ЛЮБЫЕ проблемы с ЛАПКАМИ и ПАЛЬЧИКАМИ у птиц!



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение www » Ср янв 26, 2005 13:16

Неужели вы бы сидели дома если у Вас заболит нога? А если обе?

Екатерина, Вы как в воду смотрите!!!!! А я вот именно сижу.Жена к врачу гонит,а я надеюсь что само рассосется :ii5 :ii5 :ii5 .Кстати,Nally, пропала.Вопрос задала и все.Где же информация.
GREG, Вы что либо про мумие у нас в стране слышали?
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Екатерина » Ср янв 26, 2005 13:51

По поводу себя. Я такая же. Уж больно "люблю я наших врачей." А вот по поводу остальных. Где могу, сама помагаю. Благо медицинское образование есть. В сложных ситуациях -всех гоню к врачу. В особо сложных, сама за ручку веду. Это касается всех:животных,детей, родителей,мужей, друзей... :ii11 :ii11 :ii11
Екатерина
 

Сообщение Anastasia » Ср янв 26, 2005 13:54

www, а что рассосется-то :ii3
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение www » Ср янв 26, 2005 14:10

www, а что рассосется-то

Когда то был анекдот.В подробностях не помню,но смысл:Беременная дама надеется что живот сам рассосется :ii5 :ii5 :ii5
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Anastasia » Ср янв 26, 2005 16:48

Это было из фильма "дом в котором я живу" . Так вас жена к врачу гонит по подозрению в беременности blush ?
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение www » Чт янв 27, 2005 12:36

Anastasia, НЕТ конечно, именно в связи с ногами
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

неправильная лапка

Сообщение liza » Пт фев 25, 2005 16:28

У моей подруги у одного птенчика канареечного на лапке пальчик, который должен быть в другую сторону от остальных , назад (большой палец), он тоже смотрит вперед (то есть все пальчики вперед), так что сидеть на жердочке не удобно (т.к. не обхватить), впрочем, передвигаться по полу тоже;(
Когда птенчика берешь в руки и расправляешь лапку сам, то без сопротивления можно придеть лапке нужный вид, но только пока держишь.
малышу сейчас пол года.

Сталкивались ли вы с такой проблемой?
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Ярослава » Пн фев 28, 2005 3:05

liza, с такой проблемой сталкивается рано или поздно практически любой заводчик, к сожалению... Чем это объясняется, до конца пока не известно..Предположений много.. Пробовали мы эту " неприятность" исправлять.. " Неправильный" палец прикрепляли к ножке пластырем..Так птичка прыгала в течении месяца-двух.. Один раз получилось исправить..Другой раз-нет..Птички с таким " дефектом" обычно в разведение не пускаются..
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Михаил38 » Пн фев 28, 2005 12:12

Зд. Лиза.
Если не лень то можете попробавать : по подбирать разные диаметры жердочек,
можете попробовать изпользовать квадратной формы(края слегка сгладьте)
жердочки.
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение liza » Пн фев 28, 2005 22:22

Ярослава, я читала на форуме про сломаную лапку, шину на которую делали из пластыря, и как раз при снятии пластыря порвался сосудик и птица погибла. Не может такое произойти и в этом случае? и какой лучше взять пластырь, на тряпочной основе или на целюлозной?
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Ирина » Вт мар 01, 2005 0:02

Лиз, я думаю, что лучше всего оставить все как есть. Во избежании прочих "неприятностей". Без определенного опыта рискованно... Может Ксюшка поможет?
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение ksyushka » Вт мар 01, 2005 1:20

не-е-е... я с таким не сталкивалась... это если начать лечить пока маленький, еще до вылета из гнезда, то 80% дам, что можно исправить...
А взрослому... ему только труднее будет и гарантий ноль :(
Главное не растраивайтесь... птицы и на 1 лапе прекрасно живут и с ампутированным крылом... а тут есть обе, так что приспособится ;)
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение liza » Вт мар 01, 2005 12:47

