О витаминах BEAPHAR, Радостин и пр.



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

О витаминах BEAPHAR, Радостин и пр.

Сообщение Photografic » Вт май 21, 2013 18:10

Марина2007 писал(а):О Радостине много отрицательных отзывов.


Это правда.. и дозу там надо давать раза в 4-5 меньше чем там написано !!! И ни в коем случае не в чистом виде !!!!! и только радостин антистресс.... !!!! это из радостина самый приемлемый...
Сам давал некоторое время - пока биофаровские не нашёл.
Photografic
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 22:02
Ваше имя: Алексей
Город: Воронеж
Дата рождения: 01.01.1913

Re: Сильный удар у канарейки.

Сообщение СОА » Вт май 21, 2013 18:19

Давала Радостин в рекомендуемой дозировке, никаких нареканий у меня нет. С биофаровскими я не дружу, нигде не написано сколько дней их можно давать...получается сколько хошь...но с витаминами это опасно. Кроме того, их надо в течение дня менять, иначе такой запашок пойдет, что мало не покажется...потом поилки не отмоешь - доооолго "аромат" держат...
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Сильный удар у канарейки.

Сообщение Photografic » Вт май 21, 2013 18:29

СОА писал(а):Давала Радостин в рекомендуемой дозировке, никаких нареканий у меня нет. С биофаровскими я не дружу, нигде не написано сколько дней их можно давать...получается сколько хошь...но с витаминами это опасно. Кроме того, их надо в течение дня менять, иначе такой запашок пойдет, что мало не покажется...потом поилки не отмоешь - доооолго "аромат" держат...


Про радостин везде пишут - то что написано - это передоз... забейте в поиски - отзывы о нём.
А уж если Вы хаете биофаровские .... Впрочем - если Вам по душе радостин - да ещё в той дозе что написано - Ваши птички - Ваше право - как с ними поступать .
По поводу менять воду когда в воде витамины - ЭТО СО ВСЕМИ ТАК НАДО ПОСТУПАТЬ !!!! Вода с витамина по хорошему не должна стоять весь день...
По поводу дозировок - тоже всё известно.
http://beaphar.ru/archives/tag/birds/page/2
А цикл в биофаре - обычно - две недели дают - месяц отдых...
И уж точно - я ни одного не знаю человека занимающегося птицами - чтоб хаял beaphar... Ну кроме разве Вас. :))
Photografic
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 22:02
Ваше имя: Алексей
Город: Воронеж
Дата рождения: 01.01.1913

Re: Сильный удар у канарейки.

Сообщение СОА » Вт май 21, 2013 18:31

Photografic Это мое мнение
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Сильный удар у канарейки.

Сообщение Photografic » Вт май 21, 2013 18:33

СОА писал(а):Photografic Это мое мнение


До этой ремарки - это было - утверждение...
Обычно своё мнение помечают -ИМХО
Ну или как сделали вы с запозданием...
Photografic
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 22:02
Ваше имя: Алексей
Город: Воронеж
Дата рождения: 01.01.1913

Re: Сильный удар у канарейки.

Сообщение Photografic » Вт май 21, 2013 18:57

Марина2007 писал(а): Все витамины пропаиваются курсами до 14 дней.


Некоторые придерживаются курса месяц через два....
Я например - придерживаюсь классики - 14 дней через месяц (поздняя осень и зима)...
а когда много естественных витаминов - то 14 дней через 2 месяца
И именно БИОФАР ;) Эта Голландская компания - давно и успешно зарекомендовала себя среди любителей животных и птиц в отличии от Радостина - увы !!!
Случаи гибели птиц употреблявших радостин связаны с передозировкой в основном. В нём просто лошадиные дозы для птичек :73
Photografic
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 22:02
Ваше имя: Алексей
Город: Воронеж
Дата рождения: 01.01.1913

Re: Сильный удар у канарейки.

Сообщение СОА » Вт май 21, 2013 19:02

Марина2007
К сожалению не всегда есть кому менять их, все на работе или учебе. Поздней весной и ранним летом легче - в 5 утра дал - в 7 забрал.
Нет, я даю Радостин на весь день...А Биофаровские по инструкции надо давать на весь день - написано менять в течение дня 2-3 раза..так где же правда?

Photografic писал(а):По поводу дозировок - тоже всё известно.

А сколько дней? 3? 5? 10? Каждый день? Никто не обязан знать КАК обычно даются витамины - ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ

Поэтому я с ними и не дружу....
Кто хочет дружить - пусть дружит... coucou
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Сильный удар у канарейки.

