О падагре, сальмонелле и о самолечении поговорим...



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

О падагре, сальмонелле и о самолечении поговорим...

Сообщение elena-Ashabad » Вс июл 28, 2013 0:09

Тема отделена отсюда coucou

Здравствуйте, пишет вам Лена из Ашхабада(Туркмения). Сообщение для Uchаwi. У Вашего кенара точно не подагра, ваш ветеринар балбес! Я с подагрой воюю уже 3 года и определяю ее с первого взгляда. При подагре – первый симптом- становится видна вена, которая идет вдоль ноги, потом краснеет вся нога, опухает и появляются шишки на суставах лапок( внутри шишек просматривается желтое содержимое) , иногда и на крыльях. Птичка температурит, постепенно истощается и погибает чаще всего. Я имела несчастье поменяться молодняком с одним старым канароводом, а он всучил мне птичку с опухшими красными ногами. Я заметила это только когда приехала домой и выпустила канареек в клетку. Я подумала, что это чесоточный клещ на лапках и я смогу легко вылечить канарейку. Но, несмотря на все лечение птичка прошла через муки ада и умерла. А потом стали болеть и мои собственные птички. Я потеряла много хороших взрослых самцов и самок в тот год. На следующий год у меня очень много молодняка погибло в страшных муках, постепенно истощаясь и страдая от болей в ногах. Я стала искать инфу и нашла! Оказывается подагра бывает при заражении стафилококковой инфекцией, от поражения и отказа почек. Соли мочевой кислоты откладываются в суставах , вызывая их сильное воспаление. Я нашла антибиотик, который специально был создан для лечения птиц от стафилококка-это Энрофлоксацин! Я пропоила всех своих птичек этим антибиотиком с последующим профилактическим лечением от дисбактериоза (линекс) и усиленной витаминизацией . Слава богу мои птички перестали болеть и в этом году я получила от них молодняк. Вроде все здоровы . Только нужно очень внимательно дозировать этот антибиотик, а то будет та же подагра, только уже как осложнение от лечения ( у птиц очень часто лекарства дают побочный эффект на почки, а это – подагра!)У вашего кенара очень длинные и загнутые когти, что говорит о неправильных жердочках в клетке. Почитайте на эту тему материал. Диаметр жердочек очень важен для здоровья ног канареек. Ни в коем случае не ставьте пластмассовые рифленые жердочки, ноги воспаляются вплоть до гангрены!Судя по фото, у вашего кенаря скорее всего авитаминоз витамина А, у меня есть книжка о птичьих болезнях и там фото таких же лапок и подписано-нехватка витамина А. Дайте в воду водорастворимый витамин, если на масляной основе, то в мягкий корм. Есть хороший препарат АД 3 Е ( А-Д три-Е) российского производства . А от чешуек в этом случае надо избавлятся отмачиванием из в теплой воде и смазыванием какой- нибудь мазью на основе вазелина, можно борным вазелином, заодно и от клещей в ногах избавитесь , если они есть!(только не более 3 дней). Только не сдирайте чешуйки насильно, мажьте до тех пор пока они сами не отойдут.(можно просто вазелином, он не токсичен).
elena-Ashabad
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 22:44
Ваше имя: Lena
Город: Turkmenistan, Ashabad
Дата рождения: 05.06.1968

Re: ЛЮБЫЕ проблемы с ЛАПКАМИ и ПАЛЬЧИКАМИ у птиц!

Сообщение morgana » Вс июл 28, 2013 7:31

elena-Ashabad участники форума (кроме ветеринарных врачей) не могут давать консультации и ставить диагноз с указанием медикаментов кроме витаминов.. люди мнительны и многие в единственном чихе уже видят болезнь... :ii10 а так же имеют свойство залечить...

ПРАВИЛА поведения и участия на форуме
III. Запрещается
8. Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки, независимо от того, где размещена тема.
Такое право есть у участников имеющих звание ветеринар, у участников принадлежащих к группе "опытные" и у администрации форума.


в личку можете написать, тогда если у кого-то, кто начитается интернета, и самостоятельно поставит диагноз своей птице, произойдет как вы сами указали передозировка (а у людей это запросто для любимой птицы ничего не жалко) , что приведет к осложнениям или гибели птицы - это ляжет только на вашу совесть, а не на форум.. coucou
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: ЛЮБЫЕ проблемы с ЛАПКАМИ и ПАЛЬЧИКАМИ у птиц!

