Выставка КенаРАЙ-осень 2006



Модераторы: Ярослава, Светлана01, Модераторы

Сообщение ВАРВАР » Пн окт 02, 2006 10:23

Ярослава писал(а):chupa-chups, у нас на выставке КенаРАЙ -рядом со своим снимком(конкурсным), за который были вручёны скромные подарки...
:ii
Поздравляю очаровательную победительницу за прекрасные снимки ещё раз.. 2424

Виделись, узнал! 2116
ВАРВАР
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 19:48
Откуда: Солнечногорье.

Сообщение Ejik » Пн окт 02, 2006 10:25

morgana
morgana писал(а):покрайней мере посетив выставки, я могу сказать, что приехала не напрасно

это кстати очень радует!
Думаю СОВСЕМ не напрасно! :)) 2116
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Alexander » Пн окт 02, 2006 22:40

Интересно у вас ребята . Молодцы! Большое дело,хлопотное выставки проводить. Как у ВАС на всё это сил и времени хватает ? Завидую доброй завистью. Честно сказать,очень хотелось побывать у вас на таком вот мероприятии.Я ещё не посещал выставок птичих,только вот готовлюсь.Правда в качестве участника.В этом году дебют,волнуюсь.Всем привет !
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Ярослава » Пн окт 02, 2006 23:21

Alexander писал(а):Интересно у вас ребята . Молодцы!

Спасибо!
Alexander писал(а): Большое дело,хлопотное выставки проводить.

Эт точно...

2116 :ii4

Добавлены фото с выставки. Посмотреть можно здесь http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... ?album=465

К сожалению, не все лица, участвующие в выставке есть на фото( совершенно нет времени на снимки).. Надеюсь, что ещё добавим.. coucou
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ejik » Пн окт 02, 2006 23:23

Ярослава
Ярослава писал(а):Надеюсь, что ещё добавим

обязательно добавим...постараюсь в ближайшее время перекинуть тебе фотки 2116
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Anjeyy » Пн окт 02, 2006 23:36

...посмотрел фото, эх крута, всё лучше и лучше, ажно слюнки тякут :)
просто МОЛОДЦЫ !!! dance , хотя я, в принципе, в другом исходе дела и не сомневался :ii4
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ejik » Пн окт 02, 2006 23:38

Anjeyy
на самом деле я тоже в восторге о выставки...с каждым разом мне нравится все больше и больше...конечно все что там в этом году сильно отличается от прошлого...ЕЩЕ более уютно...и по -домашнему..Кстати Ярославина мама все так же создает настроение и поддерживает боевой дух! Без нее было бы оч плохо! Она заслуживает награды "Почетный член клуба"! :ii7
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Anjeyy » Пн окт 02, 2006 23:55

Огромный от меня маме Ярославы передавайте, может она меня и помнит... 2116
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ejik » Пн окт 02, 2006 23:58

Anjeyy
помнит...помнит... :ii4
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ярослава » Вт окт 03, 2006 0:01

Anjeyy писал(а):Огромный от меня маме Ярославы передавайте, может она меня и помнит.

Помнит.... не ТО слово...
:))
Спасибо, обязательно передадим... 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Alexander » Вт окт 03, 2006 0:04

У меня вопрос.Какие певчие породы канареек были на выставке?
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Ярослава » Вт окт 03, 2006 0:09

Alexander писал(а):У меня вопрос.Какие певчие породы канареек были на выставке?

Alexander, на выставке было немного русских певчих... Но без серьёзной плановой песни... Ставить конкурсную певчую птицу мы и не предполагали...
Акцент сделали на цветных( как обычно) и на позитурных, которых у нас народ ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛ...
Нам нужно учится работать и с другими породами канареек... Что мы собственно и делаем..

2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение chupa-chups » Вт окт 03, 2006 0:48

Ярослава писал(а):Поздравляю очаровательную победительницу за прекрасные снимки ещё раз..

Большое спасибо за поздравления :59 и за чУдные-полезные подарки. Бум готовиться к следующему конкурсу.

ВАРВАР писал(а):Виделись, узнал!

coucou :51
Правда я там мало с кем общалась, была задавлена авторитетом бывалых кенароводов :58 . В основном слушала птиц и смотрела за своим старшеньким (у него моторчик в одном месте, т.ч. за ним глаз да глаз).
chupa-chups
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 17:24
Откуда: Москва

Сообщение chupa-chups » Вт окт 03, 2006 1:07

Alexander писал(а):У меня вопрос.Какие певчие породы канареек были на выставке?

