Опухоль под глазом. Трихомоноз?



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Re: Опухоль под глазом. Трихомоноз?

Сообщение Над » Вс авг 31, 2014 7:47

А это трихомоноз?это у одной знакомой была такая птичка,она её вылечить ни чем не могла,в итоге птичка умерла.Просто у неё ещё живут канарейки,у которых такого нет.
Вложения
IMG_20140831_075232.JPG
Над
Аватара пользователя
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 18:36
Откуда: Кингисепп

Re: Опухоль под глазом. Трихомоноз?

Сообщение kesha » Ср ноя 12, 2014 23:04

kay, а вам видимо жалко... Я же не к вам обращалась, а к хозяину птицы. Если у них была такая проблема, то почему бы и не спросить, вылечили ли они птицу. А от вашей ссылки толку нам нет никакого. Все это я читала. Спасибо за удаленные сообщения. Я посмотрела что бы делали вы, если бы у вас заболела птица... До свидания, спасибо за помощь уважаемые кенароведы... На вашем форуме делать нечего...
kesha
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 0:27
Ваше имя: Наталия
Город: Городок
Дата рождения: 24.08.1981

Re: Опухоль под глазом. Трихомоноз?

Сообщение kay » Ср ноя 12, 2014 23:30

Наталья, не жалко, а наоборот хотелось помочь Вам направив в эту тему, потому что только в ней есть полные рекомендации с перечнем препаратов которые реально помогают от недуга который у Вашей птицы случился. это довольно распространённая болезнь у канареек которая появляется как правило с июля по ноябрь.
А удалил Ваши сообщения (написав Вам об этом) во первых потому что были написаны абсолютные дубли сразу в нескольких темах, а во вторых последние сообщения в этих темах написаны в 2009-2010 годах и темы уже не актуальны.
и ещё, в этой теме есть ответ на Ваш заданный вопрос
канарейка70 писал(а):Птичка моя, пошла на поправку, давала Метронидозол и промывала фурацилином (сегодня 5-й день). Со вчерашнего дня начал бурлить (петь). Остальных птиц тоже пропоила...
Спасибо всем большое за советы...
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Опухоль под глазом. Трихомоноз?

Сообщение HelenM » Пн фев 08, 2016 15:06

Похоже у нас та-же беда. Купила Орнидазол 500 мг. Помогите пожалуйста расчитать дозу.
На форуме про голубей они разводят четверт таблетки на 5мл воды и дают по 0.3 мл 2 раза в день
Но канарейка - не голубь. Помогите, кто умеет расчитывать дозу.
История болезни. Месяца 2 назад была аналогичная картина на другом глазу. Промывала ромашкой. Нарыв сам вскрылся - внутри был желтый гной.
Теперь аналогичная картина на втором глазу.
HelenM
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 13:46
Ваше имя: Елена
Город: Обнинск
Дата рождения: 28.02.1973

Re: Опухоль под глазом. Трихомоноз?

Сообщение morgana » Сб мар 19, 2016 11:51

Оральная разновидность трихомонады, которая может обнаруживаться во рту и в горле человека, изучена микробиологами меньше всего по сравнению с остальными видами этого паразита. Тем не менее, о ней уже многое известно. Так, обнаруживается она в мокроте, на миндалинах, в «карманах» десен и даже в легких, глазах и крови. Обследование людей, имеющих симптомы гнойниковых поражений и опухолей в легких, выявило, что у них эти микроорганизмы.Несмотря на недостаточную изученность, оральная разновидность трихомонад, или ротовая трихомонада, является самой распространенной. Именно ротовая инфекция приводит к тому, что развиваются различные заболевания зубов и ротовой полости, например, пародонтит, кариес и другие.
Кишечная трихомонада – это болезнь, причиной которой является одноименная бактерия. Нужно знать, что для кишечного возбудителя этого типа характерно существование в виде вегетативной формы, которая активно реплицируется во всех отделах ЖКТ.
Каждый прием пищи способствует увеличению численности патогенных микроорганизмов, особенно если ваш рацион богат продуктами с повышенным содержанием клетчатки и прочих углеводов (собственно то что едят птицы). Так же на всплески роста бактерий влияют некоторые патологические процессы, вследствие которых происходит разжижение содержимого, находящегося в толстом отделе кишечника. Трихомонада кишечная – симптомы диспепсических расстройств, характерные для этого заболевания, выражаются в виде изнуряющей диареи, с приступами до 10 раз в сутки. Для этого крайнего состояния характерно наличие жидких, пастообразных или водянистых испражнений, в которых отчетливо видно примесь слизи. Трихомонада в кишечнике является условно-патогенной бактерией, но при этом, под воздействием различных факторов, во многих случаях приобретает явные агрессивные свойства.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Опухоль под глазом. Трихомоноз?

