 2424

Да,собственно, никто и никого вообще уже НЕ ОСУЖДАЕТ... Просто ОБИДНО...

Просто ,видимо, накопилось...за столько лет...
И народу,вроде, больше.... А НАСТРОЕНИЯ почему-то совсем нет...
:ii3
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ejik » Ср дек 05, 2007 14:30

ФПРК

ФПРК писал(а):То, что мы им немного помогли

угу...а кто-то разве тут сказал, что ВЫ его проводили?
Что-то товарищи мужчины, я с вами совсем запуталась!
Либо вы не понимает что мы пишем либо мы...одно из двух :)) :)) :))
Но это не страшно....из всего вышепрочтенного сделала вывод....данное мероприятие не оставило равнодушным никого))))особенно помощников!
ФПРК писал(а):Приходите помочь

Пожалуйста-если нужно! вы и Р.С. прекрасно знаете об этом!
ФПРК писал(а):вас там на руках носить бу :)) дут

"А баба-яга против!"(С) Вдруг уроните! :)) :)) :)) Мы уж лучше за просто СПАСИБО))) :ii


Пы.Сы. только как показывает практика, Роман Николаевич у нас человек самостоятельный! Нашу помощь не очень-то и жалует!)))
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение ФПРК » Ср дек 05, 2007 15:18

Ярослава писал(а):Просто ,видимо, накопилось...за столько лет...
И народу,вроде, больше.... А НАСТРОЕНИЯ почему-то совсем нет...

Ярослав... да конечно, ты права.

Ejik писал(а):Мы уж лучше за просто СПАСИБО)))

Катюшь...СПАСИБО 25 раз я уже сейчас могу сказать.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Ejik » Ср дек 05, 2007 15:32

ФПРК
:)) АЛександр Владимирович! Хотелось бы чтобы Вы поняли, что мы не просто тут плачемся что нас вниманием обделили, а высказываем взгляд со сторны.
Мой взгляд именно со стороны. Я даже далека от судейства....я как организатор с мини-стажем разных мероприятий(но все-таки со стажем) и как человек творческий, смотрю на этот вопрос. именно это и пытались сказать!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение ФПРК » Ср дек 05, 2007 16:20

Да Катюшь, конечно, я всё понимаю. И мне то же "за державу обидно".
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Ejik » Ср дек 05, 2007 16:26

Ну надеюсь! Конечно мы барышни эмоциональные.....но дело свое знаем, потому и расстраиваемся!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение ФПРК » Ср дек 05, 2007 16:55

Ярослав, Катюшь, вы и должны быть такими, на то вы и барышни, прости -деловые барышни, но всё равно не расстраивайтесь так.
С уважением Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение mike » Ср дек 05, 2007 20:21

перед началом конкурса обязательнo должны быть некоторые разyмные (вещи) и разумные придложение, каторые должны к факту давать успех проведение конкурса.и на етих разумных фактов будет зависить успех конкурса.а если на таких в полне разумных и реалных предложениях будут стоять противоположные мнение люди со своими старамоднами привычками и мненями, то будет вот такой (бардак) как написала ЁЖИК. 2424 какой пример молодым охотникам мы даём,если конешно их было там???? 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Ejik » Чт дек 06, 2007 1:36

mike
привет!)))))))
mike писал(а):какой пример молодым охотникам мы даём,если конешно их было там

были.....не много н были......но правда исчезли как-то тоже...быстро))))
но это уже не важно
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение mike » Чт дек 06, 2007 1:59

ЁЖИК привет. 2116 как ето не важно??. как раз ето самый важный факр.старики уходят а молодых нет и очень мало шансов к дополнеию и такая организация позволит к ухудшению каждым годом .а етот конкурс существовал дажe тогда, когда нас не было с тобой.у нас тоже плохо с етим уменшением в клубе ватерслагеров .когда в 2001 году я вступил в клуб у нас было 140 охотников а 2007 осталось 53.но у всех есть причины уважителные .но нам радует што на конкурсах при таком мало каличестве людей птицы поют на и вышем уровне :ii7 а у вас малое серебро.да ещё покупленые и ставленные на конкурс.ето всё спад к хоби. blush 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Ejik » Чт дек 06, 2007 11:26

