проблема с оперением у самок



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Re: проблема с оперением у самок

Сообщение lyudmila » Пн авг 12, 2013 22:50

Мария87Рассмотрите под лупой целы ли перышки, не погрызины ли они. Обработку Вы делали неправильно!
На всякий случай почитайте тут viewtopic.php?t=1278
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: проблема с оперением у самок

Сообщение Мария87 » Вт авг 13, 2013 14:20

lyudmila как Вы говорили посмотрела под лупой перышки, они как-будто прострочены на машинке, в мелкую сеточку как бы, и без лупы нашла на крылышках и хвостике такие же перышки... Это ПУХОПЕРОЕДЫ??...

А как правильно обрабатывать, не подскажите где почитать можно?
Мария87
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 10:22
Откуда: Саратов

Re: проблема с оперением у самок

Сообщение Марина2007 » Вт авг 13, 2013 14:53

Мария87, если прострочены , то это пероеды прочитайте о том, как избавить от них птицу по ссылке.

viewtopic.php?t=2210
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Re: проблема с оперением у самок

Сообщение Мария87 » Вт авг 13, 2013 17:48

lyudmilaМарина2007, спасибо за ссылки, все прочитала, прочитала здесь, что если птица неуверенно держится на лапках это нормально, а насколько вреден этот Фронтлайм для здоровья?

Может кто-нибудь знает где вблизи г.Саратова можно купить данный спрей, нигде не могу найти...

И последний вопрос, нужно ли как-то разводить Фронтлайм или прям так и брызгать по пшику на каждую подмышку?

Спасибо заранее за ответ.
Мария87
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 10:22
Откуда: Саратов

Re: проблема с оперением у самок

Сообщение lyudmila » Вт авг 13, 2013 19:17

Мария87попробуйте поспрашивать у собачников, он дорогой, а вам нужна капля.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: проблема с оперением у самок

Сообщение TATIANA62 » Сб авг 17, 2013 21:55

Здравствуйте! Вызывала врача к Манюне, совсем лысеет головка, уже и ушко голенькое видно. Дал капельки масленистые и сказал смазывать тельце, мол паразиты это, а сколько дней мазать сам не знает, сколько надо, так и мажьте, только один раз в день после купания. Я помазала 10 дней и что-то побоялась мазать больше. Называется ANTIPARASITARIO MICO TARIZON может кто слышал про такие? Когда смазывала она очень дергалась и потом долго чистилась. Опять снесла мне яйца, но уже как-то странно: сначала одно, через несколько дней еще два и вот через неделю еще два. Все время даю пыльцу, может прекратить?? Ничего не зарастает, тельце красненькое, вроде чистенькое....как-то странно доктор мазать сказал, сколько нужно, а вот сколько? Девчушечка очень активная, даже петь начинает.
Еще два дня назад у Лимончика, он красиво-желтый и он был жених Манюни, появилось с одной стороны ближе к шейке красное какое-то странное пятнышко. Посмотрела через лупу, крови нет..интересно, он может начать менять цвет??и вообще что это такое может быть??
СОА - вы советуете против глистов провести, а вот тыквенные семечки подходят? или есть еще что? я уже боюсь врачей спрашивать. Сын приедет, упрошу сделать фото, одна не могу справиться.
Уже достаточно времени Манюнька лысенькая, больше 6 месяцев.
Спасибо, за ваши советы. С уважением.
TATIANA62
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 23:07
Откуда: Argentina

Re: проблема с оперением у самок

Сообщение СОА » Пн авг 19, 2013 11:23

TATIANA62
Про Манюню, кажется, всё ясно. Пока не остановите яйцекладку, проблемы с оперением не пройдут...
Минеральную смесь обогатили? Тыквенные семечки хороши при профилактике, а вот "выгоняют" ли глистов не знаю...помет в норме?
О Лимончике - красное пятно на оперении? Если вылезли красные перышки - значит в роду есть птицы с редфактором (красные), кажется Вы даете паприку, возможно окрасились перышки... Если на коже, то нужно фото...так Вам никто ничего не сможет сказать... coucou
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Пред.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15