пожалуйста помогите. что с канарейкой?



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение АлексН » Пт янв 04, 2013 15:46

olga.larin писал(а):минералка всегда должна быть в клетке. это не корм, а то же лакомство
:acute:
Это не лакомство. А не обходимая подкормка для птиц.
:ii11
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение olga.larin » Пт янв 04, 2013 15:57

АЛЕКС Н. я не правильно выразилась. 2424
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение СОА » Пт янв 04, 2013 20:11

olga.larin писал(а):купите лучше глюкозу в ампулах..... и давайте как основное питьё дня 2-3.

Глюкозу надо развести водой, пропорция - в зависимости от того какой концентрации будет глюкоза.
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение TATIANA62 » Пт янв 04, 2013 22:59

Здравствуйте! Миниралка у меня висит постоянно, каждую неделю обновляю. добавляю, с этим все в порядке. Смесь даю чайную ложку пока не съедят, это происходит за 3-4 дня, потом перерыв, только кашки разные и морковку, творожок. Сегодня лопают цветную капусту,только Кешке не даю ничего кроме смеси. Под лампой второй день, пытается петь, хохлится перестал, только все время машет крылышками. А глюкозу давать не разбавляя? я что-то не нашла нигде как давать, поэтому и спрашиваю....фото будем делать вечером я и Манюню вам покажу, может кто что подскажет...
TATIANA62
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 23:07
Откуда: Argentina

Сообщение olga.larin » Пт янв 04, 2013 23:04

ТАТЬЯНА! всмысле зерновой корм едят за 3-4 дня?
в тяжелых случаях я даю не разбавляя. в вашем разбавит примерно 1 к 3.....
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение TATIANA62 » Пт янв 04, 2013 23:55

нет, яичную смесь..зерновую каждый день по чайной ложке, съедают все, кроме Манюни, она выбирает мак, а остальное все вышвыривает. Может из-за клювика так происходит, не знаю, ей чуть больше даю всякого другого корма...пытаюсь уменьшить световой день для нее. получается плохо, вопит. Яички также продолжает нести через две недели по три штуки.Потом усиленно отъедается, особо не страдает, видимо стала настоящей несушкой...чуть начинало вокруг глазика лысеть, я ее чайком промывала и все нормализовалось, теперь хочу и Кешке так поделать...глюкозу куплю сегодня. Спасибо, что так дружно отозвались.Жуть как переживаю за них.
TATIANA62
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 23:07
Откуда: Argentina

Сообщение olga.larin » Сб янв 05, 2013 0:09

МАНЮНЮ безжалостно накрывать плотной тканью......иначе девка облысеет капитально. она выбирает скорее всего не мак, а рапс( чёрные маленькие семечки, похожие на мак). ( фото МАНЮНИНОГО клювика срочно....крупным планом.)отменить ей всё вкусное....оставить только зерносмесь.
у вас скорее всего пакасть какая то завелась....
клетка из пластика или дерева?
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение TATIANA62 » Сб янв 05, 2013 3:40

ОНА родилась с кривым клювиком и было пятнышко, я думала пройдет, а стала дырочка. Сын сделал мне альбом и там все фото. Первое, это помет Кеши, затем сам Кеша, видно под шейкой перьев нету, дальше отдельное фото есть, след.его сын-Малыш, слава богу все нормально..поет замечательно,потом Кеша так чистит лапки, весь взерошенный.(это были номера с 7 по 13) сейчас в обратныю сторону пойдет.6-глазик у Кешки нормальный,5-такая вот шейка лысая.4-начал лысеть глазик и сам весь взъерошенный,3-пометМанюни, вчера все ели красный перчик и только у нее сегодня вот такой,ее хвостик, стал облезлым, был пушистым,а это ее клювик и дырочка. глазик тоже лысел, сейчас лучше... вот что это такое у моих птичек? Что за напасть?
TATIANA62
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 23:07
Откуда: Argentina

Сообщение TATIANA62 » Сб янв 05, 2013 3:45

ой, забыла, клетки все пластик с металлом, мою каждый день, уксус, ромашка..все делаю. Накрываю сейчас их всех вместе и не очень плотной тканью, жарко у нас. Спят без стона. я слушаю...она активная, чирикает постоянно, кушает хорошо, а стул у нее жидкий и чай давала и уголь, все равно...
TATIANA62
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 23:07
Откуда: Argentina