Сообщение elena-Ashabad » Вс июл 28, 2013 17:19

Моргана, извините меня, что я нарушила правила форума, я не зала о них. Просто не выдержала, когда увидела фото птички и прочитала диагноз ветеринара, который наверное подагру никогда не видел вживую. Налицо ороговение чешуек и деформация когтей, а это излечимо, в отличие от подагры, на которую я насмотрелась в течении 3 лет.Хотелось поддержать хозяина птички. Честно говоря , я не понимаю тогда смысл просить помощи в форуме при проблеме с лапками или другими проблемами, если нельзя давать рекомендации и советы. Если бы я не была уверена, я бы не стала писать. Но, а умный канаровод просто примет к сведению информацию и постарается сам докопаться до истины.
elena-Ashabad
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 22:44
Ваше имя: Lena
Город: Turkmenistan, Ashabad
Дата рождения: 05.06.1968

О падагре, сальмонеллее и о самолечении поговорим....

Сообщение Photografic » Вс июл 28, 2013 17:23

elena-Ashabad писал(а):Честно говоря , я не понимаю тогда смысл просить помощи в форуме при проблеме с лапками или другими проблемами, если нельзя давать рекомендации и советы.


Странный человек...Вам же пояснили почему... если не терпится - пишите личные сообщения с ветеренарными советами :)
Но как Вам и писали уже - последствия - на Вашей совести...
Photografic
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 22:02
Ваше имя: Алексей
Город: Воронеж
Дата рождения: 01.01.1913

Re: ЛЮБЫЕ проблемы с ЛАПКАМИ и ПАЛЬЧИКАМИ у птиц!

Сообщение lyudmila » Вс июл 28, 2013 19:35

elena-Ashabad писал(а):умный канаровод просто примет к сведению информацию и постарается сам докопаться до истины.

просто некоторые люди. получив совет на форуме, принимают его как совет специалиста, не взвешивая, не обдумывая, а советы встречаются очень спорные. Из-за этого у нас здесь такие правила, :ii10
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: ЛЮБЫЕ проблемы с ЛАПКАМИ и ПАЛЬЧИКАМИ у птиц!

Сообщение morgana » Вс июл 28, 2013 19:50

умный канаровод просто примет к сведению информацию и постарается сам докопаться до истины

основная масса людей на форуме 90% - любители, содержащие 1-2 птицы и канароводами не являются coucou
все написанное принимают за аксиому и от радости помочь любимой птице залечивают ее чуть ли не до смерти.. :ii4
многие даже не знают как выглядят к примеру перьевые колодки в период линьки и принимают их за болезнь.. :)
или форму живота самки в период разведения :00 * у моей птицы опухоль* начитаются и начинают лечить, а потом птица гибнет...
или типа *я накормила птицу бананом и она умерла. что мне теперь делать?*... :))
побудете тут убедитесь в этом...
поэтому рекомендации с медикаментами которые принимаются внутрь, а тем более антибиотики и тп мы не даем.. а оставляем проблему для консультации специалиста... тем более, что диагноз у птицы без фото и пр поставить сложно (признаки у многих заболеваний очень схожи)... ошибся и птицы больше нет.. coucou
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: ЛЮБЫЕ проблемы с ЛАПКАМИ и ПАЛЬЧИКАМИ у птиц!

Сообщение elena-Ashabad » Вс июл 28, 2013 23:56

Не ожидала, что мои добрые намерения вызовут такой всплеск негодования! Если вы не заметили, я не рекомендовала давать антибиотик и тем более дозировку его, а рассказала свою историю знакомства с подагрой у канареек и мой личный опыт и ошибки в борьбе с этой болезнью, чтобы успокоить человека, так как его кенар еще может выздороветь. Как-то я была уже на этом форуме и если бы мне тогда хоть кто-нибудь намекнул про Энрофлоксацин, я была бы очень благодарна! а мне пришлось переворотить кучу книг и сайтов о болезнях птиц прежде чем я поняла причину подагры.Многие канароводы, судя по сообщениям которые я читала, даже не догадываются , что у их канарейки начинается подагра, думают что красные ножки от ушибов или укусов комаров и т.д. А я могла бы из личного опыта подсказать как лечить птичку, что добавлять в воду, чтобы соли вымывались из организма.Например, не все знают, что давать яйцо , когда есть хотя бы подозрение на подагру категорически нельзя! Это быстро усугубит ситуацию и птичку уже не спасти и т.д. Все проверено мною на моих собственных и любимых птичках.Не во всех городах есть ветеринарные врачи, которые станут заниматься канарейкой, придут, посмотрят, сдерут деньги , а пользы никакой. А личный опыт - это то, что проверил на своих птицах.
Алексею из Воронежа - зачем переходить на личности? Вы меня совсем не знаете, а уже обозвали странным человеком(типа ненормальная, так надо понимать?),а ведь я только хотела помочь от всей души человеку! А на счет обращения в личку- я не знаю как это делать, так как плохо понимаю во всех этих компьютерных мудростях! Я вообще первый , а теперь , наверное, последний раз, решилась пообщаться с людьми в интернете.
Моргана- я поняла, что вы хотели сказать, я тоже любитель, и тоже залечила до смерти много птичек, не зная как им помочь и перепробовав все что могла. Но я поборола болезнь и вылечила своих канареек и хотела успокоить человека, что у его птички, не подагра. А антибиотик давать его кенарю я не советовала, потому что ему это не надо! перечитайте мое сообщение. Извините, если что опять не так написала!
elena-Ashabad
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 22:44
Ваше имя: Lena
Город: Turkmenistan, Ashabad
Дата рождения: 05.06.1968

