Страница 1 из 1

посоветуйте что может быть...

СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 11:51
ЛенаМаугли
У нас в магазине живут двое кенаров, девочка и мальчик. В прошлом году мы их посадили вмести, все было хорошо. Она села на яйца. Но к сожалению, клетку свалила кошка и яйца разбились. Потом у них была еще одна попытка, но к сожалению яйца были пустыми. Мы их разъединили. Через какое то время мы их снова посадили вместе, но уже яйца она не откладывала. Этой зимой мы заметили, что самочка у нас стала немного нервной, постоянно суетится и запела. Сейчас она сильно облысела и мы не можем понять в чем дело, витамины ей даём, думали что пероед, брызгали, но все как было так и осталось. Подскажите что ей можно подавать. Заранее спасибо.

Re: посоветуйте что может быть...

СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 12:26
Татьяна ВР
ЛенаМаугли писал(а):посоветуйте что может быть...
ЛенаМаугли » Вт авг 18, 2015 11:51

в двух словах тут и не рассказать,читайте...
viewtopic.php?f=8&t=1281&view=unread#unread

Re: посоветуйте что может быть...

СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 13:25
академка
ЛенаМаугли писал(а): Сейчас она сильно облысела и мы не можем понять в чем дело, витамины ей даём,

У самки началась обычная линька, хотя поздновато. Витамины не давать! :ii12 ..Это всё равно что во время болезни, вы будете пить комплекс витаминов, думая что помогаете себе,,,,НО....пить витамины нужно после выздоровления, а не во время! :ii10 Трудно в магазине урегулировать световой режим, это понятно :ii3 . Кормление-- зерновой корм+минералка -это сейчас основа для самки и естественно, отдельная клетка(с самцом не держать!). Почитайте, полазите по форуму по схожим темам, чтобы быть в курсе того, что вам необходимо знать(по минимуму) о содержании канареек. :ii10 :ii11 :53 :69 2116

Re: посоветуйте что может быть...

СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 18:51
www
ЛенаМаугли писал(а): Сейчас она сильно облысела и мы не можем понять в чем дело

В клетке и вокруг нее есть перышки,пух?Если "ДА"-то это просто линька! 2116

Re: посоветуйте что может быть...

СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2015 15:55
TER
Всем здравствуйте, уже давно читаю форум и решила , что пора зарегистрироваться и познакомиться,тем более понадобился совет опытных владельцев птичек. Меня зовут Ксения, и я счастливый обладатель беспородной канарейки,которую подобрала на улице и оранжевого (цветного?) кенара. Мальчика я купила через три месяца после появления самки, у знакомого разводчика как певчего))). Понятно,что он явно не певчий,но не в этом суть. Он прошел двухнедельный карантин, кушал, ходил в туалет, прыгал активно и пел. Сейчас самка на яйцах,он ее кормит,но меня стал беспокоить цвет его стула. Я прочитала,что цвет кала на зерносмеси должен быть темно—зеленый,а у него горчичного цвета "колбаска".
До этого на карантине и во время ухаживаний я про цвет не знала,и довольствовалась отсутствием диареи,тем более давала фрукты,зелень. У самки кал нормальный. Сначала я стала замечать большое количестро мочи,я убрала фрукты и зелень,мочи стало меньше,ураты нормальные,кал колбаской но так же горчичного цвета. Еще он очень любит "грызть" минеральный камень. Собственно,поклюет зерносмесь,погрызет камень,попьет водички и так почти всегда. Внешне выглядит хорошо,бодрый. Еще иногда замечаю,что он как бы какает только мочой—падает капля прозрачная и все,без колбаски. Едят Падован для канареек. Временно убрала мягкий корм и фрукты,зелень,чтобы проверить какахи. Жирный корм не даю.Песок,минералы в клетке всегда.
Почитала,что это могут быть проблемы с поджелудочной, и полиурия. :ii8 Что с этим делать? Но очень хочется надеяться,что это индивидуальные особенности его организма…

Re: посоветуйте что может быть...

СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2015 11:02
TER
В итоге я все же пошла к клинику, сдали анализы,сказали все хорошо! Так что зря переживала,но, как начинающий канаровод,предпочитаю лучше лишний попаниковать.

Re: посоветуйте что может быть...

СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2015 12:16
академка
Привет, Ксения!...немного запоздала с ответом, но с калом у птиц всё в порядке. зелёный стул может присутствовать при кормлении зеленью, что не является патологией.
TER писал(а):только мочой—падает капля прозрачная и все,без колбаски.

Это тоже нормально. Хорошо, что вы разобрались и без нашей помощи...видно, все были заняты. blush 2116

Re: посоветуйте что может быть...

СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2015 19:24
SergiO
академка писал(а):У самки началась обычная линька, хотя поздновато. Витамины не давать! :ii12


Вот это совет!!!
Всем советам совет..
Просто совет Века. :ii11