Сообщение Photografic » Вт май 21, 2013 19:13

СОА писал(а):ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ


1 - Оно и прописано.. !!! Но в случае если вы покупаете витамины с коробкой - а не как у нас часто продают - без упаковки.
2 - В биофаровских НЕ НАПИСАНО -что витамины должны быть в поилке весь день - это не правда !
3 - НЕ меняя воду в течении дня с РАДОСТИНОМ - вы тем более рискуете отравить птиц (причём сильно отравить). Но хозяин барин...
А дружить с биофаром или нет - это ваше личное дело...
Кстати к канарейкам тоже нет инструкции (при покупке) :)) :)) :)) Но Вы я так понимаю ни смотря на это - их держите... :)) Видимо потому, что вы наверно знаете как их содержать... Так и с витаминами - вам правильно Марина2007 ответила - про курс в 14 дней.
И повторю - инструкция к биофаровским витаминам таки есть (если упаковка коробочная);)))))))))))))
Photografic
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 22:02
Ваше имя: Алексей
Город: Воронеж
Дата рождения: 01.01.1913

Re: Сильный удар у канарейки.

Сообщение СОА » Вт май 21, 2013 21:22

Photografic
Тогда подскажите сколько дней пропаивать эти витамины и что означает "давать 2-3 раза в день"?
Только прочитайте из инструкции...общепризнанного мнения мне не надо...только сухие строки из инструкции с коробки. Заранее спасибо.
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Сильный удар у канарейки.

Сообщение kay » Вт май 21, 2013 21:54

СОА писал(а):Photografic
Тогда подскажите сколько дней пропаивать эти витамины и что означает "давать 2-3 раза в день"?
Только прочитайте из инструкции...общепризнанного мнения мне не надо...только сухие строки из инструкции с коробки. Заранее спасибо.


и мне тоже этот момент очень интересен. цитату в студию.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Сильный удар у канарейки.

Сообщение Photografic » Вт май 21, 2013 22:12

СОА писал(а):Photografic
Тогда подскажите сколько дней пропаивать эти витамины и что означает "давать 2-3 раза в день"?
Только прочитайте из инструкции...общепризнанного мнения мне не надо...только сухие строки из инструкции с коробки. Заранее спасибо.


1-Не имею привычки собирать коробочки,бутылочки,упаковки и т.п. - прочёл и выкинул кто ж знал, что потребуется доказывать кому-то.... да и доказывать то,что я точно знаю - упёртой барышне - как говорят в Одессе - оно мне надо....
2-Фраза "давать 2-3 раза в день" взятый видимо от сюда http://beaphar.ru/archives/tag/birds/page/2 из описания по применению BEAPHAR Vinka - это означает- менять 2-3 раза в день воду в поилке с витаминами ... (это примерно тоже самое что вам писала ранее Марина2007 )
3 - Ольга - нравится вам Радостин - поите им птиц - ваше право... Считаете биофаровские витамины - не достойными вашего внимания - ваше право....
Хотите менять воду с витаминами раз в сутки - ваше право ;))) Вы вольны делать всё, что вам хочется и можется :))

Для kay - Юра - Вы то не глумитесь :)) Вы, умный и опытный человек и "заводчик" и прекрасно знаете и понимаете о чём речь :))

На этом заканчиваю (со своей стороны) этот флуд - пока опять не начались обвинения в нём же 2116
Последний раз редактировалось Photografic Вт май 21, 2013 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Photografic
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 22:02
Ваше имя: Алексей
Город: Воронеж
Дата рождения: 01.01.1913

Re: Re: Сильный удар у канарейки.

Сообщение Марина2007 » Вт май 21, 2013 22:18

Перенос части сообщений из темы viewtopic.php?f=8&t=7712
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Re: О витаминах BEAPHAR, Радостин и пр.

Сообщение kay » Вт май 21, 2013 22:47

Photografic писал(а):Юра - Вы то не глумитесь


Алексей, и в мыслях не было. чес слово...
например на витаминах Орофармовских тоже не написано сколько дней и с какой периодичностью давать. только дозировка и ВСЁ. но есть "блуждающая" по инету табличка от производителя с рекомендациями по дням и периодам, в зависимости от препарата. вот мне и интересно по остальным брендам знать такую же информацию, НО официальную. поэтому и спросил.... 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: О витаминах BEAPHAR, Радостин и пр.

Сообщение Photografic » Вт май 21, 2013 22:57

kay писал(а):Алексей, и в мыслях не было. чес слово...
например на витаминах Орофармовских тоже не написано сколько дней и с какой периодичностью давать. только дозировка и ВСЁ. но есть табличка от производителя с рекомендациями по дням и периодам, в зависимости от препарата. вот мне и интересно по остальным брендам знать такую же информацию, НО официальную. поэтому и спросил.... 2116


У меня из биофара - 5 разных бутылочек витаминов + кальциевый вариант порошкообразный - из них по моему всего лишь пара покупалась в коробочках... я не знаю почему - но в основном продают бутылочки с витаминами без коробочек - на самих бутылочках есть инструкция - то ли на немецком, то ли на голландском (скорее всего - было бы логично) и нашлёпка с переводом - которая выцветает или стирается - ну знаете как с чеками... я специально просмотрел свои - хрен там чего прочитаешь на той нашлёпке... (если и в это не верите - могу сфотографировать :)) )
Коробочки - как и писал выше - не сохранил... реально - нафиг их хранить ????
Из принципа полез искать на их сайт - там в описаниях - кратко всё... хотел написать им (это возможно - если зарегистрироваться) - но после регистрации войти под ником и паролем - так и не смог... попробуйте Вы - может Вам больше повезёт :)) http://beaphar.ru

Орофармовских у нас в России сейчас - нет... а жаль...
Из реально хороших - имеющих хорошую репутацию пожалуй только - Beaphar... но тоже далеко не всё сюда везут - это видно из боольшой разницы в ассортименте на российском сайте и их родным ;) beaphar.com
Кстати там много всего не только по витаминам - и от трахейника и иных паразитов и всего прочего. но это у них ;)
Последний раз редактировалось Photografic Вт май 21, 2013 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Photografic
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 22:02
Ваше имя: Алексей
Город: Воронеж
Дата рождения: 01.01.1913

Re: О витаминах BEAPHAR, Радостин и пр.

Сообщение СОА » Вт май 21, 2013 23:01

Я покупала биофаровские витамины не в коробке, но на каждой бутылочке есть аннотация на русском языке, из которой выходит, что витамины нужно давать 2-3 раза в день (т.е. весь день) и неограниченное количество дней...возможно это рассчитано на кормление птиц только зерновой смесью и + ежедневная суточная норма витаминов...Каких либо иных рекомендаций я не нашла. Кстати, этот вопрос я уже поднимала на нашем сайте...
Я вообще по жизни не люблю неопределенность. Поэтому прежде чем применять нечто новое или кем-то рекомендуемое - стараюсь изучить этот вопрос досконально.

Уважаемый Photografic и уважаемые форумчане, если увидите где-нибудь официальные рекомендации КАК давать эти витамины, пожалуйста поделитесь с нами знаниями coucou
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: О витаминах BEAPHAR, Радостин и пр.

Сообщение Photografic » Вт май 21, 2013 23:15

СОА писал(а):давать 2-3 раза в день (т.е. весь день) и неограниченное количество дней..


Странные рассуждения про весь день .... куда яснее то ?? 2 (два) - 3 (три) раза в день...это значит за весь день (24 часа) - надо 2 (два) или 3 (три) раза менять воду с витаминами (если они водорастворимые). Что именно там не понятного ?? Это подтверждает то, что вам и писали уже...Воду с витаминами надо ОБЯЗАТЕЛЬНО менять не один раз в день (утром рано налил - вечером поздно убрал) !!!!!
Ещё более странный вывод - про не ограниченное количество дней ... у вас своя "феноменальная" логика.... это можно развивать бесконечно долго.
Я от себя лично добавлю - больше именно с вами дискутировать не хочу :) Надоело... да и чего ради ? Радостин - форева (это по вашей версии), я придерживаюсь координально иной точки зрения касаемо витаминов и сколько раз надо менять воду с ними (ИМХО) :) да и не только это...
В общем - Радостин вам в руки :))
Адьёс. 2116
Photografic
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 22:02
Ваше имя: Алексей
Город: Воронеж
Дата рождения: 01.01.1913

Re: О витаминах BEAPHAR, Радостин и пр.

Сообщение СОА » Вт май 21, 2013 23:25

Photografic
Мне и не нужна дискуссия с Вами...
Тема о Биофаровских витаминах... И я НЕ хаю их, как Вы выразились, просто я не знаю по какой схеме их давать.
Поэтому, действительно, давайте помолчим... и дадим слово тем, кто владеет нужной информацией.
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: О витаминах BEAPHAR, Радостин и пр.

