Канарейка сидит, опустив голову, и тяжело дышит



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Канарейка сидит, опустив голову, и тяжело дышит

Сообщение Benilaska » Вт июл 08, 2014 22:51

Добрый вечер!
Помогите мне пожалуйста советом! Ситуация следующая: моя канарейка, девочка, предположительно 1,5 года заболела. Сидит на нижней жердочке, нахохлилась, голова опущена и вся трясется, дремлет. Изредка выбирается покушать и попить. Помет - практически вода, слегка мутная. Началось сегодня сутра. Вчера еще было все нормально.
Кроме того, у нее началась вторая кладка. Первая была пустой (из яиц никто не вылупился). Через 3 недели после окончания первой кладки (5 яичек было), началась вторая. Отложила одно яйцо позавчера и все. С ней вместе сидит вторая самочка, она пока активна, никаких признаков нет.
2 мес назад, когда брала из зоомагазина, птица оказалась больна очень: тяжелая простуда, как диагностировал орнитолог. Сказал, что птица не жилец. Скурпулезно соблюдала все рекомендации, птицу удалось спасти: перестала практически кашлять, активничала, вила гнездо вместе со второй самочкой. И вот теперь такая беда.
Я очень переживаю за свою девочку!
Benilaska
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 23:21
Ваше имя: Юлия
Город: Россия, Москва

Re: Канарейка сидит, опустив голову, и тяжело дышит

Сообщение академка » Ср июл 09, 2014 0:02

Организм у самки был ослаблен после выздоровления, а тут ещё и кладка началась. После перерыва -вторая. это полностью ослабило птицу. Посадить отдельно от другой, чтобы та не нарушала её покой. Еда без овощей и фруктов, чтобы помёт не был жидким. Думаю, что в воду неплохо бы добавить чуть мёда. И уберите гнездо!...не провоцируйте птиц на бесполезное дело.
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Канарейка сидит, опустив голову, и тяжело дышит

Сообщение Марина2007 » Чт июл 10, 2014 8:52

Без фотографий птицы и помета сложно понять, что с птицей. Рискну предположить, что у неё затрудненная яйцекладка. Поставьте птице локальное тепло с возможностью уйти в тень, купите в чел. аптеке ампульный глюконат кальция, капните птице в клюв 1-2к, сделайте основным питьем на ближайшие три-пять дней раствор 5мл глюконата кальция х 50 мл. воды.
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron