Вопросы по болезням



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Вопросы по болезням

Сообщение Константин6 » Вс июн 29, 2014 19:08

Есть несколько вопросов касаемо заболевания(или чего то другое) пока сам еще толком не разобрался.
Первый вопрос
Самка глостера учащенно дышит(самец в принципе тоже)
Хрипов,выделений никаких нет,перо гладкое,помет нормальный,
но смущает именно дыхание,иногда как бы старается отрыгнуть,что то,но встряхнет головой и все в норме.
Иногда пикает может целый день так....
Вот и теряюсь в догадках что такое.

И второй вопрос
Это уже по другой ситуации
Молодой кенар-в последние 2-3 дня стал биться в судорогах по несколько секунд.Потом все нормально,сидит,есть как ничего и не было
Птица по внешних факторам можно сказать здорова,оперение чистое,выделений нет,но что то не то.
Хотелось бы узнать что надо сделать или предпринять
Константин6
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 17:09
Откуда: Воронеж

Re: Вопросы по болезням

Сообщение morgana » Вс июн 29, 2014 21:33

я уже писала об этом не раз...
часто такое явление встречается, если птица холодного содержания (вольерная) переводиться на теплое содержание (домашнее)..
а так же при различных респираторных заболеваниях ..
у птиц легочные заболевания и простуды просто так не проходят... их обязательно нужно лечить... правильно лечить, а не надеяться на иммунитет..

лечиться все это такими препаратами как

(хламидия, Микоплазма, Pasteurella и Haemophylus).
Orni Special
http://www.belgicadeweerd.com/p56l3/Orni-Special.html

(синдром Adenocoli и верхние инфекции дыхательных путей)
4 in 1 Mix
http://www.belgicadeweerd.com/p55l3/4-in-1-Mix.html

инфекции верхних дыхательных путей и ornithosis.
http://www.belgicadeweerd.com/p58l3/ORNI-3.html


Молодой кенар-в последние 2-3 дня стал биться в судорогах по несколько секунд.Потом все нормально,сидит,есть как ничего и не было
Птица по внешних факторам можно сказать здорова,оперение чистое,выделений нет,но что то не то.


скорее всего недостаток витаминов группы В и Е..
сколько раз в неделю вы даете пророст?
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Вопросы по болезням

Сообщение Константин6 » Пн июн 30, 2014 8:44

по поводу первого вопроса-возможно то да,хотя наблюдая за птицей не могу сказать что это простудные заболевания,так как птица у меня в данный момент исключительно клеточного содержания,а вот у кого мне ее брали не скажу,но пролечу,не помешает...
по второму вопросу-моя птица получает столько витаминов с ранней весны,что скорее всего переизбыток:)
начинаем с одиванчиков,и до сих пор-мокрица,одуванчики,семена ранних дикорастущих трав,свежая морковь-просто не переводиться.Считаю что в этот период пророст не обязателен,скоро пойдут метелки молодого проса,канареечника,другого разнотравья,да и плюс в корм добавляю тривитамин раз-два в неделю.
Еще добавляю мякгие корма с насекомыми(итальянские)
Константин6
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 17:09
Откуда: Воронеж

Re: Вопросы по болезням

Сообщение morgana » Пн июн 30, 2014 10:14

моя птица получает столько витаминов с ранней весны,что скорее всего переизбыток:)

витамина Е практически нет в зерновых..
это жирорастворимый витамин и нормальное его содержание в орехах и проросте..
за нервные нарушения, судороги и параличи отвечают витамины В1, В3, В6 и Е..
в большом количестве эти витамины содержаться в проросте и дрожжах.
в зерновых и растительной пище этих витаминов содержиться не много...
морковь полезна только бета каротином (провитамином А)..
в тривитамине нет витаминов группы В..
как я понимаю пророст вы не даете...

не могу сказать что это простудные заболевания

инфекция - это не простуда... и она не обязательно заразна.. большинство бактерий постоянно находятся на живом организме (на нас в том числе).. они проявляют себя в случае ослабления иммунитета.. та же ангина - это стрептокок.. у птиц они могут активизироваться в стрессовые моменты (транспотрировка например), смена режима содержания и кормления, факторов может быть масса..
но у птиц легочные заболевания не проходят просто так, а если не лечить остаются на всю жизнь.. птица нормально размножается, питается и кроме сипов признаков может никаких не быть...

по поводу птнеца можно только предполагать.. но прежде чем все воспринимать в штыки, можно и попробовать.. от витаминов группы В еще никому плохо не было... если конечно не передозировать..

От витамина В1 зависит физиологическая сопротивляемость организма, обмен углеводов и нормальная жизнедеятельность нервной системы. Источником являются дрожжи, отруби, жмых, соевая мука, молочная сыворотка.
Благодаря витамину В3 поддерживается стабильная работа нервной системы и нормализуется обмен белка и жиров. Также нейтрализуется ряд токсических веществ, которые попадают с кормом. В качестве источников витамина используются дрожжи, корма с животным происхождением, травяная мука и жмых.
В6 участвует в регуляции белкового обмена, нормализации кроветворения и свертываемости крови, питания кожи. Источник – животный корм, дрожжи и травяная мука.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18