Сообщение Slavia » Вс мар 20, 2016 17:08

Шеф писал(а):вот такое чудо бывает не только под глазом но и над глазом . да и еще с наростами шишками . но последнее еще можно вылечить

По поиску информации нашла это. Очень похоже на ситуацию с моим кенаром. У него такая опухоль-шишка над глазом (считай, на голове), все под перьями, ничего не лысо, поэтому сразу и не заметишь. Заметила я лишь раздувая перья. Шишка эта полумягкая, но не совсем, но и не твердая как камень. На перьевую кисту абсолютно не похоже, но как-будто это что-то локализованно не под кожей, а даже глубже. Глаз в порядке, кенар веселый, помет у него тоже хороший. Фотографировать, думаю, нет смысла, так как все равно ничего не будет видно - шишка цвета кожи, сливается и на ней так же растут перья. Видно только слегка спереди, как будто с одной стороны бровь приподнята.
Для информации - кенар покупной, годовой (если не солгали, кольцо 15 года), специально бронировала у заводчика, чтоб мне привез. Как рассказал, живут его птицы круглый год в вольере и там же размножаются. Думаю, может быть что и застудил, оттуда и шишка? Признаюсь, сама выбирала и не заметила эту шишку. Теперь поздно, вернуть не реально.
Поэтому теперь меня интересуют такие вопросы:
- Что это может быть?
- Это не заразно?
- Возможно ли это вылечить? И как?
- И как отразится это на жизнедеятельности птицы? Можно такую пускать в разведение?
Спасибо всем за ответы, если кто что-то знает и может что-то посоветовать.
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: Опухоль под глазом. Трихомоноз?

Сообщение Slavia » Сб апр 16, 2016 15:11

В продолжении темы (так как никто не ответил) - опухоль над глазом никуда не делась, не убавлялась и не прибавлялась, я ничего и не делала, так как не знала, что делать. А сегодня заметила, что в этом месте у кенара перья как-то поредели и опухоль будто больше стала. Взяла его в руки и увидела, что раскрылась ранка и оттуда что-то вылазит наружу - надавила я маленько и выдавила кусок белой массы, думаю, это просто гной, довольно-таки плотный и творожистый. А на месте выхода этой массы образовалась дырка (через которую он выходил), припухлость тоже осталась (я думаю, из-за того, что кожа растянулась), а через дырку не совсем хорошо видно, все ли содержимое вышло, не осталось ли там чего. Крови не было, только влажность какая-то.
Вопрос такой: Что мне сейчас стоит делать с ранкой? Обработать чем? Или оставить так, пусть заживает?
С таким не сталкивалась, поэтому не знаю что делать. А ветеринара в субботу искать будет проблематично :( да еще и по такой маленькой птичке.
Буду благодарна всем за ответы и советы
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: Опухоль под глазом. Трихомоноз?

Сообщение Саня » Ср июн 15, 2016 11:14

Здравствуйте, дорогие!
Неделю назад примерно, перечитала данную тему и решила, что это мой случай. Глаз покрыт мутной жидкостью, перышки вокруг клаза мокрые. Но опухоли вроде нет у глаза. Вначале лечила кенара настоем ромашки - в купалку и промывала глаз 2 раза в день, сыпала ромашку на дно. Результат ноль.
Решила принять кардинальные меры. Это был метронидазол в поилку + Фурцилин в глазик. Когда первый раз равела в поилку птице Метронидозол, глаз буквально восстановился через сутки. Обрадовалась, но рано. Дня через четыре на глазике опять появилась пленочка, но на этот раз не мутная, а как слеза прозрачная.
Сейчас капаю птичке Фурацлин утром и вечером. но измененений никаких.
Фото сегодняшнего дня.
Изображение
3072x2304(2.57 MB)

www.fotolink.su
Саня
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 19:00
Откуда: Пенза
Ваше имя: Лена
Город: Россия, Пенза
Дата рождения: 12.12.1977

Re: Опухоль под глазом. Трихомоноз?

