Кенар заболел, ветеринар не помог((( Что делать?



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Кенар заболел, ветеринар не помог((( Что делать?

Сообщение NaDya22G » Чт июл 10, 2014 15:55

Добрый день, обращаюсь на форум за помощью. Лимон живет у нас 3 месяца, когда покупали, продавец сказал что ему чуть больше года. Дня 4 назад я заметила что у него стали красные ноздри, и он постоянно чешет клюв, активность не спала, много поет и хорошо кушает. Все же я решила отвести его к ветеринару, она сказала что это травма и прописала перекисью обрабатывать, а затем смесью из гентамицин +флуцинар+тривит. Делала я это 2 дня, улучшений нет, только хуже, он стал весь чесаться и перебирать перья, выпало 3 больших пера (может от того что я ловила его для проведения процедур), левая лапка тоже покраснела, и он стал часто поджимать ее. Пожалуйста, дайте совет, может кто то сталкивался с похожем, к ветеринару вести опять смысла нет, говорят "что взять с вашей канарейки" :ii8 Кормим рио, морковь, иногда яичко, песок с ракушками тоже насыпан, купалку каждый день ставлю. Сделала пару фоток http://2.firepic.org/2/images/2014-07/1 ... yqw5an.jpg и вторая http://2.firepic.org/2/images/2014-07/1 ... ce1rdo.jpg
NaDya22G
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 13:52
Ваше имя: Надежда
Город: Владикавказ
Дата рождения: 10.04.1989

Re: Кенар заболел, ветеринар не помог((( Что делать?

Сообщение Шеф » Пт июл 11, 2014 10:09

Надежда. Сейчас начинается линька у кенаров , это я на счет сброса маховых больших перьев . На счет носа .тут однозначно не скажешь . Может просто постоянное раздражение от чего либо типа поилка навесная наружная . там узкое горлышко и когда птица берет из него воду постоянно раздражаются мелкие перья вокруг рогового слоя клюва. потом может занести инфекцию и пошло поехало . Лапку попробуйте слегка обработать салицилово--цинковой пастой из аптеки. 2424
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Re: Кенар заболел, ветеринар не помог((( Что делать?

Сообщение NaDya22G » Пт июл 11, 2014 18:12

Спасибо за совет, поилку действительно поменять надо, может и от нее
NaDya22G
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 13:52
Ваше имя: Надежда
Город: Владикавказ
Дата рождения: 10.04.1989

Re: Кенар заболел, ветеринар не помог((( Что делать?

Сообщение www » Пт июл 11, 2014 19:44

NaDya22G
А посоветоваться с продавцом нет возможности?
Я бы порекомендовал в качестве профилактики(??!) обработать птицу против кровососов.
Почитайте на форуме.Есть такие препараты как ивомектин(и производные от него),фронтлайн и др.
Странно что ветеринар не взял мазок..... 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Кенар заболел, ветеринар не помог((( Что делать?

Сообщение NaDya22G » Сб июл 12, 2014 9:42

Какой там мазок! Она его даже из клетки не доставала, лампу включила, посмотрела и все. От паразитов боюсь пока обрабатывать, на форуме читала что птички плохо себя чувствуют после обработки, и даже умирают иногда. Понаблюдаю пока за ним, что бы лишний раз не мучить и к продавцу съезжу посоветоваться. Вычитала еще здесь про ромашку, в купалку ему слабый отвар наливаю.
NaDya22G
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 13:52
Ваше имя: Надежда
Город: Владикавказ
Дата рождения: 10.04.1989


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18