К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение LadyEagle » Пт янв 15, 2016 23:40

Из прочитанного выше, склоняюсь, что все-таки у моего кенара не трахейник, но смущают некоторые нехорошие симптомы: птица часто хохлится, не особо активна, хотя и вялости как таковой не наблюдаю, мало поет (хрипов, сипенья, чиханья нет), дыхание не учащенное. Но почему делает глотательные движения, будто подавилась чем-то? Это один из симптомов трахейника. И оперение рыхлое(но это с рождения,он такой у меня и был, собратья постарше вытолкали из гнезда и он сильно отставал в развитии). Помет тоже нормализовался был з известковыми включениями но после одной дачи тетрациклина с яйцом все нормализовалось. Сейчас пропаиваю чиктоником. Отчего птица глотает? Стоит ли капать ивермектин?
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение morgana » Сб янв 16, 2016 20:14

помет тоже нормализовался был з известковыми включениями

+
птица часто хохлится, не особо активна

+
делает глотательные движения


похоже на гельминтоз ...

Амидостомоз
Заболевание, связанное с поражением кутикулы мышечного желудка паразитами (отсюда и глотание)

Сингамоз
Заболевание, связанное с поражением трахеи, легких и воздухоносных мешков. Яйца паразита выделяются со слизью и пометом. В организм птицы паразиты попадают с кормом, оседают в легких. Паразиты и их яйца весьма устойчивы.

проведите лечение от паразтов..



даже снесение яиц без скорлупы может быть следствием поражения глистами в частности паразитированием в организме птиц плоского сосальщика под названием трематода. Сосальщик поселяется в слепом выросте на стенке клоаки у молодняка, а у взрослой птицы он живет в яйцеводе, клоаке и прямой кишке разносчиками личинок трематоды являются улитки, которые охотно едят одуванчики и на них же какают...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение LadyEagle » Сб янв 16, 2016 21:28

Лена, спасибо большое! Ивермектин1% можно капнуть в области шеи или достаточно семечек тыквенных? Или пропоить ивермектином лучше с поледующей дачей катазола?Я начиталась про трахейник и с перепугу купила все это. Ивермектин тоже помогает от эндопаразитов, только меня предупредили что он сильно токсичен. Можно ли обработать остальных птиц или все же не рисковать - те вроде здоровы.
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение morgana » Вс янв 17, 2016 1:11

можно капнуть в области шеи

капание от глистов не помогает...для действия против глистов он добавляется в воду..
Или пропоить ивермектином лучше с поледующей дачей катазола?

так лучше... остальным сейчас не нужно ничего даать.. сезон размножения на носу... а при обработке ивермектином ранее чем через 1-2 месяца птицу пускать в размножение не желательно..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение Kristina2016 » Ср фев 03, 2016 12:52

Ребят,такой вопрос,мой Рыжик,как я уже писала,не поёт,а только кашлеет,сейчас прогреваю его синей лампой,он стал чуть меньше,но и стал как-будто отхаркивать слюни,что это может быть,трахейник или же какая-то простуда или проблема с лёгкими?
Kristina2016
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 15:29
Откуда: spd
Ваше имя: Кристина
Город: Спб
Дата рождения: 15.01.1991

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение lyudmila » Ср фев 03, 2016 16:12

Kristina2016 На сколько я понимаю, при трахейном клеще процесс развивается очень быстро....
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение Kristina2016 » Пт фев 05, 2016 14:33

lyudmila писал(а):Kristina2016 На сколько я понимаю, при трахейном клеще процесс развивается очень быстро....

Вот да,а у меня такая ситуация уже 1.5 года и результатов никаких,Рыжику не лучше и не хуже,просто кашлеет и всё,а так в целом,он в хорошем состоянии,даже деток пытается делать со своей подружкой,у них царит мир и любовь:)
Kristina2016
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 15:29
Откуда: spd
Ваше имя: Кристина
Город: Спб
Дата рождения: 15.01.1991

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение Kristina2016 » Ср июн 22, 2016 3:30

Ребята,а мы вылечились с помощью ламп Ультрафиолетовая лампа Repti Glo 2.0, 14 ватт,подробно описала в теме новой своей,так что,всем удачи в лечении!
Kristina2016
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 15:29
Откуда: spd
Ваше имя: Кристина
Город: Спб
Дата рождения: 15.01.1991

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение Rameyka » Чт сен 29, 2016 0:04

Здравствуйте. Я новичок. У меня год живет кенар, который не поет, но пел у заводчика. Спокойный, хороший, но по-видимому, ожирел. Я очень хотела поющего. Случайно встретила заводчика канареек и попугаев, которому приходится пристраивать птиц в связи с переездом.Уговорил взять пару канареек, и самку для моего. Последнюю взяла спустя 2 недели после пары. Самок посадила вместе, как они у заводчика сидели. Последняя самка была с голой шеей, объяснил, что птицы "выясняют отношения". Я заметила, что она пассивнее : ест хорошо, купается, но спит больше, хохлится.Через 2 недели заметила, что первая самка, просто душка, которая еще и испускает трели, стала как-то чаще дышать (с движениями хвоста) и при дыхании ночью попискивать. Один раз ночью я увидела, что она сидит на полу клетки, правда, увидев меня, быстро вспрыгнула на жердочку. Рассадила. Самцы вроде, т-т-т. Взяв в руки самку с голой шеей, которая не пищит, послушала и обнаружила слегка хрипящее дыхание. ВЫВОД меня очень обеспокоил - трахейный клещ.
Обработала ивермектином 0,1% капля на шеи самкам.
Вопросы, пожалуйста, такие:
1. все-таки давайте напишем четкую схему лечения
* ивермектин 0,1% - 1 раз в 7-10 дней на кожу шеи - сколько раз?
* обязательно ли препарат внутрь? по какой схеме?
2.схема профилактики - птицы без клиники - нужна, а ежегодно 1 раз в год сколько раз?
3. может ли человек заразиться и какова клиника?
4. следует ли вернуть птиц, или поздно и мой подхватил?
Спасибо большое.
Мне парень/заводчик сказал, что все пройдет у птиц, и дал еще препарат Arpalit Neo. Но я как-то боюсь. Тем более, что когда мыла клетку, которую заполучила в придачу, у моего пса на фоне полного здоровья ночью возникли приступы затруднения дыхания с рвотой в течение 3 дней.
Rameyka
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 13:52
Ваше имя: Юлия
Город: Москва
Дата рождения: 14.06.1969

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение morgana » Чт сен 29, 2016 10:29

ВЫВОД меня очень обеспокоил - трахейный клещ.

вывод чей?.. ветеринара , который сделал мазок и произвел анализы?....
или это вы сами так решили?
у птиц хрипы могут быть свидетельством очень многих заболеваний.... микозы, заболевания легких, простуда, истощение,, стресс и тд.... точный диагноз может поставить только и только врач!!! и только после мазка во рту и анализов..
тем более что у одной птицы на лицо нарушение обмена веществ, а не выяснение отношений это ..
может ли человек заразиться и какова клиника?

не может))))))
следует ли вернуть птиц, или поздно и мой подхватил?

а понятие карантин на что?
у моего пса на фоне полного здоровья ночью возникли приступы затруднения дыхания с рвотой в течение 3 дней.

не нужно происходящее вокруг подводить под одну черту.....
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение Lauri » Чт сен 29, 2016 13:21

Прочитав форум о паразитах, стало очень боязно. Поэтому решила проконсультироваться у местного ветврача о паразитах. Меня больше всего интересовала профилактика. Врач сказал, что профилактику не стоит делать если птицы находятся постоянно в квартире, здоровые и новых птиц не ожидается. Его мнение таково , что вся это зараза переносная. Что на это скажут канароводы с опытом? Могут ли паразиты появится сами по себе в клетках, на птицах даже при дезинфекции клетки/бокса раз в неделю и ежедневной уборки ?
Спасибо!
Lauri
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2016 20:28
Ваше имя: Alexandra
Город: Finland, Oulu
Дата рождения: 05.06.1973

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение morgana » Чт сен 29, 2016 19:41

Врач сказал, что профилактику не стоит делать если птицы находятся постоянно в квартире, здоровые и новых птиц не ожидается. Его мнение таково , что вся это зараза переносная. Что на это скажут канароводы с опытом? Могут ли паразиты появится сами по себе в клетках, на птицах даже при дезинфекции клетки/бокса раз в неделю и ежедневной уборки ?