Сообщение www » Ср июн 15, 2016 14:00

Саня Вы же видите что в этой теме практически нет реальных советов.Для того чтобы советовать что то конкретное-нужно быть специалистом-ветеринаром-орнитологом.Я уже не говорю,что для того чтобы поставить точный диагноз,а затем и методы лечения,нужно сделать анализы.
Не теряйте времени,напишите подробно о проблеме вашей птицы на ветеринарных сайтах,где есть необходимые специалисты.
На обращения Slavia,практически с марта месяца,нет отзывов.
Попробуйте обратиться на сайты,перечисленные здесь
viewtopic.php?f=8&t=4521
Удачи вам и здоровья птичке! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Опухоль под глазом. Трихомоноз?

Сообщение Вадим К » Ср июн 15, 2016 14:59

kay писал(а):канарейка70, Женя всё верно Вам написал. с вероятностью 99% это Трихомоноз. самый идеальный вариант - это Tricho Plus. если быстро купить его нет возможности, тогда купите в человеческой аптеке глазные капли Ципролет и таблетки Метронидозола 250 мг. Ципролет по одной капле на воспалённый глаз утром и вечером до полного исчезновения симптомов, а Метронидозол в поилку каждое утро новый раствор - 1 табл на 700 мл воды 5 дней подряд.
если в доме есть ещё птица кроме той что с видимыми симптомами, тогда и остальную птицу пропоить. выздоравливайте 2116

Я так лечил такие же симптомы. Вылечил. Но во первых нужно соблюдать гигиену клеток ежедневные уборки, и выпаивание метронидазолом я поил 20 дней всех птиц даже без признаков заболевания, у кого были признаки капал ципролет утром и вечером по капле в каждый глаз, до полного исчезновения симптомов.
Вадим К
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 23:44
Откуда: Курск
Ваш клуб: Московский клуб любителей канареек овсяночного нап
Ваше имя: Вадим
Город: Курск
Дата рождения: 27.11.1976

Re: Опухоль под глазом. Трихомоноз?

Сообщение Саня » Сб июн 18, 2016 10:56

Вадим К писал(а): и выпаивание метронидазолом я поил 20 дней всех птиц даже без признаков заболевания

Это время не сможет стать губительным для маленькой птички?

Задала вопрос на одном из форумов, что написали мне выше. Ответа жду до сих пор :ii8
Саня
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 19:00
Откуда: Пенза
Ваше имя: Лена
Город: Россия, Пенза
Дата рождения: 12.12.1977

Re: Опухоль под глазом. Трихомоноз?

Сообщение www » Сб июн 18, 2016 16:09

Саня писал(а):Задала вопрос на одном из форумов, что написали мне выше.

Саня форум-это дело добровольное!Никто никому ничего не должен!Возможно нет специалиста,по данному вопросу,возможно "летнее затишье" и т.п.Поэтому я и советую написать сообщения ВО ВСЕХ ДОСТУПНЫХ ресурсах,на всех форумах,сайтах и т.п.Кроме 6-и сайтов указанных в ссылке(я не знаю еасколько СЕГОДНЯ все они "живые и функциональные"),есть различные ветеринарные группы в соц.сетях-"ВКонтакте",ОК-"Одноклассники",Фейсбук и т.п. и т.д.
Чем в больших адресатах вы оставите свой вопрос,тем больше вероятность получить скорее ответ! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Опухоль под глазом. Трихомоноз?

Сообщение Вадим К » Пн июн 20, 2016 10:32

Саня писал(а):Это время не сможет стать губительным для маленькой птички?

Я вычитал это на форуме ЧИЖИК, и не сгубилось ни одной птички, у меня большое хозяйство и болезнь более губительна, может начаться эпидемия.
Вадим К
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 23:44
Откуда: Курск
Ваш клуб: Московский клуб любителей канареек овсяночного нап
Ваше имя: Вадим
Город: Курск
Дата рождения: 27.11.1976

Re: Опухоль под глазом. Трихомоноз?

Сообщение LadyEagle » Сб май 27, 2017 19:15

Вот и меня подобная напасть постигла, сегодня у 4х летнего кенара заметила опухоль под глазом, глаз заплывает из=за нее(подозреваю воспаление уха, просквозило скорее всего). Сидит с самкой, кормят двух 18ти дневных птенцов.Активен, поет, аппетит хороший,пока-что, во всяком случае. Вчера еще все было в порядке.Промываю аккуратно теплой борной кислотой (слуховой проход был гнойной пробкой запечатан) и капаю ципрофлоксацин.Других антибиотиков не применяю.В поилке витамины.Достаточно ли этого или все-таки пропаивать еще метронидазолом?А то что-то напугали меня в этой теме трихомонозом. angry Что посоветуете?
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Опухоль под глазом. Трихомоноз?

Сообщение morgana » Сб май 27, 2017 22:07

Достаточно ли этого или все-таки пропаивать еще метронидазолом?

я не думаю... если точно понятно что это ушная или носовая инфекция, то трихопол тут не поможет он действует не против инфекций или вирусов, а именно против конкретных бактерий и амеб. ушные заболевания не являются амебными..Метронидазол не оказывает бактерицидного действия в отношении большинства аэробных бактерий и факультативных анаэробов, грибков и вирусов.Как и другие антибиотики, трихопол уничтожает не только вредные, но и полезные бактерии. Кроме того, трихопол создает щелочную среду, в которой грибковые инфекции развиваются быстрее.

трихопол поможет от таких заьолеваний как
-все формы амебиаза (заболевания кишечной и внекишечной локализации, включая амебный абсцесс печени, амебную дизентерию, а также бессимптомный амебиаз);
— лямблиоз;
— инфекции периодонта (в т.ч. острый язвенный гингивит, острые одонтогенные инфекции);
— анаэробные бактериальные инфекции (гинекологические и абдоминальные инфекции, инфекции ЦНС, бактериемия, сепсис, эндокардит, инфекции костей и суставов, кожи и мягких тканей, инфекции дыхательных путей), вызванные Bacteroides spp., Clostridium spp., Eubacterium spp., Peptococcus spp., Peptostreptococcus spp. и анаэробами, чувствительными к метронидазолу;

так что я думаю не стоит зря травить птицу антибиотиком такого типа как метранидазол, он вря ли поможет в данной ситуации, а скорее навредит кишечнику.. а если гнойный отит грибкогово характера, то тоже может усугубить болезнь..

если воспаление уха очень серьезно, не проходит и применение антибиотиков крайне необходимо, то лучше остановится на таких как

Амоксициллин. Этот антибиотик является основным при лечении гнойного отита, так как он активен в отношении широкого спектра инфекционных возбудителей
Ампициллин.
Феноксиметилпенициллин.

а самый лучший вариант это антибиотики в виде ушных капель, кишечнику уж точно не навредят и пробиотики применять не нужно..:

Левомицетин. Эти капли используются преимущественно в офтальмологии, но могут назначаться и при легких формах отита, так как не проникают глубоко в слуховой проход.
Кандибиотик. В состав этих капель входят сразу несколько антибиотиков: беклометазонадипропионат, хлорамфеникол, а также противогрибковое средство клотримазол и лидокаина гидрохлорид.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Опухоль под глазом. Трихомоноз?

Сообщение LadyEagle » Пн май 29, 2017 17:10

Лена! Спасибо большое, будем лечиться. На всякий пожарный самца отсадила от семейства во избежание заражения остальных.
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Опухоль под глазом. Трихомоноз?

Сообщение ВованР. » Вт мар 19, 2019 16:04

Интересная статья по лечению трихомоноза может быть кому нибудь будет интересно:
https://mundopajaros.com/blog/tricomoni ... tamientos/

Трихомониаз. Симптомы и методы лечения у птиц и птиц.
01/04/2019 по Всемирной Pajaros
Что такое трихомониаз?
птица с трихомониазом

Трихомониаз является заболеванием , которое затрагивает многих птиц особенно канареек и голубей.
Это может также быть признано другими именами как "пухлые щеки" или "опухшие глаза" и вызвано протозуном, который содержит четыре бедствия, научно названные Trichomonas gallinae.
Этот микроскопический организм очень неточен в своем местонахождении и существует главным образом у голубей, поскольку они обычно содержат их обычно.