Ирина, это не у меня, а у моей подруги, у нее птицы всю сознательную жизнь, но с таким она столкнулась впервые..точнее второй раз, но в первый само все исправилось, а в этот нет;(
сейчас птенчику 4 месяца и ее все обижают;(

не знаю, может и правда ничего не делать, но если пластырь, то какой лучше взять? бывает на тряпочной основе, на целюлозной (как бумажка) и розовенький такой( как изолента)
как считаете?
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Ярослава » Вт мар 01, 2005 13:02

liza, в этом возрасте исправить пальчик практически не удаётся.. Я брала обычный детский пластырь, отрезала тоненькую полоску. И акуратненько прикрепляла задний пальчик к ножке.Чтобы он стоял правильно.
Но снимать его не нужно 1-2 месяца.А если это делать, то крайне осторожно..
В принципе, этот недостаток у птицы на здоровье особенно не влияет. Единственное, их нельзя использовать в разведение.И лучше пересадить в отдельную клеточку, чтобы более сильные не обижали.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение liza » Вт мар 01, 2005 13:11

Ярослава, спасибо, тогда наверное не имеет смысла мучить птаху, раз время упущено;(
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Ярослава » Вт мар 01, 2005 13:23

liza, я тоже так думаю... Если будет самечик, то качество пения это не повлияет.. coucou
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Thil » Сб апр 02, 2005 18:55

У моей сегодня преобретенной птички странная манера сидеть на жердочке. Она подгибает задние пальцы вовнутрь. За жердочку держится не когтями, вернее опирается о нее закругленной стороной когтя. Пробывала разгибать ей пальцы, разгибаются, если подставить палец, цепляется за него как надо, но на жердочку все равно садится не правильно. На лапках мозоли в тех местах, где палец загибается. Иногда так же ставит и внутренний передний палец то одной то другой лапки.
С чем это может быть связано? (У меня подозрение, что у птицы была неудобная клетка, где сидеть можно было только так), можно ли это исправить, если птичка уже взрослая?

http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... =143&pos=2
Thil
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 11:03
Откуда: Томск-Северск

Сообщение Ejik » Сб апр 02, 2005 19:01

С чем это может быть связано? (У меня подозрение, что у птицы была неудобная клетка, где сидеть можно было только так),

Я тоже об этом подумала, когда читала....вполне может быть...я когда КУПИЛА ПРОШУ В ЗООМАГЕ...тоже были проблемы...сейчас нормально...
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Anastasia » Вс апр 03, 2005 10:04

Нашла у Vitakraft мазь для лапок Kamasol. Фотку приложить не могу, потому как с техникой напряг. Могу описАть. Маленькая коробочка 2х 6 примерно. На-сколько я разобралась там остальной состав кальций, по-этом даже если будет клювиком счищать ничего страшного. Моему гораздо лучше стало. А еще этой же мазью можно лечить глазки. Это тоже уже на личном опыте установлено. Я две недели промывала, а от мази за два дня прошло. Лапку я мазала через день. А глазик один раз всего, больше не понадобилось. Еще ее рекомендуют для профилактики слегка наносить на жердочки.
Подробно состав написать не могу, коробочка потерялась
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение www » Вс апр 03, 2005 10:23

Anastasia, Спасибо,буду искать.Люблю что бы все было в запасе! :) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Thil » Вс апр 03, 2005 16:27

Thil, проверьте, на всякий случай, птичку на предмет пухопероеда. И, пока у нее понос: только зерновая смесь и вместо воды в поилочку налейте чая (без сахара, той же крепости, что пьете сами). Когда стул восстановится, можно будет постепенно начинать разнообразить диету птички. Пишите, как у вас идут дела, хорошо?


