КОНКУРС ПЕНИЯ КАНАРЕЕК в Москве



Модераторы: Ярослава, Светлана01, Модераторы

КОНКУРС ПЕНИЯ КАНАРЕЕК в Москве

Сообщение Ярослава » Вс ноя 18, 2007 22:50

Внимание!
В субботу 1 декабря в Москве будет проводится КОНКУРС ПЕНИЯ КАНАРЕЕК ОВСЯНОЧНОГО НАПЕВА.
Адрес проведения прежний -Новинский б-р, д.22, большой зал.

Начало регистрации участников 9.00
Начало проведения конкурса 10.00
Приглашаются все желающие.

Изображение
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Моня » Пн ноя 19, 2007 16:59

Это в здании Мир аквариума?
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Ярослава » Пн ноя 19, 2007 18:14

Моня писал(а):Это в здании Мир аквариума?

Моня,аквариумы-это внизу...
Это здание Общества Востановления и охраны природы г. Москвы
2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Моня » Пн ноя 19, 2007 18:50

Ярослава
Но здание то тоже, я так думаю?
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Ярослава » Пн ноя 19, 2007 19:10

Моня писал(а):Но здание то тоже, я так думаю?

Да,видимо оно..
2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ejik » Вс дек 02, 2007 19:49

МДе..ну что форумчане? Кто-нибудь доехал?)))
Интересно ваше мнение!))
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ярослава » Пн дек 03, 2007 20:28

В этом году, на мой взгляд, народу на конкурсе было больше,чем в предыдущих.. Но...

Птицы, которые были представлены для прослушивания , были слабее.. Не было особо выдающихся певцов.. Самцы либо рвали песню (после спуска),либо были совсем молодые( с неустоявшейся песней)..

Организация конкурса тоже оставляла желать лУчшего... Какая-то суета и беготня.. Для судей не было отдельного помещения,в котором можно было обсудить птиц,прослушаных на конкурсе... И "столовая" и судейская была в одной холодной комнате :ii3

Хотя, благодаря г-ну Разуваеву Александру Владимировичу , все были накормлены.. , а победители получили призы и подарки.. :ii7
Любители с удовольствием общались.. Ведь в этом году было очень много гостей из разных городов России..

Вот небольшой репортаж http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=20848
Вести Москва
Вложения
DSC04286.jpg
DSC04286.jpg (63.07 КБ) Просмотров: 9337
DSC04306.jpg
DSC04306.jpg (41.29 КБ) Просмотров: 9337
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Серафим » Пн дек 03, 2007 21:43

Всем привет!
Эх, я пропустил!!!
botte посмотрел репортаж... :ii7
Серафим
Аватара пользователя
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Пн дек 03, 2007 21:48

Серафим писал(а):Всем привет!
Эх, я пропустил!!!

Серафим,привет! Диплом твой у меня..Медаль не забрала( не дали.... :ii3 )
2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение mike » Вт дек 04, 2007 7:50

маленкий частик из обшего правила судейство певчих канарееk. Очень желательно, чтобы Ассоциации и соответствующие комитеты организации наметили неофициальные переговоры и конференции, рекламируя их широко среди охотников, увлечённого своим хобби. Чтобы председательствующий судья имел шанс говорить об и формулировать его критерии оценки, его оценка на конкурсе, и выть в состоянии поместить, чтобы не остались сомнения, проблемы и заявить авансы, которые соблюдены в улудшению нашей канареейчной песне. coucou
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Ejik » Вт дек 04, 2007 11:17

Ярослава писал(а):И "столовая" и судейская была в одной холодной комнате

честно говоря этот факт расстроил...потому как не успели все разложить, как товарищи "канароводы" пришли .....есть....
blush
Ярослава писал(а):благодаря г-ну Разуваеву Александру Владимировичу , все были накормлены

но что есть, то есть...
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение ФПРК » Вт дек 04, 2007 13:21

