шаркодифертит



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

шаркодифертит

Сообщение liusia » Вс авг 16, 2015 15:17

Здравствуйте ,у меня проблем 3 месечньi канарь
вот фото
[mediaИзображение
image upload no limit][/media]
у нас в Болгарий говорят что ето не лечимое .Соществует ваксина такая ,но уже поздно.Можна бьiт ето составки корма получилась?
liusia
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 17:29
Откуда: Bulgaria

Re: шаркодифертит

Сообщение lyudmila » Вс авг 16, 2015 23:55

liusia Посмотрите , может именно это Ваш случай?
viktoriya писал(а):Артриты (воспаление суставов) .
Встречаются у разных видов птиц на всех суставах, но наиболее часто в области стопы и пальцев ног, поражая в основном птенцов в послегнездовой период.

С и м п т о м ы.
Пораженный сустав покрасневший, иногда сине-багровый, отечный, горячий, в центре образуется желтый или коричневый очаг, покрытый корочкой. Если ее осторожно отодвинуть, то под ней оказывается кратерообразная язва, заполненная гнойными массами- Кровеносные сосуды ног при этом заболевании отчетливо просматриваются. Если заболевание переходит на соседний сустав ноги, то возникает общая отечность конечности и быстрая гибель птицы . . При прогрессесируюшем заболевании нарушается кровоснабжение конечностей. Артрит стопы осложняется, если в клетке высокий насест. Возможен артрит при стафилококкозах и стрептококкозах (особенно у молодняка).


При заболевании птица оберегает пораженную конечность, подтягивает ее к телу, осторожно ставит ее на насест, часто пораженный сустав расклевывает.

При форме острого артрита сустав покрасневший, отечный, иногда флюктуирующий ( прощупывается колебание жидкости , гноя внутри полости ), болезненный. При хронической форме заболевания пальпацией определяют плотную, иногда безболезненную опухоль. Частично новообразования могут переходить на сустав и подошву. При вскрытии обнаруживают кремовую, желто-белую, серозную или серо-фибринозную массу. При распространении воспаления с подошвы на сухожилие, сухожильные влагалища и суставы пальцев конечность отекает.

Лечение
Применяют различные местнодействующие препараты , содержащие антибиотики, кортизоны, (витамины и аппликации мазей). В тяжелых случаях следует прибегать к хирургическому лечению.
На возникновение заболевания оказывает отрицательное влияние неправильное устройство насеста, когда птица опирается на ребристую поверхность или тонкий насест. В таких случаях давление на подошву неравномерное
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: шаркодифертит

Сообщение liusia » Пн авг 17, 2015 14:08

Спосибо вам,я сегодня к врачу пойду .К сажелению все ветеренарий для кошки,собак,голубя,папугаля для кнарейки...почти нечего :(
liusia
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 17:29
Откуда: Bulgaria

Re: шаркодифертит

Сообщение liusia » Вт авг 18, 2015 23:31

Бьiли мьi у врача,он сказал что ето нарость из эпителиальные клетки.Мазал их с гранофурин (просчайте не знаю по руский язьиком как назъйвается)все ето счастлив конец для канарейки.А ШАРКА по болгарский язъик ето очен скоростно развиващюяся болезн и смертелная :(
:69
liusia
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 17:29
Откуда: Bulgaria


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron