Кенар заболел(



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Кенар заболел(

Сообщение larsik » Вт апр 15, 2014 15:09

Помогите пожалуйста советом.кенар около 8 лет,может чуть старше, вдруг перестал петь,не ест зерновую пищу,только фрукты и овощи немного клюет,мало пьет, все время сидит нахохлившись в укромном углу. В таком состоянии уже больше недели.Стул обычный. Давала ему из шприца детский антибиотик, в воду добавляю витамины, больше не знаю что можно сделать,чем ему помочь?
larsik
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 15:05
Ваше имя: Лариса
Город: Екатеринбург
Дата рождения: 17.06.2013

Re: Кенар заоблел(

Сообщение www » Вт апр 15, 2014 16:00

larsik
Смотрите,у вашего кенара,довольно приличный возраст.Поэтому то что не поет,наверно не самое страшное,хотя и не приятно.
Поставьте ему настольную лампу с маломощной лампочкой(оставив обязательно в клетке неосвещеное место).Дайте в поилку 5-ть капель глюкозы(на 100 гр воды).Если сам не пьет-поите из шприца или пипетки.
Думаю что правильнее будет обратиться к специалистам орнитологам-ветеринарам
viewtopic.php?f=8&t=4521
Было бы не плохо если бы можно было ПОКАЗАТЬ птицу в реальной жизни специалисту.Возможно какието мазки,анализы,смогли бы объяснить причину такого поведения.
Удачи,выздоравливайте! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Кенар заоблел(

Сообщение larsik » Вт апр 15, 2014 17:39

спасибо большое,к сожалению у нас в городе ветеринары максимум по попугаям могут помочь. Насчет возраста - он до момента как заболел пел всегда очень много и активно, буквально неделю назад еще заливался...а сейчас сидит в углу клетки,лампу я ему включала,он убегает от не в дальний угол клетки(
larsik
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 15:05
Ваше имя: Лариса
Город: Екатеринбург
Дата рождения: 17.06.2013


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10