Re: ЛЮБЫЕ проблемы с ЛАПКАМИ и ПАЛЬЧИКАМИ у птиц!

Сообщение lyudmila » Пн июл 29, 2013 0:14

elena-Ashabad зря Вы обиделись.....обидеть-то точно Вас никто не хотел.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: ЛЮБЫЕ проблемы с ЛАПКАМИ и ПАЛЬЧИКАМИ у птиц!

Сообщение elena-Ashabad » Пн июл 29, 2013 0:41

Людмила, Вы очень чуткий и тактичный человек, Вы мне очень понравились! Я импульсивна и часто сначала делаю , а потом думаю. Не надо было мне лезть в переписку! Я много чего не знаю в компьютере, у меня даже своей почты нет, потому что мне не с кем общаться.Я воспользовалась почтой сына. Вот решила на свою голову пообщаться да еще и опытом своим никому не нужным поделиться. Я человек простой, очень люблю канареек и до всего дохожу своим умом. Вот принесла себе заразу в дом, не посмотрела, что беру, постеснялась проверить ножки при обмене птичками, не хотелось обижать пожилого канаровода недоверием и 3 года смотрела как в муках адских превращались в дистрофиков мои любимые канарейки, которых я всех по именам знала ! Если бы я не прочитала в одной книге, что воспаление суставов может вызывать стафилококк, я бы ни за что не додумалась бы, как лечить. В остальной литературе воспаление суставов рассматривается как просто самостоятельное заболевание. типа от перекорма белковыми продуктами. Когда я стала искать в интернете сведения о стафилококке я нашла , чем его лечить и слава богу сейчас все нормально! Хотелось поделиться, может кому-то поможет мой выстраданный опыт и убережет от ошибок, заставит шире смотреть на проблему красных ножек у канареек, а не искать какие-то объяснения типа ушиб или укус! Время уйдет и птичку будет уже не спасти. Извините, если что не так! Всего Вам хорошего!!!!
elena-Ashabad
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 22:44
Ваше имя: Lena
Город: Turkmenistan, Ashabad
Дата рождения: 05.06.1968

Re: ЛЮБЫЕ проблемы с ЛАПКАМИ и ПАЛЬЧИКАМИ у птиц!

Сообщение Марина2007 » Пн июл 29, 2013 1:36

elena-Ashabad, на нашем форуме Вы найдете много единомышленников и друзей, у нас интересно и можно общаться на любые темы, компьютер и интернет освоите по-немногу, у нас есть раздел Дневники приглашаю Вас открыть свою страничку, на ней можно будет писать обо всем, обо всем, без купюр, делиться и радостями и печалью, опытом лечения, историями про своих птиц и других питомцев, на форуме так же есть разделы По странам и городам, нам будет интересно узнать, как вообще люди живут в Туркмении, ведь это очень закрытая страна и мы мало о ней знаем. Есть странички кулинарии, воспитания детей, путешествий и конечно, самое важное и главное это наши пернатые питомцы и рассказы про них.
Так, что вливайтесь в наш дружный форумский мир, будем дружить и общаться, открывайте страничку вот viewforum.php?f=64 в этом разделе. coucou
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Re: ЛЮБЫЕ проблемы с ЛАПКАМИ и ПАЛЬЧИКАМИ у птиц!

Сообщение morgana » Пн июл 29, 2013 7:38

elena-Ashabad упаси боже, вас никто не хотел обидеть..
все только рады приветствовать в своих рядах канаровода с опытом...
я попыталась вам объяснить почему в соответствии с правилами форума не стоит писать названия антибиотиков и прочих лекарств применяемых внутрь..
основная масса людей на форуме 90% - любители, содержащие 1-2 птицы и канароводами не являются coucou
все написанное принимают за аксиому и от радости помочь любимой птице залечивают ее чуть ли не до смерти.. :ii4


кстати.. раз уж зашла речь..
вы знаете что сами ошиблись с диагнозом? :ii4
прям спорить не хочется...
а то сча правду напишешь - обидится еще..

что воспаление суставов может вызывать стафилококк

не совсем так...
поражения суставов один из признаков сальмонеллеза , вызываемого кстати бактериями коков..
подагра и сальмонеллез - разные заболевания...
подагра - не заразна!!!!
а вот сальмонеллез - заразен!!!..

