У самочки свист при дыхании



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

У самочки свист при дыхании

Сообщение Вованчик » Пт май 21, 2021 9:59

Доброе утро форумчане. Вчера утром услышал что у моей самочки, которая кормит птенца появился свист при дыхании и учащенно как то дышит она. Она активная, кормит птенца, кушает сама, чирикает. Птенчику 17 день сегодня. Я подозреваю что это простуда. Было очень жарко эти дни. Открывали окна. Возможно её продуло.
Я насыпал на поддон песочек с эвкалиптом и ромашку, заварил отвар из ромашки и налил его в поилку и купалку, немного разбавив водой.
Наблюдал за ней вчера весь день. Она у меня искупалась аж два раза, много пила из поилки, кушала. Как всегда активная такая. Свиста при дыхании не было. Но сегодня утром такая же ситуация. Опять учащенное дыхание и свист. Я опять дал отвар из ромашки. Сейчас вроде бы свиста нет.
У меня вопрос: правильно ли я делаю, что пою её ромашкой и не заразит ли она птенца? Она его кормит одна. Самца пришлось отсадилть, когда птенцу было 10 дней. Захотел очень активно опять спариваться.
Вованчик
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2018 14:36
Ваше имя: Владимир
Город: Нижний Новгород
Дата рождения: 22.04.1977

Re: У самочки свист при дыхании

Сообщение Peter » Вс май 23, 2021 10:07

Симптомы болезни схожи с трахейным клещём. Вам придётся показать её вет. врачу. Если это т.клещь , то само по себе это не пройдёт. Нужен приём припарата против клеща.
Peter
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 13:03
Откуда: deutschland Germersheim
Ваше имя: Peter
Город: Germania, Germersheim
Дата рождения: 08.02.1955


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18