пожалуйста помогите. что с канарейкой?



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение Чибизов Евгений » Сб ноя 10, 2012 19:52

Извините, как я понял птичке вообще в течении пребывания в этой квартиры не давали даже простой песок, яичную скорлупу, а не то что минеральную смесь. Вот вам и простая причина....
Чибизов Евгений
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 19:14
Откуда: Сергиев Посад
Ваш клуб: Московский клуб любителей канареек овсяночного нап

Сообщение Элен » Вс ноя 11, 2012 1:32

Вау, какое оживление вокруг нас с птицей coucou
Спасибо, читаю, соображаю, учусь на ошибках...

Ну, я не знаю, рассказала как было с ромашкой; я клетку пересыпала, и в купалку, разумеется заваренную и пить ромашку ей на ночь оставила. - она вся раскраснелась и чесалась...не думаю, что ветеринар обманул, уж насколько я врачей не люблю, но ромашка какая то существует "птичья".

Анализы нормальные, повторяю. может до того, как я ее показала и были какие гады, я обрабатывала и клетку и птицу...

Чибизов Евгений, а чего вы так язвите, ну и у меня синяки периодически бывают, и я ударяюсь, но при этом не лысею - ветеринарша сказала, что серое - это пигментация...про мин. подкормку я не знала.
а что
певучая -препевучая, неслась без самца
, хочет петь - поет, причем красиво, хочет нестись - несется; вроде, это не патология - откуда у вас столь доброе заключение
Как её ещё дверью не прихлопнули...
?

____________

я считаю, что птица имеет право на выбор летать или не летать, и не один полет спровоцировать болезнь не мог.
Элен
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 22:22
Откуда: москва

Сообщение АлексН » Вс ноя 11, 2012 6:41

Элен писал(а):хочет нестись - несется; вроде, это не патология

Это не курица. Как раз не контролируемая яйцекладка это и есть патология.
Когда канарейка несется беспорядочно, это приводит к большой потери кальция. Ваша птичка пошла в линьку, про минералку Вы не знали. Птица и без того не получала кальций, а тут еще и линька, и беспорядочное несение яиц, вот Ваша птичка от не хватке кальция и не только, не может отрастить перо. Лечение этой патологии очень длительное. Если говорить откровенно, Вы полностью нарушили обмен веществ у Вашей птицы, со всеми вытекающими последствиями, включая полеты "во сне" и на яву.
А про полеты, есть цела тема на форуме, почитайте на досуге...
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... 5%F2%EE%E2
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение olga.larin » Вс ноя 11, 2012 10:02

ЭЛЕН! не обижайтесь на критику старейшин..... они правильно говорят. главное делать так,как вам советуют бывалые...и с вашей птахой всё будет хорошо. coucou
а птичья ромашка-это полный бред. зайдите в любую ветаптеку или зоомагазин и спросите.... талько не обижайтесь если на вас как на глупенькую посмотрят.... :ii
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение lyudmila » Вс ноя 11, 2012 10:30

Элен
Обратившись к нам на форум за помощью , Вы же не ждали сюсюканья и трепа! Вам нужна конструктивная критика Вашего содержания птицы? Вы ее получили. Не обижайтесь. Мы здесь все любим птиц и хотим им помочь жить счастливо.
Вы не равнодушный человек, Вы боретесь за здоровье своего питомца, прислушайтесь к советам опытных и постепенно жизнь и здоровье певуньи наладятся. coucou

Наличие минеральной смеси постоянно в клетки очень важно! 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Элен » Вс ноя 11, 2012 16:14

Да, нет - я не обижаюсь вовсе, разумеется если бы мне не нужны были советы, тех, кто разбирается в птицах, я бы сама разобралась и не спрашивала на форуме. Это первая птичка.
Просто, если АлексН, к примеру, даже сфотал какую мин. смесь он применяет на вопрос, то другие про "прихлопнуть дверью" рассуждают
- ну, каждому свое. т.к. мне сказано было, я - разумеется, и ответила.

_____________

В принципе, нормальное состояние птицы петь, летать и нестись - вроде так в природе.

Как она у меня яйцо на глазах снесла - я разумеется обалдела от такого непорочного зачатия, стала обзванивать ветеринарки, ну ничего вразумительного и не выяснила, решила ее и не показывать после этого.

