Самка сидит на краю гнезда...



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Самка сидит на краю гнезда...

Сообщение Anastasia » Вс мар 27, 2005 11:41

С утра самочка сидит в гнезде над яичками, хохлится и глазки закрывает. Птенчики должны вылупиться вот-вот. Не пойму что случилось, вчера все было нормально. корм как всегда и у всех одинаковый. И , главное, переложить некуда, у двух малыши уже вылупились, а у третьей еще почти неделю ждать. Придумайте что-нибудь, плиз. Это уже вторая мозаичная канарейка, которая по-моему плохо кончит. Может ее попоить чем-нибудь?
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Ярослава » Вс мар 27, 2005 12:08

Anastasia, что-то всё-таки у твоих самок есть нехорошее... Анализы бы сдать.. Но я знаю, что у тебя с этим проблемы..
Просто не известно- ЧТО ЭТО. И как ЭТО лечить?
Можно добавить в поилочку аскорбинку из расчета 1 мл на 2 литра воды и хорошо бы поставить клетку в тёплое место.
А птенцов( или яйца) я бы переложила к той самке, которая через неделю должна вывести..Обычно самки принимают и кормят.
Трудно ещё что-то советовать.Антибиотик давать страшновато.. :ii3
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Михаил38 » Вс мар 27, 2005 15:18

Терять Вам нечего...? Ищите яблочный уксус(если будете покупать то пытай те продовца на предмет натуральности!!!!). Делайте всё как написано
в теме :"Пожилые канарейки \ яблочный уксус".
Я бы поступал именно так.
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Ejik » Вс мар 27, 2005 15:28

Михаил38, извените, но не могли бы вы скопировать и давать более точно ссылку! Лично я н е смогла найти тему ПОЖИЛЫЕ КАНАРЕЙКИ!!! Может Я не там ищу....но участникам тоже может быть трудно! Будьте любезны-ссылочку! blush
И еще....а при чем тут вообще уксус? :00 Не могли бы Вы поподробнее объяснить почему Вы его советуете....у Вас есть какие-то предположения? Может быть Вы поделитесь с нами ? Пожалуйста!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Михаил38 » Вс мар 27, 2005 16:13

Вот она.Там всё подробно написано про ябллочный уксус с примерами.
Анастасия на форуме давно и эту тему читала ( я так думаю).
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=607
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Ejik » Вс мар 27, 2005 16:20

Михаил38, понимаете, хотелось бы тут прочитать ПОЧЕМУ выпредлогаете эту тему и яблочный уксус! Чем вызвано такое ваше решение? Почему именно так постороен ход мыслей! НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ поделиться!?!?!?
Помниться в теме про уксус был своего рода СПОР...в частности с Anjeyy!
И помоему не со всеми Вашими высказываниями были согласны!? Так зачем же сейчас рекомендовать человеку, то что вызывает у многих сомнение?Тем более не поясняя!
ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ПОЯСНИТЕ П О Ж А Л У Й С Т А ! :ii10
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Anastasia » Вс мар 27, 2005 16:30

Ejik, вот ссылка, я нашла
http://forum.canaria.msk.ru//viewtopic.php?t=607
только вот 1.Где гарантия, что в уксусе нет концентратов, продавщице на слово верить смешно, да и не знают они
2. с мумие у нас проблема.
Да, еще я заметила, что у многих самочек, которые высиживают жидкий стул, обычно я борюсь с этим в процесе, а эту упустила. А сейчас посмотрела - вода-водой. Лекарство у меня есть, но нельзя же всех на лекарство сажать. Причем как только гнездо снимаешь - сразу все нормализовывается. Есть предложения? сразу скажу про корм. Зерно, проростки и витамины. Может витамины убрать?
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Ejik » Вс мар 27, 2005 17:35

Anastasia, витамины...убирать!? Разумно ли? Я бы с уксусом сомневалась.... blush
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Михаил38 » Вс мар 27, 2005 17:44

1 . В теме"Пожилые канарейки" про< яблочный уксус> есть: как примерно его определять читайте внимательно. (должен быть тёмного цвета, запах - типа чая или кваса... и так далее..)
Купите , откройте и попробуйте на вкус выпейте несколько капель- приятный вкус.
Надо пробовать. (всё как написано) . За её здоровьем смотрите по глазам.
2. Можно без мумиё, но медку слегка добавте.(как написано)

3. Искусственные витамины лучше не давать.
Как много вы даёте проростков???Какие????

4. .....гнездо снимаеш" - это всмысле меняеш его ????


