S O S



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Re: S O S

Сообщение Эдик » Вт дек 30, 2014 0:31

Я вам уже написал,прекращайте ходить к псевдо врачам.
Я уже не один десяток препарировал канареек и диких птиц,у всех печень огромная.
Главное что бы она была не больная ,а величина это только большее очищенние крови.
Я вам написал давайте кипяченную воду ,можно капнуть 1 каплю йода.
Вам надо востановить жкт, а затем лечить,трава и цветы поливаются дождем а дождь это даже не кипяченная вода а дисцилированная и хорошо растут после дождика.
У вас полный букет ,птица истощена ,надо докармливать шприцем,если хотите пишите в личку я вам на другом форуме все расскажу и покажу.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: S O S

Сообщение Annyshka » Вт дек 30, 2014 2:00

ДА ЕСТЬ, 2116 Annyska Мой Триша!

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
ПОДОВАН ОН У НАС И КУШАЕТ! СЕГОДНЯ КРЫЛЬЯ ВНИЗ ОПУСТИЛ. :ev ЗЛЮСЬ УЖАСНО! ОРНИТОЛОГОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧТО ЛИ НЕТ angry а как нашему малышу помочь? ОН СТАЛ КРЫЛЬЯ СЕБЕ ПРИКУСЫВАТЬ,ДО КРОВИ НА ОБЕИХ. ГДЕ ИЗГИБ, Почему он это делает??????????ОН у нас ручной,рук не боится.Позовёшь , он сам к тебе летит. АЛЬБОМ У МЕНЯ ЕСТЬ Annyshka Мой Триша!
Annyshka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 22:53
Ваше имя: annyshka
Город: Россия Санкт-Петербург
Дата рождения: 02.09.1985

Re: S O S

Сообщение ФПРК » Вт дек 30, 2014 10:45

Он у вас еще и летает? Тогда действительно не все потеряно. А что злиться, и главное на кого?
Сколько он в день съедает зерносмеси? Вообще что он еще ест сам? Сколько пьет. Посмотрите нет ли в пере паразитов от "синичек" или еще Бог знает от кого? Поменьше тискайте его, хотя бы пока болеет и уберите из клетки эту ерунду новогоднюю, не хватало еще, что бы он фосфора с битым стеклом наглотался. А может уже и наглотался чего-то бесконтрольно летая по комнате...
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Re: S O S

Сообщение Annyshka » Вт дек 30, 2014 11:29

Он летал , когда не болел !Паразитов смотрели ,очень хорошо.Их нет. А Новогодний домик 2013 года.Это старая фотоА сейчас очень слаб .Крылья опущены, вниз. Но держится ! Кушает зерносмесь , хорошо .Болгарский перец , яблоко сладкое , без кажуры.Зелень Айзбер г.Кашу делаю из (овсянка,кукурузная мука, морковь, росторопшу ).ПраадаИ одну каплю витамна.Гамавит тоже только одну каплю в клюв, один раз в день . Спасибо! Всем,что помогаете. coucou .Я Тришу не отдам , старушке косе angry .Боролась сама с ней несколько лет! Поэтому и знаю НАДО боротьс,я до конца!!!!! Жизнь без ценна ! Поэтому я за Трифона буду бороться до конца!..
Annyshka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 22:53
Ваше имя: annyshka
Город: Россия Санкт-Петербург
Дата рождения: 02.09.1985

Re: S O S

Сообщение lyudmila » Вт дек 30, 2014 12:17

Annyshka писал(а):Зелень Айзбер г

нельзя, много нитратов! Вызывает отравление. Кашу нужно не пюре образную, а рассыпчатую!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: S O S