А потом стали болеть и мои собственные птички. Я потеряла много хороших взрослых самцов и самок в тот год.

кстати.. сальмонеллез не вылечивается, а только залечивается... и птица на всю жизнь остается носителем..
так что у вас была вспышка сальмонеллеза, а не подагра... coucou

и лечат сальмонеллез тем антибиотиком что вы указали..
Активен в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в т.ч. Еscherichia coli, Haemophilus spp., Pasteurella spp., Salmonella spp., Staphylocoсcus spp., Streptococcus spp.,
применяют с лечебной целью телятам, ягнятам, поросятам, курам и индейкам при:
— колибактериозе;
сальмонеллезе;
— стрептококкозе;

в отличие от подагры, на которую я насмотрелась в течении 3 лет.


если в течении 3 лет у вас были проблемы с птицами, то тем более ясно, что это у вас сальмонеллез.. инфекционное заболевание передающееся не вылечивающееся полностью... ваши птицы увы являются носителями этого заболевания.. :ii8

Но, а умный канаровод просто примет к сведению информацию и постарается сам докопаться до истины.

приняла к сведению и докопалась до истины.. :)

вопрос..
какие карантинные мероприятия вы проводили для вновь приобретенных птиц?
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: ЛЮБЫЕ проблемы с ЛАПКАМИ и ПАЛЬЧИКАМИ у птиц!

Сообщение Photografic » Пн июл 29, 2013 9:15

elena-Ashabad писал(а):Вы меня совсем не знаете, а уже обозвали странным человеком(типа ненормальная, так надо понимать?)


Странный человек - это и значит - странный человек (вызывающий недоумение), а не то,что Вы себе нарисовали... (http://ru.wiktionary.org/wiki/%F1%F2%F0%E0%ED%ED%FB%E9)
Дебаты вести по этому поводу - нет смысла.
Раз Вы так любите себе "приукрасить"- может вот эта цитата Вам пригодится в жизни: " Само по себе все происходящее нейтрально. Негативную или позитивную окраску оно принимает в твоей голове... "
Photografic
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 22:02
Ваше имя: Алексей
Город: Воронеж
Дата рождения: 01.01.1913

Re: ЛЮБЫЕ проблемы с ЛАПКАМИ и ПАЛЬЧИКАМИ у птиц!

Сообщение elena-Ashabad » Пн июл 29, 2013 10:00

Моргана,я не ошиблась с диагнозом, потому, что при сальмонеллезе бывает понос, а при подагре помет похож на белый зефир (сильно увеличен в объеме, птица часто и много пьет). А заразна не подагра , а стафилококк , который ее вызывает.А три года у меня умирали птички из-за того, что я тоже думала , что подагра не заразна, сажала их по несколько штук в клетку. Надо лечить причину ( стафилококк), а не последствия. Я знаю, что подагра тоже переходит в хроническую стадию и стоит только начать давать им яйца, может опять начаться подагра, так как почки у птиц до конца не вылечиваются.Ну хотя бы умирать перестали, и то хорошо.А я теперь знаю, что надо делать , чтобы больше никто не заразился стафилококком и чтобы не спровоцировать приступ подагры. По поводу карантинных мероприятий- предыдущие 4 года пока я занималась канарейками у меня даже поноса не было ни разу ни у одной канарейки и я потеряла бдительность.Тем более, у того канаровода, который со мной поменялся и от птички которого начали болеть мои птички , раньше я приобретала канареек и все было нормально.Видимо он тоже поймал от чужих птиц заразу!Поэтому я так легкомысленно отнеслась к карантину, теперь я вообще ни у кого птицу брать не хочу, боюсь.Кстати у того канаровода сейчас вся птица тоже болеет. Теперь я знаю. что надо было сто раз подумать, прежде чем брать птицу у человека. у которого поилки зеленые, сроду не мытые, слой грязи в клетках и вольерах по 10см и птиц кормит практически одним просом! Ничего не поделаешь, пока на собственной шкуре не проверишь, не поймешь, почему так важен карантин.я в этом убедилась!
Алексею из Воронежа- Вы очень как-то недобро реагируете на мои сообщения, а вот на сообщение Uchawi никак не отреагировали.Видимо подкалывать людей вам доставляет больше удовольствия , чем помочь кому-то!
elena-Ashabad
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 22:44
Ваше имя: Lena
Город: Turkmenistan, Ashabad
Дата рождения: 05.06.1968

Re: ЛЮБЫЕ проблемы с ЛАПКАМИ и ПАЛЬЧИКАМИ у птиц!