Певчие были в Крокус-экспо. Русская овсяночного напева.
На прослушивании успели выставить канареек из Павлово на Оке и Московских, а далее организаторы попросили освободить сцену для следующих презентаций.
chupa-chups
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 17:24
Откуда: Москва

Сообщение www » Ср окт 04, 2006 14:30

Не менее трети выставленных на стенде птиц было продано
Результат выставки в Крокус-Экспо.
Ставится ли такая задача(реализация) на вашей выставке?И если были продажи,то носили ли они "оптовый"характер? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ejik » Ср окт 04, 2006 15:01

www
dвы же знаете, что реализация птиц с выставки не является основной целью и задачей при проведении выставок нашего клуба.
Конечно пприходят люди с желание "купить птичку". Но!!!
~90% экспозиции выставки ТОЛЬКО ЛИШЬ выставочные вариант.
Скажем так ДЛЯ ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ! :))
Остальные птички, привычные глазу поситителя....впринципе выбор маленький,но есть...и при большом желании приобрести можно конечно....но всегда и везде есть свои "НО"! :) 2116
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение ВАРВАР » Ср окт 04, 2006 15:18

www писал(а):
Не менее трети выставленных на стенде птиц было продано
Результат выставки в Крокус-Экспо.
Ставится ли такая задача(реализация) на вашей выставке?И если были продажи,то носили ли они "оптовый"характер? 2116

%% - величина относительная. Например, 30% от 10 и от 100, как говорят в Одессе, 2 большие разницы. :))
На прослушивании с аукциона был продан только один кенар разводчика Угарова из Павлова на Оке. С прилавка при мне было продано 2, еще на нескольких клетках были надписи "продано".
На витрине постоянно было с десяток клеток. Там же было 2-3 клетки с синицами и овсянками (ее покупали тоже при мне).
ВАРВАР
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 19:48
Откуда: Солнечногорье.

Сообщение mike » Ср окт 04, 2006 21:11

ЁЖИК а у нас на оборот.если кому то надо приобрести птицу высокого класса :ii7 то у неё шансов на болльше если он посетит на выставку. :) 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Ejik » Ср окт 04, 2006 21:19

mike
у нас по другому люди относятся к птице. Тем кому интересна птица высокого класса-придут познакомятся(на выставку) посмотрят пообщаются и ищут.
Это не значит, что представленная на выставке птица низкого класса и прочее.......просто цели выставки иные! :) 2116
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ирина » Ср окт 04, 2006 21:21

mike писал(а):ЁЖИК а у нас на оборот.если кому то надо приобрести птицу высокого класса :ii7 то у неё шансов на болльше если он посетит на выставку. :) 2424

Майк, у нас то же самое. Можно посмотреть экспонируемых птиц и договориться о приобретении их потомства! :)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение mike » Ср окт 04, 2006 21:27

ето мне кажетца што от нехватки то или иной породы :ii .но уже показатели в плюc.молодцы.а ето значит что начали интересоватца другими уникалноми породами. а то всё время русская канареKа русская канарека. :) так держть. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Ярослава » Пн окт 09, 2006 23:53

Вот и закончилась наша очередная выставка канареек.
В этот раз экспозиция была показана в большом и уютном зале. Там было более удобно и комфортно и нам, и посетителям.
Как обычно, мы приложили все наши усилия к декорации зала и могу скать, что небезуспешно.. Всё выглядело ещё более красиво.

Стены украшали многочисленные фото , которые присылали наши форумцы...За что им большое спасибо.. 2424 Теперь все ваши самые интересные снимки видели люди, не только посещающиее интернет..
С большим интересом рассматривали любопытные снимки, восхищаясь увиденным.
Прекрасно дополнили экспозицию цветоводы из клуба "Фиалки" со своими прекрасными фиалками и другими растениями.

В этот раз также, на протяжении всей выставки, на большом экране телевизора демонстрировались фильмы и слайд-шоу ... Я, честно говоря, даже не ожидала ТАКОГО интереса к промотру кинофильмов..
Посетители, прогулявшись по залу, с интересом останавливались у экрана, садились на стульчики и просматривали кино...

Как всегда , были и детские экскурсии... Правда в этот раз гораздо меньше...Ведь выставка проходила ( к большому сожалению) не в детские каникулы..