Lauriименно это я пытаюсь донести людям,.... неоткуда из воздуха ни одно инфекционное заболевание и ни один паразит взяться не может!!!!
бактерии и паразиты птица может получить либо от другой птицы (не важно вновь приобретенной или дикой например в вольере на улице), либо с зараженным инвентарем, либо с растений с улицы...
поэтому при покупке новой птицы важен карантин!! любой паразит себя в течении 40 дней проявит...
приобретенное оборудование нужно обрабатывать!!...
покупать зерновуюсмесь только от проверенных производителей и в герметичной упаковке..
а после лета (кормление одуванчиками, салатом и прочей зеленью с улицы) производить антиглистовую обработку..

если у вас одна птичка или две живут уже долго.. и вдруг за чихали или закашляли, то это НЕ ПАРАЗИТЫ.. это простуда или микоз от самодельного корма со спорами плесени.....

а то нонче этот трахейник уже в панацею превратился..... чихание и кашель не показатель трахейника... птица может чихать и кашлять более чем от 10 заболеваний и симтому у большинства птичих болезней идентичны.. диагноз может поставить только врач, проведя клинические исследования.....

соблюдайте карантин для новых птиц, соблюдайте гигиену и кормите проверенным кормом... и все с вашими птицами будет прекрасно..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение Rameyka » Чт сен 29, 2016 21:18

Спасибо,конечно,за теплый ответ
Rameyka
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 13:52
Ваше имя: Юлия
Город: Москва
Дата рождения: 14.06.1969

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение Lauri » Пт сен 30, 2016 8:45

Спасибо Елена!
Lauri
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2016 20:28
Ваше имя: Alexandra
Город: Finland, Oulu
Дата рождения: 05.06.1973

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение morgana » Пт сен 30, 2016 10:21

Rameyka а какой ответ вы хотите?

1. вы пренебрегли карантином..
2. посадили здоровую птицу к больной в одну клетку (симптомы плохого самочувствия на лицо - спит больше, хохлится.)
3. поставили диагноз без обследования у врача и анализов
4. назначили лечение

если птица хохлилась и часто спала, но не сипела, то это явно признаки другого заболевания и Arpalit Neo (средство от паразитов) тут никак не поможет, а только еще больше ослабит уже ослабевшую птицу..

первое что вам было нужно сделать - это НЕ БРАТЬ явно больную птицу... тем более с признаками болезни на лицо...
1. посмотрите помет.... какой он?
2. каким кормом вы кормите птиц, тем же что дал заводчик или как? какой рацион у них сейчас (минеральная смесь, зерновой корм, яичный корм, фрукты, овощи, зелень)
3. где стоит клетка? (при наличии других домашних животных это очень важно) не достает ли до нее ваша собака.. от стресса птицы тоже могут хрипеть и еще как..

Взяв в руки самку с голой шеей, которая не пищит, послушала и обнаружила слегка хрипящее дыхание ВЫВОД меня очень обеспокоил - трахейный клещ.

вывод - стресс от того , что вы ее в руки взяли... там прикиньте когда они волнуются помимо посипывания еще и булькать может.. а еще сердце стучать с перебоями, а еще и припадки начаться могут и с судорогами (крылья раскинуты, шея вывернута, глаза закатаны и трясучка)... это не значит что птица больна, это значит что у нее стресс..а хрипы у птиц возникают и на фоне недостатка кислорода от волнения..прежде чем взять птицу в руки вы должны напоить ее глюкозой (это делается минимум за несколько часов до того как отлавливать)...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение Еленушка85 » Пт сен 30, 2016 11:35

Юлия Рамейка, не обижайтесь. Елена дело говорит. Представьте сколько опыта за плечами. Мы вот тут с Вами вляпываемся по незнанию в истории. А опытные канароводы, такие как Елена, с нами возятся исключительно ради блага наших любимцев. Забесплатно к тому же. Просто вот так штут 15 птичек в неделю пострадает от наших додумок и беспокойств. Я представляю какое сожаление это рождает и у нас, а тем более у тех, кто знает, что все это можно было предотвратить. Я верю, Вы и сами все это понимаете. Просто не берите в обиду дельную строгость. Это нормально. Придешь так ко врачу со стажем. Он тебе и говорит - ннус, батинька, что ж вы самолеченьем то занимались? Затянули ведь процесс. - Тут тоже самое, только еще речь о малютках, которые сами о себе позаботиться не могут.
Еленушка85
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 18:01
Ваше имя: Елена Перевалова
Город: Россия Сургут
Дата рождения: 18.09.1985

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение Lauri » Пт сен 30, 2016 15:03