Дорогие друзья, если вы считаете этот скромный фушет едой - напрасно. Да конечно, сутолока, холод, нехватка помещений и т.д. Всем очевидно, что организаторский подход, форма проведения уже безнадёжно устарели, а рармеры помещения уже не удовлетвиряют масштабы мероприятия.
Ярослава, Ejik вы очень скромно оцениваете свой вклад, речь идёт не только о том, что вы как два "ясных солнышка" "освещали и грели" угрюмую суровую атмосферу мужского мероприятия и помогали в проведении конкурса, но и о том, что ваша уже многолетняя работа на сайте, форуме, в клубе стала приносить такие результаты в деле популяризации канароводства, как переполненный зал конкурса. Огромное вам спасибо.
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Ejik » Вт дек 04, 2007 14:24

ФПРК
мы просто делаем свою работу без лишней возни и разговорв, что УВЫ часто встречается. Но как говориться МЕНЬШЕ СЛОВ БОЛЬШЕ ДЕЛА. Тогда будет результат. А мышиная возня не приведет ни к каким результатам кроме суеты и беспорядка.
Я не хочу ни в коем случае никого обидеть. Работа реально проделывается большая, но ЛИЧНО МНЕ было обидно, что меня восприняли некоторые товарищи как официантку. ПОМОЧЬ мы никогда не отказываем и сделаем все что нужно, вплоть до мытья полов.....но ёлки-палки.....уважение к противоположному полу-то хде?
Изначально фуршет для СУДЕЙ на сколько я знаю специфику ЛЮБЫХ конкурсных мероприятий.....а не столовая для всего рынка.
ФПРК писал(а):угрюмую суровую атмосферу мужского мероприятия

а с этим я не согласна. Это уже давно не мужское мероприятие. Вопрос просто в том, что мужичны-канараводы наши так позиционируют себя и сие действие. На вопрос телерепортера:"А почему тут так мало женщин?" Ответ интервьюируемый НЕ ДАЛ, а просто перевл разговор в другое русло.


И еще...все вышенаписанное ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ И ВОСПРИЯТИЕ...Ярослава и КЛУБ не имеют к нему отношения. Возможно они смотрят иначе на все это.
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Юлия Павловна » Вт дек 04, 2007 14:56

Уважаемые Господа !!!! Может я чего-то не догоняю…разъясните, пожалуйста, а то «нехорошие» мысли появляются. На конкурсе Большую Серебряную Медаль получила птица Председателя Судейской Комиссии Цветухина А.Н…..а Малую Серебряную Медаль – птица Судьи Корниенко В.В. Это ПРАВДА или ШУТКА? Или это «Особенности национальной охоты, рыбалки и ещё чего-нибудь там» ? coucou coucou coucou
Пы.Сы. А я , наивная, считала, что те, кто судит своих птиц могут выставить лишь в категории «Рекламный показ», без оценивания….Или, несмотря на регалии, опыт, человек, имеющий квалификацию судьи тоже может быть ПРОСТО УЧАСТНИКОМ…..Только это должна быть большая тайна для всех….Только номер участника….Никаких фамилий….
Вообще всё так интересно получается…..С нетерпением жду аудио и видеозаписи конкурса !!!!!!!!!! coucou coucou
Ещё Пы.Сы. Ах, если бы я была судьёй (если бы да кабы…..- но всё же) и знала, что будет выставляться птица моей подружки….то я как слабый и добрый человек наградила бы её птаху…уж нашла бы за что, потому что мне реально – по совести- послышалась бы лучшая песня, по сравнению с остальными…Субъективного мнения ещё никто не отменял…..Ля-ля-ля…Жу-жу-жу…..
coucou coucou coucou coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ярослава » Вт дек 04, 2007 15:13

Юлия Павловна писал(а):Уважаемые Господа !!!! Может я чего-то не догоняю…разъясните, пожалуйста, а то «нехорошие» мысли появляются. На конкурсе Большую Серебряную Медаль получила птица Председателя Судейской Комиссии Цветухина А.Н…..


Юль,не догоняешь.. 2424 2424 2424
Птица была действительно Цветухина Саши..Вернее , его разведения в прошлом году.. Но хозяин птицы уже целый год ДРУГОЙ человек.. Поэтому и вышло ТАК, что он судил "свою" птицу..
Кстати, он её узнал ТОЛЬКО при прослушивании уже в зале.. В этом нет ничего страшного... Птица, на мой взгляд, была перевозбуждённая (из-под самки)... Но по баллам набрала больше других... Как оказалось...
Ведь конкурс судили 3 бригады... А, например, не знаю, ЧТО получилось в других ... И какие места КТО занял... Цветухин выставлял СВОЮ птицу в другие смены..Поэтому в данном случае всё правильно..


