Выставка канареек в Израиле



Модераторы: Ярослава, Светлана01, Модераторы

Сообщение Vitaliy » Пт дек 15, 2006 11:35

Алекс насчёт выставки всё также без изменения?
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Данко » Пт дек 15, 2006 12:43

Можно рвануть вместе.Мне подходит..Тиква,Рош-айн.. Ариель..
Данко
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 22:51
Откуда: Israel

Сообщение www » Пт дек 15, 2006 16:29

Уважаемые израильские канароводы!Место проведения выставки изменено botte !Поэтому свои посты с описанием места проведения и способа проезда в Кфар Эс удалил.
Выставка проходит в поселке БАСРА.Поселок находится на 4-ом квише,между цометами Раанана цафон и цомет Дрор.
Для тех кто едет с севера:после цомета Дрор,второй поворот направо,стоит указатель-Басра.Как только повернули,через 10 метров есть еще один поворот направо-и въезжаете в "трубу"под 4-м квишем.За "трубой"развилка-едем направо и первый же поворот(примерно метров 20-30).Дальше"дорога"-грунтово-ямочная angry :) проходит между теплицами(слева)и коровником(справа).Справа как ориентир шук Басра(в длином ангаре).Ехать прямо до асфальтированной площадки справа.Площадка нажодится внутри Т-образно расположенных ангаров.Сама выставка проходит в ангаре фирмы Квико(Куико)-корма для птиц(в том числе).Рядом с этим ангаром-ангар мебели.
Для тех кто едет с юга:после цомет Раанана цафон первый съезд с квиша вправо. От цомета примерно 5-8 км.Ориентиром служат полукруглые парники под пленкой и длиные ангары(коровник.мебельный,шук Басра)На въезде на эту"дорогу"стоит знак-Ограничение скорости 30 км.Съехав с 4-го квиша продолжаете ехать прямо параллельно ему,вниз.За открытыми ангарами поворот на право.Дальше так же как и для едущих с севера

Дальше"дорога"-грунтово-ямочная angry :) проходит между теплицами(слева)и коровником(справа).Справа как ориентир шук Басра(в длином ангаре).Ехать прямо до асфальтированной площадки справа.Площадка нажодится внутри Т-образно расположенных ангаров.Сама выставка проходит в ангаре фирмы Квико(Куико)-корма для птиц(в том числе).Рядом с этим ангаром-ангар мебели.

Если вдруг проскочите поворот направо на грунтовку,то приедете через 20 метров к "трубе",идущей под 4-м квишем,значит разворачивайтесь обратно :)
Прошу прощения за такое описание,но детальных карт этого места не нашел.Вход стоит 15 шек.Завтра 16.12.06 выставка начинается с 9 утра.На выставке продается (сегодя был)корм фирмы Квико по 6 шек за 1кг.Были фасовки по 25 и по 2 кг.До встречи.Звоните:054-7399072,если есть или будут вопросы 2116 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Элла » Сб дек 16, 2006 20:08

Ну вот и побывала я на выставке.Столько волнений ,так ждала,взяла выходной на работе и просто одни разочерования!Маленькое место,мало птиц ,просто не на что смотреть. Мы ,как дураки ,приехали туда к 10 часам утра,т.к. нужно было к шабату вернуться к 16 часам,т.е. где-то к 3 нужно оттуда свливать.Открылись они только к 2-30.Я ничего толком не успела посмотреть,купила только корм германский целый мешок 25 кило(ура!).Привезла фотки,мои все сказали,что мои кенары даже лучше.Просто в шоке!!! angry
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Vitaliy » Сб дек 16, 2006 20:09

Всем привет!!!Сегодня был на выставке канареек получил огромное удовольствие!Спасибо огромное Алексу за то что дал нам информацию про место и время прохождения выставки,и за то что ему удалось собрать столько людей с этого форума (со многих городов Израиля).
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Vitaliy » Сб дек 16, 2006 20:12

Элла ты не права выставка конечно не большая ,не такая как в Москве но все же. blush
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Данко » Сб дек 16, 2006 23:22

Нормальная выставка...без излишеств..Мне понравилось..
Данко
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 22:51
Откуда: Israel

Сообщение Ярослава » Вс дек 17, 2006 1:04

Vitaliy писал(а):Элла ты не права выставка конечно не большая ,не такая как в Москве но все же.

Vitaliy, у нас в Москве выставки ГОРАЗДО меньше, чем в других странах..
:ii

Элла писал(а):Ну вот и побывала я на выставке.Столько волнений ,так ждала,взяла выходной на работе и просто одни разочерования!Маленькое место,мало птиц ,просто не на что смотреть.

Элла, ну если птица оценена,значит всё-таки призёры были... :ii7

Открылись поздно... Так ведь утром ,наверное ,птицу судили...

