Выставка КенаРАЙ в Москве



Модераторы: Ярослава, Светлана01, Модераторы

Сообщение www » Вт ноя 06, 2007 12:18

Марина2007
А на аватарке ЭТО вновьприобретенное ЧУДО!?
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Римма » Вт ноя 06, 2007 13:11

Огромное спасибо всем, кто организовал и продолжает нести на себе эту чудесную выставку!
Были всей семьей, да еще и подругу прихватили . Сначала мои приняли идею неохотно, но на самой выставке просто расцвели: так им понравилось многообразие и многоцветие канареек. И лизарды понравились и трубач и глостеры... До вечера обсуждали, кто красивее, но решили, что наша банда лучше :ii5 Так что в результате море положительных эммоций, да и дети по новому взглянули на наших пернатых домочадцев. :ii4
Особое спасибо Моргане за подробную и интересную экскурсию 2116
Римма
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 13:25
Откуда: Москва

Сообщение Марина2007 » Вт ноя 06, 2007 15:31

www писал(а):Марина2007
А на аватарке ЭТО вновьприобретенное ЧУДО!?


Ага, это первая в моей жизни канарейка. :ii
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Марина2007 » Вт ноя 06, 2007 16:07

Вчера, пользуясь свободными по случаю праздничного дня дорогами, повезла на выставку своих внуков. Сама смотрела на птиц уже немного другими глазами, "знатока 2го дня". :) Пристроилась за экскурсией с обзором истории канароводства, которую проводила Елена(morgana), очень интересно. Рассмотрела дородных "норвичей", один из них накупался и выглядел очень потешно, с него аж текло, фотоаппарат, увы...забыла,
"парижский трубач" восседал, как и положено любимцу королей, только что не в золотой клетке, а дальше за клеткой с этой великосветской птицей, начался ряд с красными канарейками и дети радостно оживились, заявив, что хотят такую яркую птичку. МОЁ чудо до сих пор безымянное, мы уже уделились, в какой комнате ему жить, посему я недолго сопротивлялась, а честно сказать совсем даже не сопротивлялась и после небольшой консультации с Ярославой, Викторией (пишу с огромным чувством благодарности ей за нашего мозаика, дружественный, с потрясающей нервной системой, он запел буквально с утра следующего дня), и Деей, приобрели у Деи Мандаринчика, имя дети ему придумали мгновенно. Вот так. coucou
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Марина2007 » Вт ноя 06, 2007 19:08

[img][img]http://i033.radikal.ru/0711/12/43e15b151a49.jpg[/img][/img]
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Марина2007 » Вт ноя 06, 2007 19:10

Изображение
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение bayard » Вт ноя 06, 2007 20:52

Марина2007,
последняя фотография - СУПЕР! Это Бубка какой-то!
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение mike » Вт ноя 06, 2007 22:38

ЮЛЯ ПАВЛОВНА я знаю, што ты очень любиш природу и особенно птичек.а может и тебе захочитца што в концертную програму дополнялось и балет. :) вот я шуткой там и написал. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Вт ноя 06, 2007 23:20

mike !!! Спасибо...Ну вот я, как обычно, восприняла всё всерьёз. Прости, пожалуйста. Рыбкины танцы посмотрела. Жёлтый. coucou
Марина2007!!!!! Какая у Вас чудесная фотка!!!(И пташка, конечно!) "Летающий объект заходит на посадку". Просто конкурсный снимок!!! Поздравляю!
coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ejik » Ср ноя 07, 2007 0:00

olga 05.10.75 писал(а):Я говорю не о кожанном кресле перед голубым экраном, и не про стулья которые стояли по одному возле клеток наверняка они не для посетителей, а для вас организаторов,

Оля, Вы знаете...нам-то есть местечко...главное посетители что б довольны были и эти стульчики для них как раз...а для нас как раз лучше что б побегать, показать рассказать, а то сидеть не весело совсем)))
Очень рады, что Вы довольны!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение olga 05.10.75 » Ср ноя 07, 2007 2:57

Привет опять всем!
Да я щас уже жалею, что вопрос подняла на повестку дня, со стульями,Просто высказала мнение.... я занимаюсь реабелитацией наркомании и алкоголизма и сколько мы не выставляли работы больных людей, в первую очередь мы думали , а где народ сможет просто отвлечься, но так как у нас всё практически оплачивают разные фонды и гор.управы особо не напрягались никогда... Я в конечном счёте. когда увидела что бывает иначе просто удивилась, ну и просто по простоте своей душевной сказала об иррацианальном использовании свободног пространства. Нам как то приходится ютится везде..... А тут места6: вагон и маленькая тележка, и так мало пользование приносит, нас бы деньгами наказали ...за свои доходы. Я понимаю, что доходы клубы минимальны,но но но это не любительская съёмка стадиона. В другое время я сначала вышлю план хозяйственной деятельности на подтверждение если это кому-то надо .... 2424
olga 05.10.75
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 17:53
Откуда: ESTONIJA.