Трихомонады причины и открытия.
Можно сказать, что возбудитель трихомониаза или трихомона является недавно обнаруженным заболеванием и распространяется по всей Европе.
Это было обнаружено в Италии и Франции людьми, которые заботились о птицах, когда это вызвало большую смертность в них.
Они не знали о причине, почему это случилось с их животными.

Трихомонады у птиц.
Трихомонады инфекция разогнаны других стран , потому что был экспорт мяса птицы и птицы с разных сайтов или , возможно , из - за из окружающей среды , что происходит в соревнованиях птиц , таких , как теперь принято быть заключен.
Эта болезнь была неизвестна в Испании до чемпионата мира по футболу в Аликанте в 1999 году, и через два года появилась чума и начала изучать. В те годы он распространялся наиболее быстро через Пиренейский полуостров, что вызывало серьезную тревогу, поскольку его причины до сих пор неизвестны и как распространяется трихомониаз .




Как передается трихомониаз
Основным методом передачи является петлевое молоко через кормление птенцов.
Это также может быть вызвано трением решеток и клеток или проглатыванием пищи, которая может распространять трихомониаз . Следовательно, эти способы передачи могут распространять заболевание и увеличивать проблемы с пищевыми зернами , которые могут возникнуть в начале пищеварительного лечения.




Заражение трихомонадой.
Трихомониаза является очень заразным , так что лучше , чтобы иметь пункт животное с момента она становится видимой некоторыми сходными симптомами.
Также необходимо дезинфицировать область, в которой находится контактирующая птица или птица (клетка, кормушки и т. Д.) И поддерживать постоянное использование фумигации, чтобы болезнь распространялась как можно меньше.

Причины трихомонады.
Например, стресс, линька и рост населения - это другие причины, которые делают возможным заболевание.
Тонкий кишечник здоровых птиц - это место, где живет микроорганизм.

Симптомы трихомониаза.
трихомониаз у птицБолезнь трихомониаза или Mofletones, как это также известно, состоит из видимого опухания глаз животного.
Эта инфекция начинается сначала с воспаления воздушных мешочков, а затем с сегрегации гноя, который вызывает зуд глаз и вызывает пятно окружающих маятников. Непрерывная группировка гноя приводит к тому, что глаза птиц закапывают. Птицы начинают тереться с окружающими элементами (палочками, ягодицами, кормушками, поилками и т. Д.), Потому что все это вызывает постоянное жжение. Эта проблема наблюдается в глазах у канареек или в углублениях рта в группе птенцов разных птиц.






Симптомы трихомониаза и наблюдения за этим заболеванием.
Дегенеративное истончение птиц или птиц , обнаружение у животных апатии, взъерошенных перьев и ужасной диареи, вызванной уменьшением потребления пищи и большим количеством воды, являются другими видимыми симптомами для обнаружения ужасного заболевания молочных зубов.

Диагностический трихомониаз и эволюция.
трихомонады у птицЭто заболевание можно разделить на разные эпизоды или стадии различной продолжительности:

Стадии, на которых трихомонады появляются в желудке, особенно в небе рта, на которых проявляются желтые бляшки, где образуются сферы иммунных клеток различных размеров, которые препятствуют всасыванию пищи и невозможности дышать.
Этот тип эпизода называется желтый росток.
Заражение убежища или клетки от родителей, которое мы называем трихомониазом пупка голубя.
Распространение паразита внутри тела птицы или птицы, повреждающей печень животного.
Лечение и восстановление трихомониаза.
Лечение простое, но это не означает, что оно полностью исчезает, поскольку существуют различные состояния, очень похожие на трихомониаз, такие как, например, дифтерийная оспа.

Лечение трихомониаза.
Для лечения и исчезновения болезни следует использовать mofletones группы антибиотик под названием Метронидазол , Carnidazol , Ronidazol , тинидазол и орнидазол делает возможным улучшение.
Не переусердствуйте с дозой, так как это может вызвать расстройства нервной и пищеварительной системы птиц и птиц, которых лечат.