Сообщение morgana » Пн июл 29, 2013 10:03

не дает покоя тема...
все сижу ржу над заразной формой подагры... :vau

поясню...
что такое подагра? это форма АРТРИТА... еще никто не встречал человека с заразной формой артрита... :ii4
подагра - заболевание, которое характеризуется отложением в различных тканях организма кристаллов уратов в форме моноурата натрия или мочевой кислоты. В основе возникновения лежит накопление мочевой кислоты и уменьшение её выделения почками, что приводит к повышению концентрации последней в крови (гиперурикемия). (вики)

соответственно подагра возникает на почве некорректной работы почек...

другое дело, что причиной нарушения или отказа работы почек может быть масса причин..
чаще всего это инфекционные заболевания...
вот их то и надо лечить...

стафилококк , который ее вызывает


стафилококк не вызывает подагру... стафилококк - это бактерия, которая может вызвать инфицирование внутренних органов и почек соответственно....
лечить нужно не подагру, а инфекцию (заболевание) которая вызывает нарушение работы почек....

не следствие лечат, а в первую очередь причину.. :ii4
Последний раз редактировалось morgana Пн июл 29, 2013 10:07, всего редактировалось 1 раз.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: ЛЮБЫЕ проблемы с ЛАПКАМИ и ПАЛЬЧИКАМИ у птиц!

Сообщение СОА » Пн июл 29, 2013 10:04

elena-Ashabad
Во-первых рада Вас видеть на нашем форуме 2116
Во-вторых посмотрите личку :ii4
А в третьих любое утвеждение по диагнозу - Ваше, Лены (morgana) или еще какое можно подтвердить только анализами.
Город у Вас не маленький, стопроцентно есть ветлаборатория...не пожалейте денег - сдайте помет на анализы. Тогда не надо гадать...перетирать мысли...
А в четвертых - обязательно оставайтесь с нами и обязательно делитесь опытом - любым...по содержанию, по лечению...просто дозировки не указывайте...кто заинтересуется, тот спросит через личку, кто более осторожен, тот дополнительно посоветуется по данному лечению с ветеринаром...принять Ваш рецепт или нет - это будет уже его ответственность перед самим собой... coucou
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: ЛЮБЫЕ проблемы с ЛАПКАМИ и ПАЛЬЧИКАМИ у птиц!

Сообщение Photografic » Пн июл 29, 2013 10:08

elena-Ashabad писал(а): Вы очень как-то недобро реагируете на мои сообщения, а вот на сообщение Uchawi никак не отреагировали.Видимо подкалывать людей вам доставляет больше удовольствия , чем помочь кому-то!


Я не лезу туда, в чем не могу помочь...
Такими темпами вы быстро здесь "наживёте друзей ". :52
А уж утверждать что - Моргана ошибается.... :)
Photografic
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 22:02
Ваше имя: Алексей
Город: Воронеж
Дата рождения: 01.01.1913

Re: ЛЮБЫЕ проблемы с ЛАПКАМИ и ПАЛЬЧИКАМИ у птиц!

Сообщение morgana » Пн июл 29, 2013 10:11

какое можно подтвердить только анализами

истинно так...
инфекцию определяют анализами кала и крови...

вам нужно было сдать анализы в первую очередь, чтобы выяснить какая именно инфекция вызывает нарушение работы почек...

по поводу подагры (артрита) вы можете спросить у любого врача и даже покопаться в интернете... заразной формы подагры не существует.. coucou

с чего вы взяли что указанный вами препарат лечит только стафилококк...
я написала группу бактерий против которых он работает..

Активен в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в т.ч. Еscherichia coli, Haemophilus spp., Pasteurella spp., Salmonella spp., Staphylocoсcus spp., Streptococcus spp., Clostridium perfringes, Bordetella bronchiceptica, Campylobacter spp., Corynebacterium pyogenes, Pseudomonas aerugenosa, Proteus spp., а также Mycoplasma spp.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: ЛЮБЫЕ проблемы с ЛАПКАМИ и ПАЛЬЧИКАМИ у птиц!

Сообщение СОА » Пн июл 29, 2013 10:26

elena-Ashabad
Раз вы у нас новенькая то, возможно не знаете как найти личные сообщения - наверху, сразу подкрасивой полоской с птицами, есть кнопка "Новых ЛС:1", нажмите на нее и войдете в свою личную почту, там Вас ждет мое письмо... coucou
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: ЛЮБЫЕ проблемы с ЛАПКАМИ и ПАЛЬЧИКАМИ у птиц!

Сообщение morgana » Пн июл 29, 2013 11:30

указанный выше препарат работает против очень обширного спектра бактерий.... многие из них могут вызыват заболевания последствиями которых могут стать заболевания суставов...
чтобы мои слова не были голословными.. вот описание каждого типа бактерий против которого работает этот препарат..