Сообщение TATIANA62 » Сб янв 05, 2013 4:17

в аптеках глюкозы нет, купила в магазине, где продают всякие семена, приправы. Вид желеобразный и процентность не указана.На вкус сладенькая слегка..интересно, а как разводить? 1 к 3? Может кто знает такую глюкозу?
TATIANA62
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 23:07
Откуда: Argentina

Сообщение АлексН » Сб янв 05, 2013 7:40

olga.larin
Оля, все ок' 2424
Только не забывай, что форум читают и начинающие канароводы. А такая оговорка может дорогого стоить. :ii4

Кстати про глюкозу. :ii10
Покупаем 5% раствор глюкозы, разводим: на 50 мл воды 5 мл глюкозы, даем 5 дней подряд, уменьшая ежедневно на 1 мл глюкозы на тоже количество воды. То есть, первый день 5 мл глюкозы на 50 мл воды, второй день 4 мл глюкозы на 50 мл воды, и так далее, каждый день уменьшая глюкозу за 1 мл. На 6 день получается чистая вода.
Глюкоза выводит у птиц из организма токсичные вещества. Поддерживает в случае ослабления после длительного лечения.
Так же пропивается после перенесенного стресса, например переезда, это птицу успокоит и прибавил сил.
Не путайте глюкозу с медом. Это разные продукты. Мед лакомство. Глюкоза в своем роде лечебное средство для птиц.
В чистом виде глюкозу дают в случае реанимации птицы, капая в клюв.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение olga.larin » Сб янв 05, 2013 10:59

про такую глюкозу ниразу не слышала...может кто ещё подскажет из опытных. про перчики- вам ведь сказали, исключить из рациона ВСЁ,кроме зерносмеси.
при поносе- уголь активированный в поилку (или на корм),или ФТАЛАЗОЛ(таблетки) по одной четвёртой прямо на корм.
у вас скорее всего отравление.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение TATIANA62 » Сб янв 05, 2013 14:59

Спасибо, я все исключила, это они до обращения кушали, сейчас и Кеша и Манюня сидят на зерносмеси и вода с мумие. медом и яблочным уксусом. Малышу даю все, он лопает за всех) А фото вы смотрели? Что с Кешулей происходит и отчего может дырочка быть в клюве у Манюни? Может быть это носопырка и волосики просто исчезли?
Фталозола у меня, к сожалению, нет. В аптеках не очень купишь лекарства, поэтому и глюкозы нет, все идет через врачей, в свободной продаже только легкие и не то, что вводится уколами. Это в аптеке подсказали где можно купить глюкозу, только как ее разбулькивать, вопрос. Попробую неполную ч.ложку на 50 мл и потом по схеме указанной выше, а давать им обоим?
TATIANA62
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 23:07
Откуда: Argentina

Сообщение АлексН » Сб янв 05, 2013 15:06

olga.larin писал(а):про такую глюкозу ниразу не слышала...

Изображение
АлексН писал(а):Глюкоза выводит у птиц из организма токсичные вещества. Поддерживает в случае ослабления
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение АлексН » Сб янв 05, 2013 15:11

TATIANA62 писал(а):сейчас и Кеша и Манюня сидят на зерносмеси и вода с мумие. медом и яблочным уксусом.

Исключите все. Только вода с глюкозой (по схеме), как писал выше и зерно. ВСЁ.
Мед вообще нужно давать очень осторожно. А мумие зачем даете. :r29
Пока у не птиц будет улучшения. Не давайте дополнительных кормов и всякого не понятного питья.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение olga.larin » Сб янв 05, 2013 15:21

АЛЕКС Н эту то глюкозу я знаю.... у меня всегда стоит. а вот желеобразную(которую ТАТЬЯНА купила, не видела).
на сколько я знаю.....мимиё-это лекарственный препарат. а вот что его для цвета дают... :00
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение TATIANA62 » Сб янв 05, 2013 20:40