Как лечится трихомониаз.
В этом лечении против трихомониаза имеют место различные фазы, через которые птицы должны проходить:

Битва с паразитом. У вас должна быть хорошая иммунизация, чтобы вы могли сопротивляться лечению.
В противном случае его слабость приведет к гибели птицы.
Проверьте возможность заражения другими эпидемиями.
Потеря витамина А должна быть принята во внимание.
Мы должны обеспечить витаминную катастрофу, так как это лекарство способствует вкладу этого витамина и его восстановлению.
Доза лечения трихомониаза.
ФлагилСуществует продукт под названием FLAGYL , компонентом которого является метронидазол .
Его доза составляет 10 мл на литр воды или 8 капель на 40 мл.
Продолжительность должна составлять от 7 до 10 дней в зависимости от эволюции образца.
Если образец сильно поврежден, его можно дать прямо в клюве, заставляя его проглотить.

Флагил быть препарат , который имеет мало побочных эффектов и используют их для лечения всех копий в общем , если один были затронуты трихомонады .

Использование других видов ветеринарных антибиотиков.
Если у вас есть некоторые из антибиотиков в таблетках из ранее детализированных, вы должны бросить их в порошок вместе с 1 литром воды в течение максимум 10 дней, если появляются вспышки.
Также птицам, которые находились рядом с птицами с этим заболеванием, следует давать ту же приправу, но с тремя днями начала месяца с препаратом метронидазол .

Вы также можете смешать 4 таблетки спирамицина и метронидазола с литром и половиной воды, порция которой обладает противоударным и профилактическим действием.

Лечение трихомониаза с отличными результатами.
SpartrixДля ускорения улучшения вам может быть предоставлена, в случае необходимости, таблетка кардиназола ( SPARTRIX ), очень известного вещества, особенно для людей, которые занимаются разведением и уходом за птенцами.
Его недостатком является то, что это количество вероятно только у цыплят, поскольку точная пропорция, которая должна быть добавлена ​​к канарекам, неизвестна, так как зависит от нескольких факторов.
Есть много заводчиков, которые используют кусок (1/8 таблетки), похожий на рисовое зерно, прямо у клюва.

Еще один пример лечения трихомониаза:
RonidazoleДругой формой лечения трихомониаза является добавление одной или двух столовых ложек ронидазола в один литр воды.
Улучшение трихомониаза может быть видно после трех дней лечения.
Если вам дают лекарство, так как мы видим симптомы, есть вероятность излечения почти на 100%, но если вы назначаете его с пятого дня, не так вероятно, что его излечение будет полным, но может иметь последствия в течение длительного времени.

Трихомониаз и последствия для лечения глазными каплями.


По мере того как болезнь трихомонады улучшается, могут появиться другие поражения, например, мы должны продолжать принимать антибиотик до тех пор, пока он не исчезнет.
Также необходимо использовать несколько глазных капель для очистки пораженного глаза птицы 2 раза в день до полного выздоровления.
Таким образом, мы избежим полного закрытия глаз, которое может привести к тому, что птица не сможет видеть с последующей проблемой еды и питья.

Трихомониаз естественное лечение.
Другой способ лечения - местная терапия, которая, например, может применяться только к небольшому количеству птиц и не имеет решения для слабой птицы, поскольку она может быть смертельной.
Чтобы решить проблему, пустулы могут быть продезинфицированы йодом или местными антибиотиками. Многие заводчики говорят, что использование антибиотиков также подходит для прекращения болезни. Хотя нет никаких контрастных данных. Вклад защитных природных соединений, которые помогают их восстановлению , удобен .

Витаминный шок после заражения трихомонадой.


Необходимо обеспечить образцы витаминным шоком, чтобы помочь выздоровлению птицы или птицы после заражения трихомонадой .
Рекомендуется также после лечения различными видами антибиотиков. Помните, что при снижении защиты могут появиться новые заболевания, такие как кокцидиоз .

Профилактика и очистка трихомонады.
Всегда говорилось, что лучший способ избежать болезни - это профилактика.
Поэтому в этот момент следует проводить периодическую дезинфекцию места, где будут размещены образцы.
И в качестве примера, фундаментальное правило - проводить карантин любого образца, который мы включим в наши вольеры.
Следовательно, при всем этом мы можем проверить, не заражены ли они трихомонадой.

Видео трихомонады.