Сообщение Моня » Ср ноя 07, 2007 11:06

Сюжет о выставке показывали в Одессе!!!
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение www » Ср ноя 07, 2007 11:24

olga 05.10.75 писал(а):я щас уже жалею, что вопрос подняла на повестку дня, со стульями

olga 05.10.75 мне кажется что вам не стоит"оправдываться".Если что то заметили"недоработаное",то устроители выставки смогут подумать и исправить пробелы.
В тоже время,Ежик вам объяснила что "сидячие места"всетаки были-значит не все так плохо!Наверно вы из-за недостатка времени или скромности не стали ни с кем особо общаться,а просто просмотрели выставку,получили какойто эмоциональный заряд и решили что хватит!А нужно было собрать Ярославу,Моргану и других форумцев(или просто гостей выставки) и "потребовать"организации круглого стола с чаепитием. :) Это конечно шутка!
Думаю организаторам выставки было просто не до посиделок и не до чаепития.Из описания "режима дня",озвученного Димой,это видно.
А вообще мысль о буфете,в котором можно купить воды,чая и еще чего,думаю организаторами может быть рассмотрена в следующих выставках.
НА наших,всеизраильских,выставках,такие буфеты присутствуют.Ассортимент небольшой,но кофе,вода,пирожные как правило,имеются! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Юлия Павловна » Ср ноя 07, 2007 12:16

www писал(а):Думаю организаторам выставки было просто не до посиделок и не до чаепития.Из описания "режима дня",озвученного Димой,это видно.
Здесь Вы абсолютно правы. Они и так там все "в мыле" и при этом абсолютно открыты и доброжелательны для всех!!! Я уже в последний момент сама подошла к ДИМБЕ представиться и то оторвала его от милой девушки...А до этого наблюдала со стороны, так ни у ЁЖИКА, ни у МОРГАНЫ ни у ЯРОСЛАВЫ не было ни секундочки свободной - то один человек, то другой, то третий, то камеры, то покупатели .....просто "вешалка".....Меня ДИМБА спрашивает:" Ты подходила к Ярославе? Познакомилась?" Я говорю ему: " Вот можно уже Я (здесь сильное ударение на местоимении) к ней не буду подходить ! " Хоть не буду утяжелять собой проведение этого мероприятия. Это хоть и приятное и радостное событие, но для организаторов это - вырванные годы!!!!! ЕЖИК вообще останется у меня в памяти как "Бегущая по волнам". Только зал "разрезался" её лёгкой походкой - вжик-вжик...вот она в одном конце зала - опа-уже в другом.......МОРГАНА держала посетителей - видела сразу всё и всех и подходила к тому, кто искал - кого бы спросить про ЭТУ птичку, сложит рука в руку, чуть-чуть наклонит голову в сторону и со своей потрясающей но нежной энергией (она на выставку взяла с собой ОЧЕНЬ ДОБРУЮ энергию!) отвечала на все вопросы интересующихся...
coucou
www писал(а):А нужно было собрать Ярославу,Моргану и других форумцев(или просто гостей выставки) и "потребовать"организации круглого стола с чаепитием. Это конечно шутка!
Хорошо, что Вы написали, что это ШУТКА. А то я немедленно с Вами бы рассорилась! Говорить легко. Вот приезжайте и организовывайте буфет! Я думаю, что он будет на улице под зонтиком. Наврядли хозяева Дома творчества, где проходят масса других мероприятий разрешат это безобразие с пластиковыми стаканчиками. Это тоже - шутка!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ярослава » Ср ноя 07, 2007 13:25

Дорогие друзья! Про стульчики поняли... Сразу же добавили сидячих мест... 2424
Про чаепитие тоже подумаем... И постараемся в след.раз учесть... Скорее всего это можно будет организовать уже в другом здании..В этом это устроить нельзя... :ii4
Очень рады были встретиться у "увидеть вживую" наших форумцев.. Вы подходите! Не стесняйтесь... 2424 2424 2424

Работа на выставке просто "кипит"... Лена( моргана) проводит совершенно замечательные экскурсии по выставке,рассказывая всем желающим о новых породах,расцветках.. Я иногда просто удивляюсь её энергии и выносливости.. banana banana

Другие члены клуба тоже постоянно находятся на выставке..Работа начинается ещё задолго до открытия.. Все птицы чистятся и кормятся каждый день..

Более подробный отчёт по выставке предоставим уже после её окончания...
2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ярослава » Ср ноя 07, 2007 13:54

На выставке было множество телеканалов..Вот один из репортажей ВЕСТИ-Москва http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=19406&cid=15
Там есть и видео- сюжет...
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение olga 05.10.75 » Ср ноя 07, 2007 14:22

Наверно вы из-за недостатка времени или скромности не стали ни с кем особо общаться,а просто просмотрели выставку,получили какойто эмоциональный заряд и решили что хватит!А2116[/quote] на выставки находилась почти 3 часа и удалось попасть на встречу с изготовителями корма "Рио".наоборот когда начала общаться, время ещё быстрее пронеслось. Скромной женщиной мне себя трудно представить blush а эмоциональный заряд трудно не получить видя и слыша такую красотищу..... :)
olga 05.10.75
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 17:53
Откуда: ESTONIJA.