Понос у нее прошел. Пухоедов нет точно, обычная линька. Сегодня утром дала ей яблоко, она накинулась на него так, будто месяц вообще ничего не ела. Зерно тоже поклевала. Вобщем, апетит у нее просто волчий.
А в остальном... Больная она совсем. Причем заметить это на рынке было сложно, ну кроме лапок... Кстати, пальцы я ей фиксировала изолентой (воспользовалась чужим опытом, пластырем не стала, изолента снимается легко, правда если птичка лапы намочет, может просто свалиться). Ей так сидеть гораздо удобнее, если раньше она упиралась в жердочку тыльной стороной ногтя, и лапы соскальзывали, теперь палец прямой, а изолента по жердочке не скользит. Подержу ее так месяц, там посмотрим.

http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... &pos=-1515

Меня другое беспокоит. Она когда чирикает или переживает, начинает сильно хвостом дергать, как трясогуска, вверх-вниз, иногда чуть-чуть по диагонали. Я не наблюдала такого у других моих птиц. Ктоме того у нее странно выглядит низ живота. Описать это трудно, как и сфотографировать. Водить к ветеринару - бессмысленно. Не плохо было бы ей ренген сделать, но это не в Томске точно, а значит - тоже не реально. У нас даже собакам и кошкам не делают.
Попробую описать, что "не так". Во первых - очень сильно видно, где заканчиваются ребра, при дыхании они "ходят" под кожей. Во вторых, в самом низу, у основания хвоста есть пузырьек с прозрачной жидкостью, которая иногда выходит вместе с пометом, и похожа на прозрачное жидкое жиле.

Вообще по поведению птички не скажешь, что она больная, чирикает, прыгает по клетке, не чешится, ест хорошо...
Thil
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 11:03
Откуда: Томск-Северск

Сообщение Vovan! » Вс апр 03, 2005 20:58

Вот у меня тоже она так делает хвостом верх-вниз.....Почти как постоянно как стресс! botte А когда прыгает на клетку она и он современем расстягивают лапку blush ! Это им вредно? blush
Vovan!
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 11:35
Откуда: Украина, Луганск

Сообщение Ирина » Пн апр 04, 2005 5:05

По поводу того, что самочка постоянно трясет хвостом: посмотрите, пожалуйста, какой у нее помет. Нет ли запора? (я немножко уже запуталась: та ли это птица, у которой был жидкий помет, или другая? blush ). Когда птички страдают запорами, они, обычно, часто трясут хвостом.
С другой стороны, у птички возможно просто стресс, и на этой почве бывают и поносы, и запоры, и обострение всяких бякостей. Да и подкормить ее не мешало бы (лучше, правда, начинать после того, как выяснится точно: здорова ли она).
По поводу "пузырька": в он с какой стороны? Со стороны брюшка или спинки?
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Thil » Вт апр 05, 2005 20:43

Помет у птички нормальный, вроде никаких трудностей она с этим не испытывает ( :) ). Хвостом трясет, когда чирикает, может у нее привычка такая? Ест по прежнему много, в основном зерно и яблоки. Кожа на животе выровнялась, пузырьки с житкостью исчезли, и вообще она поправилась сильно за последние четыре дня, совсем кожа да кости были... И выглядит теперь значительно лучше, уже не ощипаная курица, а вполне симпотичная канарейка :))). Купаться любит, да так, что вся клетка и простарство вокруг водой забрызгано! По прежнему линяет. Под перьями очень много "трубочек" - будущих перьев. Я все жду, когда хвост перелиняет, уж больно он у нее жалкий и ободранный :(, а с нее один пух летит.
Thil
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 11:03
Откуда: Томск-Северск

Сообщение Ирина » Ср апр 06, 2005 1:41

:) Рада за вас!
Раз деушка линяет, ей бы давать яичко раза 2-3 в неделю и морковку почаще. Ну и минеральную подкормку не забывать. Это ее уже кормит молодой самечик? Если самочка линяет, желательно бы ее пока что оставить совсем без мужского внимания. А то и кенара в яр войдут, и ей сейчас о другом думать не мешало бы (я об одежке). :ii4 А уж потом, когда полностью окрепнет после линьки, можно будет и о любви.... Но в меру, кладки 3, максимум 4. Пишите, как у вас дела: будем ждать продолжения... :)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35