Помогите срочно; Канарейка заваливается на бок, пищит



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Помогите срочно; Канарейка заваливается на бок, пищит

Сообщение Evgenija » Ср дек 25, 2019 2:48

Добрый день,

Нужна помощь.
Канарейка ночью с жердочки пересал на полу клетки, клюв широко открыт (видно или слюна или пена, вроде больше обычного), заваливается на бок, хвост в одну сторону заварачивает, волочит лапу и пищит. Почти ползает по клетке. Такая же ситуация была пару месяцев назад. В больнице ничего не диагностировали, прописали антибиотик на неделю и тогда птица выздоровела.
Беспокоит что ситуация повторилась, тоже было ночью, когда он спать ложится. На повреждение лапки не похоже, он садится на мой пальлец и держится. Пищит бедняга уже полчася, ничем не можем помочь.
Канарейка, самец, 4 года. Ведет себя обычно, кушает, пьет, помет обычный.
Видео
https://photos.app.goo.gl/J5azcZjeAjv8fWtf6
https://photos.app.goo.gl/wEwgDNKP4EnDmMj46

Надеюсь на вашу помощь, в больнице ничего не обнаруживают
Evgenija
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 23:31
Ваше имя: Евгения
Город: Амстердам
Дата рождения: 08.05.1981

Re: Помогите срочно; Канарейка заваливается на бок, пищит

Сообщение СОА » Ср дек 25, 2019 5:21

Evgenija, по видео сложно определить что с птицей, тем более, что и ветврач не знает. Но если предыдущее лечение помогло, то я бы его повторила.
Я бы еще птице дала реанимационный раствор: глюкоза 5% + физ.раствор (1:10), 1-2 капли в клюв, повторять весь день каждые 3 часа,
обычно из ужасного состояния птиц поднимает, если конечно болезнь не смертельна.
Глюкоза в растворе продается в наших аптеках в бутылочках, можно в ампулах.
Физ.раствор для внутривенных вливаний - тоже в аптеках и тоже в бутылочках - натрия-хлорид.
Совместить их можно в плошечке с помощью шприца. Каждый раз делать новый раствор.
Только вот не во всех странах такое можно встретить в аптеках.
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26