В любом случае... Какая бы выставка ( большая или маленькая) не была, это ВСЕГДА серьёзное и довольно-таки трудное мероприятие..
Поэтому уважаю людей,которые берутся это организовывать..

Конечно и тебя Элла, можно понять... Расчитывала на одно-получила другое.. Но это жизнь... Всем не угодишь.. Видимо обстоятельства сложились так, что и птицы было меньше, и качество похуже..

Нам до такой выставки , как у вас, ещё жить и жить...Боюсь, не одно десятилетие... Так что... Не суди строго...
2116 Старались ведь организаторы....

А фотки ещё будут? Могу в отдельный альбомчик по выставке поместить, когда все фото будут размещены, а их владельцыц дадут "добро".. 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение www » Вс дек 17, 2006 14:03

Ну, во-первых, хочу поздравить Эллу с тем что она стала ЧЛЕНОМ(или членихой!? :) )израильского клуба канароводов 2116 2116 2424
Во-вторых, организаторы выставки конечно проделали большую работу для подготовки выставки.Был приглашен судья из Бельгии.
В пятницу действительно открыли выставку для посещения поздно так как в первой половине дня проводилась оценка птицы и уже потом связанные с этим бюрократические мероприятия.
Теперь про саму выставку.Конечно были призеры и победители.Но по сравнению с предыдущими выставками(2004 и 2005годов)сегодняшняя выставка выглядела намного беднее и количество птиц гораздо меньше и видов/пород было меньше.Широко на выставке были представлены глостеры и курчавые канарейки.Ито глостеров-корона было всего несколько штук.Буквально несколько было красных и краснодеревых.Было небольшое количество красных мозаиков(деморфиков).Ни горбатых ни английских в этот раз не было
Впервые на выставке увидел вживую лизардов(стояли вне конкурса-на продажу).Что положительно-был недорогой корм,различные минеральные и витаминно-лекарственные корма и препараты.
Ну и думаю что одним из достижений этой выставки это то что пусть не всем форумчанам,но удалось встретиться и познакомиться,пообщаться.Кроме того некоторые товарищи приобрели себе новых питомцев.Фотографии(после некоторой обработки)отправлю на почту Ярославе. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение lyudmila » Вс дек 17, 2006 14:38

2116 Поздравляю вас с праздником Хануки!!! Всем самого лучшего!!!

Ждем фотоотчет о выставке.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Ярослава » Пн дек 18, 2006 16:45

www писал(а):Ну, во-первых, хочу поздравить Эллу с тем что она стала ЧЛЕНОМ(или членихой!? )израильского клуба канароводов


Присоединяюсь к поздравлениям!
2424 2424 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение www » Вс ноя 11, 2007 0:09

Дорогие израильские канароводы!Ну вот и появилась первая информация о ежегодной выставке канареек в Израиле.
В этом году выставка проводится 30 ноября и 1 декабря(пятница,суббота).Место проведения Кирьят Оно.Как я понял проводится выставка в помещении городского клуба,при входе в бассейн(!?) :idontno: :idontno: Это пока все что удалось выяснить.Если кто знает где это Кирьят Оно и что это за "Моадон"разъясните ситуацию!Давайте свои предложения о времени и дате встречи! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение www » Вс ноя 11, 2007 1:50

Местоположение Кирьят Оно выяснил это между Бней-Браком,Петах Тиквой,Раматганом.Недалеко от САвьена.Карта расположения находится здесь
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... at=0&pos=0
Более подробная информация(время работы,адрес) уточняется. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение www » Ср ноя 14, 2007 1:11

IGOR-RUVEN
Выше я написал имеющуюся на сегодня информацию про выставку.Недостающие вопросы пытаюсь выяснить,но пока не удается.Со своей птицей вы конечно можете приехать на выставку,но выставить ее как "участника"не сможете.Для участия в выставке необходимо быть членом амуты.Птица должна быть окольцована стандартным кольцом.и т.д.Но приехав на выставку вы можете вступить в амуту,что даст вам некоторые права и льготы. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Арик » Ср ноя 14, 2007 3:52

Замечательно! Обязательно приеду и вступлю в амуту. Я уже даже получил прямой адрес человека к которому надо обращаться по этому поводу, но никак не доходят до этого руки... Короче, на выставке удобнее всего. Правда, слышал, называется "התאחדות ארצית למגדלי ציפורי שיר" Возможно, это другая организация?
А ещё - хотелось бы приобрести хорошего кенара, посмотрим на цены. Мой что-то в последнее время меня разочаровывает, продам его что-ли...
Буду рад с Вами познакомиться лично. Жду новостей. :)
Арик
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:08
Откуда: Иерусалим

Сообщение Vitaliy » Ср ноя 14, 2007 22:54

Арик дело в том что кенар может времено не петь, это зависит от разных обстоятельств.Но это не значит что его надо продовать. 2116
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение www » Ср ноя 14, 2007 23:54

