помогите пожалуйста кенор отравился яблоком уже 7 день!!



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

помогите пожалуйста кенор отравился яблоком уже 7 день!!

Сообщение ириналив » Пн фев 10, 2014 16:44

Добрый день мой кенор 8-й год жизни отравился яблоком.Нужно ли поить его сорбентами ,если уже 7 день.Кал зеленый,утром понос ярко желтый,днем когда он на подкормке кашами стул по цвету каш,но не жидкий. в анализах все чисто нет ниглистов ни кишечных инфекций ни грибов.На нитраты у нас в Киеве не делают анализы.Даю воду с медом+ физраствор.карсил в еду 1/2 таблетки в сутки.Поила сорболонгом(Сорбент энтересгель+глина) по 2 раза в день.Вчера 1 раз.Не знаю нужно ли его давать на 7 день?поможет ли он.Сам ест только семечки,мягкое яйцо,маковые зернышки в яйце и тлько во второй половине дня,видно когда сил больше.Сидит под лампой.Силы пока у него есть.Купается каждый день вечером по 2 раза. Нужно ли лампу оставлять на ночь?Так как утром он слабенький.К сожалению отравился он повторно.Первый раз 20 дней назад.Тогда думали,что корм виноват,оказалось яблоко,типа домашнее, покупатель божились,что не брызгают. Первый раз еле спасли.Давали витимины,имунные препараты и по совету канареевода первый раз 7 дней давали антибиотик ципрфолаксацин по две капли,но теперь боюсь,что он его не выдержить.Дорогие врачи,любители птиц помогите,подскажите,как еще вылечить птичку. !!! Спасибо заранее ,ответ нужен очень быстро.Ирина.
ириналив
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 16:22
Ваше имя: ирина
Город: г.киев,Украина
Дата рождения: 04.11.1972

Re: помогите пожалуйста кенор отравился яблоком уже 7 день!

Сообщение ириналив » Пн фев 10, 2014 18:00

Cпасибо,что ответили не знаю кто мне написал! Есть вопрос по поводу тетрациклина.вы давал его кенарам или попугаям?Если это сильный антибиотик,то выдержит ли кенор?Спасибо1!! Ждут ответа.
ириналив
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 16:22
Ваше имя: ирина
Город: г.киев,Украина
Дата рождения: 04.11.1972

Re: помогите пожалуйста кенор отравился яблоком уже 7 день!

Сообщение kay » Пн фев 10, 2014 18:19

ириналив, к сожалению на форуме сейчас нет опытного врача орнитолога для онлайн консультаций. рекомендую почитать Вам для начала эту темку viewtopic.php?f=8&t=5343
так же хочу заметить, что антибиотиками лечат инфекционные заболевания у птиц и они дают большую нагрузку на печень птицы. если Ваша птица действительно отравилась и Вы в этом уверены, то антибиотик только усугубит ситуацию. blush ведь при отравлениях печень работает в любом организме на износ, а Вы ещё хотите добавить к этому сильнодействующее лекарство.
если птица не отравилась, а всё таки заболела - тогда нужно с начала поставить правильный диагноз, а уже потом смотреть какой антибиотик следует назначить для лечения.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: помогите пожалуйста кенор отравился яблоком уже 7 день!

Сообщение Filli » Пн фев 10, 2014 20:39

Антибиотик убивает как вредные, так и полезные бактерии в жкт. Вы использовали линекс после курса для восстановления микрофлоры желудка? Семечки и яйцо- это слишком жирный корм для канарейки, от чего и поносит, от длительного поноса организм обезвоживается, от чего птиц теряет силы. Попробуйте подкармливать варёным рисом, присыпая линексом 1/4, в поилку дайте глюкозу 5%,1мл/50 воды+3капли лимона, для пополнения энергетического запаса птицы.
Filli
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 0:40
Откуда: ДНР
Ваше имя: Оксана Филатова
Город: Москва
Дата рождения: 30.10.1984

Re: помогите пожалуйста кенор отравился яблоком уже 7 день!

Сообщение ириналив » Пн фев 10, 2014 20:51

Здравствуйте от линекса еще больше расстройство.Мед в поилку добавляли постоянно+ физраствор .От обезвоживания я его пою регулярно по 1кубу два раза в день.Да он и сам пьет.Яйцо он ест, сам,не съедает все ..Антибиотик мы ему давали давно с 13-по 20 января.Спасибо.Каши человеческие он нелюбит.,только птенячие.
ириналив
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 16:22
Ваше имя: ирина
Город: г.киев,Украина
Дата рождения: 04.11.1972

Re: помогите пожалуйста кенор отравился яблоком уже 7 день!

Сообщение Filli » Пн фев 10, 2014 21:21

Вот мёд постоянно я бы не добавляла, т.к. является мощным аллергеном и может вызвать рост патогенных бактерий, в тот час когда иммунка угнетена комплексом препаратов. Подкисляйте лимоном питьё.
Filli
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 0:40
Откуда: ДНР
Ваше имя: Оксана Филатова
Город: Москва
Дата рождения: 30.10.1984


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19