mike
понимаешь...я имею ввиду не важно то, что сейчас просто уже смысла трепыхаться нет. Понимаешь, ошибки и недочеты может учесть последующий организатор, а именно Роман Николаевич на своем конкурсе. И это правильно. Конечно нужно учиться на ошибках! НО...вряд ли изменится ситуация у тех о ком шел разговор изначально...воть....
Но потому то и говорю...уже не важно...не интересно....лично мне....
я сказала что думала Я, как очевидец))))Ярослава высказала свое мнение....Александр Владимирович.....остальные вд искуссию практически не вступали......Все-таки конкурс это не выставка...интерес не тот, не такой, не к тому......
Я бы вообще эту тему закрыла. Она ИМХО себя исчерпала. Так что если не против никто, то закрою))))
Остальные вопросы в ЛС
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Юлия Павловна » Чт дек 06, 2007 11:43

Ejik писал(а):остальные вд искуссию практически не вступали....
Это не значит, что не интересовались и не переживали.....
Ejik писал(а):НО...вряд ли изменится ситуация у тех о ком шел разговор изначально...воть....

Изменится, обязательно изменится и только к лучшему !!!!!! И пусть здесь получилось, что много негативных высказываний - это лучше, чем молча быть недовольным......Самым главным положительным моментом я считаю, что такие конкурсы вообще проходят....А то если канут в лету - то не будет ничего - ни хорошо, ни плохо - никак.....
Ejik писал(а):Я бы вообще эту тему закрыла. Она ИМХО себя исчерпала. Так что если не против никто, то закрою))))
Хотелось бы узнать мнение и других судей, в том числе и "отчёт" Председателя судейской комиссии...и о птицах и о судействе....Можно даже не от них лично (вдруг у них нет интернета или "обратная связь" их мало интересует или ещё какие причины - прошёл конкурс и Слава Богу - поехали на лыжах, например...) а через кого-то и с разрешения опубликовать мнения судей......Мало подключены регионы.....А жаль...Надо же с чего-то начинать их привлекать, приглашать активнее....может.......Неужели дело в повальной бедности....?
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ejik » Чт дек 06, 2007 12:38

Юлия Павловна
Юлия Павловна писал(а):Это не значит, что не интересовались и не переживали.....

я не об этом говорю...а как раз о том что людям может и интересно,но интерес несколько инойц нежели у нас...

Юлия Павловна писал(а):Хотелось бы узнать мнение и других судей, в том числе и "отчёт" Председателя судейской комиссии...и о птицах и о судействе....

из судей у нас тут только Ярослава. А отчет можно потом отдельной статьей...если он будет...
Вся информация котороая имеется выкладывается на форум по любому...
Поэтому пока что я тему закрываю.....если появится информация, открыть не долго!
Спасибо ВСЕМ за внимания и переживания! Вместе мы сможем многое!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Ответ на тему конкурс пения канареек

Сообщение kiti » Чт дек 06, 2007 16:53

Уважаемая Юлия Павловна, я дочитала до вашего поста и дальше не стала. Я не была на конкурсе, но знаю птицу Цветухина и поверьте она у него неплохая...
С уважением. В ответ на ваше ПСЫ....
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Re: Ответ на тему конкурс пения канареек

Сообщение Rudolph » Чт дек 06, 2007 23:02

kiti писал(а):Уважаемая Юлия Павловна, я дочитала до вашего поста и дальше не стала. Я не была на конкурсе, но знаю птицу Цветухина и поверьте она у него неплохая...
С уважением. В ответ на ваше ПСЫ....


2116 Привет kiti!

Насколько я понял, судейство на этом конкурсе так же очень критикуют и на другом "канареечном" сайте: rus-canary.ru
И если Юлия прекрасно-начинающий канаровод любитель (имеет прекрасную певчую породу) может и ошибаться, то на другом сайте с критикой выступают многие канароводы-профи, вот одна из рецензий:
Конкурс понравился, хотя птиц приличных было немного. Очень понравилась птица из Иваново, владелец участвовал в судейской коллегии. Опытные кенароводы были уверены что эта птица займет 1 место, но когда обьявили итоги конкурса, были крайне удивлены, что 1 место получила птица, заводчиком которой является Цветухин(судья 3 категории). Его птица "гуляла", иногда начинала с отбоя.