Сообщение morgana » Вт дек 30, 2014 12:46

*болезни печени чаще всего возникают из-за плохого/неправильного питания птиц. недопустим бесконтрольный и частый прием синтетических витаминов, особенно на масляной основе.
любые синтетические витамины можно давать не более двух недель и делать перерыв 2 месяца между курсами. витамины дают сильную нагрузку на печень, поэтому если у птицы она и без того больная, то сначала нужно ее вылечить, прежде чем давать витамины. заболеванию печени так же способствует бесконтрольный прием рыбьего жира. передозировка лекарственных препаратов , отравления, так же могут быть причинами заболевания печени.* перенасыщенные витаминами корма так же являются причиной заболевания печени. применение кантаксантина без необходимости (то есть окрашивание птиц красной линии годовалого возраста и выше ) которых не готовят к продаже или выставке, то есть оснований для окрашивания нет, так же может быть причиной заболеваний печени. красители (ксантаксанты), которые многие заводчики добавляют в корм для улучшения окраски оперения для канареек без особой на то необходимости , в высоких дозах гепатотоксичны; даже в маленьких количествах скармливание птицам таких веществ может вызвать тяжёлое заболевание печени; так же зоомагазинах продаются окрашенные крекеры, которые не безопасны для птицы, так как владелец не может контролировать дозу токсичных красителей в этих крекерах
*Гепатит может быть следствием сальмонеллеза, туберкулеза, пастереллеза, стрептококкоза, колибактериоза, аспергиллеза, кандидамикоза, пситтакоза. Гепатит часто связан с неправильным применением медикаментов, например, после приема токсических солей или инсектицидов, наносимых на перьевой покров, при отравлении ядовитыми продуктами эндопаразитов и продуктами обмена веществ, при злокачественных опухолях.*
причинами могут быть так же застарелые зерна рапса (и других масличных культур) в корме. у некоторых птиц наблюдается повышенная любовь к семенам рапса. такие птицы попадают в группу риска.. для чего и существует сторгая дозировка количества корма в день, чтобы птица не поедала только излюбленные ею семена.. избыточное скармливание яичного корма, творога, орехов и прочих жиросодержащих продуктов..

Зелень Айзберг

это не выращенный самостоятельно на грядке продукт.. зелень канарейкам разрешается только одуванчики и самостоятельно выращенные салатные культуры... зелень в магазинах выращивается по методу гидропоники, то есть не естественным путем без земли на специальном растворе из различных удобрений и поэтому такая зелень черезвычайно опасна для птиц..

Болгарский перец

перец собственного выращивания или из магазина?.. если из магазина выращивание аналогично вышеупомянутому салату и кроме того для улучшения качества овощей применяют различные препараты для длительного хранения и тд и тп... болгарский перец, если он не со своей грядки не деатся в питание канарейкам.

Кашу делаю из (овсянка,кукурузная мука, морковь, росторопшу )

каша очень странная...
каша обычно применяется или гречневая или пшенная... в нее можно добавлять сухой молотый геркулес сухой!!! кукуруза вообще без необходимости..

ПраадаИ одну каплю витамна.Гамавит тоже только одну каплю в клюв, один раз в день

сколько дней подряд вы его уже даете?
дозировка по 0,1 мл/кг массы тела животного: вес канарейки 35-50 грамм.. капля на такой вес это уже передоз..

ОН СТАЛ КРЫЛЬЯ СЕБЕ ПРИКУСЫВАТЬ,ДО КРОВИ НА ОБЕИХ. ГДЕ ИЗГИБ, Почему он это делает??

на фоне заболевания печени развивается и дерматит, сильный зуд; они интенсивно чистятся и выдирают у себя перья

Для лечения птиц с заболеванием печени ветеринарный врач располагает большим арсеналом медикаментов (антибиотики, антипаразитарные препараты, а также глюкоза, витамины группы В и С). не гамавит - это комплекс витаминов, а конкретно В и С..




.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: S O S

Сообщение Annyshka » Вт дек 30, 2014 13:48

Спасибо! Заметила,что он редко испражняется ,а если испражняется то очень много и густое. Но в помёте белое присуствает. Помогите советом!
Annyshka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 22:53
Ваше имя: annyshka
Город: Россия Санкт-Петербург
Дата рождения: 02.09.1985

Re: S O S

Сообщение morgana » Вт дек 30, 2014 14:41

белое в помете должно быть... если бы белого не было это уже было бы ненормально..
при заболеваниях печени помет имеет яркозеленый (если птица до этого дня 3 не ела зелени конечно) либо коричневый ближе к желтоватому цвет помета....
но для не специалиста в нюансах окраса помета разобраться сложно..
испражняется то очень много и густое

это потому что какает редко.. самки на гнезде тоже редко испражняются и сразу огромными кучами..

прочитала все чем вы кормите и указала на ошибки в питании..
все что применяется для лечения печени я описала в предыдущем посту...
что нужно исключить из рациона тоже...
делать выводы только вам..
и вы не ответили на мой вопрос

ПраадаИ одну каплю витамна.Гамавит тоже только одну каплю в клюв, один раз в день


сколько дней подряд вы его уже даете? на протяжении всей жизни? :ii4
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: S O S

Сообщение ФПРК » Вт дек 30, 2014 18:15

Давайте только зерносмесь и через день немного вареного куриного яйца, в воду несколько капель глюкозы или меду. И ВСЁ!
Если ест зерно, в каше нет надобности. Слабой птице необходим питательный, энергетически полноценный корм. Зелень только забивает желудок, не давая организму необходимой энергии. Наоборот её больше тратится для переваривания тяжелой клетчатки, забирая у организма так необходимые ему силы. Удачи вам и вашему красавцу. Да, если возможно продуйте живот: впалый, вздутый, фиолетовый или желтый? Клоака раздражена, отечна, испачкана или ... ?
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Re: S O S