Сообщение SergiO » Ср май 22, 2013 0:01

Здравствуйте!
Радостином антистресс от Агроветзащиты пользуюсь в "повседневной жизни" уже не один и не два года - гораздо больше, проблем никогда и никаких не возникало, впрочем, как и с Радостином "Доктор", но его применяю только в сезон разведения. Не один раз удалось побывать и собственно в лабораториях и на производстве Агроветзащиты, скажу честно - высший класс. Комплесами, в том числе и витамина B фирмы Beaphar (The Netherlands) пользовался довольно долгое время, ровно до тех пор, пока производство не перенесли в Польшу.
P.S. Да, и как таковой инструкции по применению у Beaphar действительно нет, в отличие хотя бы от Радостина.
SergiO
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 18:31
Откуда: Москва

Re: О витаминах BEAPHAR, Радостин и пр.

Сообщение ЕвгенийХ » Ср май 22, 2013 5:28

2116 Пользовал Биафар, несколько лет назад, хорошие витамины, особенно Маузер для линьки понравился, сейчас последние три сезона, орофармовские-вся линейка,доволен elefant , хорошо, что есть где заказать и знаю точно что из Германии.

PS Нашими витаминами не пользовался никогда angry , хотя добавку "Цамакс" использую регулярно.
PSS В прошлом сезоне во время линьки применял Квико Плюс.
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: О витаминах BEAPHAR, Радостин и пр.

Сообщение СОА » Ср май 22, 2013 7:26

Евгений, проблема в том, что никто не знает КАК же ПРАВИЛЬНО давать биафаровские витамины, в каких случаях и по какой схеме.
А давать наугад по общепринятой схеме...не зная какую дозу принимает птица...вот это как раз и несет в себе опасность...хорошо, если "недодашь", а если "передашь"? Хотя если и "недодашь" - тоже эффект от них будет минимален...
Схему должны рассчитывать специалисты, а не мы "на глазок"...
Надеюсь, что всё-таки, кто-нибудь владеет этой информацией, хотя... если даже Юра (kay) не знает... :\
ЕвгенийХ писал(а):орофармовские-вся линейка

Эти до нас еще не дошли...

Но я не бедствую и от Радостина негатива не вижу. Пользуюсь всеми Радостинами. Каждым в определенной ситуации, иногда, правда, уменьшаю количество дней подачи. Вот если специалист по витаминам, или орнитолог с опытом Виктории скажет, что Радостин опасен и почему...тогда да прислушаться необходимо, а так невзлюбить отечественные препараты, только за то, что они отечественные... :ii3
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: О витаминах BEAPHAR, Радостин и пр.

Сообщение Марина2007 » Ср май 22, 2013 14:13

Радостин, кампании AВЗ, это комплексные витамины, российского производства и как и всё выпускаемое отечественной фармакологий, а тем более ветеринарной, вызывает довольно оправданное недоверие у потребителей. Негавное мнение сложилось из-за достаточно многочисленных случаев отравления этими витаминами, как правило по вине владельцев из-за передозировки, но надо сделать ремарку на то, что передоз порой получает птица , которой эти витамины давались строго по инструкции производителя и такие случаи описаны на ТРИ А в разделе Ветеринария. Виктория лечила птиц с отравлением именно Радостином.
VK: "Радостин" антистресс лучше дать в виде питья - это водорастворимый комплекс. 5 кап. на 50 мл воды не более 5-ти дней , не чаще , чем раз в 3 месяца . При таком способе витаминизации передозировка и побочные проявления крайне редко происходят.
Но вообще каждый выбирает для себя, в России проблема выбора, я тоже пользовалась Беафаровскими витаминами и это было здорово иметь витамины для линьки, витамины комплексные, витамины обогащенные минералами, потом перешла на витамины орофармовские водорастворимые в порошках, тоже понравились, даю курсами в период линьки, в период подготовки к разведению, придерживаюсь советов опытных, это и из чел. практики - витамины - это тоже лекарство и подсаживать птицу на них не стоит, на сегодня я практически не использую витамины вообще, даю пророст , как источник незаменимых аминокислот и витаминов, зелень выращиваю, морковь корявую с огорода, качественный промышленный яичный корм. обогащенный витаминами и протеинами, как то мур. яйцо, разнообразные рачки, и пр..
P.S. - о продукции АВЗ - когда французкая фирма Мериал С.А.С. (Merial S.A.S.), производящая вет. продукцию и хорошо знакомый российскому и не только потребителю Фронтлайн (Frontline) , подала в суд на эту кампанию за плагиат в обозначении на этикетке действующее в-во Фипронил (сейчас уже масса дженериков и название продано и можно писать всем кому не лень) , так вот моя подруга, работающая в Российском Представительстве Мериал С.А.С. (Merial S.A.S.), по их заданию закупала продукт (Барс Форте спрей) АВЗ в разных торговых точках, из разных партий и пересылала в лабораторию кампании на анализ действующего в-ва, через несколько дней после отправки продукции был прислан запрос на её почту - Мадам, вы уверены, что высылаете нам заданный продукт, этого просто не может быть. :ii5
Настолько разительно отличался состав в разных партиях препарата. Всегда пишу об этом, и напоминаю новичкам в породе будь то канароводы или любители астрильдовых - будьте аккуратны с отечественными вет. препаратами. есть аналог в чел. аптеке - приобретайте его, ушли времена СССР, когда везде было ОТК и был жесткий контроль, сейчас наши производители "умельцы", приобретя импортное оборудование и овладев внешним видом, до тонкостей, так и не дошли (помните у Жванецкого :ii4 Их лекарства убивают микроба наповал, а наши с ним сотрудничают).
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Re: О витаминах BEAPHAR, Радостин и пр.