Вы пишите, что у господина Цветухина птица неплохая - но поверьте мне, неплохая птица не имеет никаких шансов на первые 50 мест - лишь хорошая, а на первые 10 мест - отличная.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение mike » Пт дек 07, 2007 12:29

РУДИК привет. 2116 ты совершенно правильно ответил на ету тему.пристав на конкурс ватеров у себя на родине будет выграть птица,каторая набрала 90 пунктов.или в ролеров в германи с 54 пунктом.да ещё вес город знает про етy птицу.я имел в виду птицу ЦВЕТУХИНА.можно подумать што среди посетителей была очень мало серёзных охотников.а про судействе на следущем посту. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение www » Пт дек 07, 2007 13:54

kiti
Как ты понимаешь я ни Цветухина не знаю ни его птицу!
То что у него птица хорошая,совсем не значит что его птица займет какое либо призовое место.Даже если она будет НАИотличнейшая!Проблема всех хозяевов-разводчиков певчих птиц-в том что птицу нужно"заставить"именно тогда,когда подошла ЕЕ очередь на конкурсе.На это отводится минимум времени и песню необходимо исполнить несколько раз.А птахе именно в эти 10 минут не до песни,зачесалось гдето,извените,покакать решила.Вот и не прошла.....!
Я помню фильм "О русской канарейке",мы о нем много говорили пару лет назад,так там птица украинскогоасса Троцко(кажется)вообще не запела в отведенное время.Как он нервничал и психовал.
Поэтому канароводы выставляющую на выставку цветную или декоративную птицу,чувствуют себя увереннее-птице нужно только поприсутствовать на выставке .А все что на ней"нарисовал"разводчик судья увидет даже если птица и не будет в настроении(конечно если не захочет вдруг спать)
Что касается выставляемости на конкурс птиц самих судей,я соглашусь с Ярославой.Если птицу судит судейская бригада, в которой нет хозяина птицы то,наверно,ничего страшного.В тоже время запретить судье выставлять свою птицу,а ведь как правило все судьи-канароводы-разводчики,тоже не правильно.
Ну а то что птица на конкурсе должна быть"безымянной"это точно.Хотя специалисты,постоянно посещающие конкурсы,наверняка предполагают кто хозяин той или иной птахи.В этом и заключается профессионализм(неподкупность) судьи-оценивать птицу-ее песню.не взирая кто ее хозяин.
Rudolph
Мне кажется что твои слова
Rudolph писал(а):судейство на этом конкурсе так же очень критикуют и на другом "канареечном" сайте

ЗНАКОВЫЕ!!!
Как мне кажется,хотя можете и не соглашаться,если бы был ОДИН сайт,ОДИН клуб/фонд/организация-былобы больше пользы всему канареечному движению России.
Не все форумцы заходят на оба сайта.А так получилось что организатор конкурса клуб,у которого нет сайта и все что мы говорим на других сайтах до них не"долетает",спонсоры другие люди,а помогать в проведении конкурса пригласили третьих товарищей.Вот и получается виновных в получившемся"бардаке"(прошу прощение! фраза не моя.взята из отзывов участников)нет и претензии никто не принимает.
Теперь для российских организаторов!
Вы спрашиваете советы и рекомендации по дальнейшим организациям конкурса.
Мои советы(если я имею право их довать)следующие:
--Выбирать помещение для конкурсов, отвечающие требованиям.Т.е.должны быть помещения для каждого вида деятельности-зал для прослушивания,комната для судей,зал/фойе-где можно было бы разместить буфет и желающие могли пообщаться,а не в зале где идет прослушивание.
--Организовать ответственных за каждый участок(встреча участников,"размещение"),за порядок в зале прослушивания и т.п.
--Заранее заготовить наградные документы и подарки.Что бы заслуживший сразу получил что положено,а не ждал год(или более).Вписать Ф.И.О.в диплом не занимает много времени.НО должен быть ответственный,который это сделает!Ведь среди конкурсантов(владельцев)много пожилых людей,может кто и не приедет на конкурс через год....
Понимаю, что советовать из-за границы легче...Тяжело с арендой помещения,нужны средства на призы-медали.Но ведь вы сами взвалили на себя эту ношу-стали руководителями клубов,фондов.И сами хотите проводить эти конкурсы.Звание обязывает.
Прошу никого не обижаться,если кого обидел.Ведь обо всем происходящем у вас я черпаю информацию именно с этих 2-х сайтов.И делаю выводы из прочитанного. 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение kiti » Пт дек 07, 2007 14:54

Rudolph привет! 2116
К сожалению,я не очень хорошо разбираюсь в песне, на этот конкурс к сожалению не удалось попасть.А вот на прошлом говорят не было отличной птицы. Судят и выбирают из того, что есть...