Сообщение Annyshka » Вт дек 30, 2014 22:40

Нет, Лена. Гамавит стала давать как пять дней уже! Даю каждый день, в клюв каплю с инс.... шприца.Так Орнитолог сказала. Витамин В есть в Mausertropfen vitamin-Komplex. Тоже пять дней даю, в кашу одну каплю. В поилке Канефрон 1/4 разбавляю в воде. Веракол и Кантарен 2 капли в клюв два раза в день. Вот только не знаю как быть, с Ипакитине действующие вещества:хитозан,карбонат кальция.Вспомогательные вещество-лактоза. Написано ,что препарат улучшения функционального состояния почек, при хронической почечной недостаточности.Орнитолог сказала 1/4 ложки в корм (зёрна).Ещё Амоксиклав 1/10 суспензия. Два раза в день ,по одной капли в рот blush Как мне быть с этим арсеналом лекарств и витаминов?
Annyshka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 22:53
Ваше имя: annyshka
Город: Россия Санкт-Петербург
Дата рождения: 02.09.1985

Re: S O S

Сообщение morgana » Вт дек 30, 2014 22:53

Annyshka
Mausertropfen vitamin-Komplex- комплекс...

витамины дают сильную нагрузку на печень, поэтому если у птицы она и без того больная, то сначала нужно ее вылечить, прежде чем давать витамины

у вас такой передоз витаминов у птицы, что аж страшно..
вы целую аптечку уже перечислили..
у вас уже такой передоз всего добра... что за здоровье птицы уже никто не поручиться..
я извиняюсь и откланиваюсь...

согласна полностью с ФПРК и его рационом... только глюкозу бы повысила до чайной ложки на стакан и добавила витамин В (в чистом виде каплю) и каплю лимонного сока....
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: S O S

Сообщение Annyshka » Вт дек 30, 2014 23:06

Яблочный уксус можно? Вместо лимона?

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
значит все лекарства и витамины отменяю? 3000 руб на ветер. botte А витамин( А ), надо давать ему?
Annyshka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 22:53
Ваше имя: annyshka
Город: Россия Санкт-Петербург
Дата рождения: 02.09.1985

Re: S O S

Сообщение Annyshka » Ср дек 31, 2014 0:22

Лена можно сказать, что я сама это придумала! Обращалась специалистам своего профиля (Орнитологом ) Заплатила вообщем 3700 руб.За приемы и за анализы Ни одному а аж 4 angry . Вот последний сеазал, вот так.Они все приблизительно говорили эти лекарства.
Annyshka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 22:53
Ваше имя: annyshka
Город: Россия Санкт-Петербург
Дата рождения: 02.09.1985

Re: S O S

Сообщение Annyshka » Ср дек 31, 2014 2:51

Клоака кажется припухлая , но чистая . Животик в норме . Но раньше до болезни испражнялся , чаще .А сейчас не так часто и очень много . Что это ?Еще , как голос мой услышит по всей клетке носится . Как увидит спокоен . Раньше он так себя не вел !А может это с центральной нервной системой .? что нибудь ?Столько лекарств выпел .
Annyshka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 22:53
Ваше имя: annyshka
Город: Россия Санкт-Петербург
Дата рождения: 02.09.1985

Re: S O S

Сообщение ФПРК » Ср дек 31, 2014 12:43

А вы говорите... клоака чистая это самое главное, и "носится" - хороший прогноз! Теперь постарайтесь не залечить...
А то , что испражняется обильно - это от радости (Моргана все вам на этот счет сказала). Удачи.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Re: S O S

