S O S



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Re: S O S

Сообщение Slavia » Чт июл 30, 2015 0:38

morgana писал(а):ОН СТАЛ КРЫЛЬЯ СЕБЕ ПРИКУСЫВАТЬ,ДО КРОВИ НА ОБЕИХ. ГДЕ ИЗГИБ, Почему он это делает??

на фоне заболевания печени развивается и дерматит, сильный зуд; они интенсивно чистятся и выдирают у себя перья

Для лечения птиц с заболеванием печени ветеринарный врач располагает большим арсеналом медикаментов (антибиотики, антипаразитарные препараты, а также глюкоза, витамины группы В и С). не гамавит - это комплекс витаминов, а конкретно В и С..

Прочитала тут такую информацию. Но все-таки хочу уточнить. У моего одного птенчика заметила кровь на крыльях и как будто перья не растут в этих местах. У него как раз птенцовая линька. Сегодня поймала его, осмотрела крылья и вот что мне удалось запечатлеть - перья как будто уже растут с кровью в колодочках. А на одном крыле видно в основаниях маховых перьев как будто такая черная запекшаяся кровь, кое-где так же что-то черное на перьях. Пыталась приглядеться - на паразитов не похоже, не шевелятся, а просто как что-то засохшее (все же склоняюсь к тому, что кровь). Подумала, что его могут обгрызать собратья. Но только его одного? Или, может быть, и вправду сам себя грызет? Наблюдать не было времени, птицы в другом помещении, я там часто не бываю. Отсадила птенчика в отдельную клетку, буду наблюдать по возможности, за одним легче углядеть. Кантаксатин, естественно, даю, так как окрашиваю их, поэтому если печень болит, то не удивлюсь :-( и буду лечить печень. Но, в любом случае, если кто еще что знает и может посоветовать, как с этим бороться, буду очень признательна. Фото прилагаются.
П.С. - Напрямую только к Моргане не обращаюсь, это я просто скопировала сообщение, которое имеет для меня смысл. Так что обращаюсь ко всем, кто может помочь. Спасибо
Это фото сделано с внешней стороны крыла с приподнятыми перьями. Черные точки - это так растирается та черная "засохшая кровь" (или что это?). На моем мониторе все цвета получились желтоватыми, на самом деле, это красный цвет) Но меня больше беспокоит - что это черное на стержнях перьев в основании? http://s017.radikal.ru/i427/1507/07/1373301e40a7.jpg
Изображение
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: S O S

Сообщение ФПРК » Чт июл 30, 2015 12:03

Это кровь из растущих перьев. В это время они очень нежные и часто повреждаются о клетку именно в этих местах, потом ранки могут расклевываться соседями. Вы правильно сделали, отсадив птицу. Опасна при этом сильная кровопотеря , если этого нет, то ничего делать не надо, кормите, красьте, все пройдет само...
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Re: S O S

Сообщение Filli » Чт июл 30, 2015 15:22

Повреждённый очин молодого пера всегда лучше найти и вырвать резко пинцетом, т.к. постоянно будет теребить, теряя кровь, а что там той крови-то?
Filli
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 0:40
Откуда: ДНР
Ваше имя: Оксана Филатова
Город: Москва
Дата рождения: 30.10.1984

Re: S O S

Сообщение AnnyshkaA » Ср мар 22, 2017 16:53

Привет .Всем 2116 Триша жив.Только совсем недавно получил ЧМТ.Ели выхадили.Теперь после этого и наверно лекарств у нас понос.. Два орнитолага совершенно дают разное лечения.Как быть мне?
AnnyshkaA
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 16:17
Ваше имя: AnnyshkaA
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 02.09.1985

Re: S O S

Сообщение lyudmila » Ср мар 22, 2017 20:44

AnnyshkaA писал(а):Как быть мне?

Почитать и принять решение самой!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: S O S

Сообщение AnnyshkaA » Ср мар 22, 2017 22:55

Как практика показала,что на форуме больше знают как лечить пташку :52
AnnyshkaA
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 16:17
Ваше имя: AnnyshkaA
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 02.09.1985

Пред.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20