В этот раз на выставке было представлено почти на треть больше птиц, чем в предыдущие выставки.. Порядка 150 голов.

Ну и конечно же, большой интерес вызывали у посетителей новые породы канареек, представленные в этот раз на выставке. Несколько десятков канареек породы "глостер" и "фиорино" ,2 пары "миландо"( горбатые канарейки) и красавица породы "Парижский трубач"

В первые дни выставки ( до открытия для посетителей) провели оценку цветных канареек. Ещё раз хочется поблагодарить за помощь в этом не простом деле Малаханова Евгения Васильевича.
Также Евгений Васильевич провёл замечательный и познавательный семинар для наших членов клуба, и подготовил для распространения много полезного печатного материала, по которому мы сможем учится и развиваться дальше, что тоже очень важно для нас.
Ведь те книги, которые можно приобрести у нас в магазинах, не несут той необходимой информации, которая бывает очень нужна серьезным разводчикам. 2424

Как и в предыдущие выставки, нам оказал большую поддержку наш ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор- корм РИО.
А также главный ИНФОРМАЦИОННЫЙ спонсор -mybirds.ru
Огромное СПАСИБО! 2424

В этот раз на выставке мы впервые попытались провести пробное судейство позитурных канареек. Дело оказалось довольно-таки сложное. Но мы тоже постарались сделать это правильно...
Были сделаны( переведены) и подготовлены стандарты и оценочные листы для новых пород. Но одно дело- знать стандарт на бумаге..И совсем другое- видеть вживую и работать на практике..

В это совершенно новом и непростом деле нам помогла Лена Левченко( morgana), которая была с нами и работала в полную силу на протяжении всей выставки..
Лена- интереснейший и замечательный человек, опытный канаровод- поделилась с нами своим многолетним опытом, дала массу полезной информации.Показала отличные знания по породам позитурных канареек и помогла нам начать нелёгкий ( новый для нашей страны) этап оценки декоративной птицы.
Леночка, БОЛЬШУЩЕЕЕ СПАСИБО от всего нашего клуба!!!! 2424

Конечно же, хочется поблагодарить ВСЕХ членов клуба ( и не только) за всяческую поддержку в подготовке и проведении выставки. Даже маленькая помощь всегда бывает ВАЖНА в проведении подобного мероприятия.


Ejik писал(а):Кстати Ярославина мама все так же создает настроение и поддерживает боевой дух! Без нее было бы оч плохо! Она заслуживает награды "Почетный член клуба"!


Не могу не упомянуть свою маму, которая каждый день приходила работать на выставку . Кстати, с большим удовольствием.
Будучи простым человеком ( не канароводом), активно участвовала в "процессе" и была просто ДУШОЙ компании.. :ii5

Также хочется поблагодарить Владимира (Pigeon), который неоднократно был нашим "папарацци" ,сделал большое количество фотоснимков о работе на выставке.А также помог в разработке афиш и информационной поддержки выставки на сайте canariki.ru .
Володя, СПАСИБО!!! 2424

На протяжении всей выставки мы с большим удовольствием общались с замечательными и интересными людьми, делились опытом и знанием с другими, как могли помогали новичкам-любителям.
В целом выставка прошла вполне удачно, за исключением накладок, которые ,увы, случаются..

Фоторепортаж можно помотреть в альбоме http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... ?album=465 ( там 3 страницы).. 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение ВАРВАР » Ср окт 11, 2006 10:54

Ярослава писал(а):Вот и закончилась наша очередная выставка канареек. ...

Увы, увы ...
Хоть и был в Москве во вторник и в воскресенье, посетить выставку, к сожалению не получилось. :ii8
Придется знакомится с выставкой по фото, сообщениям и отчетам на форуме.
И вопросы, которые хотел задать участникам выставки, здесь буду задавать.
Тем более мое зверье пополнилось кенаром по кличке Кипелов. :)
ВАРВАР
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 19:48
Откуда: Солнечногорье.

Сообщение Ярослава » Пт ноя 03, 2006 2:05

На сайте размещён отчёт о выставке. Посмотреть можно здесь
http://canaria.msk.ru/index.php?clausesID=149


2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Серафим » Сб ноя 25, 2006 22:29

Смотрел фото...
:r14
Очень красиво!
Вижу что организация и оформление на высоком уровне.
Здорово!

Завидую тем кто там побывал.Мне так не повезло...
:r25
Серафим
Аватара пользователя
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 13:14
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Выставки и конкурсы канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18