Все поняла, глюкозы такой не продают свободно, поищу через знакомых, а пока подаю эту, что купила. Про мумие вычитала здесь, на сайте и не для цвета, а как укрепляющее иммунитет вместе с яблочным уксусом. Убрала все, кроме смеси и глюкозы для Кеши и Манюни. Возмущаются очень, привыкли еще чего-нибудь кушать...
TATIANA62
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 23:07
Откуда: Argentina

Сообщение TATIANA62 » Вс янв 06, 2013 1:33

ТАК НИКТО И НЕ ОТВЕТИЛ, ЧТО С КЕШЕЙ...ТОЖЕ ОТРАВЛЕНИЕ? НО ДЕЛАЮ ВСЕ КАК СОВЕТУЕТЕ...
TATIANA62
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 23:07
Откуда: Argentina

Сообщение olga.larin » Вс янв 06, 2013 11:55

ТАНЕЧКА! скорее всего от лекарственных препаратов у них (у обоих) начала барахлить печень или это действительно легкая форма отравления...... вы вовремя заметили. тем самым спасли своих птах.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение TATIANA62 » Вс янв 06, 2013 21:05

ПРОШУ У ВСЕХ ПРОЩЕНИЕ. С птахами про праздник забыла. Всех с Новым Годом и Рождеством! Будьте счастливы, здоровы и пусть наши птахи приносят нам только радость!!
Делаю второй день как учите, пока с Кешей без изменений,Манюня чуть веселее и помет стал не таким жидким. Нашла у знакомых фталозол, дала по четвертинке, а сколько дней давать? Кешку точно перекормила лекарствами, а Манюнька скорее всего переела рукули(( глюкозку пьют я и Малышу дала как профилактику. Сейчас гуляют на балконе, у нас жара +35, а там попрохладней, ветерочек да и дома могу сквозняк сделать... 2116 2424
TATIANA62
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 23:07
Откуда: Argentina

Сообщение olga.larin » Вс янв 06, 2013 23:35

СКВОЗНЯК птотивопоказан категорически......
ФТАЛАЗОЛ дней 5....
от ракушек такого быть не может...
спасибо за поздравление. выздоравливайте. 2116
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение TATIANA62 » Пн янв 07, 2013 3:25

СКВОЗНЯК ДЕЛАЮ В КОМНАТАХ, КОГДА ОНИ НА БАЛКОНЕ, ТАМ ЗАКУТОК ДЛЯ НИХ И НЕ СКВОЗИТ...РУКУЛЯ -ЭТО ТРАВА ТАКАЯ, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ, НО ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ, ПОНЯЛА УЖЕ.Фталазол не клюют, что делать? Я его измельчила и в зерно, так в шелухе и болтается..соображают..Спасибо Вам, Ольга, за быстрые и полезные советы.
TATIANA62
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 23:07
Откуда: Argentina

Сообщение olga.larin » Пн янв 07, 2013 14:43

ТАНЕЧКА! простите я не знала что такая травка есть :ii
как сейчас состояние птах?
какаято часть лекарства всё равно попадает в организм.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение TATIANA62 » Пн янв 07, 2013 15:51

Это очень хорошая травка)) полезная, в России ее тоже начинают понимать и выращивать. Манюня заметно повеселела и теперь не месит лапками все свое))я постоянно убирала у нее, сейчас нормально..с Кешулей похуже. Вернее со стулом нормально, а вот голос пропал совсем(((то журчал слегка. а сейчас клювик раскрывает, по жердочке бегает и видно, что поет, а вот звука нет. Стал мел клевать, у них висит в каждой клеточке. Я перестала сейчас пыльцу ему давать, может зря? Миниралку клюет тоже лучше, еды-то меньше стало)) а можно ванночки им ставить? Они без купания совсем грустные, по несколько раз в день все время купались...
TATIANA62
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 23:07
Откуда: Argentina

Сообщение olga.larin » Пн янв 07, 2013 16:12

на счёт голоса подсказать ничего не могу.... но есть тема на форуме почитайте....( я сама не читала). или может сдесь кто из старейшин подскажет...
купалочку впринципе можно.....но осторожно со сквозняком, можно ещё хуже сделать.
а у девочки как со стулом?
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14