Арик
В добавление к словам Vitaliy хочу обратить твое внимание что в Израиле проводится выставка цветной и декоративной птицы.Певчие породы не представлены,да их в Израиле и не так уж много.Поэтому расчитывать приобрести на выставке"классного певца" не стоит.Есть любители,которые держат русских канареек или производные от них особи,но тех что я знаю живут либо далеко на юге,либо далеко на севере.У Алекса из Модиина как то не получается развести своих птиц,у него русские овсяночного напева,но потомства нет. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение IGOR-RUVEN » Чт ноя 15, 2007 0:27

www. Большое спасибо за розяснения.Дальше буду следить за форумом.
IGOR-RUVEN
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 23:42
Откуда: NESHER

Сообщение www » Чт ноя 15, 2007 1:28

Итак делюсь последней информацией относительно выставки канареек в 2007 году в Израиле.
Выставка проводится В Кирьят Оно,30 ноября и 1 декабря(пятница,суббота)-дни для посещения "праздной"публики.Время работы и в пятницу, и в субботу 10-30---15-30.Выставка проходит в Здании(помещении)бассейна по адресу:ул.Пинхас 39.
План Кирьят Оно можно посмотреть здесь
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... at=0&pos=0
или найти на карте Израиля
http://www3.emap.co.il/index.asp
справа можно в поиске ввести название населенного пункта и адрес-получите готовую картинку искомого объекта.
А теперь давайте решим, когда сможем все собраться! 2424 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Арик » Пт ноя 16, 2007 19:37

Vitaliy

У меня другая проблема, поёт он как раз таки без остановки и орёт на весь дом (что тоже само по себе плохо, но уж такого я сам выбрал, хотелось голосистого) . Проблема в разведении - самок я менял , предоставлял парочку разных, он их бьёт, кусает, прям до крови иногда и не прекращает драться до тех пор, пока не отсажу, то есть даже двое суток бывает. А сам между тем на жёрдочке выплясывает, поёт без конца. А как самку увидит - сразу дерётся. И вообще глупый, пугливый, привередливый в пище. Вот самочка у меня сейчас - просто умница, совершенно не боится, на гнезде сидит исправно, к самцу расположена дружественно, просит, чтоб покормил. И без самца ей плохо, поносит временами, резкие перепады настроения... Вот и думаю приобрести производителя из хороших рук.

www

Хм. Огорчили Вы меня... Очень жаль, но можно и изменить традицию, если люди захотят, то и певчих привезут, надо менять ситуацию, а то совсем уж дерёвня, понимаешь. Это я в принципе. Не относительно этого года (а то поймут ещё неправильно). Может, поговорю с кем-нибудь, кто занимается разведением певчей и приехал посмотреть...

Я приеду в пятницу на автобусе к началу и уеду часа в 2 чтоб успеть вернуться домой. Правда, на сайте Эгеда я не нашёл прямого рейса. А какой город там рядом? Может, у кого-нибудь есть место в машине для меня, я могу доехать до ближайшего населённого пункта, куда доходит автобус Эгеда.
Арик
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:08
Откуда: Иерусалим

Сообщение Арик » Пт ноя 16, 2007 19:45

А! Я посмотрел по карте - это ж возле Тель Авива, там добраться, думаю, без проблем, просто городской автобус взять. Так что буду в пятницу с утра.
Арик
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:08
Откуда: Иерусалим

Сообщение Vitaliy » Пт ноя 16, 2007 19:48

Арик а сколько самцу?Да и не сезон ещё для разведенния.Может быть что самец ещё не готов к спариванию. 2116
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Арик » Сб ноя 17, 2007 2:28

Самцу два года. Начал спаривать весной в марте. Он иногда спаривается, у меня даже кладка была весной , но болтуны. Понятно, что осенью я не начинаю сезон .
Арик
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:08
Откуда: Иерусалим

Сообщение Vitaliy » Сб ноя 17, 2007 12:45

У меня было такое с одним из самцов,тоже были всё время болтуны.Но это самец был старый,ему было лет 5.Кроме того есть самцы которые не плодовитые.А какой породы самца ты хотел приобрести?
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Арик » Сб ноя 17, 2007 18:12

Обычного певчего или накрайняк хохлатого. У меня хохлатый, так надо самку обычную, а если кенар обычный - можно не думать об этом. В принципе, мне важны вокальные данные и чтоб владельцу можно было доверять.
Насчёт пяти лет - у меня жил кенар до 10 лет, был моим главным призводителем, отцом-основателем так сказать, пел отлично, давал ежегодно 10-15 птенцов и когда мы уезжали из Узбекистана я его продал дороже всех, он и дальше, думаю, работал.
Арик
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:08
Откуда: Иерусалим

Пред.След.

Вернуться в Выставки и конкурсы канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1