Выставка КенаРАЙ в Москве



Модераторы: Ярослава, Светлана01, Модераторы

Сообщение Ejik » Сб ноя 10, 2007 22:23

www ну у нас кольца выдаются только членам клуба blush
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Rudolph » Сб ноя 10, 2007 23:47

lyudmila писал(а):www
В этом году у моей одной самки были крупные птенцы и на 6-й день не у всех наделись кольца! :ii3


2116 Привет Людмила!

А у меня ещё никогда не было такого случая, чтоб кольца на 6-й день не одевались. Это у Тебя произошло с Русской? А то у нас для канареек есть два размера колец: для крупных видов канареек размер колец немного больше обычного. :78
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение www » Сб ноя 10, 2007 23:52

Ejik
Я отвечая помнил об этой переписке Димы и Ярославы
dimba писал(а):
Еще вопросик: а не будучи членом клуба у вас можно приобрести кольца?

Можно...
dimba писал(а):
Я бы и в клуб вступил, да в Москве бываю нечасто.

У нас есть иногородние члены клуба... У них членство ЗАОЧНОЕ.

http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... B%FC%F6%E0
от Ср Янв 03, 2007
Так что безвыходных ситуаций не бывает.
lyudmila
о сроках надевания колец согласен!нужно смотреть в каждом конкретном случае.Помню,что Элла тоже говорила о проблемах с кольцеванием кудрявых в "общепризнаные"сроки. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Марина2007 » Вс ноя 11, 2007 0:25

Я так хочу попасть завтра на закрытие выставки и ещё раз посмотреть на птиц, что-нибудь полезное запомнить. Жаль, если не получится. :ii
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение lyudmila » Вс ноя 11, 2007 0:33

Rudolph
У меня цветные, только красно-черные. :)

Ejik
Ярослава писала, что в этом году для членов клуба были черные, а для других желающих неокрашенные можно было приобрести.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Rudolph » Вс ноя 11, 2007 0:44

lyudmila писал(а):Rudolph
У меня цветные, только красно-черные. :)


2116 Ludmilla

Это я знаю. :)
Но когда-то Лиза сообщала, что купила во Франции птицу, вот я и подумал, может "парижская"? :ii3
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение lyudmila » Вс ноя 11, 2007 0:46

Rudolph
Лиза купила "Японского хосо" Но сомневается, что сумеет его привезти blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение mike » Вс ноя 11, 2007 1:41

вот Bидете как блестят ребята дорогой АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ 2116 правда ещё отсуствовают и другие породы но со временем всё будет.как я вижу на десять ступенки поднялись они . молодцы.я поздравляю вас от всей души и главное они оставили певчих пород нам с вам.вот надо подумать об етом.што и было не толко конкурс русской канарейки а всех певчих пород.и повер мне выграют все в росие.желаю што в ближащие года ето всё получилось. 2424 2424 2424 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Лёлик » Вс ноя 11, 2007 20:23

Спасибо огромное организаторам выставки! Были с дочкой у вас в прошлые выходные - впечатлений море до сих пор. Очень хотелось купить птичек, понравилось много чего, но не решилась подвергать их стрессу - у нас идет ремонт, так что и тем, которые живут у нас давно, сейчас не сладко, думаю, что лучше отложить покупку до следующей выставки. Единственное, очень понравились клеточки, которые так же презентовались и аксесуары к ним. От избытка эмоций я вовремя не сориентировалась, а потом поняла, что очень хочу для своих питомцев такую, поскольку как раз подошло время клеточки обновлять - в отремонтированной квартире должны быть новые клеточки :) Можно ли узнать какую-либо информцию о тех, кто эти клетки презентовал? Как с ними связаться?
Лёлик
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 17:30
Откуда: Москва

Сообщение ВАРВАР » Вс ноя 11, 2007 21:43

Очень доволен, что на этот раз удалось попасть на выставку, вдвойне рад встрече с коллегами! 2424 2424
С удовольствием познакомился в живую с фигурными канарейками (моя основная цель знакомства с экспозицией).
Ярославе и ее помошникам респект за организацию выставки. :ii7 Моргане так же респект за интересные и содержательные рассказы о представленных птицах и мое просвещение botte ! Надеюсь, что информация (и не только информация) еще будет.
ВАРВАР
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 19:48
Откуда: Солнечногорье.

Сообщение Ejik » Вс ноя 11, 2007 22:59

Всё! "Отстрелялись"! :))
Дайте перевести дух и ждите фотоотчетов!
Лёлик
клеточки есть в зоомагазинах, а чуть позже ммы дадим адрес интернет магазина в котором мможно будет их заказать и с которым мы работали на этой выставке! 2116
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Лёлик » Пн ноя 12, 2007 16:52

Ejik писал(а):клеточки есть в зоомагазинах


Вот именно таких ни разу не видела

а чуть позже ммы дадим адрес интернет магазина в котором мможно будет их заказать и с которым мы работали на этой выставке!


