Канарейка лысеет! Помогите!



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Канарейка лысеет! Помогите!

Сообщение Юленька » Пт сен 28, 2012 23:48

Всем привет! Хочу спросить совета у опытных людей! Подскажите пожалуйста, я взяла с рук канарейку, на сколько понимаю лимонного цвета, она уже не молода, так как последний хозяин сообщил что она неоднократно переходила из рук в руки, и у нее полысевшая шея и часть головы, последний ее хозяин сказал что она сама так чешется и перья выпали, он пробовал давать какие то витамины в жидком виде, но ничего не изменилось. Хотя за те пару дней что она у меня, я не видела что она чешется! Она вполне активна, игрива, ест и пьет хорошо, немного поет. Мы с дочкой надеемся что она у нас все таки задержится на долго, и хотелось бы узнать как ей помочь вернуть перышки!
Юленька
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 23:03
Откуда: Питер

Сообщение www » Сб сен 29, 2012 0:10

Юленька
Облысения птицы может быть много вариантов.
Попробую немного перечислить,но не уверен что назову все!
1.Возраст.Тут вы практически безсильны.
2.Различные паразиты.Нужно провести дез.обработку.КАК и ЧЕМ найдите по ПОИСКу.На форуме много об этом говорилось,не буду повторяться.
3.Нарушен обмен веществ или другие проблемы здоровья.Здесь нужна консультация квалифицированного ветеринара-орнитолога.Думаю это малореальное мероприятие.
Думаю на сегодняшний день,вам необходимо создать птице нормальные условия содержания,полноценное питание и наличиеполноценной МИНЕРАЛЬНОЙ подкормки.Можно приобрести витамины для птиц(их есть огромное количество вариантов-отечестенных и импортных).Пропоить птицу согласно рекомендациям производителя.
Вроде бы и все!
Про правильное и полноценное питание,про минеральную подкормку,про витамины и про обработку почитайте на форуме.
Желаю удачи!
Самое главное,не расстраивайтесь,если внешний вид птицы изменить не удастся.Вы же видели что покупали!
Реальное изменение вида оперения.при всех благоприятных вариантах,можно ожидать после линьки.Вообщето именно сейчас как раз этот период.Еще раз всего хорошего! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Юленька » Сб сен 29, 2012 0:19

Спасибо за столь быстрый ответ! Я конечно найду минеральную подкормку в зоомагазине! Если не сложно, ответьте на вопрос о линьке, как долго она длится, хотя мне не отчего отталкиваться, раз уж я ее взяла с рук (между прочим бесплатно), хотя бы знать примерно сколько это длиться! Заранее спасибо! 2424
Юленька
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 23:03
Откуда: Питер


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 25