заболел кенар!!!



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Re: заболел кенар!!!

Сообщение Elen@_R » Чт сен 26, 2013 14:18

Здравствуйте! Прошу помощи! У нас заболел кенар, болеет с августа. Сидит на дне клетки, на жердочке совсем не держится, всего себя повыщипывал, сейчас немного отрос. Ослеп на один глазик, причём на том глазу, что ослеп, такое пятно будто синяк внутренний. Жалко его до безумия. Каждый день меняю ему всё, разговариваю, он ведь нам как родной, всех знает. Правда возраст у него уже солидный, ему 12 лет. Может как-то ему можно хоть зрение вернуть. Очень за него переживаем, а дети особенно.
Elen@_R
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 14:01
Ваше имя: Elen@_R
Город: Москва
Дата рождения: 20.03.1968

Re: заболел кенар!!!

Сообщение Ярослава » Чт сен 26, 2013 23:48

Елена,очень жаль птичку... но всё-таки возраст у него приличный....

Можно,конечно,попытаться обратиться к ветеринарам... но как-то не очень уверена,что они смогут ему чем-то помочь... но попытаться можно 2116

У меня жил слепой (совсем) кенар долго-долго... причем был чистенький и аккуратненький... и пел... не смотря на слепоту....

Попробуйте жердочки разместить поближе друг к другу... (одну пониже к полу)...чтобы ему было проще на неё садиться...

Повыщипывал? Возможно просто линька активная была... может резко корм сменили? или условия менялись? (сквозняк или ещё что-то) :ii3

Напишите,чем кормите птичку... особенно в последние недели..подробненько... :52
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: заболел кенар!!!

Сообщение Elen@_R » Пт сен 27, 2013 9:14

Кенара Твитюлю кормим кормом фирмы падован, яблочко даём, одуванчик, подорожник, минеральная подкормка. Жердочки поместили совсем низко уже давно, но у него нет даже сил на них сесть, приходится самим его сажать. Зато когда он на жердочке, то столько у него радости, сразу становится таким живым. Плохо то что он не может долго на них сидеть, видимо сил у него уже мало. Перестал петь полностью, но когда слышит наши голоса, то даёт о себе знать, пищит. А к ветеринару мы ходили, были в 3-х клиниках, они ничего не знают, у них нет орнитолога. Ещё обзвонила несколько в поисках орнитолога. Нет. Но мы своего кенара окружаем заботой. Он у нас чистенький. Правда уже не купается. Верим что он у нас обязательно поправится, очень хотим этого! Даже наш кот, и тот за него переживает по своему, сядет рядом с клеткой и сидит смотрит на него грустно. Как будто понимает. Они очень дружат, хотя кот наш хороший охотник, птиц ловит на лету. Но с кенарем они друзья, никогда за ним не гонялся, их познакомили сразу-же, как только привезли нашего Твити домой. Может есть шанс его вылечить??? Буду очень благодарна!
Elen@_R
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 14:01
Ваше имя: Elen@_R
Город: Москва
Дата рождения: 20.03.1968

Re: заболел кенар!!!

Сообщение Люсик » Пн сен 30, 2013 12:35

Мой тоже не молодой, более 7 лет и в последние месяцы падал ночью с жердочки, перешел спать на самодельную кормушку-крышку.
И вдруг тоже на дне клетки стал сидеть, не на что не реагировать почти, короче никакой. Думала, что все.. Если он и поднимался на жердочку нахохленный, его очень шатало. Я спустила и закрепила одну поилку и кормушку на дне клетки, дала яйцо, мед, яблоко. Во вторую поилку капнула ябл.уксус. На выходные должна была отъехать, поэтому о ветер. клинике разговор не шел, очень переживала.
Вечером в Вс. он был значительно лучше, а сейчас в Пн., слава Богу, почти оклемался. Начинает радоваться, уверенней держаться на жердочках.
Желаю и Вашему побыстрее оклематься! 2116
Последний раз редактировалось Люсик Пн сен 30, 2013 12:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Люсик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 15:49
Откуда: Краснодар

Re: заболел кенар!!!

Сообщение Elen@_R » Пн сен 30, 2013 12:41

Здравствуйте! К сожалению мы потеряли своего Твитюлю..... Хоть он и петь уже перестал, но его так нам не хватает. Очень-очень его жаль, остались только фото. Теперь хотим опять приобрести такого-же как он был. Жёлтый интенсив. Может у кого будет прибавления на таких птенцов, пожалуйста, сообщите мне!
Elen@_R
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 14:01
Ваше имя: Elen@_R
Город: Москва
Дата рождения: 20.03.1968

Re: заболел кенар!!!

Сообщение Люсик » Пн сен 30, 2013 12:47

Очень жаль, у меня слезы наворачиваются, т.к. на днях я тоже уже почти "прощалась" со своим и все это уже прочувствовала. :ii8 У меня их два, но если что случиться, думаю, больше не возьму. Уж очень тяжело терять.
Люсик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 15:49
Откуда: Краснодар

Re: заболел кенар!!!

Сообщение Elen@_R » Пн сен 30, 2013 12:52

А мы наоборот, хотим взять. Не можем мы без кенара, привыкли. У меня и детстве они были.
Elen@_R
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 14:01
Ваше имя: Elen@_R
Город: Москва
Дата рождения: 20.03.1968

Re: заболел кенар!!!

Сообщение Люсик » Пн сен 30, 2013 12:57

Наверно, Вы правы! Здоровья Вам и Вашей будущей птичке! coucou
Люсик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 15:49
Откуда: Краснодар

Re: заболел кенар!!!

Сообщение Elen@_R » Пн сен 30, 2013 13:00

Люсик, спасибо Вам! Я тоже желаю Вам здоровья и Вашим птичкам! Пусть не болеют и радуют Вас!!!
Elen@_R
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 14:01
Ваше имя: Elen@_R
Город: Москва
Дата рождения: 20.03.1968

Re: заболел кенар!!!

Сообщение omar » Пт янв 17, 2014 21:20

Здравствуйте! Подскажите какой болезнью заболел кенар ,если он сидит нахохлившись на жердочке уже пятый день,мало ест , мало двигается,голову прячет под
крылышки
Вложения
121.JPG
121.JPG (29.66 КБ) Просмотров: 1043
omar
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 17:35
Откуда: Самара

Re: заболел кенар!!!

Сообщение lyudmila » Пт янв 17, 2014 21:48

omar Трудно угадать, что с ним. Обычно меры следует принимать в первый день. Прочтите тут viewtopic.php?f=8&t=5343
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Пред.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21