(Если дела не пойдут то можно попробовать полечить "синим йодом"
я лично не изпользовал но рецепты и болезни есть в описаниях. Запросто
лечит дизентерии,язвы . без побочных действий свойственным антибиотикам )

Ejik = в данном случае я. у. продизенфицирует ж\к тракт. Судя по всему там пошла какая то инфекция.
На тему я.у. спороа с Anjey НЕБЫЛО (про т. воду-было)
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Anastasia » Вс мар 27, 2005 20:02

Михаил38, С уксусом понятно, поищу. Проростки даю все, что в зермовой смеси, насыпаю во вторую кормушку - сколько съедят. Снимаю гнездо, в смысле пару раз птенцы так и не вылупились и я на 16 дней его убирала. Да и как только самочка перестает все время сидеть с малышами - стул нормализовывается.
Вобщем я пока лекарство дала, вроде стул лучше. Она сидит нахохлившись или спит. Но глазки живые, когда на меня смотрит. :ii4
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Михаил38 » Вс мар 27, 2005 21:23

Анастасия. Я про проростки не понял. Вы их готовые покупаете (сухие .молотые) или всё что есть проращиваете???

Т.к. сейчас они седят - НЕ кормият птенцов то большёе кл-во прорстков
увеличивают свойства тучности ,водинистости, набору воды,лени ,слизи
слабоумия,депресии (движение маломальски это свойство балансировало) Проростки пшеницы и др. имеют сладковатый вкус и согласно с восточной медициной стимулирует поджелудочную железу но при избыточном потреблении ухудшают её функцию, а также избыток
сладкого вкуса угнетает функцию мочевого пузыря.
(чистый сахар отвегать на проч - это великий разрушитель)
Так каждый из ПЯТИ вкусов -стимулирует один орган ,а другой угнетает!!!!!!!!!!!!!!!
По этому Норма нужна во всём.!!!!!!!!!!!
Если отметить положительные свойства сладкого(не сахара!!!!) вкуса :формирует структуру костей, рганов,успокаивает,умиротворяет,укрепляет,.
даёт силу,цвет ,выносливость.
ВЫВОД: кроме витаминов на организм оказывают влияние ВКУСЫ.
Посмотрите нашу вчерашнюю беседу с Алексом на тему "колличество
проростков"
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... 4fd507f87b
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение GREG » Пн мар 28, 2005 1:01

С утра самочка сидит в гнезде над яичками


Но она сидит в гнезде? Если вот вот должны вылупиться, может она ждет?
Яички проверяли, не пустые? Может отсидела 13дней и чувствует болтуны?
Про понос. Перестаньте давать проростки, переведите на сухой зерновой корм, без добавок и витаминов. Яблочный уксус можно дать попить дня 3-4, вреда не будет только соблюдайте пропорцию - 10мл. на 1,5л воды.
Лично я самкам во время высиживания не даю ничего кроме сухого зернового корма.

Желаю много ha4 ha4 ha4
GREG
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:58
Откуда: Израиль tel. 04-8705390

Сообщение Ирина » Пн мар 28, 2005 3:12

Анастасия, прочитала ваш пост... :r10 Жаль, что нельзя сдать анализы, слишком уж много потерь. Уточните пожалуйста: как вы проращиваете зерно (только ОЧЕНЬ подробно).
И еще... я тут подумала... не уверена в правильности своих мыслей, но у нас привозную птицу при карантине в обязательном порядке кормят антибиотиками (не знаю какими, но можно уточнить), для уничтожения возможных заболеваний различного (в том числе и бактериологического) характера. И в качестве профилактики. У вас жаркий климат и явные проблемы с вет. контролем... возможно, имеет смысл всей приобретаемой птице устраивать месячный карантин с соответствующими мерами? По-крайней мере сможем сохранить поголовье... Очень мне здесь интересно мнение форумцев, в частности Грега и Анжея.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Anastasia » Пн мар 28, 2005 8:47

Я, перебрав все варианты тоже списала на то, что я чего-то не так проращиваю. Дела. это так беру такой лоток из пено-пласта. У нас в них кусочки мяса продают. МОЮ - (это для тех кто любит появить) насыпаю зерно, наливаю немножко холодной воды, накрываю салфеткой, ставлю на полку. Утром обычно проростает. Длина проростков 1-2 мм. Семена беру такие же, какиевходят в состав корма.
По-скольку кроме основного корма в рационе у сидящих присутствуют только проростки и мин.подкормка, то дело явно в проростках.
И еще одно. У меня две клетки стоят на табуретке в проходе, а две висят на стене. Сквозняк, если и возникает , то в проходе, потому что он как раз между балконом и дверью. А все мои несчастья случается в висячих клетках. Стенку они не грызут, тан целофан, а то я тоже сначала на отравление подумала. Может есть какие-нибудь мысли.
Про карантин. Я держу новых птиц в отдельных клетках пару недель у себя на столе, чтоб наблюдать 20 часов в сутки. Эта самочка у меня 2 месяца была, так что явно я сама виновата.
Всем спасибо
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Ирина » Пн мар 28, 2005 14:17

