возможно у кого то есть опыт



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

возможно у кого то есть опыт

Сообщение Koryvkat » Чт мар 17, 2016 21:51

Добрый день!
Моя болезная канарейка в очередной раз решила склеить ласты. Я всеми силами стараюсь ему этого не позволить, но получается плохо.
Неделю назад, кенуля начал издавать скрипуче-пищащий звук при дыхании. Я обработала его отодекином (2 капли между крыльями) - улучшений не заметила, наоборот к вечеру пятницы птица стала совсем грустная. На следующий день позвонила ветеринару, нам назначили: лобелон и ковертал по капле 2-3 раза в день - 10 дней, энрофлон 0,1мл - 1 раз в день 5-7 дней.
Сегодня уже 7 дней как лечим препаратами + сидит все время под лампой. Птиц стал поживее- ест сам, клюется когда ловим на процедуры, но пищать не перестал. Так и попискивает правда с некоторыми перерывами теперь + заметила щелкающий звук.
Скажите пожалуйста, у кого-нибудь были подобные проблемы. Если лечение верное - на какой день должны быть заметны результаты?
Что еще можно сделать для птички? Уж очень не хочется чтобы загнулся.
Буду очень признательна за советы.
Koryvkat
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 16:33
Откуда: Ступино

Re: возможно у кого то есть опыт

Сообщение www » Сб мар 19, 2016 11:01

Koryvkat
ВАм назначили лечение после разговора по телефону?!
А что говорит врач по поводу лечения и результатов?
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: возможно у кого то есть опыт

Сообщение Koryvkat » Сб мар 19, 2016 12:53

Да, лечение по телефону назначили. Курс пока не закончила, до вторника еще нужно давать препараты. Но похоже результатов нет. Врач не специалист по декоративным птицам, больше по собакам, кошкам, лошадям.
Вот думаю еще раз от клеща попробовать пролечить, если до завтра состояние не улучшится.
Koryvkat
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 16:33
Откуда: Ступино


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21