Думаю, что АлексН прав, видимо так и было:
АлексН писал(а):Когда канарейка несется беспорядочно, это приводит к большой потери кальция. Ваша птичка пошла в линьку, про минералку Вы не знали. Птица и без того не получала кальций, а тут еще и линька, и беспорядочное несение яиц, вот Ваша птичка от не хватке кальция и не только, не может отрастить перо.


Я всем признательна за консультации, советы и пожелания здоровья птицу - она чувствует их :fler: :fler:
Элен
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 22:22
Откуда: москва

Сообщение Чибизов Евгений » Вс ноя 11, 2012 17:44

Мне просто было жалко вашу птичку, которая страдает от вашей , извините, неосведомлённости в этом деле. Поэтому я Вас немножечко резко "встряхнул". В каждом деле есть свои тонкости. Да Вы теперь и сами это поняли. Не забудьте про песок, который должен быть не мелким, как мука, просеянная через сито, а песчинки должны быть где-то величиной с зёрнышки пшена. Эти крупные песчинки играют роль жерновов при перетирании пищи в желудке птицы. Успехов и любознательности!
Чибизов Евгений
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 19:14
Откуда: Сергиев Посад
Ваш клуб: Московский клуб любителей канареек овсяночного нап

Сообщение TATIANA62 » Пт дек 07, 2012 16:06

Здравствуйте! Я уже год имею птичек-канареечек. Была пара, девочка погибла во время кладки, подарили другую и она дала потомство два раза, а затем тоже погибла. У меня остались папочка-Кеша, девочка-Манюня с кривым кливиком от первой кладки и Малыш от второй. Все в разных клетках, но стоят рядом. Кешка вдруг стал терять перышки под горлом. Я понесла его к врачу, тот дал капли, капать 10 дней на голое тельце,капли от всяких паразитов, опухолей и т.д. прокапала, мыла клетки все, сыпала ромашку и купала их ромашкой. Прошло достаточно времени, а перышки так и не растут((Пытается петь, но получается очень слабо. Кушают все очень хорошо, купаются, Малыш поет просто на надрыв. Может он забивает Кешку?
Месяц назад Манюня снесла два яичка, я их убрала, а снесла прямо в кормушку. Сама по себе. Через две недели опять снесла, но уже три. А сейчас опять начинает мастится на кормушку. Что делать-то? кормлю их хорошо, все подкормки имеют и минеральные добавки тоже. Фрукты-овощи все это есть. Яйцо-творог, кашки..Мне ужас как жалко Манюньку..вот сейчас пишу, а она уже лапками разгребает все в кормушке..мне кажется, что она уже ночью пыталась нестись, потому что было большое мокрое пятно, может яичко не получилось?.Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы всем им было хорошо? растащить по комнатам? Один раз попыталась, так они просто орали!!Сейчас у нас лето на подходе и они гуляют много, на солнышко их вывешиваю ненадолго....что я делаю не так?? Спасибо ...
TATIANA62
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 23:07
Откуда: Argentina

Сообщение lyudmila » Пт дек 07, 2012 20:57

TATIANA62
Так кажется по Вашему рассказу, ничего неправильного Вы не делаете....Может все-таки что-то с минеральной подкормкой? Меня смущает назначение капель от паразитов применять каждый день. Все то. что мы здесь применяем, капают с перерывами 5-7 дней.
У нас на форуме были рассказы об исчезновении лысин при применении пыльцы (у нас продается в магазинах меда).
Если бы у папы не было лысин его можно было бы попробовать спаровать с дочкой..... Если бы она прошла весь положенный цикл. может и успокоилась бы.
Все-таки изучите состав своей минеральной смеси и прочитайте, что у нас на форуме написано о минералках coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение TATIANA62 » Вс дек 09, 2012 0:59

Спасибо, Людмила! В миниральной подкормке у меня яйцо, вернее шкорлыпа толченая и песок, я его собрала на берегу, промыла, прокалила и вот даю им. там и очень мелкий ракушник. Еще толку иногда активированный уголь и даю по капочке, одну таблетку на троих. Про капельки я все прочитала на форуме и тоже удивилась, что так много капать надо было. Я пять дней на шейку и пять на верх головки капала. Ходила опять к врачу, спрашивала почему не зарастает залысинка, сказал пройдет, какой-то врач безразличный. blush
А сегодня девочка опять яйцо подкинула, четко через две недели. А пыльцу как давать надо? Я спрошу в магазине у нас, может тоже есть. Интересно, если их спарую, яички можно удалять или она высиживать должна?У нее очень кривой клювик и она их просто не выкормит
Сейчас протираю уксусом клетки, купаю их в ромашке, подсыпаю ромашку..... coucou
TATIANA62
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 23:07
Откуда: Argentina

