Подскажите телефон ветеринарии по канарейкам!



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Подскажите телефон ветеринарии по канарейкам!

Сообщение Anonymous » Пт дек 10, 2004 18:53

Бедная совсем перестала есть, не знаем уже что делать.
спасибо.
Anonymous
 

Сообщение Ирина » Пт дек 10, 2004 18:57

Укажите, пожалуйста, ваш город проживания в профиле.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Anonymous » Пт дек 10, 2004 19:03

г. Москва
Anonymous
 

Сообщение Ирина » Пт дек 10, 2004 19:04

Город нужно указывать в профиле. Тогда не будет вопросов. Телефон на сайте, звоните.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Пт дек 10, 2004 19:05

vit_21, во-перых, здравствуйте! coucou
Во-вторых, надо бы рассказать поподробнее о том, кто такая бедная и что он(она) не ест?
Где купили, когда, сколько времени живёт у вас? Чем и как кормите?
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Anonymous » Пт дек 10, 2004 19:08

Понимаете в чём проблема! У кенора что-то с лапкой, точнее с кистью и выше. Она красная, канарейка не может ей шевелить и вставать. Утром мы заметили кусочек кожици или ниточки, который висел от лапки. Думал что он мешает и отрезали его, но ей стало ещё хуже. Она лежала на пузе и не реагировала на нас, не ела, не пела! В данный момент лапка её красная и опухшая, не швелит пальцами.
Подскажите что в этой ситуации лучше сделать, куда обратиться, чем помочь птичке?
Anonymous
 

Сообщение Ирина » Пт дек 10, 2004 19:11

Только к ветеринару, vit_21. Вам нужно срочно позвонить. Тел. на сайте. Потом хорошо, если вы сообщите о результатах. Возможно ветеринар сегодня вас принять не сможет. Тогда будем думать, как дотянуть до завтра.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Anonymous » Пт дек 10, 2004 19:15

Ирина писал(а):Только к ветеринару, vit_21. Вам нужно срочно позвонить. Тел. на сайте. Потом хорошо, если вы сообщите о результатах. Возможно ветеринар сегодня вас принять не сможет. Тогда будем думать, как дотянуть до завтра.


Чтото я не могу найти телефон! Вижу только "По вопросам приобретения птиц,можно звонить по тел.

122-26-24 или 8-916-185-24-94, Ярослава"
Если не сложно киньте сюда. Спасибо.
Anonymous
 

Сообщение Ирина » Пт дек 10, 2004 19:16

Вот по этому и звоните. :)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение www » Пт дек 10, 2004 21:04

vit_21, Я бы еще посоветовал смазать лапку йодом.Хуже не будет,а всетаки профилактика противовоспалительная.Тем более" как всегда не вовремя.Сегодня наверняка врач не принимает,а завтра суббота,потом воскресенье.Что скажете по поводу йода,Ирина!
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Anonymous » Пт дек 10, 2004 21:46

Спасибо большое за совет, но не знаю, стоит ли на ночь его тревожить. Я звонила вет. врачу, он сказал, что скорее всего птичка запуталась в нитке, от полотенца, которым я ее на ночь накрывала, а когда стала выпутываться, сломала себе кисть и пальчики. Врач сказал, чтобы завтра мы привезли птичку к нему в клинику. Как вы думаете, едом при переломе мазать стоит, или лучше ее пока не трогать? Я не знаю что делать, очень хотелось бы ей помочь.
Anonymous
 

Сообщение Anonymous » Пт дек 10, 2004 22:20

Моя птичка, почему-то, стала клювать больную лапку. Как бы она себе не навредила
Anonymous
 

Сообщение Ярослава » Пт дек 10, 2004 22:37

vit_21, ядумаю, что птичка клюёт лапку потому, что она её беспокоит.Если нет видимой ранки или крови, то я думаю, что не стоит сегодня птичку тревожить. А завтра везите его к врачу. Желаю удачи! 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Anonymous » Пт дек 10, 2004 22:52

Большое спасибо за советы и участие в моей беде. Очень надеюсь, что завтра моей птичке врач окажет помощь, ведь она у меня одна и очень дорога всей моей семье.
Anonymous
 

Сообщение Anonymous » Сб дек 11, 2004 22:33

Здравствуйте, хочу рассказать Вам что было дальше с моей птичкой. Я решила вызвать врача на дом, позвонила по телефону скорой помощи животным. Мне перезвонила женщина, которая меня ужастно напугала. Она сказала, что судя по моим рассказам, у кенора ПОДАГРА! Сама же приехать и оказать ему помощь отказалась, сославшись, что очень далеко. Я была в ШОКЕ и УЖАСЕ, тем более, что сегодня давала птичке яйцо, что при ПОДАГРЕ противопоказано. Позвонила мужу, сорвала его с работы и мы поехали в "Зеленый попугай".
Там врач осмотрел мою птичку и сказал что она ниткой перетянула себе лапку так, что нарушилось кровообращение вследствии чего появилась краснота и опухоль. Врач велел нам удалиться из кабинета и что-то сам делал с кенаром. Он сделал ему анастезию, снял нитку (которую я не видела), и прописл лекарство "Лекавис" (шарики добовлять в поилку). Пока изменений в поведении кенора я не вижу, лапку он все так-же поджимает, но очень надеюсь, что ему полегчает.
Anonymous
 

Сообщение Ирина » Сб дек 11, 2004 23:44

Я тоже очень надеюсь, что все образуется. По-поводу подагры - это, мягко говоря... angry . А вот на травму похоже. Лапку чем нибудь, обработав, перевязали? Переломов точно нет? (птички часто так вот "запутавшись" ломают себе что-нибудь). Кенар не может расклевывать ранку?
И еще, подскажите пожалуйста, как у него с аппетитом? Кормушки у вас напольные или навесные. Если навесные - лучше временно перейти на напольные. УДАЧИ! Обязательно расскажите, как у вас дела! 2116
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Anonymous » Пн дек 20, 2004 14:53

Здравствуйте, наконец-то моя птичка окончательно пришла в себя. Прошла опухоль и краснота на лапке. Лапку ветеринар не стал завязывать, сказал, что птичка будет бинт клювать. Аппетит у кенора сейчас хороший, а во время болезни он предпочитал морковку, яйцо и творожок. Кормушки у нас напольные, а внизу клетки решетка, которую врач велел закрыть салфетками на время болезни птички.
Сейчас мой кенор чувствует себя замечательно. Прыгает, смотрится в зеркало, поет, приветствует меня на своем языке, качается на качелях, строит глазки. Вообщем у нас, слава богу, все обошлось.
На новый год хотим сделать ему подарок - новую большую клетку. Врач сказал, что чем больше клетка, тем птичка здоровее и веселее. Еще раз спасибо за поддержку!
Anonymous
 

Сообщение lordanna » Вт дек 21, 2004 9:55

vit_21, Как же здорово, когда все хорошо заканчивается, поздравляю! elefant
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение DiDi » Вт дек 21, 2004 23:40

Даммм... шарики в шприце разводить это стандарт, кав прочим и людей. angry
У знакомой похожая ситуация случилась давно , все живи)
Но не забывайте подумать прежде чем клетку накрывать каким-либо материалом.
Хороошо, что всё закончилось хорошо! :)
DiDi
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 4:43


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25