вопрос только в одном...
против чего именно из описанного лечили то?
... :)
а это может показать только анализ...
анализ не сделан..
карантин не был проведен.. вы же видели в каких условиях там птицы содержатся....




Еscherichia coli Кишечные палочки e coli забирают из просвета кишечника кислород, который вреден для полезных для человека бифидо- и лактобактерий. Кишечные палочки e coli вырабатывают ряд необходимых для человека витаминов: В1, В2, В3, В5, В6, В9, B12, К, участвует в обмене холестерина, билирубина, холина, желчных и жирных кислот, оказывает влияние на всасывание железа и кальция.
убивая антибиотиками эти кишечные палочки мы нарушаем естественную микрофлору кишечника, соответственно синтез необходимых витаминов и пр..
при избычточном росте e coli лучше лечить пробиотиками..

Haemophilus spp - Гемофильная инфекция - острые инфекционные болезни, обусловленные палочкой инфлюэнцы, характеризуется преимущественным поражением органов дыхания, центральной нервной системы и развитием гнойных очагов в различных органах. заразна . Воротами инфекции является слизистая оболочка носоглотки. Возбудитель может длительное время персистировать в области ворот инфекции в виде латентной (бессимптомной) инфекции. В некоторых случаях, в основном у лиц с ослабленными защитными силами, латентная форма переходит в манифестную. Инфекция распространяется по окружающим тканям, обусловливая развитие синуситов, отитов, бронхитов, пневмоний, воспаление подкожной клетчатки, или путем гематогенной диссеминации поражает суставы и другие органы, протекая по типу сепсиса. Гемофильная инфекция может протекать в следующих клинических формах:
- гнойный менингит;
- острая пневмония;
- ептицемия;
- воспаление подкожной клетчатки;
- эпиглоттит;
- гнойный артрит;Гнойные артриты являются следствием гематогенного заноса гемофильной палочки, нередко сопровождаются остеомиелитом.
- прочие заболевания (перикардит, синуситы, отит, заболевания дыхательных путей и др.).

Pasteurella spp - Пастереллёз (геморрагическая септицемия) — острая зоонозная инфекционная болезнь, для которой характерны лихорадка, интоксикация, воспаления кожи, подкожной клетчатки, артриты, остеомиелиты. Воротами инфекции являются чаще кожные покровы в месте укуса или царапины. заражение только через рану . При кожной форме пастереллеза на месте внедрения возбудителя появляется вначале припухлость и покраснение кожи, болезненность при пальпации. Вскоре на этом месте образуются пустулы, заполненные мутным содержимым, после разрушения пузыря образуется струп. Воспалительный процесс может захватить и более глубокие отделы, может развиться флегмона или более ограниченные абсцессы. Иногда процесс переходит на кость, обусловливая развитие артрита или остеомиелита. Во время развития воспалительных изменений, ограниченных только кожей и подкожной клетчаткой, общее состояние больных остается удовлетворительным, температура тела остается субфебрильной, отсутствуют выраженные признаки общей интоксикации.


Salmonella spp - Сальмонеллы - это микроорганизмы, которые вызывают различные инфекционные болезни, характеризующиеся разнообразными клиническими проявлениями c преимущественным поражением желудочно-кишечного тракта. Источником инфекции могут быть как домашние животные, птицы, грызуны, хладнокровные (рыбы, лягушки, змеи), и низшие (мухи, клещи, тараканы). Передача сальмонелл реализуется фекально – оральным путем. Пути передачи – алиментарный, контактно бытовой, водный. Основной путь передачи возбудителя через пищевые продукты. воздушно-капельным путем не передается. Различные серотипы сальмонелл (в основном сальмонеллы подвида salmonella enterica enterica) являются причиной различных инфекционных заболеваний:
salmonella enterica enterica серотип typhi (часто пишется просто salmonella typhi) — возбудитель брюшного тифа
salmonella enterica enterica серотипы paratyphi A, paratyphi B, paratyphi C (или salmonella paratyphi A и т.п.) — возбудители паратифов A, B и С
salmonella enterica enterica, разнообразные серотипы: agona, enteritidis, typhimurium, heidelberg, newport и др. — возбудители сальмонеллеза.