Еленушка85, я с вами согласна. На форуме можно всегда получит ценный совет и ответ на любой вопрос. И хочу так же подчеркнуть, что советы мы получаем бесплатно. И вот почему. Например в Финляндии за участие на таком форуме на профессиональном уровне во время регистрации нужно платить ежегодно плату. Причем это касается не только форумов о животных и птицах.
Lauri
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2016 20:28
Ваше имя: Alexandra
Город: Finland, Oulu
Дата рождения: 05.06.1973

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение Еленушка85 » Пт сен 30, 2016 18:46

Вот тебе и раз. Так что вот. Все мы хотим как лучше. По своему это "лучше" реализуем. Однако, когда трезво и здраво нам объясняют, что лучше вовсе не лучше, то лучше прислушаться. Пусть это и не красит нас как хозяев или выставляет не в лучшем свете. Дело не в том, что мы плохи. Дело в том, что мы делаем не разобравшись. Сейчас главное здоровье зверят поправить. Грамотным специалистам на этом форуме большая благодарность за помощь и наставления!
Еленушка85
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 18:01
Ваше имя: Елена Перевалова
Город: Россия Сургут
Дата рождения: 18.09.1985

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение AnnyshkaA » Ср мар 22, 2017 23:39

Все вы сдесь опытные.А Я вот видела этого клеща своими глазами.Кенар мой заболел мне так казалась плохое пения срывася голос, вроде активен и нет.Хохлится стал... иногда клювик открывал..и под лампой сидеть любил.Вызвали Орнитолага.Сказал восп...легких лечили антибиотикам почти месяц
..как он ещё это выдержал незнаю... Я взяла его вруки и капнула в нос одно средство чтоб ему дышаломь лучше.Через 10 мин Я увидела что кто то ползёт из левой ноздри ,Я была в шоке! ЗАПОМНИЛА КАК ОНО ВЫГЛЯДИТ И ЗАЛЕЗЛА В ИНТ...Дааааа это был тот самый Трахейный клещь :53 Искали препарат(SCATT) нашли у заводчика купили за 3.500тыс руб.А что делать :ii11 .И всё прошло.Вот так.Они даже вылезают из ноздрей птиц
AnnyshkaA
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 16:17
Ваше имя: AnnyshkaA
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 02.09.1985

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение morgana » Чт мар 23, 2017 0:45

AnnyshkaA :ii4 если вы разглядели трахейного клеща, то завидую вашему зрению..
Самки этого вида достигают в длину 600 мкм и в ширину до 300 мкм. Самцы несколько меньше, их размеры составляют соответственно 300–400 мкм и 150–200 мкм.
к сведению единица измерения мкм (микрометр) = 0,001 мм
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение lyudmila » Чт мар 23, 2017 11:11

morgana т. е. Пол милиметра?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение morgana » Чт мар 23, 2017 11:27

да...самки пол миллиметра, самцы треть миллиметра..
поэтому это удивляет.. :ii4
ЗАПОМНИЛА КАК ОНО ВЫГЛЯДИТ И ЗАЛЕЗЛА В ИНТ...Дааааа это был тот самый Трахейный клещь


по поводу SCATT...
о ценности и редкости данного препарата сведения явно преувеличены)) возможно с совершенно иной целью.. :ii4

SCATT действующее вещество Moxydectin
МОКСИДЕКТИН (MOXIDECTIN) входит в состав таких противопаразитарных препаратов как

*ИНСПЕКТОР ТОТАЛ К*..
выпускается НПФ ЭКОПРОМ (Россия)
цена его 303 руб. :ii4

Адвокат
производство германия
цена в зависимости от фасовки около 400 - 700 рублей

Гельминтал С
производство Экопром, Россия
цена 155 руб

курс лечения скатом аналогичен курсу лечения другими аналогичными препаратами (ивермектин или моксеидектин содержащими)
выдержка из инструкции..

Administration:
The life cycle of the airsac mite is 14 - 21 days. SCATT remains active in the birds blood stream for three weeks. In most cases this allows one application to kill the airsac mites. During the 21 days Scatt will kill the adult mites and any eggs that might hatch.

перевод
Жизненный цикл воздушного клеща - 14 - 21 день. SCATT остается активным в потоке крови птиц в течение трех недель. В большинстве случаев это позволяет одному приложению убить воздушных клещей. В течение 21 дня Скатт убьет взрослых клещей и любых яиц, которые могут вылупиться.


