Помогите пожалуйста - что то не так.



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Помогите пожалуйста - что то не так.

Сообщение HACTEHA » Пн фев 21, 2005 22:09

Что то не так с моим Тихой. Постараюсь без эмоций и по порядку:
Он лысеет. Довольно таки активно. выглядит сейчас обглоданным и жалким. :(
Поет но не так много как раньше а только по утрам и совсем по другому (не жалобно не хрипло - просто песня другая - не знаю имеет это отношение к делу или нет)
По утрам зачем-то опустошает поилку. т.е. я ее наливаю скажем часов в 10. До вечера она стоит - ну может и пьет но немного. А утром (часов в 9) я прихожу - а она ПУСТАЯ и вся клетка забрызгана. Неужели он столько может выпить???? Она же больше его роста!
Купалку стал игнорировать.
Когда его никто не видит - просто сидит. Подходим - начинает орать и прыгать. Ну т.е. вести себя активно.
Кормлю Вита... и мягким (красным) от падована. Давала перец болгарский яблоко и помидор (сегодня).
Какает вроде нормлаьно но иногда "лужица" и сами какашки красные. Я думала что это от корма а сейчас вот настораживаюсь - может не от него. Никаой болезненности при какании нет.
Вдруг съел до деревяшки палку от Витакрафта. До этого кушал ее но как то так. А сейчас за два дня просто всю смолотил.
Еще я заметила что в корме Витакрафт не так много продолговатых желтых семян а на палке их много. Видимо они ему очень нравятся.

Я в панике.
Если это линька то почему он поет???
С другой стороны везде написано что первый признак болезни - это то что птица перестает петь. Он поет. Ежедневно. Не так много но поет. Где то с 9-10 до 14.-15. Раньше целый день пел.

С перепугу три дня назад подсыпала ему Цимакс (кажется так) - там написано что выводит токсины, и очень супер для птиц. Тоже написано что птица может стать вялой первые три дня - может это от Цимакса? Терять перья стал ДО цимакса (поэтому ему его и насыпала).
HACTEHA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 11:09
Откуда: Москва

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21