Если вам понравилась эта статья, вы можете помочь ей привлечь больше заводчиков, поделившись ею в СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ и оставив нам свои комментарии.
ВованР.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 17:51
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 02.03.1983

Re: Опухоль под глазом. Трихомоноз?

Сообщение Charos » Пн июн 15, 2020 17:40

Уважаемые, помогите пожалуйста. У моих птенцов (возраст 1 мес) вот такие шишки, на веках и на крыльях и на лапках?
Это трихомоноз?

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Screenshot_20200615-184621_Gallery.jpg
Вот эти
Screenshot_20200615-184621_Gallery.jpg (70.95 КБ) Просмотров: 25649
Charos
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2020 13:57
Ваше имя: Чарос
Город: Узбекистан, Ташкент
Дата рождения: 26.12.1990

Re: Опухоль под глазом. Трихомоноз?

Сообщение Азат » Пн июн 15, 2020 17:55

Charos писал(а):Уважаемые, помогите пожалуйста. У моих птенцов (возраст 1 мес) вот такие шишки, на веках и на крыльях и на лапках?
Это трихомоноз?

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Screenshot_20200615-184621_Gallery.jpg


Это не трихомоноз.
Это киста.
это к сожалению нормальная ситуация для мозаиков. конечно далеко не у каждой птицы это случается, но бывает
Азат
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 21:05
Ваше имя: Азат
Город: Нефтеюганск, Россия, ХМАО-Югра
Дата рождения: 25.07.1980

Re: Опухоль под глазом. Трихомоноз?

Сообщение Charos » Пн июн 15, 2020 18:01

Спасибо за ответ. Не подскажете как лечить?
Charos
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2020 13:57
Ваше имя: Чарос
Город: Узбекистан, Ташкент
Дата рождения: 26.12.1990

Re: Опухоль под глазом. Трихомоноз?

Сообщение Азат » Пн июн 15, 2020 18:10

Charos писал(а):Спасибо за ответ. Не подскажете как лечить?


Это не лечится. Эту кисту нужно удалять. Но не факт, что в следующий раз она снова не появится.
Такую птицу лучше не разводить на будущее.
Поищите на ютьюбе как удалить перьевую кисту.
Также можно обратиться к специалисту, кто знает как эту процедуру осуществить.
Удачи 2116
Азат
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 21:05
Ваше имя: Азат
Город: Нефтеюганск, Россия, ХМАО-Югра
Дата рождения: 25.07.1980

Re: Опухоль под глазом. Трихомоноз?

Сообщение Charos » Пн июн 15, 2020 18:19

Спасибо большое!
Charos
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2020 13:57
Ваше имя: Чарос
Город: Узбекистан, Ташкент
Дата рождения: 26.12.1990

Re: Опухоль под глазом. Трихомоноз?

Сообщение www » Пн июн 15, 2020 21:10

Charos
Посмотрите статью про кисту на сайте
http://canaria.msk.ru/soderzhanie/zdoro ... areek.html
А также тему об этом на форуме
viewtopic.php?f=8&t=6273&hilit=%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0
Может быть это вам поможет! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Опухоль под глазом. Трихомоноз?

Сообщение Charos » Пн июн 15, 2020 22:53

Спасибо большое все прочла, узнала много нового. Но меня волнует то что кисты расположены над и под глазками, удаление кист на их зрение не повлияет?
Charos
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2020 13:57
Ваше имя: Чарос
Город: Узбекистан, Ташкент
Дата рождения: 26.12.1990

Re: Опухоль под глазом. Трихомоноз?

Сообщение www » Вт июн 16, 2020 19:00

Charos я бы лично, не решился сам проводить такую операцию,тем более возле глаза!
Думаю,вам следует обратиться к специалисту-ветеринару орнитологу.
Вот несколько специализированных сайтов,где можно проконсультироваться,и попытаться узнать о наличии специалиста в вашем городе а так же убедиться ЧТО это за "напасть"!
https://www.zoovet.ru/forum/lechenie-pt ... rnitologu/
https://www.mybirds.ru/
http://veterinarian.ru/
http://www.litvet.ru/arsenal/modules/catalog/-тут нужно "полазить,поискать!"
Как правило в зоопарках есть специалисты,попробуйте там узнать.
Удачи!!! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Пред.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10