Алекс, я не знаю всех конкурсных тонкостей. Но скажи, почему на твой взгляд судья не может выставить свою птицу.Не судить, заметь, а прсто выставить ананимно???Ведь он так же трудится и хочет видеть результат своего труда! :ii3
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение dimba » Пт дек 07, 2007 15:05

kiti, Алекс ведь как раз и говорит, что
www писал(а):Что касается выставляемости на конкурс птиц самих судей,я соглашусь с Ярославой.Если птицу судит судейская бригада, в которой нет хозяина птицы то,наверно,ничего страшного.В тоже время запретить судье выставлять свою птицу,а ведь как правило все судьи-канароводы-разводчики,тоже не правильно.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение kiti » Пт дек 07, 2007 15:13

Спасибо, Дим. Времени нет, читать полностью. А с Алексом всегда приятно пообщаться! :ii4
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение mike » Пт дек 07, 2007 21:52

так как наша KITI не читает полностю, я ставлю по частям .... про судейство.перед началом конкурса судя должен присмотреть некоторые важные детали для успешного провидение конкурса.например помещение ,акустика в помещеие,тепература.как только всё ето одобренно хоть минимального требование каторые сотвествуют для конкурса ,вот тогда можно будет проводить конкурс.в зале должны быть закрыто все окна што бы туда не дошли солнечные лучи.в зале должно быть освещение постоянным и искуственным.тмпература дложна быть в помещение 20 22с.а в помещение где стоят птицы перед конкурсом должна стоять менше, 16 18 с. B помещение где будет проходить прослушивание, не должно отрицать неготивно для восприятие истеного качество песни у птиц... будет продолжение.... WWW ALEX а фотки на РОМАНА саете ролеры все .первое и третее охотники ведут дискусию и наслаждаютца песнями.а второе, помещение где стоят ролеры перед конкурсом.так што для РОМАНА НИКОЛАЕВИЧА все порoды певчих птиц одинаковы кроме русской. :)
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение www » Пт дек 07, 2007 23:07

kiti
Спасибо от меня, за ласку! 2116 и добрые слова! 2424
Конечно судья имеет право выставлять своих птиц,ведь прежде всего он канаровод!Но и правило этики никто не отменял!
kiti писал(а):Судят и выбирают из того, что есть...

Это совсем не значит что посредственная птица,но лучшая на сегодня завоюет "золото"
Ведь неоднакратно видел в отчетах конкурсов фразы,что большая/малая золотая медали не присуждались. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ярослава » Ср дек 12, 2007 20:05

Коллегия судей московского клуба любителей канареек

по 63 конкурсу песни канарейки овсяночного напева , прошедшего в г.Москве 01.12.2007 года сообщает следующее:

1.кенар под №8 набрал 32 балла и за песню любитель получил бронзовую медаль
в отчёте допущена опечатка.

2. кенар под №21 набрал 45 баллов .
Птица не окольцована.
Согласно положению о конкурсе, не окольцованным птицам награда не выдаётся.

3. Кенар под № 27 набрал 49 баллов, а за план в песне получил 2 балла.
Согласно положению о конкурсе, при оценке за план в 2 балла Б.С. медаль не присуждается.

4.Кенар под № 31 набрал 50 баллов ,и хозяин получил Б.С. медаль.
Цветухин А.Н. является заводчиком, а не хозяином птицы.

5. О пополнении коллегии судей новыми любителями канареек.
Коллегия судей клуба проводит ежегодные семинары с судьями-стажёрами.
Двери открыты для всех любителей, желающих повысить свои знания в канароводстве или стать судьёй.
Коллегия судей.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Юлия Павловна » Ср дек 12, 2007 22:30

Спасибо, почитала с интересом......А можно спросить, мне просто интересно.....
Ярослава писал(а):проводит ежегодные семинары с судьями-стажёрами.
"Судьи-стажёры" - что это за люди, откуда они берутся? Должны быть какие-то БАЗОВЫЕ знания у посещающих семинары? И какой объём и уровень этих знаний - может есть стандартные вопросы (тест) начального уровня судейства, а потом уж семинар. Или там "нулевички"? coucou
Пы.Сы. Простите, если мои вопросы безнадёждно глупы.....
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Выставки и конкурсы канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5