Сообщение Ejik » Ср ноя 07, 2007 22:40

Юлия Павловна писал(а):ЕЖИК вообще останется у меня в памяти как "Бегущая по волнам". Только зал "разрезался" её лёгкой походкой - вжик-вжик...вот она в одном конце зала - опа-уже в другом

:ii5 ох ну и портретик вы мне нарисовали...спасибочки :)) :)) улыбнулась))))
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение www » Чт ноя 08, 2007 11:30

Ярослава
Спасибо за ссылку!Вот и я "побывал"на выставке! :)
Конечно организовать такое мероприятие-огромный труд,а проводить его еще большАя"головная боль".Поэтому ничего страшного что какойто момент был выпущен из виду или не так "преподнесен".И вот результат
Ярослава писал(а):Про стульчики поняли... Сразу же добавили сидячих мест...
на правильное замечание.
А то что форумцам необходимо подходить и представляться-я думаю это понятно.Ведь мы в большинстве "знакомы"виртуально,иногда даже настоящих имен друг друга не знаем,не то что персонально.Уверен что и инициативной группе,работающей на выставке(несмотря на занятость) будет приятно познакомиться вживую с теми кого только"читали".
Ejik
Теперь я понимаю с кого Ю.Антонов(кажется он)писал песню
"Летящей походкой ты вышла...." :)
Желаю участникам выставки здоровья и терпения.Скоро к вам подкрепление подкатит в виде Димы! :) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ejik » Чт ноя 08, 2007 11:54

www
www писал(а):Уверен что и инициативной группе,работающей на выставке(несмотря на занятость) будет приятно познакомиться вживую

очень приятно...и честно чувствуется некоторое разочарование, если знаешь, что человек пришел на выставку, а ты с ним не смог пообщаться, он не подошел и т.п.
Обидно потому что все знакомы виртуально...и как бы не был сильно занят "разрезанием" просторов зала :)) время на то чтобы сказать "Привет" Я Ежик! Приятно познакомиться!" найдется всегда!
ТАК ЧТО НЕ НУЖНО СТЕСНЯТЬСЯ! 2116 2116
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение ФПРК » Пт ноя 09, 2007 19:16

В конце концов доехал до выставки. Честно скажу, с такой командой, как у Ярославы можно горы свернуть. Одна встречает, другая экскурсии водит, третья птиц ловит, четвёртая покупалелей обслуживает. Механизм работает, как часы. Организация на высшем уровне и девчонки все такие красивые, птиц затмевают, несмотря на то, что с ног валятся от усталости. Хорошая выставка и красиво, и познавательно, и уютно. Ejik твоё "разочарование" условно, не видел на выставке ни одного недовольного лица, всё у вас в порядке.
От всей души поздравляю и желаю дальнейших успехов.
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Ejik » Пт ноя 09, 2007 22:08

ФПРК
нельзя показывать свои разочарования людям)))))
Им должно нравиться! Спасибо за отзыв! Мы стараемся! И любой отзыв для нас очень важен!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение olga 05.10.75 » Сб ноя 10, 2007 4:31

Всем привет!!
А ещё вопрос забыла спросить при встречи.

Кольцевание птиц только для членов клуба или можно как то приобрести кольца,на выставке спросить просто забыла, и что нужното для этого,
пока вы ещё трудитесь на благо человечества...т.е. вас посещают в выставочном зале, может можно передать через кого-то хотя бы до Питера...
заранее спасибо за любую информацию[/b]
olga 05.10.75
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 17:53
Откуда: ESTONIJA.

Сообщение www » Сб ноя 10, 2007 12:05

olga 05.10.75
Я попытаюсь ответить за Ярославу,ей сейчас некогда писАть на форуме,хотя вижу что ежедневно она здесь появляется.
Для начала посмотрите эту темку
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... B%FC%F6%E0
Так что думаю что приобрести кольца можно,проблема с доставкой.
Теперь про суть колец.Если вы решили серьезно кольцевать своих птиц стандартными кольцами,то вам будут нужны кольца 2008 года.Каждый год кольца разного цвета.Думаю что в этом году у вас приплода не будет,еще :) .Поэтому вам необходимо будет связаться с Ярославой после окончания выставки,в личке или по телефону и решить этот вопрос.
Если вас интересуют стандартные кольца СОМ,то можете "списаться"с Рудольфом(Германия),думаю он если не поможет,то подскажет Что-Где-Когда!(?)
Неразъемные кольца одеваются птенцам в возрасте 7-9 дней.В более позднем возрасте это теоретически не реально,ну а практически....не желательно.
Если же вы не планируете выставлять своих птиц на конкурсах-выставках,то можете обойтись просто цветными колечками(кембриками)
Об этом можете почитать здесь
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... B%FC%F6%E0
Удачи! 2116 .
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение lyudmila » Сб ноя 10, 2007 15:07

www
В этом году у моей одной самки были крупные птенцы и на 6-й день не у всех наделись кольца! :ii3
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Пред.След.

Вернуться в Выставки и конкурсы канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16