Юлия Павловна писал(а): Малую Серебряную Медаль – птица Судьи Корниенко В.В. Это ПРАВДА или ШУТКА?


Это вроде какя-то путанница...

Малое серебро получил судья из Иваново -Квашнин Олег..
Судила эту птицу моя "тройка" ,как оказалось.. Не знала...
Но помню, что за ПЛАН птица получила 2(или 3..не помню...) балла..Поэтому и не смогла получить награду выше.. Птичка была молоденькая и ещё не дозревшая..Хотя нам всем понравилась..
Но правила-есть правила..
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ярослава » Вт дек 04, 2007 15:23

Ejik писал(а):И еще...все вышенаписанное ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ И ВОСПРИЯТИЕ...Ярослава и КЛУБ не имеют к нему отношения. Возможно они смотрят иначе на все это.


Кать,не только у тебя ТАКОЕ мнение..
Мы все пришли на конкурс РАБОТАТЬ.. И не только в качестве судьи..
Была договорённость, что нужно написать дипломы для участников ЭТОГО года.. Помочь подежурить на дверях ...
В результате ДИПЛОМЫ оказалось не нужно заполнять...
На дверях мы ,конечно, постояли... ( Из целого клуба не нашлось человечка, который смог бы охранять порядок возле входа в зал).. Поэтому пришлось это взять под контроль..

Ну и ЧТО получилось?
Наша помощь свелась к сервировке стола (конечно, это тоже важно), но зато КАК??? " Ну-ка налей-те ка..Ну-ка принеси-ка..."

Когда дипломы-то писать??? Оказывается-это уже и не нужно.." А ну их.... Потом как-нить"

А люди мне звонят..Возмущаются... Не получили медали за ПРОШЛЫЙ ГОД!!!! Выдали только диплом.. ( Кстати нам для Серафима тоже выдали только диплом..Медали не успели с прошлого года приготовить
:ev )
Даже не в медалях,конечно, дело..

Люди ехали с РАЗНЫХ городов... Их бы в первую очередь и уважить.. Если они участники конкурса, то они должны были уехать домой хотя бы с ДИПЛОМОМ участника... И в ЭТОМ году..А не ждать следующего...
Ведь кто-то может и не приехать на другой год..
А мы ПОМОЧЬ могли и предлагали .. Только не нужна была наша помощь в ЭТОМ...
:ii3
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение ФПРК » Вт дек 04, 2007 15:30

Катюшь, я понимаю, Вы конечно скромный человек, но, как Вы правильно заметили, не имея ко всему этому (впрочем как и я) никакого отношения, Вы выполняли не свою работу, а делали всё по велению души. В этом то и заключается ценность и высокая цель - русская канарейка, что вполне оправдано. Конечно я видел организацию конкурса несколько по-другому. Но есть объективная реальность настоящего исторического момента развития русской канарейки и канареечного движения. которая обуславливает именно такую форму взаимоотношения канареечников и проведение конкурса сегодня. Ну и что, вот мы и подстроились, при этом, все-таки добавив что-то своё, прогрессивное, ну и хорошо. Дальше будет лучше. А что касается мужское это мероприятие или женское, я как-то на эту тему не думал, наверное других женщин, кроме Вас с Ярославой, просто не заметил. Да ещё ваша замечательная соклубница, прошу прощения, не упомянул.
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Юлия Павловна » Вт дек 04, 2007 15:57

Ярослава писал(а):Юль,не догоняешь..

УРА !!!! Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ИНОГДА ОШИБАТЬСЯ !!!!!!! СПАСИБО !!!!!! coucou coucou coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ejik » Вт дек 04, 2007 19:45

Александр Владимирович!
Ну как СВОЮ или НЕЕ СВОЮ рабтоту? Я готова, грубо говоря, и полы помыть...сказала же....просто отношение....одним словом все происходдящее в этом году называется. Всего лишь ОДНИ СЛОВОМ
б а р д а к