Сообщение lyudmila » Вс дек 09, 2012 1:10

TATIANA62
Если Вы его обрабатываете от клеща, то лучше сейчас не паровать.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Ленок » Вс дек 09, 2012 8:35

TATIANA62 писал(а):А пыльцу как давать надо?

На Ваш выбор - подсыпайте в зерновую смесь, либо в мягкий корм, либо в отдельной маленькой кормушке. У нас она продаётся в виде гранул, я давала своему облысевшему птицу 3-4 гранулы 2 раза в неделю, через 3 недели он уже оброс. Дозировка это моя личная, может кто-то по-другой схеме даёт. coucou
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение TATIANA62 » Пн дек 10, 2012 1:16

Спасибо огромное за советы. Кешулю уже не лечу от паразитов, просто все делаю на всякий случай, как профилактику. Меня еще волнует, почему Кеша петь стал так тихо, с трудом. Интересно. это пройдет или так и останется?
TATIANA62
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 23:07
Откуда: Argentina

Сообщение www » Пн дек 10, 2012 11:27

TATIANA62
Вы знаете возраст вашего самца?Судя по вашей истории с разведением и гибелью самок,ему уже не менее 4-х лет!Конечно это не "предельный"возраст,но уже и не юнный!
"Напрягает"факт гибели обеих самок после разведения.
Сегодняшняя самка может нестись долго!Нужно принимать меры к ее остановке.Почитайте здесь
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... 2%E8%F2%FC
Думаю что ее уже поздно паровать с самцом
TATIANA62 писал(а):Месяц назад Манюня снесла два яичка

TATIANA62 писал(а):Через две недели опять снесла, но уже три

TATIANA62 писал(а):сегодня девочка опять яйцо подкинула

Тоесть самка фактически уже находится в третьей в этом году "кладке".Думаю что ближайшие дни будут еще яички.
Я бы остановил самку(принял меры),а в дальнейшем ее нужно либо паровать с самцом либо давать гнездо для"нормального яйцеклада и высиживания"-тоесть чтобы не пропал инстинкт к ПРАВИЛЬНОМУ разведению 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение TATIANA62 » Вт дек 11, 2012 5:22

Нет, Кеше два с половиной года. на лапке есть кольцо с датой. Первая самочка погибла очень странно. Их сделали парой при покупке, они были в коробочке и я посадила их дома в одну клетку. Сразу начали резвиться. У меня и раньше были птички, но птенцов никогда. Я начала давать им хорошую кормежку и уже на пятый день девочка начала рвать бумагу, пережевывать ее в клювике и я повесила гнездо, набросала ниток и сразу же она стала его подготавливать. Через два дня там появилось первое яйцо и так шесть дней, а на седьмом яичке у нее начались судорги...даже вспоминать не хочу и вот так она погибла.
Вторую купили вообще в другом месте и точно также на пятый день стала искать гнездо. Повесила и пошло все по накатанной. Она снесла пять яиц и все вылупились. Получились чудесные птенчики, она прекрасная мамочка , их кормила, чистила, Кешку сразу отсадила, он хулиганил. Один птенчик, самый старший погиб, упал с жердочки, а остальные выросли и вот девочка с кривым клювиком отсюда. Всех раздарила, ее оставила себе. жалко очень.
Только дети стали сами кушать, мамочка опять стала искать гнездо, уже без контакта и снесла одно яйцо. Я с дуру, думая, что все позади, подсадила ее к Кешке и следующие четыре яйца оказались с детьми. Она и их выкормила. Стали сами кушать уже. Смотрю, мамочка из поилки купаться хочет. Я поставила ей ванночку, она так накупалась хорошо, а утром уже мертвая была. Кушала хорошо, вспоминать просто нет сил.
Поэтому про разведение уже и слышать не могу. Кешка простывал и болел, капала ему чего-то, врач давал, потом паразиты откуда-то. вот голос и пропал, может появится еще. Сегодня купила пыльцу и уже начала давать...понимаю, что мучаю птиц, не давая жить им нормальной жизнью, но и птенцов мне девать некуда..
Спасибо, что помогаете советами.
TATIANA62
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 23:07
Откуда: Argentina