Лечение стерностомоза, в основном, проводится при помощи препарата Ивермектин. Данный препарат имеет нейротоксическое действие, парализует и разрушает нервные и нервно-мышечные окончания паразитов. Требует применения несколько раз, поскольку действует только на зрелые особи клещей, нематод и не действует на яйца паразитов, переходные формы развития клещей, а также на одноклеточные организмы (простейшие типа кокцидий или бактерий). В нормальных дозах не вреден для млекопитающих и птиц.
Лечение Ивермектином проводится дозой 0,2 мг/кг 2–3 раза с интервалом 7–14 дней, так как действие препарата длится 9–11 дней.

Вместо Ивермектина также можно использовать препарат Дектомакс, который содержит производные ивермектина — дорамектин. Этот препарат действует несколько сильней и дольше — около 18 дней, а значит почти покрывает репродуктивный цикл жизни клещей (и других паразитов).
Существует много препаратов, действующим веществом которых является ивермектин. Хорошим препаратом является Ивомек, он неплохо усваивается и дает минимум побочных эффектов, а также препарат Allax, рекомендуемый европейскими заводчиками. Распространенным препаратом для лечения стерностомоза является Отодектин, действующим веществом которого является 0,1% раствор ивермектина.
Есть также информация о применении Ивермектина внутренне с водой. Препарат разбавляется в пропорции 1 мл однопроцентного ивермектина на 1 л воды. Подается 4 дня, затем 2 недели перерыв и снова 4 дня. Если применять препарат дольше, могут наступить побочные эффекты, вплоть до смерти птицы от передозировки препаратом (применяя препарат 9 дней).
Применение препарата внутренне имеет ряд позитивных моментов: не нужно ловить птицу; птицы не получают сразу большую дозу препарата, а доза не превышает вредной дозы, как в случае капания на кожу.
Таким образом, можно подвести итог и составить схему лечения стерностомоза:
1 Больную птицу отсадить отдельно в легкую для дезинфекции клетку. Ни в коем случае не выпускать на прогулку.
2 Подавать Ивермектин (или другой препарат) 2–3 раза интервалом 7–14 дней.
3 После применения препарата следует 2–3 дня 2 раза в день тщательно продезинфицировать клетку с зараженной птицей (а также все аксессуары и предметы, с которыми имеет дело птица).
4 Было бы хорошо использовать отхаркивающие средства, облегчая удаление мертвых паразитов. Применять их не следует перед сном, лучше за 3–4 часа до сна.
http://volnistij-gorod.ru/kb.php?a=94

возникает логичный вопрос.... а если нет разницы зачем платить больше?


почему то создается такое мнение, что если лекарство из-за рубежа и оно дороже, то оно лучше, чем такое же или аналог в россии... :ii4
не учитывается разница в цене лекарств... европа - россия
у нас парацетамол стоит 1,5 евро (90 руб) 20 таблеток, но-шпа 7 евро за 24 таблетки (420 руб)... в россии на сколько я знаю даже эти лекарства стоят намнооого дешевле.... парацетамол (6 рублей 10 шт) но-шпа (Цена 193 руб.)... и что это значит, что наш парацетамол лучше российского?.... не смешите мышей))) действующее вещество одинаковое и воздействие его одинаковое... разная только цена и место продажи... :ii11
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение AnnyshkaA » Вс мар 26, 2017 17:46

Я свами согласна! Но мы тогда его только купили и буквально через два месяца началось вот это! МЫ даже и не знали ,что покупать и как это лечить .Обротились заводчику..он сказал Скатт.. после первого курса буквально на 3 день все симптомы прашли... и..т..д...Потеряли много времени на другой диагназ который нам поставил Орнитолог.Лечение было Байтрилом...Но вроде даш ему легче было...а потом опять.. срывался голос ,пушился... рот открывал . Теперь у нас была совсем недавно ЧМТ.. Родители клетку окрыли и вот тебе.. когда ударился даже не заметили только я на 2 день стала замечать симптомы ЧМТ..Было лечения ..А теперь жуткий понос.. мало кушает... всё время сидит у минеральной смеси.. Анализы готовы будут только 30 марта :ii8 Помогите советом! Орнитолог плохой у меня .Бось чтоб у него небыло инфкции жкт и почечная недостаточнось...Он ОЧЕНЬ Дорог для меня.Мой любимый Триша.
AnnyshkaA
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 16:17
Ваше имя: AnnyshkaA
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 02.09.1985

Пред.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26