Нужна помощь попугайчику



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение ksyushka » Сб мар 26, 2005 0:22

Тогда в воду... но не стоит запускать до такого состояния, что он не ест... Все процессы обмена веществ у птиц проходят очень быстро и такая голодовка плохо сказывается...
Для примера, новорожденный птенец без пищи от родителей может прожить нормально до 12 часов... потом... потом, даже если его подложить под другую пару или выкормить самому, сказывается на его физическом развитии... он слабее (если выживет)...
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Татьяна и Рыжик » Сб мар 26, 2005 20:15

не стоит запускать до такого состояния, что он не ест


Не знаю, конечно, но по моему опыту. Попугаи (не знаю насчет канареек, они ведут себя немного по другому) перестают есть, в случае более менее серьезного недомогания, особенно, если это связано с желудком (отравления особенно). Это одни из первых признаков, наряду с нахохливанием, закрытыми глазками. Если начинает есть - значит выздоравливает.
Правда у кенарей, насколько я могу судить по Рыжику (опыт тут небольшой), едят всегда. Это, пожалуй, главное из занятие. Какое бы настроение у него не было, прием пищи он ни за что не пропустит.
Татьяна
Татьяна и Рыжик
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 16:01
Откуда: Москва

Сообщение ksyushka » Сб мар 26, 2005 20:28

Даже когда попугай заболевает, то он продолжает есть ;) он пытается, но не всегда получается...
Есть и другая крайность у них... они могут делать вид, что едят, но не есть (чаще всего такое наблюдается при содержании больше, чем 1 птица)... это они так обманывают...
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Пред.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18