буду очень очень признательна!
Лёлик
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 17:30
Откуда: Москва

Сообщение ФПРК » Пн ноя 12, 2007 17:30

Да Ejik "отстрелялись" поздравляю, работа огромная, одних гостей сколько было. Как с чувством выполненного долга - нормально, не сомневаюсь.
Mike провести в Москве международный конкурс всех певчих пород канареек наша с Романом несбыточная мечта. И дело не в проблемах организации, а в провозе птиц. У нас в России безотказно работают только нелегальные механизмы, что сам понимаешь неприемлемо для официального мероприятия. Выход один развести все певчие породы здесь и пригласить зарубежных гостей. Этот вариант то же не простой. Российские разводчики очень скептически относятся к другим певчим канарейкам и ни в какую не хотят ими заниматься - патриоты. Одно радует популярность канароводства постепенно растёт, интерес к канарейкам развивается волнообразно, то печие, то цветные и т.д., в конце концов очередь дойдёт и до зарубежных пород певчих канареек. Вот тогда и посоревнуемся.
С уважением Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение dimba » Пн ноя 12, 2007 17:50

Добавлены новые фотографии с выставки здесь http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... ?album=624 и здесь http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... 624&page=2
позже будут еще... 2116
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение ФПРК » Пн ноя 12, 2007 18:40

Дмитрий, Вы очень симпатичный человек. Вам особо хочется пожелать всяческих успехов в вашей работе и хобби. С уважением от ФПРК Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение dimba » Пн ноя 12, 2007 18:53

Александр Владимирович, большое спасибо за теплые слова! 2116
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение dimba » Пн ноя 12, 2007 20:07

В альбом с фоторепортажем с выставки добавлены еще фото 2116 (ссылки есть выше)
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение mike » Пн ноя 12, 2007 21:34

дорогой РАЗУВАЕВ 2116 то што вы напсали мне хорошо известно. и я знаю што ето не лёхкая работа особенно для россие .потому што россиские канараводы не имеют или может быть не хотят иметь пристовление о других певчих пород.ето конешно вам виднее.и то што всё связонно о развитие канареек в росие пример .корма потерялись из гермаHи ,проблема колц. ещё не говорю о трудностях привоза птиц из заграницы.на сегоднящий день даёт надежда по привозу птиц только европа и то с большими хлопотами на машинах в сумках в корманах.жаль што они не могут летать через океан а то я бы вам подарил все породы певчих но я готов помоч што в моих силах.будем искать варианты и надееца на будущее.то што я отправил РОМАНУ на перевд ,поможет вам разобратца как правильно подходить к певчим птицам и будет добавкой на ваших статях каторое вы отправили мне пару месяца назад.она очень хорошая и я думаю на следующем с добавкой будет ещё лутше. не будет иметь ровным во всю историю книг каторые выпустились.толко надо професионально переводить а не автопереводчиком.РОМАНУ я уже предупридил.все мы связаны одной цепочкой каторое называетца птичя песня. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Ejik » Пн ноя 12, 2007 21:46

мдааа.....а чего-то не хватает...чувство полнейшего самоудовлетворения от проведенного мероприятия есть. Это очень хорошо....но честно-я уже скучаю по той атмосфере и обстановке.... blush
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение ВАРВАР » Пн ноя 12, 2007 23:08

ФПРК писал(а):... И дело не в проблемах организации, а в провозе птиц. У нас в России безотказно работают только нелегальные механизмы, что сам понимаешь неприемлемо для официального мероприятия. ....

Не знаю, как насчет птиц, но международные выставки собак и кошек у нас, вроде, проводились и из-за рубежа участники со своими питомцами на них приезжали. К тому же, хороший пример с morgana, которая на прошедший кенорай привозила птиц через границу официально.
ВАРВАР
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 19:48
Откуда: Солнечногорье.

Сообщение www » Вт ноя 13, 2007 0:03

dimba
А фотки канареек еще будут?Спасибо за выставленные фотографии,с каждым разом"знакомлюсь"все с новыми и новыми форумцами,фотографий которых раньше видеть не доводилось! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Юлия Павловна » Вт ноя 13, 2007 1:23

Ejik писал(а):а чего-то не хватает...чувство полнейшего самоудовлетворения от проведенного мероприятия есть. Это очень хорошо....но честно-я уже скучаю по той атмосфере и обстановке...

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ - ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ !!!!!
"Эх, где мои 17 лет..."
Ejik !!! От таких как ВЫ - крутится Земля. Несмотря на "годы" буду брать пример. Спасибо! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dimba » Вт ноя 13, 2007 1:45

www писал(а):А фотки канареек еще будут?

Алекс, фотографировать птиц на выставке было сложно. Да и не люблю я снимать через решотку. Но, обещаю сделать фотографии тех птиц, которые с выставки уехали со мной в Ярославль: норвичей, йоркширов, северо-голландцев и лизардов. А еще, надеюсь, увидим снимки с выставки сделанные другими форумцами. 2116
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение ФПРК » Вт ноя 13, 2007 14:10

Дорогой Михаил! Наша дискуссия на страницах вполне конкретного форума может быть неуместна. Но я всё таки хочу сказать несколько слов в ответ на твоё последнее сообщение. Российские канароводы, имея за плечами многовековую культуру содержания в домах птиц вообще и канареек в частности, имееют очень даже глубокие представления о других породах певчих канареек. Например, могие из них легко воспроизводят все колена роллера, держали и малинуа, и тимбрадос. Другое дело пристрасие, да русская канарейка для наших канароводов самая лучшая. Из материалов российских конкурсов начала 20-го века следует, что две трети конкурсантов были представителями дудочного напева, а остальная треть - овсяночного. Что мешало нашим канароводам раскручивать немецкую дудочную линию , ан нет переделали всё на "овсянку". И не скажу, что из-за того, что ближе русской душе, нет - интересней, выразительней, мелодичней, трудней если хотите и т.д.
Корма, кстати из Германии, спасибо Рудольфу, всё таки пришли.
С уважением Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Ejik » Вт ноя 13, 2007 21:29

Юлия Павловна
:ii пасибки
мне правда ОЧЕНЬ приятно такое читать про себя))))
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Пред.След.

Вернуться в Выставки и конкурсы канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12