Некоторые ждут этого события! Птичек готовят! А для некоторых это стало хорошей традицией встретиться раз в год, продать-купить, похвастаться....и выпить...Ну черт! Так канараводство уйдет в небытие с таким-то отношением.
Я уже ни раз поднимала тему и на форуме и на собраниях...что я прекрасно понимаю, что каждый уважаемый канаровод добивался всенго САм и конечно ему ЖАЛЬ своих секретов. Учеников и приемников дла нет. Нет просто потому что им ЖАЛЬ СВОИ СЕКРЕТЫ. А то что сами запускают...ну обидно же....очень обидно....
Ну если канарейки стали не радостью, а просто ПОВОДОМ ДЛЯ........(чего-то другого...)тогда не проще ли раз в год собраться просто и устроить торг/банкет/хвастаавство друг перед другом не понятно чем и зачем.????? Смысл прикрывать все это мероприятием? blush


В общем для меня это был 4 конкурс...и я в этом году я разачарована осталась....на предыдущих я хоть чему-то могла научится..понять...с людьми пообщаться...а вэтом году по пальцам пересчитаю тех кто изъявил желание со мной поговорить....таких было 2 человека...вот и как?
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ejik » Вт дек 04, 2007 19:49

К С Т А Т И
последней каплей стало то, что когда мы уходили с Ярославой...нам в спину как-то небрежно кинули:
"Спасибо Вашему клубу! Вашим (пауза) девочкам! Спонсоры вы наши!"

А уж если говорить о спонсорстве, КАК МИНИМУМ ИНФОРМАЦИОННОМ, то О НАС в программках даже НИ СЛОВА.....но это я так....просто уж до кучи....

По большому счету НАШ КЛУБ и сам может жить. И силы есть и работники...вместе по-тихонечку справимся....мы же пытаемся помочь, а в ответ????Что это?
У меня только одно объяснение такому поведению со стороны ПАРАЛЛЕЛЬНОГО клуба...
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение olga 05.10.75 » Вт дек 04, 2007 21:12

А мы ПОМОЧЬ могли и предлагали .. Только не нужна была наша помощь в ЭТОМ.

После прочитанного выше ,ощущение что так называемые охотники, с годами перепрофелируются в "мокрушников" замочат птичку овсяночку или прожрут или пропьют на посиделках таких. Теперь даже не растраиваюсь ,что не удалось ещё раз посетить столицу. А для всех кто хотел помочь только слова утешения как говорится не вешать нос гардемарины. И особо тогда и не напрягаться для таких мероприятий вы и так востребованны у себя...!!!!!
Пусть кто собирается заняться трепологий на таких конкурсах сами всё и делают. А вам всё равно спасибо за заботу о птичках думаю уж вы то впервую очереь думаете о них, а не о "охотниках"

P.S Ярослава передайте огромное спасибо Деи, пара которую увезла с выставки удачно села на гнездо. Будем значит повышать рождаемость певцов.
olga 05.10.75
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 17:53
Откуда: ESTONIJA.

Сообщение bayard » Вт дек 04, 2007 21:44

Катюшь, я понимаю, Вы конечно скромный человек, но, как Вы правильно заметили, не имея ко всему этому (впрочем как и я) никакого отношения, Вы выполняли не свою работу, а делали всё по велению души. В этом то и заключается ценность и высокая цель - русская канарейка, что вполне оправдано. Конечно я видел организацию конкурса несколько по-другому. Но есть объективная реальность настоящего исторического момента развития русской канарейки и канареечного движения. которая обуславливает именно такую форму взаимоотношения канареечников и проведение конкурса сегодня. Ну и что, вот мы и подстроились, при этом, все-таки добавив что-то своё, прогрессивное, ну и хорошо. Дальше будет лучше. А что касается мужское это мероприятие или женское, я как-то на эту тему не думал, наверное других женщин, кроме Вас с Ярославой, просто не заметил. Да ещё ваша замечательная соклубница, прошу прощения, не упомянул.
Разуваев Александр.