Staphylocoсcus spp - Стафилококковые заболевания — класс болезней, вызванных стафилококками, эти болезни весьма разнообразны. Основные показатели стафилококковой инфекции — гнойные поражения кожи и подкожной клетчатки, энтероколит, синдром токсического шока, стафилококковый сепсис, ангины, пневмонии (воспаление лёгких), отравление стафилококковым энтеротоксином и расстройство центральной нервной системы.Стафилококк воздушно-капельным путем передаваться может, только при контакте со слизистой оболочкой инфекция, при которой возбудители заболевания внедряются извне, обычно через различные факторы окружающей среды. Благоприятными факторами для развития стафилококкового заболевания являются ослабленный иммунитет, эндогенные и экзогенные инфекции и дисбактериоз.
- Сапрофитный стафилококк - вызывает воспалительные заболевания мочевого пузыря (цистит) и почек
- Золотистый стафилококк - Бактерия может поражать любые органы, провоцируя воспалительные заболевания, количество которых превышает сотню.Вызывает он также большое количество опасных системных и общих инфекций: стафилококковый сепсис, пневмонию, токсический шок, образование гнойников в мозге, сердце, печени и почках, остеомиелит, пищевое отравление и т. д.
Бактерии влияют также на кости и суставы: у больных возникают остеомиелиты и артриты. Вредоносному воздействию подвержены фактически все органы и ткани.

Streptococcus spp - стрептококк - Поражают дыхательную и пищеварительную системы, чаще всего приводят к поражению рта, носа и толстого кишечника.Стрептакакки могут вызывать следующие заболевания: рожистое воспаление, скарлатину, гломерулонефрит, ревматизм, ангину, фарингит, стрептодермит, пародонтит.Стрептококк является причиной возникновения и развития многих видов заболеваний. Это происходит из-за способности этих бактерий проникать в разные органы и ткани организма. Она может проникать в мозг, в кровь, в сердце и мочевыводящие пути.

Clostridium perfringes - палочковидная бактерия рода Clostridium. возбудитель диареи и флегмоны кишечника, связанных с
применением антибиотиков.


Campylobacter spp.- Кампилобактериоз – кишечная инфекция, характеризующаяся поражением желудочно-кишечного тракта и общей интоксикацией. Он передается фекально-оральным путем.Среди симптомов преобладают признаки поражения желудка и кишечника (диарея, общее недомогание, боли в животе, тошнота, рвота, примеси крови в стуле, лихорадка), реже наблюдаются генерализованные формы инфекции. В качестве осложнений могут быть синдром Гийéна – Баррé (Guillain- Barre), реактивный артрит и синдром Рейтера. Резервуаром возбудителей являются, в основном, домашние животные.

Corynebacterium pyogenes - Коринебактерии вида corynebacterium diphtheriae являются возбудителями дифтерии.

Pseudomonas aerugenosa - синегнойная палочка. Является одним из основных возбудителей нозокомиальных пневмоний, поражений мочеполовой системы.

Proteus spp - подобного рода бактерии являються частью среды ЖКТ и это является их нормальным местом обитания. Протеи вызывают заболевания у людей только в тех случаях, когда выходят за пределы своего нормального места обитания. Протеи способны образовывать фермент уреазу, которая разлагает мочевину до аммиака, что способствует образованию фосфатных камней в почках. Аммиак токсичен для почек, вызывает некроз почечной ткани, микрогнойники. Снижается местный иммунитет. Для бактерий появляется больше возможностей беспрепятственно размножаться в почечной ткани.

Mycoplasma spp- Микоплазмы – прокариотические микроорганизмы маленьких размеров, которые не имеют клеточной стенки. Это самые маленькие из всех известных клеточных организмов, диаметр клетки составляет 0,1 мкм, что в десять раз меньше размеров кишечной палочки. Известно около 100 видов микоплазм, которые являются сапрофитами или паразитами. M. pneumoniaeи еще 7 видов микоплазм – вероятные причины или значимые кофакторы в развитии таких заболеваний, как ревматоидный артрит, болезнь Альцгеймера, рассеянный склероз, сахарный диабет, болезнь Крона, системная красная волчанка, миокардит.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: ЛЮБЫЕ проблемы с ЛАПКАМИ и ПАЛЬЧИКАМИ у птиц!

Сообщение Марина2007 » Пн июл 29, 2013 13:38

Елена с Ашхабада на мой пост как то совсем не отреагировала, как и на содержащееся в нем предложение открыть свою личную страничку, где можно было бы свободно общаться, куда и все последние посты можно было перекинуть, тема зафлужена уже прилично. Буду отделять с подзаголовком "О падагре, сальмонелле и о самолечении поговорим...."
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Re: ЛЮБЫЕ проблемы с ЛАПКАМИ и ПАЛЬЧИКАМИ у птиц!

Сообщение Photografic » Пн июл 29, 2013 13:41

Марина2007 писал(а):Буду отделять с подзаголовком "О падагре, сальмонелле и о самолечении поговорим...."

лучше сразу - "О самолечении" тема будет точно пополняться :))
Photografic
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 22:02
Ваше имя: Алексей
Город: Воронеж
Дата рождения: 01.01.1913

Re: О падагре, сальмонеллее и о самолечении поговорим....

