кривые ногти



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

кривые ногти

Сообщение катюша » Вс янв 23, 2005 20:12

Добрый день! Сегодня на птичке купили очаровательного кенара, приехав домой обнаружили, что у него как-то странно заворачиваются коготки. На каждой лапке 2 ногтя ровные, а третий колечком, то есть в сторону совсем. Это нормально??? Почему так бывает? Он веселый, вроде это не причиняет ему неудобств, но выглядит довольно странно.
катюша
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 20:06
Откуда: москва

Сообщение Ярослава » Вс янв 23, 2005 20:24

катюша, здравствуйте! Когда выбираете птичку, то надо внимательно осмотреть питомца и спрашивать обо всём у заводчика или того человека,у которого берёте. Скорее всего, это неправильное стороение коготочков было следствием либо какой-то травмы или генетического отклонения. Возможно и кормили птичку не совсем правильно. Я думаю, что на песне это никак не должно отразиться. Главное, чтобы не было и других отклонений и заболеваний. Обязательно проверьте птицу на предмет клещей ( что довольно часто встречается на рынке и в магазине). Это есть в разделе "ветеринария."
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... f694198f54

http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... f694198f54
Желаем удачи! Будут вопросы- обращайтесь! 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение катюша » Пн янв 24, 2005 17:09

Спасибо. Вообще, мы очень внимательно выбирали нашу птичку, и его продавца тоже, так что, надеюсь, серьезных болячек у нас не должно быть, но вот форму ногтей такую я у птиц увидела впервые. Травма на двух лапках одновременно? Вряд ли. Питание? У этого заводчика все птицы были ухоженные и холеные, он нам много рассказывал о том, как и чем кормить, думаю, что вряд ли сам делает иначе. Мне интересно знать, как такое строение коготков скажется на его здоровье, пока ему, вроде, это не мешает, за палочки он цепляется нормально, а потом, с годами? Это не больно?
катюша
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 20:06
Откуда: москва

Сообщение Ирина » Пн янв 24, 2005 17:40

Катюш, если коготки (в том числе и кривые) по мере отрастания своевременно обрезать, то на здоровье питомца они не повлияют. Правда в вашем случае особое внимание нужно уделить жердочкам: они должны быть удобные. Чтобы было полегче держаться. Проблемы могут возникнуть при разведении (как "технического" характера - кенару будет не очень удобно "держаться" за самочку, так и генетического, что серьезнее). Хорошо бы увидеть фотку. Но вообще, подобные травмы могут быть нанесены при неаккуратном кольцевании.
Птичке давно уже не больно, так что не волнуйтесь! :) 2116
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21