Что с клювом



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Что с клювом

Сообщение Ale » Чт окт 30, 2014 23:42

Изображение
Изображение
http://s008.radikal.ru/i303/1410/5c/56161203cdbf.jpg
Здравствуйте, опытные канароводы!
Посмотрите, пожалуйста, что с клювом нашей птички! Может советом поможете?
Наш Зиквик у нас чуть меньше месяца, ему 1,5 года.
Где-то через неделю после того, как он прибыл домой, я заметила, что на кончике клювика темное пятнышко, но подумала, что это пигментация такая, а сегодня вдруг разглядела трещинку.
Как принесли домой петь начал на следующий же день, ему у нас явно понравилось. Корм у заводчика я взять не подумала, накупила ему Витакрафт, Падован и Престиж(Бельгийский). У заводчика корм видела, там было много красного проса, а в этих кормах совсем другой состав визуально. Я выбрала Престиж(Бельгийский) и Витакрафт - они совсем разные на вид - сначала насыпала полные кормушки: один корм в одну, другой в другую. Думала посмотреть какой понравится больше, но он хорошо ест оба. У вас тут уже прочла, что корм надо всего 1-1,5 ложки в день. Смешала Престиж и Витакрафт, так и даю теперь по 1-1,5 в день. Съедает все. Плюс еще морковка, яблоко, яйцо чередую, но бывают дни только с зерновой смесью. Минеральная смесь Биогрит Падован - всегда внутри, он ее очень любит, прям с лапами в кормушке сидит постоянно.
Прошлые выходные мы уехали в обед в пятницу и приехали в обед понедельника. После заметила, что мало поет, стала разглядывать внимательнее. Поет утром раза 3-4, в обед и вечером тоже раза 3 затянется, т.е. поет, но заметно меньше. Вроде активен, ест кажется даже больше, но может это только кажется, потому как яйцо и морковку смел вмиг часа через 2 ничего не осталось, хотя обычно вечером я еще кое-какие остатки убирала. Почесывается, перья вечерком чистит активно, клюв всегда об жердочки чесал, последние 2 недели поилку грызет когда пьет, аж клетка трясется.
Ale
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 15:50
Откуда: Москва

Re: Что с клювом

Сообщение kay » Пт окт 31, 2014 0:06

Ale, я ничего криминального не увидел на фото. что именно беспокоит?
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Что с клювом

Сообщение Ale » Пт окт 31, 2014 0:25

Мне казалось, что на фото (особенно на третьем) видно, что кончик чуть темноват, и появилось отслоение.
Вообще, клюв это я уже разглядела именно из-за того что с понедельника он стал молчалив, даже почти не чирикает и трель обеднела как-то. Я было подумала - одичал пока нас не было, но вдруг приболел.
Ale
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 15:50
Откуда: Москва

Re: Что с клювом

Сообщение kay » Пт окт 31, 2014 0:34

ничего страшного там нет. если появились отслоения на клюве, купите витамин А в масляном растворе и смазывайте утром и вечером дней 5-6. можно облепиховым маслом. но лично я бы ничего не делал сейчас. на мой взгляд всё в пределах нормы 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Что с клювом

Сообщение Ale » Пт окт 31, 2014 1:00

Спасибо! буду наблюдать дальше :ii
Ale
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 15:50
Откуда: Москва

Re: Что с клювом

Сообщение inb » Пт окт 31, 2014 9:52

Какой птиц симпатичный! Может просто перерос клювик и он стачить его хочет. Мы нашим птичкам для этой цели даем палочки РИО, 2 дня - и клювик стачивается, поскольку они их грызут активно. Попробуйте угостить птица палочкой.
inb
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 16:46
Ваше имя: Ирина
Город: Москва
Дата рождения: 16.10.1970

Re: Что с клювом

Сообщение Ale » Сб ноя 08, 2014 19:31

Здравствуйте!
что-то мой птиц меня беспокоит!
Мне кажется, что на клювике сверху трещинка (отслоение) стало больше и снизу появилась красная полоска.
Фотоаппарат трудно сфокусировать, но может все-таки увидете о чем я:
http://s019.radikal.ru/i626/1411/86/6f6a2e7a4161.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1411/7a/e4b50345f376.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1411/db/058e41123809.jpg

И еще он все время теребит свое кольцо на лапе, лапу осмотрела, вроде ничего не заметно.
Ale
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 15:50
Откуда: Москва


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15