Сообщение TATIANA62 » Чт янв 03, 2013 20:04

Не знаю что и делать!! Кешке очень плохо!! Врачу совсем не верю...давала ему пыльцу по 2-3 гранулы два раза в неделю...давала и даю воду с медом, яблочным уксусом и немного для цвета мумие, тоже 2 раза в неделю...утром покушал хорошо, а сейчас весь нахохлился, лапку поджимает, скрипит как-то. дышит часто, летает с трудом..дала три капли с углем...господи, что же делать с ним?? подскажите пожалуйста!!
TATIANA62
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 23:07
Откуда: Argentina

Сообщение olga.larin » Чт янв 03, 2013 20:16

срочно лампу настольную на одну половину клетки...
и подробное описание что случилось. когда началось, чем кормили...
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение TATIANA62 » Чт янв 03, 2013 20:36

спасибо,а лампу сколько держать? вот такое состояние сегодня после 11 часов утра началось. Он покушал хорошо мешанку, яйцо+красный перчик+морковка, смесь зерновая, немного щавля поклевал, остальные вообще по три листика склевали, водичку попил, покупался..закапала уголь, сейчас пытается петь, я его поставила отдельно, те на балконе чирикают..смесь вон клюет...у глазика плешь появилась, а шейка так и не заростает....лампу сейчас поставлю...
TATIANA62
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 23:07
Откуда: Argentina

Сообщение olga.larin » Чт янв 03, 2013 20:49

лампу постоянно, только чтобы одна половина клетки была в тени...
исключить всё из рациона кроме зернового корма пока не поправиться. щавель вообще бы исключить. лучше домашние цветочки давать,фиалки,традисканцию...
в поилочку бы глюкозки вместо воды....( а уголь давали от поноса?)
какой стул у него сейчас?
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение TATIANA62 » Чт янв 03, 2013 20:56

посадила под лампу и он очень неспокойный...все время крылышками машет..пальчики грызет..пищит..что это может означать?...часа два-три нормально будет под ламой или много7
TATIANA62
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 23:07
Откуда: Argentina

Сообщение olga.larin » Чт янв 03, 2013 21:00

если сидит под ней..... то пусть постоянно горит и днём и ночью.
какой у него помёт? жидко или как обычно?
осмотрите пальчики....может волосинка запуталась?
видео сможете сделать? так проще будет состояние оценить.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение TATIANA62 » Чт янв 03, 2013 23:00

да нет, поноса не было...стул нормальный...он перестал миниралку кушать, вот уголь и дала...а глюкозы у меня и нету..мед даю...
TATIANA62
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 23:07
Откуда: Argentina

Сообщение TATIANA62 » Пт янв 04, 2013 0:13

сидеть не очень хочет, мечется, даже свалился один раз мимо жердочки прыгнул..стул нормальный...фото завтра постараюсь сделать, сын обещал помочь,сама не справлюсь..спасибо вам за советы и помощь, мне так его жалко, врач совсем загубил Кешулю моего этими каплями. У нас продают специальный антибиотик жидкий для птиц, от всякой заразы, хочу купить, но в другом месте. Пойду искать завтра.А вот такой вопрос: я покупаю им специальную яичную смесь, там много витаминов всяких и подкормка миниральная, ему можно давать?
TATIANA62
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 23:07
Откуда: Argentina

Сообщение lyudmila » Пт янв 04, 2013 1:28

Яичную смесь не стоит давать каждый день, а вот минеральная подкормка должна быть всегда в клетке.
И сделайте фото помета на белом листе бумаги.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение olga.larin » Пт янв 04, 2013 10:49

ТАТЬЯНА! минералка всегда должна быть в клетке. это не корм, а то же лакомство.....когда птичка захочет....тогда и поест.
от чего вы хотите ему антибиотики давать??? оставте птичку без лекарств.....ей сейчас сил надо набраться. ПЕЧЕНЬ ТО У НЕЙ НЕ РЕЗИНОВАЯ. купите лучше глюкозу в ампулах..... и давайте как основное питьё дня 2-3.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40