Идет время, а ничто не меняется в Датском королевстве...
Уважаемый ФПРК, Вы "Отцы и дети" Тургенева читали? Там есть одна фраза "Об одном прошу, друг мой Аркадий, не говори красиво". Как только конкретно сказать нечего (уж извиниться, я и не говорю), как появляется "обусловленность такой формы взаимоотношений...", "реальность настоящего исторического момента" (момент, он либо настоящий, либо исторический, не надо перебарщивать) и пошло, и поехало. Прямо соловьиные трели - они, кстати, бракуются у русской канарейки.
На конкурсе действительно было много народу, так было приятно,что люди приехали. И так было грустно, что ничего так и не изменилось...
P.S. Датское - не потому что Дания, а потому что, по сути, самое главная Дата в жизни клуба - конкурс!
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Р.С. » Вт дек 04, 2007 23:48

Почитал отзывы о конкурсе.
К сожалению, не нашел в них ни единого предложения по улучшению организации и судейства.
Только некие общие обиды за недостаток внимания-уважения.
Почему-то даже такой критики не помнится при обсуждении конкурсов, проводимых непосредственно Фондом (может потому, что вообще не обсуждалось? Или запямятовал?).
Поскольку следующий конкурс пения русских канареек (весенний) уже запланирован на 16-е марта в Музее музыкальной культуры им. Глинки (как и в прошлом году), хотелось бы понять, чего не хватало на прошедшем декабрьском конкурсе (ни к его организации, ни к судейству Фонд никакого отношения не имел. Только спонсорская помощь).
Готовы прислушаться к любым разумным конструктивным предложениям.
Успехов в разведении,
Р.С.
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Ejik » Ср дек 05, 2007 2:25

Р.С.
При чем тут ВАШ фонд?
Я что-то не пойму о чем речь???
Ejik писал(а): общем для меня это был 4 конкурс...и я в этом году я разачарована осталась

Роман Николаевич снова выдержал паузу и пришел с саморекламой? :))

помоему все ясно написано....
Вы что-то уж сразу все в одну горсточку смели....
И не довольство и судейство...

о судействе речи не шло....Судейство замечательное как обычно.....Судьи знают что делают....


А я да...я не довольна...я не служанка и непривыкла когда в мой/наш адрес летит небрежное :"Девочки! Ну-ка налейте....!" Или Вы считаете это нормой поведения и что нормальная женщина должна оставить подобное хмство без внимания?
Ну извините! Я не могу тут промолчать! Не приятно! Наверно я слишком
просто "избалована"...
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ярослава » Ср дек 05, 2007 10:40

Р.С. писал(а):Только некие общие обиды за недостаток внимания-уважения.

Роман, это не ТА обида, про которую вы говорите..И не об уважании речь..
Тот, кто уважал- и так уважает.. У кого другие чувства- это их проблемы... Не об этом вообще речь..
Обида тут другая.. Пришли помочь..Помощь была нужна... Но ею не воспользовались, хотя нужно было...
Люди хотя бы дипломы в ЭТОМ году получили бы...

Теперь конструктив..

1. печатная продукция
То, что напечатал ФОНД, было ОЧЕНЬ мало..
Хорошо, что я принесла листовки и каталоги,оставшиеся с выставки.. И их смели через 5 минут..
Любители,особенно иногородне, хотят увезти с собой хоть память о прошедшем мероприятии..Чтобы, приехав в свой город, показать друзьям... а может и раздать другим любителям..
Поэтому листовки, каталоги,календарики -это всегда хорошо..И чем больше, тем лучше..
В этом году я сама еле-еле "урвала" каталог на память..

2. комната для судей
Каждый год такая комната(отдельная) была.. В этом году -всё смешалось..."и кони, и люди"...
Вообще, это правильно..Работать нужно в спокойной обстановке..

3. питание
На прошлом мартовском конкурсе было хорошо организовано питание ...Это важно ОСОБЕННО для приезжих...
Даже если это накладно по деньгам, то должно быть хотя бы место, где люди смогут спокойно покушать... А не так , как на этом конкурсе...
Ели прямо в зале.. В первых рядах... :ii3

4.порядок
Кто-то сделит за дверями,кто-то регистрирует участников,кто-то следит вообще за порядком...
Главное- чтобы был конкретный человек ( или несколько...если получится),который отвечал за конкретное дело..

5.судейство
Сложный вопрос... Каким бы не было судейство...Эх... Судей всё меньше и меньше.. И боюсь, что скоро вообще нЕкому будет судить..
Ошибки,конечно, совершаются...Судьи не идеальны..
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

След.

Вернуться в Выставки и конкурсы канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3