Сообщение lyudmila » Пн июл 29, 2013 13:51

Photografic писал(а):лучше сразу - "О самолечении" тема будет точно пополняться

Если честно, то мы все занимаемся самолечением своих птиц или хотя бы на 90% присутствующих на форуме. И все это только от того, что нет достойных ветврачей, занимающихся лечением птиц даже в больших городах.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: О падагре, сальмонелле и о самолечении поговорим...

Сообщение Photografic » Пн июл 29, 2013 14:04

lyudmila писал(а):Если честно, то мы все занимаемся самолечением своих птиц или хотя бы на 90% присутствующих на форуме. И все это только от того, что нет достойных ветврачей, занимающихся лечением птиц даже в больших городах.

Так кто бы спорил - так и есть... Сами и лечим,но как правильно замечали уже - это на свой страх и риск... а не в варианте - я пробовала - я точно знаю...
и далее спорить с Морганой - как то... странновато...
Разве я не прав ?
Впрочем и впраду зафлудили тему - в том числе и я...
Воздержусь далее тут от флуда.
Извините.
Photografic
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 22:02
Ваше имя: Алексей
Город: Воронеж
Дата рождения: 01.01.1913

Re: О падагре, сальмонелле и о самолечении поговорим...

Сообщение lyudmila » Пн июл 29, 2013 16:29

Photografic писал(а):спорить с Морганой - как то... странновато...

Спорить необходимо! Этот спор подтолкнул Моргану такие ценные подробные посты написать!!! Даже думаю Лене самой захотелось углубиться в тему. Ведь интересно общаться с людьми думающими, ищущими. не стоящими на месте и ждущими, что все тебе сейчас на блюдечке поднесут. Даже пусть высказывается очень спорное и даже не правильное мнение....но мнение и мысли. Вместе с грамотными людьми здесь на форуме можно приблизиться к истине.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: О падагре, сальмонелле и о самолечении поговорим...

Сообщение elena-Ashabad » Пн июл 29, 2013 18:11

Моргане- я вам то и пыталась объяснить, что пока я лечила своих птиц именно от подагры , толку не было, а вот на то, чтобы выяснить,перелопатив кучу литературы, что подагра может быть последствием какого-то бактериального заболевания, ушло много времени.Таких заболеваний очень много, но по симптомам моих птиц, я поняла , что это стафилококк ну или в крайнем случае стрептококкк.Это уже не важно, так как лекарство действует на все эти бактерии.Вы упорно не понимаете меня.Я никогда не утверждала, что подагра заразна, мало того я писала, что передозировка тоже может вызвать ту же подагру , сульфаниламидные препараты тоже дают реакцию на почки, причем сразу не заметишь, пока ноги не начнут краснеть , опухать суставы.А бывает еще висцеральная форма подагры,о которой вообще узнаешь только на вскрытии. Что насчет сдачи анализов- я живу в Туркмении, а не в Москве. Здесь никто не будет делать анализ каким-то птичкам. Здесь в санэпидстанции делают только людям анализы и то не все что надо. Частных ветклиник здесь нет!!! Есть несколько ветврачей частников, которые в основном занимаются собаками, кошками и дворовым скотом типа коров, баранов и т.д.Когда у меня котенок заболел, не мог ни есть, ни пить , рвота постоянно, я отвезла ветврачу на дом, он даже не мог определить болезнь.Сделал витамины, препарат какой-то для сердца и все! Вечером котенок умер.Потом я сама нашла описание этого заболевания в книгах и поняла , что это был инфекционный энтерит, а заразился котенок от кошки, которая постоянно сидела у нас на подоконнике и они нюхали друг друга .Вот так! То что вы написали по поводу других заболеваний, я уже наизусть скоро знать буду. Я прочитала почти всю книгу Бессарабова о болезнях птиц, она меня и натолкнула на мысль полечить от стафилококка, что в результате дало результат.По признакам сальмонеллеза должен быть понос да еще и кровавый, и болезнь не длится долго, а мои птички были крепкие, поэтому боролись с болезнью долго, некоторые больше месяца и поноса у них не было. Конечно, когда уже суставы в шишках никакой антибиотик не вылечит, но по крайней мере оставшихся птиц я уберегла от заражения, а то бы все умерли постепенно.
Марине 2007- спасибо за поддержку, я Вам очень благодарна. Только я не знаю, смогу ли я там что-то делать в дневнике, я ведь еле-еле научилась сообщения отправлять! Не обижайтесь, что я не ответила сразу.У меня сейчас мама 75 лет с поломанными руками дома, поэтому в интернете посидеть редко удается, обычно ночью, когда все спят. Спасибо всем!
elena-Ashabad
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 22:44
Ваше имя: Lena
Город: Turkmenistan, Ashabad
Дата рождения: 05.06.1968


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29