Сообщение СОА » Ср май 22, 2013 20:38

Марина2007
Как я поняла Виктория не сказала, что Радостин опасен, только уточнила дозировку. Спасибо.
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: О витаминах BEAPHAR, Радостин и пр.

Сообщение Марина2007 » Ср май 22, 2013 20:52

Собственно это ведь не яд, а витамины, поэтому об опасности говорить не приходится априори, разговор о другом - о передозировке, даже незначительной, которая приводит к отравлениям птиц, в то время, как порог безопасности у лекарств европейских производителей даже на акарициды, (о витаминах я уже и не упоминаю), в частности у упомянутого мной Фронтлайна - 50, т.е. передозировка в 50! раз не вызовет необратимых побочных эффектов. ( как то судорог, сумеречного спутанного сознания и пр.)
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Re: О витаминах BEAPHAR, Радостин и пр.

Сообщение СОА » Ср май 22, 2013 21:30

Получается "вина" наших производителей Радостина в том, что отсутствует так называемый порог, или он есть, но слишком низкий?
А как узнали, что он отсутствует?
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: О витаминах BEAPHAR, Радостин и пр.

Сообщение SergiO » Ср май 22, 2013 21:46

Здравствуйте!
Ну вот хоть "убейте" :) , но никак не могу разделить всеобщих восторгов относительно высокого качества импортных витаминов (в частности Beaphar) и пренебрежительного отношения к Российской продукции. Что касается отравлений птиц Радостинами, то здесь вся ответственность безусловно лежит на владельцах этих самых птиц - одно из двух, либо инструкций не читали, либо руки совсем уже не из того места.. К большому сожалению, в наше время люди в принципе разучились/не научились мыслить логически. Вместо этого научились "мыслить" категориями - форумов, офисов, подъездов, дворов и т.д. Отсюда все беды, соответственно и "рецепты"-рекомендации - "...вы почитайте, на форумах пишут, изучите отзывы".. Имеем заранее готовое решение и как бы "готовый результат". А не легче ли внимательно изучить продукт, который собираемся покупать и использовать? Стандарты, по которым в РФ производятся ветеринарные препараты и аналогичные стандарты европейского рынка далеки друг от друга, как небо и земля.. Может быть для кого-то проще будет так - разница между ГОСТ-ом и ТУ. Пример - в витаминах Beaphar помимо всего прочего присутствуют в различном соотношении - глюкоза, лактоза, зола, протеины. Это "говорит" о том, что при производстве использованы компоненты (включая основу, как правило органические растворители) ненадлежащего качества, либо "на лицо" удешевление производства в ущерб стерильности. Хотя (лично меня) это уже не удивляет... Все наверняка помнят историю приобретения Самарской кондитерской фабрики компанией Nestle - ситуация схожая - в рецептуре моментально стали присутствовать такие элементы (включения), как - следы арахиса/орехов, следы какао продуктов, следы фруктового сырья, что ранее просто было недопустимо. Производство стало банально "грязным".. 2116
P.S. Жду камней в свой огород, может быть и помидоров..
SergiO
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 18:31
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron