болен глаз



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

болен глаз

Сообщение Наталья Пчелинцева » Пн ноя 24, 2014 17:41

Здравствуйте уважаемые форумчане.Не нашла нужную тему,попрошу помощи здесь.Птице 4-5 лет(она куплена в магазине)стали замечать что большую часть времени проводит на дне клетки(в клетке еще трое)в основном спит,кушает плоховато,но всё же ест,корм падован.Часто был закрыт правый глаз,выделений нет.Сегодня он закрыт совсем.Обработала глазик отваром ромашки и после капли ципролет,глаз открылся,но не надолго опять закрыт.Чем можно помочь малышке,хотя понимаю что век ее почти закончился,буду тянуть до последнего
Наталья Пчелинцева
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 19:10
Откуда: Калужская область

болен глаз

Сообщение lyudmila » Пн ноя 24, 2014 18:43

Наталья ПчелинцеваК сожалению на нашем форуме нет врача.... Прочтите может поможет:
viktoriya писал(а):При заболевании глаз :

Состояние птицы : Болезни глаз начинаются с покраснения и отечности век, появления прозрачных истечений. Отмечается светобоязнь. Этот процесс может перейти в острое воспаление оболочек глаза и привести к разрушению глазного яблока ( блефарит , коньюктивит ).
Болезнь проявляется в атрофии слезных желез, высыхании и слущивании роговицы ( ксерофтальмия ).
У больной птицы наблюдаются помутнение (с голубизной) радужной оболочки глаза, помутнение роговицы. В тяжелых случаях возникают кровотечения, и происходит разрушение роговицы ( панофтальмит ).
1.Если у птицы признаки блефарита , коньюктивита , панофтальмита , глаз обрабатывается местно очень слабыми растворами антисептических и противовоспалительных настоев ( цветок василька , плоды шиповника , ромашки аптечной , семян подорожника ) – разбавленными водой в пропорции 1:5 , растворами с соком алоэ или каланхоэ , разбавленными с водой в пропорции 1:10.
2.Если у птицы признаки ксерофтальмии , то птице необходимо включить в рацион питания как можно больше продуктов , содержащих витамин А , а также рекомендуется курс витаминотерапии ( Тривит , АЕвит и др. витаминными препаратами , содержащими витамины А, Е , Д ) в дозах и длительностью по назначению ветеринарного врача.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

болен глаз

Сообщение Наталья Пчелинцева » Пн ноя 24, 2014 23:13

Спасибо за ответ,но витаминки нам прийдется пить самим без назначения врачей blush ,т.к.с нормальными ветеринарами у нас проблемы не говоря уж про орнитологов.Пригляделась,заметила у птички внутри глазика как будто бельмо,т.е.внутри черненького кружочка светлое пятнышко.Я так понимаю,что у нас довольно таки запущенный вариант болезни и лечения особого нет.Буду добавлять в поилку Радостин,обрабатывать глазик ромашкой и возможно все у нас будет хорошо.Может посоветуете какие еще можно приобрести витаминизированные препараты.Сегодня начала проращивать пшеничку,появятся росточки и птички будут радоваться поедая их. 2116
Наталья Пчелинцева
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 19:10
Откуда: Калужская область

Re: болен глаз

Сообщение lyudmila » Вт ноя 25, 2014 0:36

lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: болен глаз

Сообщение Светлана_Николаевна » Вт дек 09, 2014 22:40

Здравствуйте. Несколько дней назад заметила, что моя канарейка закрывает один глаз, но не постоянно, состояние вокруг глаза не такое как у второго здорового глаза. Ведет себя как обычно, иногда поет, ест нормально, света вроде не боится. Можно ли по фото определить что с нем или я зря бью тревогу?
album/displayimage.php?pos=-13729
Светлана_Николаевна
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 22:10
Ваше имя: Светлана_Николаевна
Город: Украина
Дата рождения: 24.09.1985

Re: болен глаз

Сообщение kay » Вт дек 09, 2014 23:50

Светлана_Николаевна, я Ваше фото не смог посмотреть :ii8
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: болен глаз

Сообщение Светлана_Николаевна » Ср дек 10, 2014 1:08

Фото в мое альбоме. Я здесь новичок, еще не разобралась как отправить фото сюда. Альбом открыла, попробуйте, пожалуйста, еще раз.
Светлана_Николаевна
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 22:10
Ваше имя: Светлана_Николаевна
Город: Украина
Дата рождения: 24.09.1985

Re: болен глаз

Сообщение АлексН » Ср дек 10, 2014 7:37

Светлана_Николаевна
Внимательно, почитайте тему по ссылке. :ii11
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?f=8&t=7867
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4