Сообщение Игорь Науменко » Пт янв 02, 2015 5:18

Яйцо. Белок не давайте. Все витамины в желтке. У ФПРК самые практичные советы. Если есть листья одуванчика - давайте по 2 свежих молодых листика в день. Красный сладкий и горький перец из магазина также полезен, как из грядки. После того как помоете хозяйственным мылом 72% (внешняя дезинфекция), держите перец и все овощи в обычной холодной воде от 6 до 12 часов. Чем чаще сливаете воду, наполняя свежей,- тем лучше. Чем мягче вода- мертвая-без солей (дистиллированная или дождевая-снеговая) - тем лучше. Вода растворит и уберет излишек нитратов и полностью избавит овощи от "обработки" против негниения, так как вода прекрасно все растворяет и овощи становятся чистыми - без химии, в противном случае их бы запретили продавать. Надо только их выдержать в воде. хорошего качества и достаточное время. Каши не давайте. 6-8 зерен пророщенной пшеницы или подсолнуха, а лучше 50/50 обеспечат птичку всеми витаминами. Перед скармливанием дополнительно промыть и высушить феном от влаги, а у подсолнуха снять шелуху-минимизируем кол-во бактерий с кормом. Тепло, отсутствие сквозняков, свежий воздух, клетка нормальной длн-60 см., минеральная подкормка - Padovan Biogrit (я еще добавляю разную глину: красную, серую, синюю), свежие ветки сосны, ели, веточки с почками черной смородины если есть возможность. Всем зерноядным надо давать семена череды - несколько веточек или по чайной ложке в день молочной спелости или зрелые(зреют в октябре-ноябре). Калорий мало, а витамин и микроэл. много. Рвстет череда в огородах, в лесной и речной местности.......шерстяная одежда вся будет в коричневых колючках с 2-мя ножками. Да, и, кипяченая вода - не мертвая. И даже кислорода в ней много. В процессе 2-х часового кипячения уменьшается временная жесткость воды-соли кальция и магния выпадают в осадок. Закипел чайник, вода остыла-готова в качестве питьевой. Но тут с водой не все так просто. В ванночку для купания каждый день наливайте слабый настой раствора ромашки 1ч. ложка на 1 л кипятка. Лишнее в холодильник и нагреваем до 40 градусов перед купанием.
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Re: S O S

Сообщение www » Пт янв 02, 2015 12:15

Игорь Науменко писал(а): Белок не давайте. Все витамины в желтке.

Вы очень категоричны!Хотя ваше суждение и не совсем верно.
ВСЕГДА!!!Уже более 11 лет, даю здоровым птицам и желток и белок-ни разу не было отрицательного результата!!!
Теперь обратите внимание в какой теме(в какой ситуации) вы даете советы с яйцами,листьями,перцами и сосновыми ветками!
У птицы проблема с почками и печенью-нужно давать щадящий рацион питания--только зерносмесь.А вы предлагаете весь ваш перечень! 2116
p.s.Более подробно разговор о яйце и его полезности/ценности я продолжил здесь
viewtopic.php?f=4&t=8150&p=170390#p170390
Здесь несколько другая тема и др.проблемы!
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: S O S

Сообщение Annyshka » Вс янв 04, 2015 14:49

С новым годом! :52 Трифон чувствует себя, уже лучше! Но бывает помёт жидкий без белого.Бывает дрожит,как будто ему холодно.Ин.. лампа есть, включена всегда и другая для птиц (солнечная)каждый день по 4 часа. Всё делаю как сказали морган и Фпрк. :ii3 Что можно ещё для печени?
Annyshka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 22:53
Ваше имя: annyshka
Город: Россия Санкт-Петербург
Дата рождения: 02.09.1985

Re: S O S

Сообщение ЕвгенийХ » Вс янв 04, 2015 15:59

Вот несколько птичьих препаратов для печени, к сожалению в России их очень трудно найти.
Comin-Cholin Bird B-complex 500ml
Röhnfried Hessechol (vorher Sedochol) 500ml
Oropharma Avi-Chol (250 ml)
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: S O S

Сообщение lyudmila » Вс янв 04, 2015 17:47

Avi-Chol раньше попадался в Питере....
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: S O S

Сообщение Annyshka » Вс янв 04, 2015 21:34

В Ветаптеках купить можно?
Annyshka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 22:53
Ваше имя: annyshka
Город: Россия Санкт-Петербург
Дата рождения: 02.09.1985

Re: S O S

Сообщение lyudmila » Вс янв 04, 2015 21:40

Annyshka нет , скорее только в зоомагазине, последний раз покупала 2 года назад в Petshop.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: S O S

Сообщение Annyshka » Вт янв 06, 2015 13:13

Подскажите пожалуйста ! Вот у Трифона такой помет :( 3 дня .Что это может быть? Антибиотик не даю уже как 3 дня Что.Чем лечить , что делать ? От Орнитологов нет толка.Звонила везите птицу, и сново 2000 руб.Как практика показала,что вы все любители ,знаете больше!!!! Знаю,что вы малыш наш так долго не протянет ! Посмотрите мой альбом .Annyshka Мой Триша !
Annyshka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 22:53
Ваше имя: annyshka
Город: Россия Санкт-Петербург
Дата рождения: 02.09.1985

Re: S O S

Сообщение www » Вт янв 06, 2015 15:30

Annyshka
Вы давали Трифону в последние дни что нибудь из фруктов/овощей?
Я не увидел в помете чего нибудь очень пугающего,кроме цвета.
2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: S O S

Сообщение Annyshka » Вт янв 06, 2015 20:11

Шпинат , один раз 05.01.... но совсем мало . У него был такой помет и когда он и не кушал Шпинат.
Annyshka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 22:53
Ваше имя: annyshka
Город: Россия Санкт-Петербург
Дата рождения: 02.09.1985

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19