Анастасия, конечно жаль, что нет возможности проращивать чистое зерно. Тут два варианта: либо отказаться от проращивания вообще (в конечном счете, ничего страшного, я в первое время вырастила несколько поколений канареек, причем вполне успешно, без пророщенного зерна) - это возможно, если птички хорошо поедают яичную смесь и овощи, либо попытаться воспользоваться моим способом проращивания (может помочь). Дело в том, что забродившее зерно вообще не есть хорошо для птиц, и я решила эту проблему так: насыпаю зерно в мелкое сито, тщательно его промываю теплой водой и в сите оставляю, закрыв сверху тарелочкой. Зерно часть влаги впитывает, в остальном - подсыхает (важно то, что вода не застаивается!). Через несколько часов струей теплой воды смачиваю снова. И так несколько раз в течении дня. На следующий день утром ростки уже проклюнувшиеся (может быть несколько позже: это зависит от качества и вида зерна), но СУХИЕ. И только в таком виде даю их птицам. Влажные зерна нужно подсушивать (как и зелень) - от этого часто бывают расстройства пищеварения. Хлопотно, конечно, но, зато - без проблем! В период насиживания самочку можно вообще оставлять на одной зерновой смеси. УДАЧИ ВАМ! 2116
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Михаил38 » Пн мар 28, 2005 16:31

Анастасия .Я вас поругаю!!!!!
1. Пенопласт ядовит- выделяет синильную кислоту(если не ошибаюсь)!!!
Небудим верить продовцам про безопамтность пенопласта.

2. Я так и непонял проращиваете коробочный или развемной корм.
Сами понимаете если это коробочный , а туда соответственно довавляются витамины то в конечном итоге получается брожонка.
У Вас там пшиницы нима?
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОБРАЩЕНИЕ ко всем Активистам форума : У же давно существует прекрасная альтернатиаа всем антибиотикам и по силе действия на порядок выше их, нет побочного действия(свойственного антибиотикам) это СИНИЙ ЙОД . На эту тему прекрасно собрала материал А. Семёнова в своей книге.
Прекрасно лечит ж\к растройства, ожоги,отравления ,язвы, восполения глаз.и т.п.
Я вот смотрю . Вы почти большинство антибиотиками балуетесь,а веть
это чревато.
Может стоит попробовать .(примерные дозы для птиц - прикинул).
Личной практики у меня на эту тему слава Богу -нет.
Может попробуем,рискнём всем миром!!!!
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Anastasia » Пн мар 28, 2005 17:00

Михаил38, у нас кроме уже смешанного корма продаются еще отдельно его составные части,только не спрашивайте меня как они называются. Вот их-то я и проращиваю. Без витаминов ес-сно. Про пенопласт я тоже подумала, но скорее именно влажноезерно тому причина.Пшеница есть, но про пшеницу тоже мнения как-то неодназначны.
Про синий йод слышу впервые.
Антибиотиками я стараюсь не баловатья, но экспериментировать тоже не всегда хочетсяЮ да и не забывайте где вы и где я. Я тут аскорбиновую кислоту искала - на меня смотрели как на сумасшедшую.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Ирина » Пн мар 28, 2005 17:42

Михаил, не могу присоединиться к вашему предложению. Нет смысла рисковать "всем миром". Давайте сначала попробуете вы, а потом нам расскажете? :ii4 (Я тоже не пользуюсь антибиотиками. Слава Богу, птица не болеет! Но, если вдруг придется лечить - воспользуюсь испробованными методами!) К тому же лечит вышеперечисленные симтомы - это одно. А обладает ли бактерицидными свойствами? Уничтожает ли вирусы? И какие побочные действия оказывает (ни за что не поверю, что никаких!). Очень даже может оказаться, что "хрен редьки не слаще". blush
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Михаил38 » Пн мар 28, 2005 18:30

Вот также десять лет назад такой же вихрь опасений был в моей голове
это я про ябл.уксус . Была одна голая теория и маломальские знания.
И ктобы мне тогда спас птенца -ветеренары ? У которых одна поговорка:
попоите антибиотиками.
Я никому ничего не навязываю .Моё дело предложить..........
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Ирина » Вт мар 29, 2005 1:16

:) Нееее, Михаил, вы УЖЕ предложили.... Теперь ваше дело: ПРОБОВАТЬ! И нам рассказать! :)
Признаюсь, сама иногда эксперементирую. Но до того, как результат будет достаточно уточнен делаю все "по-секрету", чтобы не рисковать чужой птицей.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29