Канарейка сильно трясется



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Канарейка сильно трясется

Сообщение Ksyu » Вс дек 09, 2012 6:13

Приветствую дорогих форумчан!
Помогите, пожалуйста, разобраться и посоветуйте, что делать!
25 ноября получила в подарок канареечку. Даритель предупредил, что у нее бывают вросшие перья, так что надо будет время от времени ее осматривать и выдергивать начинающуюся проблему...
Когда принесла девочку домой, ужаснулась: на спинке были 2 огромные (размером с фалангу человеческого пальца) фолликулярные кисты (я не такая умная, вычитала на нашем форуме))).
29 ноября хирург-орнитолог прооперировал мою Фиону у нас на дому (боялась ее саму везти в таком состоянии).
После операции в течение 5 дней мазала спинку Эпланом, а глазки (один глазик был "расчесаным") - Флоксалом. В поилку разводила антибиотик Офлоксацин ДС (1/4 таблетки растирала в порошок и в поилку).
В пятницу, 7 декабря, обнаружила, что птичка сильно дрожит. Несколько секунд сильная дрожь, потом несколько секунд "покой". Вторую ночь не сплю - наблюдаю за ней, подсвечивая себе маленьким фонариком, чтобы не беспокоить. СОН спокойный, головку спрятала под крылышко, не трясется, хвостиком не дергает.
ЧТО с нами?
1. Рано закончили прием антибиотика? (давала, как выше написано, 5 дней, согласно рекомендации доктора)
2. Ей холодно? (После операции спинка значительно оголена + из-за мази перышки послипались)
3. Может быть так, что место заживления "зудит"? После дрожания энергично встряхивается, как будто пытается расправить перышки)
Вчера впервые повесила ей купалку (на день раньше, чем доктор советовал) и она с удовольствием выкупалась. Вроде, вчера стала дрожать поменьше.
На ночь (предыдущую и эту) на несколько часов, а также во время и после купания включала ей черную керамическую лампу обогрева. Ей лампа очень понравилась)))
В остальном птичка очень активная))) Это в первые дни "жила" в кормушке, ела в первый день вообще в течение 5 часов, потом поспала и опять ела, на жердочку, расположенную в сантиметре от кормушки взбиралась с огромным трудом. Теперь же, как заводная игрушка)))
Что мне делать? Подскажите, пожалуйста!!!
С уважением, Ксеня.
Ksyu
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 14:21
Откуда: москва

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17